Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Alex Black (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
осрСпН, Подразделение 5 обрСпН .
 
Тёзка, такой у меня знак есть, это более современный ;) по серебряный,для офицеров и прапорщиков,он двух ярусный,под изображением разведчиков топографическая карта..........сами знаете чего. Тонкая работа.Один из самых суперских юбилейных знаков в РБ. Солдатский вариант с белым куполом и золотистым цветом(латунь).
Но повторюсь, лично тот предыдущий я не видел. Да и не загонялся по "железу" особо :)  Служил я при "рэксе" или "волке" кто как называл, а не при "лисе"(во времена покойного Вильчковского).Лиса была у офицерской роты. Потом стала бригадная.
Ну да, разобрались ;)
осрСпН, Подразделение 5 обрСпН .
 
Вот такой современный образец сделан для ветеранов ДРА из 334 ООСпН.Чтоб как то выделить Отряд. Но тож его ни разу ни у кого не видел. (может мало общаюсь именно с этими ветеранами :oops: )
осрСпН, Подразделение 5 обрСпН .
 
Я лично ни разу у ребят из офицерской роты ( т.ч. 334 ООСпН, и ни как иначе!) не видел такого знака.Может его и носили... лично не видел. И вообще ни когда "офицерская рота" не называлась  осрСпН. До них и после них, не было отдельных спец.рот в пятёрке. Это не знак 334-ки. Скорее всего это общий советский образец всех отдельных отрядов(рот,соединений) СпН ГРУ(водолазы,спецы,горные спец.отряды). В 5 ОБрСпН мы отличали принадлежность к офицерской роте по шеврону.Хотя и так в лицо знали ;) .
Изменено: Alex Black - 29.11.2010 21:03:59
нумерация в/ч
 
Некоторые части с первой литерой 1*** носили более "дальние" части т.е. самые западные дислокации в Варшавском договоре(на краю границы всей), ещё части и школы КГБ и далее как писали ФСБ, но ещё и РПК (роты почётного караула). И так же есть в Космических войсках РФ.
Что это за эмблема, помогите разобраться
 
Честно говоря идиотизм..... :rolleyes:  Мышь была круче и страшнее и понятнее что ли, посмотрел и всё ясно....даже пендос заокеанский поймёт, что человек с нашивкой мыши енто какая-то круть....,а сейчас ваще непонять ху-из-ху.....?  Вспоминается стих который раньше учили в детстве: "..... и ни орёл, ни лев,ни львица украсят наш советский герб, а золотой венок пшеницы....." и т.д. Вобщем вернулись к нам ростоманы-ботаники..... :ph34r:
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой