Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что это за эмблема


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что это за эмблема, помогите разобраться
 
"...самоескрытое от глаз обычного человека спецподразделение, которое больше известно в Петербурге под названием спецназ «ГрАД»." Может - оно?
http://www.konkretno.ru/serial.php
Все пройти, победить и вернуться.
 
Дмитрий из Тюмени, а тот "Град", о котором Вы пишите - из Питера

Группа «ГРАД» появилась в системе Управления ФСБ по Санкт- Петербургу и Ленинградской области десять лет назад. Основными задачами группы, в состав которой входит около ста офицеров, с момента ее создания были и остаются предупреждение терактов и спасение заложников.
На счету бойцов отряда — более сотни командировок в «горячие точки», десятки освобожденных заложников и задержанных преступников. За годы существования отряд понес одну боевую потерю: капитан спецназа ФСБ Владимир Боченин получил контузию во время первой чеченской кампании и несколько лет назад скончался в Санкт-Петербурге.

Плюс к этому, у ФСБ не может быть крапового берета, как формы. Как память на полке - да, но форменный - "Васильковый", т.е. тёмносиний.


Кстати, в Тюмени есть ЧОП "Град". Может бывший дембель по форме на пост заступает?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Капитан ФСБ из Питера в форме и в краповом берете разгуливает по Тюмени...

Хмм...

ГРАДовцы нашего  Борисенко П.Н. точно так не ходят...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Верятно, капитанам тоже не чужда некоторая показушность и позерство. Тем более, что для того чтоб его идентифицировать, понадобится поиск по интернету...
Все пройти, победить и вернуться.
 
Простите, что офтоп.

Я этот вопрос разместил на сайте, который организован "краповым беретом". Как только получу внятный ответ, сразу размещу. Гадать - не надо... :) Надо знать... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Насколько я понял, летучую мышь начали лепить где не попадя доблестные "войска дяди Шойгу", то бишь МЧСовцы. Когда ГРУшники поинтересовались, с какого х им и ответили, что "незапатентовано было". Ну а с Сергеем Кужугетовичем бодаться при нынешнем положении - сами знаете.. Вот и пришлось "красную гвоздику - спутницу тревог" патентовать.
Послезавтра будет торжественное собрание по поводу 55-летия СпН ГРУ ГШ, кто-нить пойдет туда? Я приглашен - можно свидеться.
Красна армия всех сильней!!!
 
Братцы! Я на форуме человек новый, так что не обессудте,если что!
Гвоздика является офицальным символом Управления.
Придумал этот символ "офицальный историограф Управления" Михаил Алексеев.
Символика приблизительно такая:Гвоздика-"спутница тревог" и является трансформированной КРАСНОЙ ЗВЕЗДОЙ, и символом пяти контенентов.Внутри граната с тремя запалами, что символизирует три вида разведки. Кстати, филина с мечом то же придумал он.

Величие родины в ваших славных делах!
[COLOR=red]
 
Читал в сети (уже не помню где), что,мол, в отдел геральдики вломились разведчики из бригады СпецНаза ГРУ, и потребовали себе на эмблему какого-то зверя. И, мол, кому-то из крупного начальства это не понравилось, и Мышь и др. "зверьё" запретили, и ввели гвоздику, которая, по легенде, была опознавательным знаком у разведчиков послереволюционной России. В петлицу вставляли.
Могу еще сказать, что на бланке Благодарности от ком-ра части у меня тоже гвоздика с гранатой.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Честно говоря идиотизм..... :rolleyes:  Мышь была круче и страшнее и понятнее что ли, посмотрел и всё ясно....даже пендос заокеанский поймёт, что человек с нашивкой мыши енто какая-то круть....,а сейчас ваще непонять ху-из-ху.....?  Вспоминается стих который раньше учили в детстве: "..... и ни орёл, ни лев,ни львица украсят наш советский герб, а золотой венок пшеницы....." и т.д. Вобщем вернулись к нам ростоманы-ботаники..... :ph34r:
 
Цитата
скалолаз пишет
ладно, давай ВВ не будем трогать - ребята тоже свою работу делают...и береты заслужены..
Делают,делают, когда надо толпу разогнать или задержаным зубы выбить,а вот там где серьезно без ВДВ почемуто не обходились никогда
 
Цитата
vados пишет
Мдя странный знак конечно, вобще насколько я помню у спецов всегда летуча мыша была, поначалу подумал, что это наши в ООН
Да и ВДВ, на сколько я помню, была другая символика, не то, что сейчас.
 
Служил в период 2001-03. Эмблемой была мыша. А что это за художество одному богу известно. Хотя если форму для армии доверяют юдашкиным шить, то ............воообщем, не знаю.
 
Цитата
iskander пишет
Мужики, может чего не понимаю. Но объясните, зачем разведке демонстрация. Чтобы все знали, что это разведка. Так, что-ли? :huh:
Носили мышу только на территории. Увольнялись вообще без нашивок.
 
Цитата
Латгал пишет
Насколько я понял, летучую мышь начали лепить где не попадя доблестные "войска дяди Шойгу", то бишь МЧСовцы. Когда ГРУшники поинтересовались, с какого х им и ответили, что "незапатентовано было". Ну а с Сергеем Кужугетовичем бодаться при нынешнем положении - сами знаете.. Вот и пришлось "красную гвоздику - спутницу тревог" патентовать.
Добрый вечер. У Шойгу летучая мышь в лапах ключ держит - символ спасателей. Знак различия по принадлежности к соединениям и воинским частям специального назначения ВС РФ утвержден приказом Министра обороны № 460 от 3 ноября 2005 года. Нарукавный знак - тканевая нашивка в форме круга черного цвета с кантом, оранжевого цвета.В центре знака - изображение эмблемы соединений и воинских частей спецназа ВС РФ (золотой двуглавый орел с распростертыми крыльями, держащий в правой лапе серебряную стрелу, а в левой - серебряную трехпламенную гренаду с красными огнями; на груди орла - красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита - всадник, поражающий копьем дракона) на фоне контура красного цвета стилизованного изображения цветка пятилепестковой гвоздики, лепестки которой имеют по пять зубцов. Этим же приказом утверждены знаки по принадлежности к ГУ ГШ ВС РФ (нарукавный и нагрудный). И ни одной мыши.
 
Насколько я помню,нам (когда я служил),говорили что все эти совы мыши тигры и прочие хищные звери,ушли с нашивок после какойто международной конвенции по которой было решено (кем-то) всю хищную живность убрать
 
Вот нашёл в одном из инет.магазинов http://www.voentovary.ru/tovar_p919.htm
<#1>
Как заявлено-Флаг разведывательных соединений и воинских частей РФ.Дичи не видно вообще никакой. :rolleyes:
 
Цитата
Абвер пишет
Между прочим при Царе были офицеры,так офицеры.Знавали они,что такое честь.А сейчас у генералов дачи,как у олигархов,а некоторые в Чеченскую и своих сдавали(случай из 16 ОБрСН),да и Маркелов заснял,как оружие продавал наш офицер чехам,может помнит кто.Так что я думаю Царь не при чём.

Откуда Вы знаете?!! Вот ответьте пожалуйста - ОТКУДА?!!!! Вы что - вместе с ними служили? Или Вам это пропагандисты рассказали? Так ещё 20 лет назад они же называли этих же офицеров иными словами. Были б царские офицеры были такими честными и отважными парнями - так не предали бы того же царя! И за бугор не свалили бы... Патриоты, блин. Это сейчас их потомки почуявшие, что можно отжать по дешёвке кусок бывшей родины (для них именно с маленькой буквы) как вороны стали слетаться.
 
Цитата
Maestro пишет
Откуда Вы знаете?!! Вот ответьте пожалуйста - ОТКУДА?!!!! Вы что - вместе с ними служили? Или Вам это пропагандисты рассказали? Так ещё 20 лет назад они же называли этих же офицеров иными словами. Были б царские офицеры были такими честными и отважными парнями - так не предали бы того же царя! И за бугор не свалили бы... Патриоты, блин. Это сейчас их потомки почуявшие, что можно отжать по дешёвке кусок бывшей родины (для них именно с маленькой буквы) как вороны стали слетаться.
Не надо так грубо... Офицеры, как раз и не предавали, а вот оФИЦЕРЫ, уже другое дело. Швали везде хватает. И зачем отвечать на сообщение написанное 4(!!!) года назад???
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Абвер пишет
Между прочим при Царе были офицеры,так офицеры.Знавали они,что такое честь.А сейчас у генералов дачи,как у олигархов,а некоторые в Чеченскую и своих сдавали(случай из 16 ОБрСН),да и Маркелов заснял,как оружие продавал наш офицер чехам,может помнит кто.Так что я думаю Царь не при чём.
Ну насчет сдавали в 16 Обр СпН я поспорю. Хотел бы я знать от куда такие сведения? Абвер - надеюсь есть доказательства или это только голословное обвинение? Поосторожнее надо быть в выводах.
 
Цитата
хорунжий пишет
Не надо так грубо... Офицеры, как раз и не предавали, а вот оФИЦЕРЫ, уже другое дело. Швали везде хватает. И зачем отвечать на сообщение написанное 4(!!!) года назад???

Ну, укажите мне пожалуйста где я нагрубил? Может быть в обращении на Вы с большой буквы?
Потом... Где в УСТАВЕ ПРОЭКТА НАПИСАНО, ЧТО ЗА ДАВНОСТЬЮ ЛЕТ ОТВЕЧАТЬ НЕЛЬЗЯ? Ну тогда закройте тему! Я увидел то что меня возмутило и высказался. Абвер-то никуда не делся. Прочитает.
А насчёт офицеров царской России... Брусилов по Вашему тогда тоже оФИЦЕР? Вы вопросом-то займитесь. Почитайте документы. Телеграммы которые получал с фронта царь от своих доблестных генералов... Как они ему СВОЕМУ ВЕРХОВНОМУ врали. Не художественные книжки и домыслы досужих историков, а документы.
 
Минуточку. Зачем ходить за 80 лет назад? Белое движение было. И было оно реакцией на красный террор. и вовсе не за монарха Н-II.
Не хотелось бы касаться политики, но много офицеров ушли в леса или в Крым в 91-м?
Было ли тогда Красное движение?
А сегодняшний Сердючонок это не привет за кое-чьи грехи октября 93-го?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
<br/>
i <br/><br/>Напоминаю, что тема о символике!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
[mod]Напоминаю, что тема о символике![/mod]
Извините в тему или нет, просто захотелось высказаться по вопросу смены символики и того, что у личного состава не спрашивают  - хотят ли они этой смены или нет: На данный момент шеврон 5 ОБрСпН в Белоруссии это лиса на фоне красной стрелы и большой медведицы  - ранее это был шеврон и символ Особого отряда 5 ОБрСпН (отряд состоящий из офицеров и прапорщиков), но какому-то руководителю взбрело сделать этот шеврон общебригадным - Офицеры отряда обидевшись на такое решение(так как В 1989 году Министр Обороны разрешил особой роте СпН иметь свой личный нарукавный знак — "Черная лиса" и нагрудный знак.) перестали носить и шеврон и уголки на беретах с изображением данной символики, срочники же увольняясь из рядов вооруженных сил на китель шьют старый бригадный шеврон с изображением волка и купола.... Итого вопрос: ну нафига это было нужно? (кому интересно могу дать ссылку на изображения данный шевронов) Да кстати на всех РД с которыми мы поначалу гоняли на выходы - краской еще с незапамятных времен на несена летучая мышь.
 
"Старый бригадный шеврон" 5 обрспн вернее нарукавный знак, как раз и есть с лисой и большой медведицей. ;)
По символике 5 обрспн есть отдельная тема
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
"Старый бригадный шеврон" 5 обрспн вернее нарукавный знак, как раз и есть с лисой и большой медведицей. ;)
По символике 5 обрспн есть отдельная тема
Но был то он раньше как я понимаю только у офицерсокой роты или как сейчас чаще говорят Особого отряда)) Ну а впринципе я это в качестве примера того, что о смене символики с теми кому ее носить не советуются :D
 
Барс302, я же дал ссылку, где обсуждаем символику 5 обрспн. Прошу писать туда!

Этот нарукавный знак носила вся бригада. Было две разновидности с серебрянными звездами и с золотыми.
У офицерской роты никогда не было своего нарукавного знака. Им разрешил МО иметь свою эмблему, но никаких нашивок изготовлено не было. Т.к. тогда носили единый нарукавный знак ВДВ СССР.
Когда же для бригады разрабатывался нарукавный знак, вспомнили об этой эмблеме с лисой и появился первый бригадный (!) нарукавный знак - с лисой. У офицерской роты свой нарукавный знак появился значительно позже, приблизительно тогда, когда вся бригада стала носить нашивку с волком.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Барс302, я же дал ссылку, где обсуждаем символику 5 обрспн. Прошу писать туда!

Этот нарукавный знак носила вся бригада. Было две разновидности с серебрянными звездами и с золотыми.
У офицерской роты никогда не было своего нарукавного знака. Им разрешил МО иметь свою эмблему, но никаких нашивок изготовлено не было. Т.к. тогда носили единый нарукавный знак ВДВ СССР.
Когда же для бригады разрабатывался нарукавный знак, вспомнили об этой эмблеме с лисой и появился первый бригадный (!) нарукавный знак - с лисой. У офицерской роты свой нарукавный знак появился значительно позже, приблизительно тогда, когда вся бригада стала носить нашивку с волком.
Извиняюсь. И спасибо за экскурс в истрию.))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой