Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Цитата
Татуировщик пишет
Уважаемый, Ural, татуировались, действительно дикари. Естественно! Потому что искусству этому несколько тысяч лет(более 5). Поэтому татуировались и потом: общинный строй, феодальный строй и тд  :D Вы много знаете направлений в искусстве с таким стажем? Кстати, тогда татуировка носила больше практический характер. Татуировались охотники, войны. И эти люди свои татуировки заслуживали  :D  Так что сравнивая татуированных людей с папуасами, вы, осмелюсь предположить, хотели таким образом подзадеть и оскорбить татуированных. Хм... Я не папуас и искусство это не папуасское :) :) :)  Эх.... Это уже будет оффтоп. :) :) :) :) :)
Уважаемый Татуировщик. После дикарей изобразительное искусство развивалось на несколько других носителях (камень, металл,холст. бумага и т.д.). Что же касается практических целей, то в ходе развития человеческой цивилизации опознавательные знаки и знаки отличия стали располагаться на форме, а не на коже. А камуфляж стал сьемным или смываемым. Надеюсь, это Вам известно.
Не скрою, стремление людей 21 века, причем не 18-летних пацанов, а взрослых мужчин, уподобляться нравам и уровню развития племен отсталых вызывает у меня легкое недоумение. И сомнения в их взрослости тоже. Но - вольному воля...
Сомнения мои, впрочем, не относятся к людям, получающим от этого варварского обычая вполне реальный доход.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Не скрою, стремление людей 21 века, причем не 18-летних пацанов, а взрослых мужчин, уподобляться нравам и уровню развития племен отсталых вызывает у меня легкое недоумение. И сомнения в их взрослости тоже. Но - вольному воля...

Уважаемый Ural! Не пытаюсь оспаривать ваше право на собственное мнение - но с какой стати вы берете на себя право решать какие проявления искусства имеют право на существование, а какие нет? И кто вам дал право оскорблять людей имеющих отличные от вас взгляды, сравнивая их с "отсталыми племенами" и "дикарями"? По моему тут все люди взрослые, каждый со своими сформировавшимися взглядами на жизнь и в состоянии самостоятельно решить - хорошо это для них или нет. Мнения каждой из сторон должны учитываться и взвешиваться индивидуально, в зависимости от собственных взглядов человека, а не навязваться им в качестве единой и прописной истины.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Вот Модер прикололся и открыл тему на выходные - и "..вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, вся безумная больница у экрана собралась.." :o  :lol:  (Копирайт В.С. Высоцкий) Без обид, но в этом что-то есть..  :P

Если оно не запрещено законом, значит, оно разрешено. И с этим ничего не поделаешь. Все остальные споры бессмысленны. Стало быть, как уже было сказано, флаг в руки и барабан на шею всем желающим приобщиться к этому древнему "искусству".
Но вот почему-то никто из античных или средневековых мастеров не оставил потомкам весомых свидетельств популярности данного вида "искусства" в те времена. Дикие они наверно были и жутко необразованные, эти Ван Гоги с Рафаэлями.

С уважением
 
Цитата
maestro-ё пишет
Но вот почему-то никто из античных или средневековых мастеров не оставил потомкам весомых свидетельств популярности данного вида "искусства" в те времена. Дикие они наверно были и жутко необразованные, эти Ван Гоги с Рафаэлями.

Да ну? В Китае и Японии, к примеру, этот вид искусства был (да и сейчас есть) чрезвычайно развитым видом творчества, причем не только у якудзы...

P.S А тему и впрямь зря открыли. Все уже сказано и пересказано сто раз, пора закрывать пока снова к переругиванию не скатились...

P.P.S А какие свидетельства вам нужны? Мумии с наколками что ли?
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_ пишет
Уважаемый Ural! Не пытаюсь оспаривать ваше право на собственное мнение - но с какой стати вы берете на себя право решать какие проявления искусства имеют право на существование, а какие нет? И кто вам дал право оскорблять людей имеющих отличные от вас взгляды, сравнивая их с "отсталыми племенами" и "дикарями"? По моему тут все люди взрослые, каждый со своими сформировавшимися взглядами на жизнь и в состоянии самостоятельно решить - хорошо это для них или нет. Мнения каждой из сторон должны учитываться и взвешиваться индивидуально, в зависимости от собственных взглядов человека, а не навязваться им в качестве единой и прописной истины.
Уважаемый Туман, как уже сказано мною выше: "вольному - воля". Каждый сам решает, что делать со своим здоровьем и телом. Так что я не "беру на себя право решать", а просто высказываю свое мнение. Как мне кажется - вполне аргументированное. А исторические параллели с "отсталыми племенами" и "дикарями" вполне логичны и закономерны. Даже Китай и Япония в упомянутое время явно были более отсталыми феодальными государствами, чем нагло пользовались и Европа, и Россия.  Еще раз повторюсь, что факт возрождения татуировок в Европе именно через моряков, посещавших упомянутые племена, никем не оспаривается. Если нет возражений по существу, все равно можно делать все, что хочется. Но обижаться-то на что? На прописные истины?
Эти параллели с "дикарями" могут звучать обидно - но, как говорится, "неча на зеркало пенять"... На то самое, глядя в которое, по тату на плече вспоминаешь, где и когда служил.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Даже Китай и Япония в упомянутое время явно были более отсталыми феодальными государствами, чем нагло пользовались и Европа, и Россия.

На правах оффтопа. Кто вам сказал что Китай и Япония в упомянутые времена были отсталыми племенами? Да будет вам известно что они уже тогда имели свою письменность (причем каллиграфия была возведена в ранг искусства), немалую историю и сложнейшую культуру и религию. Феодальный строй царящий в этих странах до самого 20 века разве намного хуже рабовладельческого (крепостного) ? И вообще - что есть критерий цивилизованности? Отсутствие татуировок и умение пользоваться интернетом?
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_ пишет
На правах оффтопа. Кто вам сказал что Китай и Япония в упомянутые времена были отсталыми племенами? Да будет вам известно что они уже тогда имели свою письменность (причем каллиграфия была возведена в ранг искусства), немалую историю и сложнейшую культуру и религию. Феодальный строй царящий в этих странах до самого 20 века разве намного хуже рабовладельческого (крепостного) ? И вообще - что есть критерий цивилизованности? Отсутствие татуировок и умение пользоваться интернетом?

Один из критериев цивилизованности по-японски или китайски - в первую голову уважение к старшим по возрасту, если уж на то пошло. В профили иногда заглядываете? Если уже цитируете чье-то мнение и обращаетесь к этому человеку - будьте любезны местоимение "Вы" писать с большой буквы.

С уважением
 
Цитата
Туман_ пишет
На правах оффтопа. Кто вам сказал что Китай и Япония в упомянутые времена были отсталыми племенами? Да будет вам известно что они уже тогда имели свою письменность (причем каллиграфия была возведена в ранг искусства), немалую историю и сложнейшую культуру и религию. Феодальный строй царящий в этих странах до самого 20 века разве намного хуже рабовладельческого (крепостного) ? И вообще - что есть критерий цивилизованности? Отсутствие татуировок и умение пользоваться интернетом?
 На тех же правах. Уважаемый Туман, просто почитайте хотя бы про опиумные войны, неравноправные российско-китайские договоры середины 19 века и о причинах революции (реставрации) Мэйдзи в Японии.
И будет Вам счастье...
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
На тех же правах. Уважаемый Туман, просто почитайте хотя бы про опиумные войны, неравноправные российско-китайские договоры середины 19 века и о причинах революции (реставрации) Мэйдзи в Японии.
И будет Вам счастье...
С уважением.

Читал. Как художественную так и документальную литературу. Но, по всей видимости, воспринял прочитанное по другому.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Теперь,когда я его сделал,я счастлив,и он мне реально по жизни помогает.
   




а в чем он помогает реально,если не секрет?я удивлен,что портак может помогать реально.Может тоже набью себе.(не подъ..бываю)
 
Чтобы снять все "про" и "контра" по этой теме, скажу, что не знаю как за ВДВ, но у нас при уходе на ДМБ парни что-то там подписывали такое...сроком на N лет, и это было не просто так. Одному ч*у бумага домой в военкомат ушла с формулировкой "ВГТ хранить не умеет" только за то, что "оно" в письме корешу раскрыло лишнее..
Колитесь пацаны на здоровье, это ж гордость какая... мляха.. Мы тоже боролись по мере возможности, но кололи-таки ребята себе подпольно зверушек всяких на плечах с яроглифами нерусскими, и членистоногих премерзких на щиколотках ног.. Увы не доходило.. Но, бляха не маркировали же себя открытыми наименованиями воинских частей и соединений в совокупности с идиотскими черепами и парашютами... прости господи..
 
Цитата
maestro-ё пишет
Чтобы снять все "про" и "контра" по этой теме, скажу, что не знаю как за ВДВ, но у нас при уходе на ДМБ парни что-то там подписывали такое...сроком на N лет, и это было не просто так. Одному ч*у бумага домой в военкомат ушла с формулировкой "ВГТ хранить не умеет" только за то, что "оно" в письме корешу раскрыло лишнее..
Колитесь пацаны на здоровье, это ж гордость какая... мляха.. Мы тоже боролись по мере возможности, но кололи-таки ребята себе подпольно зверушек всяких на плечах с яроглифами нерусскими, и членистоногих премерзких на щиколотках ног.. Увы не доходило.. Но, бляха не маркировали же себя открытыми наименованиями воинских частей и соединений в совокупности с идиотскими черепами и парашютами... прости господи..
"Мля", говоришь....? Ну так ответьте мне, пожалуйста, что я выдам, какую военную тайну имея наколку 76-ой дивизии и надпись "За ВДВ" ? Что я выдам? А главное -где и когда? Случайному прохожему, увидевшему на кисти руки надпись? Уже говорилось, что этот форум несёт тут инфы столько, что не нужно наколок! Что Вы бредите!!!!! Кому ваши наколки нужны???!!! У нас есть люди, которые хорошие должности занимают и большие погоны носят, которые такую инфу за денюжку дают, что нам и не представить!!!! Что вы до......сь (докопались  :angry: ) до татуировки у обычного солдата? В что тут на форуме за компом уже совсем соображать перестали или забыли о некоторых фактах????? КТО своей татуировочкой что-то "запалил"? Кто?! Да и что "палить" то? С кем воюеем, лучше нас знают все наши движухи! БРЕД !!!! БРЕД несёте! Детский сад развели!!!! "Наколочкой всё выдаст.... Всё время надо ждать, что тебя призавут...." Вы вообще думаете, уважаемые коллеги, о чём Вы пишете?! Колонны!!! Целые колонны ложат не из-за татуировки на плече (я молчу о том, что не секрет, какое подразделение и где стоит)!!! Взяли разведчика, предположим, не дай Бог!!!! И что дальше??? "Да я русский хлопец, живу тут 20 лет, просто тут гуляю, овечек пасу, а по вашему нерусскому не ботаю, так это случайность." Что Вы сравниваете обычных солдат с разведчиками, аля Штирлиц?! Ясен перец, что там всё иначе, и как уже говорилась, там даже лишней родинки на заднице не позволят иметь... Взрослые люди.... Развели байду.... Шпионы кругом... Какие шпионы? Вы о чём? Эти люди уже у официальной власти! Кто сейчас президент ЧР  ?!!!! вы вообще, всё это серьёзно писали???? Вы действительно считаете, что парни с татуировками потенциальные предатели? Пусть даже и косвенно и не по собственной воле - типа по наколке всё узнают. Вы действительно так считаете? Я не знаю, парни, что сказать... Значит я ничего не понимаю... Неужели Вы живёте не так как мы, или мы не так, как Вы....? Уверен, что нет.
 
Вот уж точно!
 
Не слабо так тему приотворили...  :blink:

Исключительно теории для...

Цитата
Татуировщик пишет
Уважаемый, Ural, татуировались, действительно дикари. Естественно! Потому что искусству этому несколько тысяч лет(более 5).

Татуировщик,

а скажите мне, пожалуйста, что Вы называете в данном случае "искусством"? То, чем занимались дикари "5 тыс.лет назад" Вы, татуировщики нынешние, в своём кругу презрительно зовёте "портаками".
Я вижу в слове "татуировка" прежде всего процесс "загнать под кожу краситель", что само по себе не является искусством.
Вероятно, искусство, о котором Вы говорите, в другом? В самом изображении? Но тогда уже речь идёт о "рисунке", "графике"... Нет?  :P
 
Ув. Татуировщик,

Эк Вас расталдыкнуло :D ! Да никто не собирается Ваш бизнес рушить, честное слово, и нет для этого способов (пока). На самом деле, то чем мы тут занимаемся - это всего лишь невинный пиар для Вас и присных Вам, причем практически на халяву, но с хорошим охватом. А вот если Вы будете продолжать в том же истеричном стиле, сами себе навредите. Поспокойнее надо, поменьше эмоций и побольше здравого смысла. В последнем Вы явно не впереди планеты всей.

С уважением
 
<br/>
! <br/><br/> Тему закрывал я!
Из-за того, что начались взаимные оскорбления, но написать об этом у меня не было времени.
Раз уж das Eiserne Kreuz открыл тему, то, уважая его мнение, закрывать её не буду, а в дальнейшем, без специальных предупреждений, буду закрывать доступ на форум дня на три тем кто зарывается и перестаёт контолировать свои слова, чтобы поостыли. Уважайте собеседников и тех, кто перечитывает все эти дрязги!
Так-что потом не обижайтесь!
С уважением, Бек. <br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
ХорОш, мужики, кого и когда татуировкой выдали ? Тем, кому положено - у него прыща лишнего на жопе не будет, ему следы от прививок на левом предплечье и то - удалят, а кого выдадут тату? Пушечное мясо, которым является что ВДВ. что разведка? Так убивать будут не глядя на тату, а просто потому, что ты в чужом тылу с оружием в руках. А если и взяли в плен, не хочу никого обидеть, но в руках профи любой из НАС заговорит достаточно быстро, очень уж много способов существует для этого способов, вопрос лишь в том, без каких частей тела он останется до того, как заговорит....
Маэсто - ё,
у вас подписочку давали на 5 лет из солдат.сержантов только засовцы, если они есть в ВДВ, то . наверное, такая же история.....я так думаю
ну а насчёт наколок............каждый имеет право учинить безобразие в виде наскальной росписи на своём теле, это святое право каждого, в Китае и Японии основной смысл тату был показать ступень социальной лестницы, на которой ты стоишь, из какого ты рода\клана и что ты крут до не могУ, думаю, ту же цель преследует тату и здесь, за исключением группы крови, девочкам показать, а после всхлипывания и слов, ой, Вань.....ответить, да, Маша, было дело......ну а потом понеслась - поехала....про карате до обеда и прыжки после него, глядишь, клиент созрел

или самурай мог выиграть бой не вступая в него, враг тату увидит и поймёт, что надо делать ноги, пред ним - сильный боец,ну и тут похоже, майку рванул на груди - а там - аж сам боюсь - парашют, автомат, ИЛ-76, какой-нить хищник из отряда кошек и девиз - что-то типа - круче нас только яйца - каков итог? Правильно, пацан из соседнего двора убоялся и отступил - эффект достигнут
 
Цитата
oliver пишет
у вас подписочку давали на 5 лет из солдат.сержантов только засовцы, если они есть в ВДВ, то . наверное, такая же история.....я так думаю

Ответ неверный, те кто давал не дадут соврать

С уважением
 
У меня возникло ощущение, что ЗА татуировки больше выступают солдаты/сержанты, а ПРОТИВ - офицеры. Я прав?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
может, и , неверный, я ориентируюсь на 75 ОРСпН что была в ЮГВ и на ОБрСпН, что стояла в Азадбаше, подЧирчиком, возможно, у Вас было по-другому
С уважением
 
Цитата
SSS пишет
У меня возникло ощущение, что ЗА татуировки больше выступают солдаты/сержанты, а ПРОТИВ - офицеры. Я прав?

Не прав.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата

ХорОш, мужики, кого и когда татуировкой выдали ?
А вот позвольте не согласиться! Существует множество примеров, когда выдавали. Во время и после 2 мировой не один эСэСовец на этом засыпался...

Во времена СССР на территории других государств могли выполнять БЗ военннослужащие срочной службы и призванные из запаса. Да-же на полевой форме СпН не было абсолютно никаких этикеток и штампов! В случае гибели группы и обнаружения, татуировки на теле, являлись бы своего рода клеймом "страны производителя"...

Цитата

Пушечное мясо, которым является что ВДВ. что разведка? Так убивать будут не глядя на тату, а просто потому, что ты в чужом тылу с оружием в руках. А если и взяли в плен, не хочу никого обидеть, но в руках профи любой из НАС заговорит достаточно быстро, очень уж много способов существует для этого способов, вопрос лишь в том, без каких частей тела он останется до того, как заговорит...
Оружие можно спрятать и затеряться среди мирняка...
Заговорит, но не значит, что будет говорить правду и ничего кроме правды... Перед заброской прорабатывается легенда на случай захвата противником. В крайнем случае, рассказывают не всю правду или не сразу... Если получится... Но у некоторых ведь получается!
В прифронтовой полосе разведчик может свистеть: не хотел, мобилизовали, заставили, посадили в окоп, дезертировал, пришел сдаваться... Это не единственный вариант, который не пройдёт, если на теле будет соответствующий знак отличия...

Цитата

думаю, ту же цель преследует тату и здесь, за исключением группы крови, девочкам показать, а после всхлипывания и слов, ой, Вань.....ответить, да, Маша, было дело......ну а потом понеслась - поехала....про карате до обеда и прыжки после него, глядишь, клиент созрел
А что, без жесткого "чёса" нечего  о службе  рассказать?
Насрать нынешним девочкам на то, где ты служил, как служил, что видел, извините за грубость... Хорошо, если за ненормального не будут принимать... А недалёких можно "грузить" и без тату. ;)
Думаю, понимающих можно по пальцам пересчитать. Остальные, в лучшем случае, снисходительно-терпящие слушатели... Очень скоро после службы понимаешь, что лучше вообще язык за зубами держать!
Цитата

или самурай мог выиграть бой не вступая в него, враг тату увидит и поймёт, что надо делать ноги, пред ним - сильный боец,ну и тут похоже, майку рванул на груди - а там - аж сам боюсь - парашют, автомат, ИЛ-76, какой-нить хищник из отряда кошек и девиз - что-то типа - круче нас только яйца - каков итог? Правильно, пацан из соседнего двора убоялся и отступил - эффект достигнут
Такое только в рекламе пива Десант бывает  ;)
Хотя... Недавно одно чучело (знакомое мне, приблатнённое) меня провоцировало на драку. Грозило, всякими ужасными вещами и выявляло желание набить мне морду лица.
На тявканье, я ответил:
- "Вот ты уже весь трясешься и бьёшься в истерике, хоть и здоровей меня в полтара раза, а я не боюсь твоих дешёвых угроз и понтов. Ну давай, чё языком то ляпаешь?"
В ответ, чучело попыталосьь меня оскорбить:
- "ДЕСАНТНИК!...",
развернулось и вытявкивая оскорбления и угрозы зашагало прочь...
Рубаху на груди я не рвал и наколками не светил.  ;)
Может мне обидется стоило?  ;)  :P  :lol:  :lol:  :lol:


Есть веские доводы ЗА татуировки, есть не менее веские ПРОТИВ. Каждый прав по своему.
У меня, например, на плече ничего нет. А на левой руке между пальцами в армии наколол буквы -SF-, потом неоднократно пытался выжечь марганцовкой. Что написанно - уже не прочесть, но "синий след" остался теперь приходится оправдываться, что не сидел. Надо бы вывести, но некогда, ведь если "красоту" наводить, то придётся и шрамы с рук сводить и на морде пластику делать...

И ещё: Колоть на плече мышку или купол, не считаю выпендрёжем. Если скромничать, то и тельник с беретом на 2 авгаста не нужно одевать.
Главное вести себя достойно без ложной скромности и стеснения.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Почти согласен и почти не спорю, только тельник и берет - Родина выдала, это часть формы одежды - не носить её не вижу смысла, а вот тату - Вы сами себе делали, а SF - я так понимаю это special forces? это чтобы врагу, если он русским не владеет легче переводить было? Описанные мною татуировки имеено такими и были, те, что я видел, присутствовало - ВСЁ, может есть со вкусом сделанные - не спорю, но не видел, действительно, сейчас можно подумать и придумать что-то оригинальное, выколоть это в цвете, качественно, грамотно. безопасно, стильно, а в армии что - расплескалась синева, расплескалась, бесформенным пятном, за которое потом стыдно, я имею ввиду не содержание, а качество, и не выведешь уже, крайний раз в Турции на пляжу видел мужичка с наколкой, по моему, могу перепутать, ,317 пдп, если спутал номер - не надо сразу ругаться и кричать чтио не было такого, по памяти говорю. ну такое убожество, взлетающий ИЛ на фоне парашюта , номер полка и ещё что-то написано, грязно, некрасиво, синь одна, мужик толстый, еле ноги волочет, могЁт быть и был в армии Рэксом ВДВ, да спёкся, и рядом симпотные девчонки, со стильными кельтскими орнаментами в цвете или какой-то непонятной иероглифической хренью, но - КРАСЯВО, хоть и не ясно, на него все с таким сожалением глядели, я в том числе, сразу Высоцкого вспомнил, ...бывший лучший, но....стрелок......,да - дело вкуса и здравого смысла, про номер эсэсовский согласен с Вами полностью, многих запалили эти следы или попытки стравить тату в том месте, вот ведь пожалели - то потом мужички, что так вляпались
 
Цитата
oliver пишет
Почти согласен и почти не спорю, только тельник и берет - Родина выдала, это часть формы одежды - не носить её не вижу смысла, а вот тату - Вы сами себе делали
Oliver, согласен с Вами. Нам тельник и берет "Родина выдала". А если МО РФ скажет, что с завтрашнего дня все войска носят единую форму одежды без каких-либо различий. Потуги на ВДВ были уже... Согласитесь, что все военные приказ этот исполнят, но начнутся некие , неведующим людям в этом деле, своеоборазные моменты в мелких деталях формы одежды, которые позволят отличать к какому роду войск относится данный человек в форме? Согласны, что такое будет? Так, может, это чувство нас и толкает делать татуировки, обозначающий наш статус. Статус, который нам "Родина выдала". И именно из-за того, что у людей одной идеи, одного дела, разое "Я", мы и проявляем свои взгляды по разному?
 
Цитата
Бек пишет
Во время и после 2 мировой не один эСэСовец на этом засыпался...
Точно. И это уже в этом форуме мы осуждали. Но обратим внимание - люди татуировались перед выполнением поставленных перед ними задачами. Возможно, это даже преобрело со временем у них статус своеобразной "фишки" именно СС. Тут  только мои догадки, тк как таких точных данных не имею.
Цитата

Оружие можно спрятать и затеряться среди мирняка...
Бек, сколько Вы знаете человек славянской внешности (подавляющее большинство состава армии РФ), знающих языки кавказких регионов, знающих наречия, знающих обычаи (и всё это в совокупности , естественно)? И тут я даже не говорю, о самом явном факте - славянская внешность. Хотя бы просто знающих всё, что бы не возникло подозрений при обычном бытовом общениии, что это - инородец. Такие люди есть. О них говорилось косвенно ранее. Это единицы. Выходцы из этих республик. Но это далеко не срочники. Не офицеры обычных подразделений. Вообщем, ясно о чём говорю и не буду тут размусоливать.
Цитата

У меня возникло ощущение, что ЗА татуировки больше выступают солдаты/сержанты, а ПРОТИВ - офицеры.
SSS, создаётся тоже такое впечатление, хотя не считал специально. Хотя это и логично: офицеры - люди, которые намереваются посвятить армии свою большую часть жизни (я не говорю о случайных людях). Соответственно, там и другой взгляд на армию- не отрезок жизни в 2 года, а жизнь и быт=армия. И потом всё от этого отталкивается. Я могу ошибаться, тк не был офицером в армии. Уж тут поправьте меня, ежели ошибаюсь. Соответственно, и на тематическу татуировку другие взгляды.
Цитата

Да никто не собирается Ваш бизнес рушить, честное слово
maestro-ё, согласен на этом виде деятельности можно зарабатывать (как и на многом другом- музыкальное творчество, профессиональный спорт и тд). Вы действительно думаете, что я тут спорю и отстаиваю свои взгляды ради последующей некой наживы? Если Вас волнует "чистота" тела именно воинского состава, то вам назвать общее количество таких татуировок за 10 лет? Поводы для беспокойства отпадут. И чем стаж больше, тем меньше выполненных работ по необдуманному решению со стороны клиента- мастер сам хочет, что бы и через 10-30 лет клиент не жалел о своём решении. Вы это в это не верите? Ну и как мне Вам это объяснить? Никак. Потому что Вы не татуировщик, отношения к этому не имеете и изначально настроены против данного явления.

P.S. На счёт того, что в татуировке искусство занимает только один этам - нарисовать эскиз на бумаге, а ввести пигмент под кожу -фигня.  Вы много видели людей способных сделать татуировку (не контуры, а рисунок) точно соответствующую изображению на бумаге и даже лучше (за счёт обыгрывания знаний анатомии, мышечного рельефа)? Наличие различных видов движков на tattoo-машинах, угол заточки игл, непростое спаивание игл (может показаться несведующему человеку на первый взгляд, что это обычный пучёк без определённого порядка и угла между друг другом), различные такты работы движка и соответственно хода иглы, десятки видов крсасок (не только по цвету, но и по составу)это далеко не понты, а необходимость для создания качественной работы; и надо знать, как это делать и как применять. Вы видели работы, когда кажется, что это не рисунок а действительно что-то на человеке лежит или по нему ползёт? Это сделать далеко ни каждый умеющий рисовать сможет. Что такое скульптура? Мы можем увидеть грубые контура, зазубрины и обломы, но мы легко поймём, что из камня исполнили фигуру, предположим, женщины. А можно увидеть красивейшую скульптуру, где даже мимолётные положения рук, тела несут большую информацию, что это не просто скульптура человеческой особи женского пола, а передают ещё настроения, эмоции. А методика испонения и первого и второго варианта одинакова - отсечения от глыбы камня всего ненужного. Результат разный. Так и татуировка. Потому это и искусство, требующая некоего багажа знаний. Я так думаю.
 
Так и никто в здравом уме и трезвой памяти не отрицает это - ЛЮБОЕ дело должно быть выполнено хорошо, а для этого требуется не только опыт, но и определённый багаж знаний, и чем он больше - тем лучше для дела, лично я приветствую тот факт, что тату для тех, кто твёрдо решил,что ему нужно это, сделает профи на хорошей аппаратуре, грамотно и красиво, чем любитель-кольщик в антисанитарных условиях ленинской комнаты или бытовки казармы
 
Цитата
Татуировщик пишет
P.S. На счёт того, что в татуировке искусство занимает только один этам - нарисовать эскиз на бумаге, а ввести пигмент под кожу -фигня.  
...
Наличие различных видов движков на tattoo-машинах, угол заточки игл, непростое спаивание игл (может показаться несведующему человеку на первый взгляд, что это обычный пучёк без определённого порядка и угла между друг другом), различные такты работы движка и соответственно хода иглы, десятки видов крсасок (не только по цвету, но и по составу)это далеко не понты, а необходимость для создания качественной работы; и надо знать, как это делать и как применять.
...
Потому это и искусство, требующая некоего багажа знаний. Я так думаю.

Татуировщик,

Ну, к чему эти рассказы о кухне? Машинки, иглы...  ;)  Вас сильно интересует вопрос - какими кистями (материал, номера, форма) работал Леонардо над своей Моной Лизой и какой формы была баночка, в которой он краски разводил?  :P
Искусство - оно на холсте, а не на палитре.
 
Для полной картины можно пирсинг с серебряной парашютной шпилькой. Если есть желающие могу адресок шепнуть.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Для полной картины можно пирсинг с серебряной парашютной шпилькой. Если есть желающие могу адресок шепнуть.

Свежее решение.  :P
 
Тут вообще следует подумать над тем, а правильно ли заданы вопросы в голосовалке. Допустимо - не допустимо и когда допустимо - сие не очень важно. Важно задать вопрос - а зачем? Раскрыть причинно-следственную связь, так сказать. А также провести анализ истории сего явления в ВС СССР, царской России в отдаленной ретроспективе, коль скоро речь идет об армии, неважно ВДВ или нет, так как колют всякую шнягу во всех войсках. Определить истинную взаимосвязь этого вида "творчества масс" применительно к конкретному историческому моменту. Вот такое исследование, думается, было бы полезно.
А то становится скучно читать о высоких туту-технологиях, художественных свойствах отдельных тутуировок, выполненных отдельным тутуировщиком на отдельных индивидах, что к данной теме вообще стоит как-то боком.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой