Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девиз войск и частей.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Девиз войск и частей.
 
Была уже подобная тема. Но ещё раз. Какие девизы были  и есть у войск и частей.?

У ВДВ "Никто кроме нас"
У МП "Там где мы, там победа"
У СпН ВМФ " Долг, Честь, Отвага"
У 83 оВДБр "Честь дороже Жизни"
 
 
Цитата
SAT пишет
Была уже подобная тема. Но ещё раз. Какие девизы были и есть у войск и частей.?
У ВДВ "Никто кроме нас"
У МП "Там где мы, там победа"
У СпН ВМФ " Долг, Честь, Отвага"
У 83 оВДБр "Честь дороже Жизни"

А где эта тема, я чего-то не нашел :(
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Вроде так: 7гв.ВДД Краснознаменная ордена Кутузова || ст.-"Мужество,Отвага,Честь".76гв.ВДД Черниговская Краснознаменная-"Мывсюду там,где ждут победу"98гв.ВДД Свирская Красннзнаменная ордена Кутузова || ст.-"Честь и Родина превыше всего".106гв.ВДД Краснознаменная ордена Кутузова || ст.-"Нет задач невыполнимых".31гв.ОВДБр(104гв.ВДД)ордена Кутузова || ст.-"Себе честь-Родине слава".45 ОРП-"Побеждает сильнейший".38 ОПС-"Надежность всегда".10 ОПДП Миротворческих Сил-"Где мы-там мир".Рязанское ВДУ дважды Краснознаменное им.генерала армии Маргелова.В.Ф.-"Натиск,Отвага,Победа".332 Школа Прапорщиков-"Самоотверженность и профессионализм".242 УЦ ВДВ-"Учись побеждать".
Мужество.Отвага.Честь.
 
ЕСТЬ ВДВ И НЕТ ЗАДАЧ НЕ ВЫПОЛНИМЫХ!
Мужество.Отвага.Честь.
 
А у бывших десантно-штурмовых, а тепарь ОВДБР есть свои девизы?
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Уважаемый SAT, Вас только ВДВ и СпН интересуют?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Было бы неплохо вспомнить и тех, кто эти девизы придумал.
В своё время, помнится мне, обьявлялись конкурсы в частях на лучшие девизы и лучшие эмблемы.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Было бы неплохо вспомнить и тех, кто эти девизы придумал.
В своё время, помнится мне, обьявлялись конкурсы в частях на лучшие девизы и лучшие эмблемы.
Вот это интересно узнать, может кто действительно знает?
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
SSS интересно было бы узнать девизы не только ВДВ или СпН, а и других частей и подразделений.
 
Раз пошла такая елка, вот несколько девизов. Может, кому интересно. Это все - Украина. Некоторых частей уже либо нет вообще, либо реорганизованы. Истории, однако, еще никто не отменял.
95 учебный центр аэромобильных войск ВС Украины – «Победить и вернуться!»
40-я отдельная аэромобильная бригада ВС Украины – «Службу Отчизне! Честь – никому!»
28-й отдельный учебный батальон аеромобильних войск Украины – «Воздух, Земля, Победа!»
7-й полк правительственной связи – «Беспрерывно, оперативно, скрытно, стойко!»
230-й танковый полк 17-й танковой дивизии – «Отвага, Надежность, Честь!»
110-й механизированный полк 93-й  дивизии – «Смелость и Стойкость!»
529-й механизированный полк 93-й дивизии – «Верность Честь Отвага!»
108-й отдельный инженерно-саперный батальон 93-й дивизии «Ошибка – смерть!»
87-й танковый полк 93-й дивизии «Честь, Слава, Мужество!»
446 отдельный противотанковый артиллерийский дивизион 93-й дивизии - «Непобедимый!»
16-й отдельный разведбат 93-й дивизии – «Слава и мужество!»
35-я отдельная рота радиоэлектронной борьбы 93 дивизии – «Слушай тишину!»
1119-й батальон тылового обеспечения «Вовремя и надежно!»
1-я аэромобильная дивизия – «Никто кроме нас!»
Бригада специального назначения аэромобильных войск Украины (г. Хиров) - «Свобода или смерть!»
95-я бригада специального назначения аэромобильных войск Украины – «За Украину! За ее Свободу!»
40-я отдельная аэромобильная бригада – «Службу Отчизне, Честь – никому!»
Криворожский отдельный полк связи – «Нет связи – нет Победы!»
63-й узел связи – «Своевременность, Стойкость, Надежность, Качество!»
121-й отдельный полк связи «Готовы – немедленно!»
Воинская часть № 32500 – «Честь, Мужество, Слава, Натиск, Маневр, Огонь!
4999-я база хранения – «Берегу в готовности!»
121-я база хранения – «Везде – пройдем!»
Это я убил Лору Палмер...
 
Волжский казачий атамана Ермака Тимофеевича кадетский корпус - «Жизнь – Родине, честь - никому!»

840-й Краснознаменный тяжелый бомбардировочный авиационный полк: «Вера, стойкость, мужество, долг!»
Это я убил Лору Палмер...
 
Это конечно интересно, но давайте придерживаться десантной тематики. Оставим коней казакам...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Это конечно интересно, но давайте придерживаться десантной тематики. Оставим коней казакам...
Полностью солидарен!
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Вроде так: 7гв.ВДД Краснознаменная ордена Кутузова || ст.-"Мужество,Отвага,Честь".76гв.ВДД Черниговская Краснознаменная-"Мывсюду там,где ждут победу"98гв.ВДД Свирская Красннзнаменная ордена Кутузова || ст.-"Честь и Родина превыше всего".106гв.ВДД Краснознаменная ордена Кутузова || ст.-"Нет задач невыполнимых".31гв.ОВДБр(104гв.ВДД)ордена Кутузова || ст.-"Себе честь-Родине слава".45 ОРП-"Побеждает сильнейший".38 ОПС-"Надежность всегда".10 ОПДП Миротворческих Сил-"Где мы-там мир".Рязанское ВДУ дважды Краснознаменное им.генерала армии Маргелова.В.Ф.-"Натиск,Отвага,Победа".332 Школа Прапорщиков-"Самоотверженность и профессионализм".242 УЦ ВДВ-"Учись побеждать".
А интересно, с какого времени у десантных и специальных войск стали возникать подобные девизы (уточняю, именно ВДВ и СпН, казаки, танкисты и т.п. не интересны....).
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Если мне память не изменяет, в Болграде в осенью 92 года началось движение, толи эмлбему хотели выбирать, толи девиз...
 
[quote name='БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА' date='17.1.2008, 14:50' post='239238']
А интересно, с какого времени у десантных и специальных войск стали возникать подобные девизы (уточняю, именно ВДВ и СпН********
Вероятно девизы,как и эмблемы каждой дивизии существовали давно,так например:бизон на эмблеме родной гв.7ВДД имеет место потому,что после ВОВ,ппд более 40лет 7ВДД был в прибалтике,а бизон был взят с эм-мы г.Каунаса,так же бизон это символ силы,выносливоти,что соответствует десантуре.У каждой дивизии ВДВ не просто так была придумана эм-ма и соответственно девиз не от фонаря был взят.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Вероятно девизы,как и эмблемы каждой дивизии существовали давно,так например:бизон на эмблеме родной гв.7ВДД имеет место потому,что после ВОВ,ппд более 40лет 7ВДД был в прибалтике,а бизон был взят с эм-мы г.Каунаса,так же бизон это символ силы,выносливоти,что соответствует десантуре.У каждой дивизии ВДВ не просто так была придумана эм-ма и соответственно девиз не от фонаря был взят.
[/quote]
Ну это-то я в курсе. 104 ВДД (ныне 31 ДШБ) скорпион на эмблеме связан с местом дислакации в Кировобаде и о внезапности нападения, что тоже свйственно ВДВ.
Не хотелось бы уходить от темы. Любой девиз, не только в ВДВ и вообще в армии взят от фонаря (конечно за редкими исключениями).
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
в 103-ВДД  а в последствии и 103 мобильной бригаде дивиз "сила ,быстрота ,отвага, натиск"
 
"Есть десантные войска - нет задач невыполнимых" - строчки из песни к фильму 50 - 60 годов.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата

Вероятно девизы,как и эмблемы каждой дивизии существовали давно,так например:бизон на эмблеме родной гв.7ВДД имеет место потому,что после ВОВ,ппд более 40лет 7ВДД был в прибалтике,а бизон был взят с эм-мы г.Каунаса,так же бизон это символ силы,выносливоти,что соответствует десантуре.У каждой дивизии ВДВ не просто так была придумана эм-ма и соответственно девиз не от фонаря был взят.
Девизы и эмблемы появились в конце 80-х. Ну а бизон мог бы указать на какой нить город в Пиндосии а ни как ни в Прибалтике, не водится такой зверь в наших Балтийских горах.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА пишет
Вероятно девизы,как и эмблемы каждой дивизии существовали давно,так например:бизон на эмблеме родной гв.7ВДД имеет место потому,что после ВОВ,ппд более 40лет 7ВДД был в прибалтике,а бизон был взят с эм-мы г.Каунаса,так же бизон это символ силы,выносливоти,что соответствует десантуре.У каждой дивизии ВДВ не просто так была придумана эм-ма и соответственно девиз не от фонаря был взят.

Ну это-то я в курсе. 104 ВДД (ныне 31 ДШБ) скорпион на эмблеме связан с местом дислакации в Кировобаде и о внезапности нападения, что тоже свйственно ВДВ.
Не хотелось бы уходить от темы. Любой девиз, не только в ВДВ и вообще в армии взят от фонаря (конечно за редкими исключениями).


:rolleyes: Простите,не бизон...зубр.
Рота!На помойку в баню становись!
 
А это 56 одшбр...
 
Может кто знает девиз 105-й гв. вдд (Ферганская)?
 С неба об землю... и в бой!
 
Если  не ошибаюсь, девизы дивизий ВДВ появились одновременно с их символикой.
То бишь к 60-летию ВДВ.
105-я расформирована в 1979-м.
Вывод: у 105-й гв. вдд девиза не было.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Если  не ошибаюсь, девизы дивизий ВДВ появились одновременно с их символикой.

То бишь к 60-летию ВДВ.

105-я расформирована в 1979-м.

Вывод: у 105-й гв. вдд девиза не было.
Была еще 105 второго формирования в начале 90-х.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Новозамковский пишет:
105-я расформирована в 1979-м.

Вывод: у 105-й гв. вдд девиза не было.

в 1990-1991 году была снова сформирована 105 вдд. И символика для неё была разработана (парашют с коброй на фоне гор).
 С неба об землю... и в бой!
 
Не могу спорить с сенсэем. ;)
Но, среди эскизов символики дивизий на лето 90-го ( концерт "Беретов" в ДК Электроника в Воронеже где "из первых уст" видел соответствующие изображения, с девизами)  кобры 105-й не помню.
Кентавров помню. Скорпионов помню. Зубров помню.
Кобры не помню.
А я, поверьте, весьма предвзято отношусь к этой сфере.
Хотя к экспертам себя не отнесу.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Новозамковский, см "Неизвестная дивизия. 105-я гвардейская воздушно-десантная Краснознамённая дивизия (горно-пустынная)."

а эмблема выглядит так
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Не могу спорить с сенсэем.  
Но, среди эскизов символики дивизий на лето 90-го ( концерт "Беретов" в ДК Электроника в Воронеже где "из первых уст" видел соответствующие изображения,  с девизами ) кобры 105-й не помню.
Кентавров помню. Скорпионов помню. Зубров помню.
Кобры не помню.
А я, поверьте, весьма предвзято отношусь к этой сфере.
Хотя к экспертам себя не отнесу.

Так, может, у Беретов фото сохранились?
Надо спросить...
 
DES Видел я, Саш, эту эмблему.
Смею предположить что у нее иной автор чем у остальных, которые были готовы летом 90-го.

Я думаю что история создания эмблем дивизий не тайна и на этом форуме есть люди знающие больше и точнее в плане хронологии и авторства. Но мне кажется что девизы были написаны на всех эмблемах, готовых к тому времени.

Vadson Концерт Беретов был местом встречи. Эскизы демонстрировали не они.
Демонстрировал автор - прапорщик штаба ВДВ. Фамилию не помню.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой