Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

новая эмблема ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Цитата
maxardos  пишет
Cогласен со всеми.Это не шеврон,а бред сивой кобылы. :angry:
мне эта символика напоминает газпром,но никак что то связанное сВДВ
 
Новые "птички". Слева-пробный вариант (а может производитель другой). Справа-современные (купил вчера в "Сплаве"). Купол немного подправили.
104-й всегда первый!
 
Слава богу,многим из нас повезло служить снормальными шевронами.А это напоминает(забыть все старое и начать заново),а на НАС и ВДВ им по.......! :ph34r:
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
.....мда...птички....
 
Я предлогаю на шевроне ВДВ изобразить Децела ,этим уродам по х....,а Децелу будет приятно .Дураку понятно моют деньги уроды  :angry:
ВДВ -не шутка дорогая!
 
Посмотрел эту новую эмблему. Просто бред какойто. Глюк обкуренного наркомана. Осталось ещё дописать по кругу "Я люблю Гари Потэра".  Видать у автора эмблемы самая любимая книга Гари Потер.
Небо нас не обидет, была бы ласкова зеля
 
Данное реформаторство показывает "уши" новых военных чиновников, которые пришли в МО и хотят получить научные звания и звезды на погонах, не говоря о карьерном росте. Езда по ушам, что "мы возрождаем символику Руси-России в 21 веке" - для бумаги... В 1812 году ВДВ были  :blink: ?
Василий Филиппович Маргелов нашел бы аргументы и слова по подобному случаю.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Данное реформаторство показывает "уши" новых военных чиновников, которые пришли в МО и хотят получить научные звания и звезды на погонах, не говоря о карьерном росте. Езда по ушам, что "мы возрождаем символику Руси-России в 21 веке" - для бумаги... В 1812 году ВДВ были  :blink: ?
Василий Филиппович Маргелов нашел бы аргументы и слова по подобному случаю.
Да Виктор, как с тобой согласен, Василий Филипыча не хватает на узколобых военных чиновников, уж он то не дал так оскорблять гвардию.
Нет задач невыполнимых
 
Начали "модельную революцию" с шевронов. На подходе "новинки" в геральдике десантных дивизий. На мой взгляд - есть желающие перевернуть страницы истории ВДВ, большая часть которой связана с историей СССР и реформами В.Ф. Маргелова. Приходит новое поколение военнослужащих, которым начинают рассказывать о традициях перескакивая "идеологически устаревшие" моменты. С таким подходом, время уже не раз доказывало, запущенный бумеранг возращается. Непредсказуемо.
В огне - брода нет!
 
Помоему только эмблема ВДВ в капусте единственное удачное, что получилось (но эти новые - вернусь в ВДВ носить не буду, пусть меня лишают чего хотят, это позор) Шевронов нормальных практически нет. Даже с "России" красную звезду убрали и шеврон перестал смотреться. Да, дочегоже люди жадные до денег, так "Знамя Победы" заменят на какое-нибудь фиолетовое с белым крестом.
Сам лично заказал в каптерке.ру флаг ВДВ СССР чтоб красная звезда была, военторговские флаги нето, да и материал говно( только два 2-х августа отходил)
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Хоть я и служу не в ВДВ, а в Десантной группе МЧС, и не в России, а в Беларуси. Но это что-то несуразное, кто это придумал? Наверно "Политик не мытый, не лапаный". Бред верните назад, старый шеврон. И на правом рукаве, как мне кажется должен быть знак подразделения.
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!
 
Согласен полностью. Может "маргеловку" уже действительно не вернешь, но "Россию-ВДВ" на левое плечо, а на правое эмблему подразделения можно же сделать и смотреться будет. А у управления ВДВ был офигенный "леопард". зачем убрали, непонимаю?
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Славутич  пишет
Цитата
Артур Саныч  пишет
И ещё! Если бы наши с вами мнения, ребята, из этого форума знали министр обороны, начальник тыла, начальник центрального вещевого управления!!! Ведь, то что большинство форумчан против того, чтобы убрали флаг с формы это факт, как против и большинство офицеров, сержантов и солдат, проходящих службу и уволенных в запас. Но наше мнение ничего не решает и начальники,указанные выше к сожалению его не услышат, а жаль!
Уважаемые админы и модераторы! Как наше мнение, отношение по этому вопросу сделать темой, которую бы услышали Иванов С.Б., Исаков В.И., Шляев С.И., а может даже президент и общественная палата! Есть же и у них какие сайты ит.д.
Да все они знают,имеют же своих шуриков везде! Только на мнение других им наплевать, не им же носить этот у.....ый шеврон!
 Так-то оно так, но глядя на твою подпись... Маргелов учил никогда не сдаваться. А свое мнение хоть как-то надо до Верхов донести, что никто с новой символикой не согласен. Те символы которые были это история и богатейшие традиции Маргеловских ВДВ, а они хотят это уничтожить!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
:o Ребяты, а ЕТО "символика" чо симиволизирует? "Еще из яйца не вылупился, но летать умею!" Более уродской эмблемы наврядли можно было придумать
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Просьба модераторам прокачать тему всенародного гнева по поводу новой символики, может быть наметить план мероприятий по возвращению старой в войска с некоторыми доработками. Я думаю, что имеется достаточный ресурс общественного мнения для успешного выполнения данного мероприятия, нужен только организационный запал. Принцип войсковой: "Отрицаешь - предлагай. Предлагаешь - выполняй!"
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
KomBat88  пишет
Но это что-то несуразное, кто это придумал? Наверно "Политик не мытый, не лапаный".
Личный состав Военно-геральдической службы. Взгляните им в глаза :angry:
Вот, кстати, страничка о символике ВДВ.
104-й всегда первый!
 
Наши обсуждения тут конечно ничего не изменят....Интересно знать как относится к этому высший офицерский состав ВДВ....командиры бригад...полков...дивизий...как к этому относится командующий ВДВ.. (если было его высказывание по этому вопросу)....или они так же вынуждены принять то что дали..не имея права на свое мнение?
 
Цитата
sajan  пишет
Наши обсуждения тут конечно ничего не изменят....
Именно так! Вспомните, как формировался герб России! Казалось, чего проще- взяли старорежимный герб и все! И историческая связь, и красиво. Однако геральдическая служба заявила, что клюв- хищный, когти слишком остры и крылья как у орла! На самом верху было много недовольных новым гербом и что? Наш герб РФ выглядит так как решили в геральдической службе.
 
Смотрю на новые "символы" и ничего кроме мата на ум не приходит :angry: Бред какой-то :(  :unsure:  :blink:
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA  пишет
Смотрю на новые "символы" и ничего кроме мата на ум не приходит :angry: Бред какой-то :(  :unsure:  :blink:
 Да тут ... ваще ... ересь сплошная. Где парашют, ёлы палы? Опять на Западный манер косим. Тьфу блин!!!
 
Э-эх, где Вы, Василий Филлипыч?
Душат ваше детище, сокращают, уродуют...
Чем было плохо, когда на левом - "Россия - ВДВ", а на правом шеврон части(соединения)?! Сначала местами поменяли... На хрена?..
Да и то сказать, новые эмблемы частей и соединений - это ж убожество сплошное!
Нехорошо, конечно, так говорить, да простят меня...
Чтоб у них, чертей, хрен на лбу вырос...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Что ещё можно ожидать от нашего правительства господа. На Святыню позарились !  С кем они советовались.
 
Случайно на флаге ВДВ заместо парашюта, ЭТО "птица птерадактель" не ожидается? Это будет вообще, финишь!
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Просьба модераторам прокачать тему всенародного гнева по поводу новой символики, может быть наметить план мероприятий по возвращению старой в войска с некоторыми доработками. Я думаю, что имеется достаточный ресурс общественного мнения для успешного выполнения данного мероприятия, нужен только организационный запал. Принцип войсковой: "Отрицаешь - предлагай. Предлагаешь - выполняй!"
Все намного проще по ссылке предоставленой bakhus-ом можно написать письмо на сайт министерства обороны с предложениями и пожеланиями. Если есть люди которые могут все перечисленное в этой теме изложить внятно то можно организовать коллективное письмо.
 
Довод реальный один-в 95 % десантных частей мира символика-купол парашютный с крыльями.
Рассказывали об аналогичном проекте еще при Маргелове.
Есть и Фотки советские с шевроном с крыльями на параде.

Мы пошли своим путем-заменили крылья парой ТБ-3 (!).
Символика узнаваема, различима и запоминаема.
Издали на советском шевроне,технике, флаге и т.д.

Новый проект плох. Псевдоисторическая паралель(гренадеры, гвардия, элита) не стоит утраты основного символа-купола.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Интересно, какому идиоту пришло в голову менять нашу эмблему. Думаю нет такого права. Она зарекомендовала себя, ей гордятся и ее почетают. ПАо моему повторяется история типа с переименованием РВВДКУ в институт, или- ...как генерал-майор Щербак в одночасье издал приказ по училищу о замене голубых погон на черные- видели бы вы лица курсантов...Кому-то ВДВ стоит поперек горла и он ни как не успокоиться. Нельзя расслабляться- враг не дремлет!!! СЛАВА ВДВ! B)
 
Да все дело элементарно в деньгах. Придумали, что-то новое нате вам денег на внедрение и кда по вашему пойдут эти средства? ;)
Сомневаюсь, что там кто-то вообще задумывается какая эмблема лучше какая хуже, главное, чтобы БАБЛА на это выделили.
 
Да все так. ТАК лепят и гербы регионов, городов.
Народ не справшивают.
Геральдисты питерские надувают щеки.
В результате - страшно глянуть!
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
С сайта по ссылке:

"Кузнецов Олег Вячеславович

(Родился 31 октября 1960 г. в г. Луганске)
Начальник Военно-геральдической службы ВС РФ – главный военный герольдмейстер,
С 1982 г. – проходил военную службу в ВС СССР в должностях: старшего офицера самоходной артиллерийской батареи; командира артиллерийской батареи, заместителя командира тяжело-гаубичного артиллерийского дивизиона, заместителя командира войсковой части.

В 1997 г. – назначен старшим офицером отдела военной геральдики и символики Историко-архивного и военно-мемориального центра ВС РФ.

В 1998 г. – назначен начальником отдела военной геральдики и символики Военно-мемориального центра ВС РФ – главным военным герольдмейстером.

В 2003 г. – назначен начальником Военно-геральдической службы ВС РФ – главным военным герольдмейстером."

ТО ЕСТЬ- АРТИЛЛЕРИСТ. БОГ ВОЙНЫ ТИПА.
Вот и сует свои бомбы. Был бы моряк,- рисовал бы якоря?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Я тут увлекся творчеством военных геральдистов- артиллеристов на сайте  и офигел:

ОН И ВВС ПУШКУ ВОТКНУЛ!!!
"изображение перекрещенных серебряных пропеллера и зенитной пушки на серебряных парящих крыльях".

Зенитная пушка дизайна времен монгольского ига!

Да их там всех пора освидетельствовать.

НАДО ПИСАТЬ ПИСЬМО. В КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ и т.д.
НЕ ТОЛЬКО НА САЙТ.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой