Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Северо-кавказский военный округ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
Цитата
annex  пишет
Цитата

А ведь у "вованов" есть 22 бригада. Как раз в Калаче-на-Дону. Это ведь Северный Кавказ. Вот только СКВО ли?
Да СКВО  а 22 ОБрСпН ГРУ ГШ стоит в Ростовской обл. Аксай  , и тоже СКВО, только у ВВ конь на эмблеме.
У ВэВэшников, если не ошибаюсь 22 оБрОН
У ГРУ 22 гв.оБрСпН. И всё это СКВО.
 
85,95,104 отряды 10 обрСпН но шевронов таких в бригаде нет это какой то дятел сам их лепит
 
А какие сейчас шевроны вообще в войсках носят?
Я видел, "Войска специального назначения (с летучей мышью)". Такой и ВэВэшники носят сейчас. Видел гвоздику с "курицей" со стрелой в лапе. И "бэтмана" с цифрой на груди 14.
 
- ВэВэшники не носят "Войска специального назначения (с летучей мышью)". Быть не может.
- гвоздика с "курицей" со стрелой в лапе - официально навязывают в ОБрСпН
- "бэтман" с цифрой на груди 14. О ней как раз и мечтают те, кому навязывают "гвоздику с "курицей" со стрелой в лапе". Ищут, заказывают (и незадёшево), чтобы на дембель с "мышой" уйти
14 ОБрСпН ГРУ, в/ч 74854
P.S. всё это зверьё на рисунках - может по заказу солдат? типа "договорились между собой, сами себе сочинили, и по наколке соответствующей"
неофициал стопроцентно
 
Starter видел фотографию из журнала "Братишка" в двух номерах. В одном солдат ВэВэ с нашивкой "Войска специального назначения" в другом уже офицер, подпол с таким же шевроном. Ошибиться Я не мог в их принадлежности к ВэВэ. Оливковый и краповый берет только у внутреников. И статьи о них.
Бытмана с 14 Я видел у офицера. В 14 в основном носят шеврон "Войска специального назначения". А курицы, что во Владивостоке, что в Уссурийске не риально найти. Хотя её спрашивают уже как 2 года.
 
Т.к. нашивка "войска специального назначения" с мышью ни что иное как самодеятельность, никем не утверждённая (хотя и популярная), то её носят все подряд, кто считает себя "крутым спецназовцем"!  <_<

На самом деле нет таких войск, а есть части и поразделения СпН.
 С неба об землю... и в бой!
 
"Но незнали мы молодые, что крутыми бывают лишь яйца" Ю.Шевчук
Des получается, что официальный шефрон у СпН, это только "Бролер" с лапами?
 
Именно так.
 С неба об землю... и в бой!
 
Войска специального назначения в ВВ носят.В нашей 34ОБрОН видел такие у ГСН :ph34r:
 
ВоВаны из ОСНов кулаки носят
за ДШБ!
 
ВоВаны носят всё!
 
Мужики!!! Ну вы как дети малые! Да, действительно есть 22-я бригада у вованов, есть с такой же цифрой и в ГРУ (в коей я и служу). Мы относимся к СКВО, но вовики к СКВО никакого отношения не имеют! У них свои Округа Внутренних Войск. Так по всей России! Просто СКВО и СКО ВВ занимают одно и тоже пространство на территории Российской Федерации. Простите, что так заумно, но вроде понятно.
А по поводу шеврона моего 108 ооСпН, могу пояснить - официально его нет, но предприимчивые тётки из военторга научились делать деньги на наших болбесах-контробасах. Лично я видел на витрине содраный шеврон РИ ВДВ, только добавлена гора и написано 108 оо СпН.
 
Маэстро пять балов коротко и точно !!!
Даже не пытайся бежать-умрёш уставшим!
 
Привет всем. Вот появились такие нашивки у меня. Возникло два вопроса:

  • Что это за спецназ (ГРУ, ВВ, или еще какой)?
  • Зачем же так откровенно срисовывать символику ВДВ, в частности 104 ВДД (ныне 31 ДШБ) и 7 ВДД (ныне 7 ДШД)?
Не хотел как-то задеть самолюбие ребят, служивших в этих отрядах, но мое, если честно, немножко задето...
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
:( Опа, и правда уже обсуждалось. Вопросов больше нет...
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
судя по оформлению, до такого могли только менты додуматься (хотя много зеленого цвета, может погранцы выпендрились?). Во всяком случае, если кто то скажет,что это ГРУ, я сильно расстроюсь.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
Цитата
Patsa пишет
судя по оформлению, до такого могли только менты додуматься (хотя много зеленого цвета, может погранцы выпендрились?). Во всяком случае, если кто то скажет,что это ГРУ, я сильно расстроюсь.
Начинай расстраиваться 104 и 95 ооСпН входят в состав 10обрСпН СКВО, только шевроны эти самопальные в бригаде их не носят
 
Гвардия!Только что позвонил корешу,он служил в 10бригаде в 95отряде.Фишка в том,что все эти шевроны реальные и носят их в бригаде.Вообщем расклад такой:95отряд -бизон,85отряд-медведь,104отряд-скорпион,411отряд-тигр,107отряд-учебка,шеврона не имеет и 551отряд-волк,551отряд из 22ОБрСпН на базе которой и была сформирована 10ОБрСпН. Ваши выводы Гвардия?Как эмблемы 7ВДД,31ОВДБр,45ОРП,и если не ошибаюсь медведь с 300ПДП и тигр-командование ВДВ появились на шевронах отрядов 10бригады?
Мужество.Отвага.Честь.
 
И еще один ньюанс,упустил.Все эти шевроны исполнены на черном фоне,а эти зеленые вероятно типа полевых,я в таком же исполнении видел и ВДВшные.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Гвардия!Только что позвонил корешу,он служил в 10бригаде в 95отряде.Фишка в том,что все эти шевроны реальные и носят их в бригаде.Вообщем расклад такой:95отряд -бизон,85отряд-медведь,104отряд-скорпион,411отряд-тигр,107отряд-учебка,шеврона не имеет и 551отряд-волк,551отряд из 22ОБрСпН на базе которой и была сформирована 10ОБрСпН. Ваши выводы Гвардия?Как эмблемы 7ВДД,31ОВДБр,45ОРП,и если не ошибаюсь медведь с 300ПДП и тигр-командование ВДВ появились на шевронах отрядов 10бригады?
Так, а что удивляться. ВДВ отказалось от "Зверей на шевронах", напридумали всяких шаров с огнем, птичьих крыльев и прочих непонятных символов (здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...5815&st=320 обсуждали). Так пусть братский Спецназ ГРУ носит эмблемы со зверями.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Гвардия!Только что позвонил корешу,он служил в 10бригаде в 95отряде.Фишка в том,что все эти шевроны реальные и носят их в бригаде.Вообщем расклад такой:95отряд -бизон,85отряд-медведь,104отряд-скорпион,411отряд-тигр,107отряд-учебка,шеврона не имеет и 551отряд-волк,551отряд из 22ОБрСпН на базе которой и была сформирована 10ОБрСпН. Ваши выводы Гвардия?Как эмблемы 7ВДД,31ОВДБр,45ОРП,и если не ошибаюсь медведь с 300ПДП и тигр-командование ВДВ появились на шевронах отрядов 10бригады?
Что вам сказать по поводу вашего звонка ? Скажите мне в личке фамилию своего друга и скажу кто он. Так как сам служил в 10 ке со всей ответственностью заявляю 411 отряда в бригаде нет это 22 бригада. 107 отряд не учебка а линейный отряд 4 оубСпН находится в Краснодаре а шевроны по крайней мере когда я еще там обретался носили гвоздику с орликом и красную мабутейную блямбу да оно и сейчас  так есть.. позвонил корешу..замкомбригу.
 
<br/>
i <br/><br/>Объединил две одинаковые темы и немного почистил<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Горец-02 пишет
Что вам сказать по поводу вашего звонка ? Скажите мне в личке фамилию своего друга и скажу кто он. Так как сам служил в 10 ке со всей ответственностью заявляю 411 отряда в бригаде нет это 22 бригада. 107 отряд не учебка а линейный отряд
По поводу 411отряда,так и 551отряд тоже с 22бригады,много бойцов с этих отрядов служит в 10ке поэто му я и упомянул их,речь о шевронах.Про 107отр,Миша мне так и сказал,что он линейный,я не знаю почему он сказал,что это типо учебки.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
Sanuch пишет
Так, а что удивляться. ВДВ отказалось от "Зверей на шевронах", напридумали всяких шаров с огнем, птичьих крыльев и прочих непонятных символовТак пусть братский Спецназ ГРУ носит эмблемы со зверями.
А Я с Вами не согласен!
Эмблемы для ВДД: 7ВДД-бизон,76ВДД-северный барс,104ВДД-скорпион и т.д. были созданы не просто так,а со смыслом.А какой смысл этих эмблем у отрядов?Не какого!Правильно Большой-Кострома писал,что шевроны и девизы по большей части от фанаря,пример на лицо.Не знаю,кто как,а я против копий(пародий)с эмблем ВДД.Если хотели шевроны для отрядов создать,то надо было делать,что то на базе шевронов отрядов СпН с которых формировали бригаду,а отрядов было не мало со слов Горца-02.

  С Уважением.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Что вам сказать по поводу вашего звонка ? Скажите мне в личке фамилию своего друга и скажу кто он.
Зачем же в личку?Кореш мой Воробьев Михаил.А. 17рота 95отряд,шевроны отряда они носили именно в бригаде!Да, некоторые отряды шевронов не носили,но не все,551 все носили волка.Горец-02 пришлите мне пожалуйста ваше Ф.И.О в личку,хотелось бы знать с кем общаемся,а то ведь не красиво,напиши мне кто твой друг и я скажу кто он.Ну а если все же не разберемся с этими шеврономи,то немного позже выясним через ком.брига,мой кореш(сейчас в чечне)он ооочень хорошо знает его,так что это вопрос времени.И еще,шеврон с тигром я видел на 2августа у бойца,я спросил откуда он,сказал с 10ки.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
А Я с Вами не согласен!
Эмблемы для ВДД: 7ВДД-бизон,76ВДД-северный барс,104ВДД-скорпион и т.д. были созданы не просто так,а со смыслом.А какой смысл этих эмблем у отрядов?Не какого!Правильно Большой-Кострома писал,что шевроны и девизы по большей части от фанаря,пример на лицо.Не знаю,кто как,а я против копий(пародий)с эмблем ВДД.
  С Уважением.
   Я все прекрасно понимаю, и я тоже против копий. Но теперь это уже копии бывшей (к сожалению) символики дивизий ВДВ. Обидно, досадно и не только за это, но что мы можем сделать?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата

Зачем же в личку?Кореш мой Воробьев Михаил.А. 17рота 95отряд,шевроны отряда они носили именно в бригаде!Да, некоторые отряды шевронов не носили,но не все,551 все носили волка.Горец-02 пришлите мне пожалуйста ваше Ф.И.О в личку,хотелось бы знать с кем общаемся,а то ведь не красиво,напиши мне кто твой друг и я скажу кто он.Ну а если все же не разберемся с этими шеврономи,то немного позже выясним через ком.брига,мой кореш(сейчас в чечне)он ооочень хорошо знает его,так что это вопрос времени.И еще,шеврон с тигром я видел на 2августа у бойца,я спросил откуда он,сказал с 10ки.
в 95 отряде последняя рота заканчивается на 14, 17 рота это 85 отряд в 95 отряде Воробьев есть прапорщик Серега начальник скалада РАВ. звонок комбригу " Валерий Михалыч здравия желаю т-щ генерал а правда ли что вы все таки шевроны со зверями носите ??  кроме орла и пехотной блямбы  -.....ну неудобно мне было себя идиотом перед генералом чувствовать."  :lol: А  по поводу меня в моем профиле есть моя страничка зайдите там все написано и фото есть.
 
Цитата
Sanuch пишет
Я все прекрасно понимаю, и я тоже против копий. Но теперь это уже копии бывшей (к сожалению) символики дивизий ВДВ. Обидно, досадно и не только за это, но что мы можем сделать?
Обидно не то слово, здесь надо применять крепкое русское выражение  :o
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Горец-02 пишет
в 95 отряде последняя рота заканчивается на 14, 17 рота это 85 отряд в 95 отряде Воробьев есть прапорщик Серега начальник скалада РАВ. звонок комбригу " Валерий Михалыч здравия желаю т-щ генерал а правда ли что вы все таки шевроны со зверями носите ??  кроме орла и пехотной блямбы  -.....ну неудобно мне было себя идиотом перед генералом чувствовать."
Я вижу,что Вы Меня не понимаете.Я же ведь ясно написал Воробьев Миша,а Вы Мне за какого то прапорщика с рав склада.
Вообщем спорить Я с Вами не буду,корешу дал данные о сайте,он Вам популярно объяснит,носят ли эти шевроны в бригаде и какая рота в 95отряде есть и на базе каких подразделений были сформированы эти отряды и т.п.А по поводу звонка комбригу,звонить не кто и не будет,просто съездиет человек в бригаду в молькино и заодно узнает.Вы вероятно очень давно уволились,многое изменилось.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата

Вообщем спорить Я с Вами не буду,корешу дал данные о сайте,он Вам популярно объяснит,носят ли эти шевроны в бригаде и какая рота в 95отряде есть и на базе каких подразделений были сформированы эти отряды и т.п.А по поводу звонка комбригу,звонить не кто и не будет,просто съездиет человек в бригаду в молькино и заодно узнает.Вы вероятно очень давно уволились,многое изменилось.
Нет я не уволился я служу а все отряды и 551, 85,95 кроме 104 го прошли через офицера-направленца меня в Чечне  стольном граде Бамуте.  И в бригаде с самого основания и не хуже вашего кореша а уверен , что лучше могу сказать из каких подразделений сформирована 10 обрСпН и какого окрга и на основании каких директив итд и об этом я писал в тему про 10 обрСпН повторятся нет смысла абсолютно .Можете сьездить сами с усть-лабинска до Молькино недалеко. Вот со мной рядом офицер сидит в гости приехал из бригады крутит недоуменно головой. Мне это знаете что напоминает я стоял возле речки а мне звонят и говорят вы стоите на асфальте нам один товарищ сказал который проходил рядышком. За 2 года как я ушел на повышение с бригады я думаю ничего не изменилось тем более зная комбрига. дать вам телефон человека который служит в этой части с основания и скажем так не на маленькой должности может он вам что то обьяснит ?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой