Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убрать всех зверей с шевронов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Изображение Эльбруса -Смысл таков:7ВДД в скором будет егерской.Сейчас уже в дивизии обучают спец.альп.подготовку.Состав должен быть таким 1бат.ПДБ. 2бат-на аэромобильно егерскими.Не знаю с чего взяли,что шеврон с быком не утвержден официально его вся дивизия носит и уже сколько времени!
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Не знаю с чего взяли,что шеврон с быком не утвержден официально его вся дивизия носит и уже сколько времени!
Он БЫЛ утвержден в 93-м году. А сейчас утвердили новый:

104-й всегда первый!
 
Ребята! Я вот к примеру к ВДВ к сожалению никакого отношения не имею и случайно попал на этот форум, меня просто задело  по поводу тельняшек для ГИБДДДДДДДДДД.... ЭТо просто мерзость вот так обесценивать  тельняшки, сейчас их раздали как и береты кому ни попадя, и разных цветов тоже. Теьнчшка это же какой символ- морской и десантный. Я с молодости помню что если голубая тельняшка и голубой берет- это элита, это каста, это десант. А сейчас? Понапялили все подряд, причем ВВшники свои краповые тельники стараются не носить а носить тоже голубые...
Я вот даже "братишками" вас назвать не считаю себя вправе- ну не служил я в десанте и вообще тихо-мирно служил на ракетном полигоне пока не надоело, и уж ни в коме случае никогда мне не придет в голову надеть ни голубую тельняшку, ни морскую. Ну есть вещи на которые посягать нельзя.
 
Цитата
Des пишет
Кстати не увидел эмблему 98 вдд, 31 овдбр и 242 уц. Не понятно что будут носит отдельные части типа 38 опс, 45 орп и т.д.
45 ОРП,так и носит волка,думаю его и не будут трогать.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
45 ОРП,так и носит волка,думаю его и не будут трогать.

Будут... Вместе с остальными полками. Эмблемы уже разрабатывают, по типу дивизионных :(
 С неба об землю... и в бой!
 
А 38 опс уже носит эмблему нового образца (хотя и не утверждённую официально).
 
Цитата
desant68 пишет
А 38 опс уже носит эмблему нового образца (хотя и не утверждённую официально).
Картинка есть? А нашивочка запасная :rolleyes:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Картинка есть? А нашивочка запасная :rolleyes:
Вчера товарищ купил вымпел ВДВ и что я вижу: вместо родной "курицы" изображен двуглавый монстр непонятного типа. Товарищ сказал, что сейчас и с шеврона убрали купол, и с петлиц. Нас хотят под общую гребенку причесать, что ли?
 
В армии, знаете-ли, однообразие очень популярно, и вашу гордость десантной символикой по-моему, не разделяют те, кто принимает решения, так что Вы правы, теперь все будут ходить одинаково симпатичными
 
Цитата
613 пишет
Правильно. Более того и в русской императорской армии не было. Только в гражданскую войну они и появились, чтобы отличать марковцев от корниловцев и т.д. и т.п. Разве это признак единства ВС? Это признак комплеса (по типу у меня длиннее и толще...). В русской военной геральдике это было не принято. Части обозначались боевыми знаменами и нагрудными металлическими знаками. А на рукавах носили шевроны ("углы" - см. словари) только за выслугу лет и за германско-австрийский плен в Великую войну. Пора закругляться со зверинцами, как и с американоподобным шевроном "РОССИЯ - Вооруженные Силы".  И так по лицу наших воинов понятно, что они не на гамбургеах пачки отъели. Дембеля были не так уж и не правы когда перерезали этот шеврон на "РОССИЯ - нет уже сил".
Ну, в советской армии и в русской армии дофига чего не было... Мяса, например, не было...(вспомните "Потёмкин"). Зато, Мосинка была, предлагаю: 1. Кивер. ". Мундир а-ля "Кафтан". 3.Винтовка Мосина-С (типа, складная).
Такое ощущение, что комплекс, как раз у тех, кто всеми силами сопротивляется процессу развития геральдики, видимо, у них "тоньше" и "короче" :P
А если серьёзно, то в самом деле, каждая часть имеет свою историю, многие фронтовики гордились, что служили именно в Н-ском полку, а не в М-ском. Если следовать логике некоторых выступавших, то и ордена - есть не что иное, как способ выделиться, "понты", типа. Давайте их на бабло заменим, чтобы те, у кого их нет не комплексовали, что у них "короче и тоньше". :angry:
Пушку маслом не испортишь!
 
Пока ни запасной, ни основной нашивки полка в наличии нет, сидел только нашитые.

А с петлиц парашют не убрали!
 
Цитата
Des пишет
Кстати не увидел эмблему 98 вдд, 31 овдбр и 242 уц. Не понятно что будут носит отдельные части типа 38 опс, 45 орп и т.д.

Новая эмблема 38 опс появилась на нарукавном знаке.
[attachment=3433:post_215...87019156.jpg]

Судя по всему скоро увидим новые эмблемы для полков.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
850300 пишет
Много тут было высказываний, лень цитировать, что типа все эти звери - дешевые понты, комплекс неполноценности и т. п. Объясните неразумному - а зачем тогда вообще берет и тельник, это тоже понты? Перед мабутеями выпендриваться? Пусть все ходят в кепках и зеленых майках, ведь, цитирую: "важна не форма, важно какой ты солдат". Так то оно так, да только солдат без формы - какая-то х.. получается.
И звери на шевронах на мой взгляд - вполне нормально.
И волк - отличная эмблема для разведки ВДВ, символ выносливости, хозяин леса.
Спросите в 45 - кому он не нравится? А еслми он нравится большинству, почему, спрашивается, его надо убрать?
А белый медведь у ДШБ СФ - лучше символа не придумаешь.
Не думаю, что морпехам понравится идея его убрать.
P. S. В принципах нужно быть последовательным доконца, поэтому ревнителям исторических традиций и очень скромным нужно-таки отказаться и от беретов...
К чему лишние понты...

Нашёл в инете интересную статью, как раз по теме. Выкладываю полностью:

--------------------
«Нашивки и искажение реальности»
(по материалам журнала «the Sciences», 2006 г.)


«Что такое реальность? Над этим вопросом продолжают размышлять лучшие умы человечества на протяжении тысячелетий. Исследования, проведенные лабораторией валеопсихологии Пристонского Университета Сезонной Социологии, к сожалению, только отдалили нас от получения ответа на этот волнующий вопрос.

К проведению исследования руководителей лаборатории вдохновило случайное наблюдение за демобилизующимися солдатами российской армии. Они обратили внимание на обилие различных нашивок на форменной одежде, не соответствующих установленным в армии образцам. При этом поведение солдат (дембелей, как их называют в России) отличалось крайней степенью иррациональности. Иррациональность выражалась в неестественно развязной походке, излишне широко разведенными плечами и постоянным оглядыванием прохожих с нелепой, блуждающей улыбкой на губах. В качестве одной из версий такого поведения, исследователями было изучено влияние дембельских нашивок на восприятие своей личности испытуемого.

Для проведения эксперимента были скопированы полученные образцы нашивок и закреплены на повседневную одежду американцев, соответствующих по возрасту российским дембелям. За поведением испытуемых исследователи наблюдали в течение трех дней. Было отмечено мгновенное искажение восприятия реальности людьми, подвергнутым эксперименту. Внешне это выразилось в копировании поведения далеких российских солдат, но самые шокирующие результаты были выявлены при их анкетировании.

Во-первых, они перестали адекватно воспринимать собственные антропологические параметры: свой рост они оценивали в среднем на 12 (!!!) см выше настоящего, мышечную массу на 35%, мужскую привлекательность считали абсолютной. Во-вторых, ответы на вопросы стали исключительно кратким, изобилующими междометиями «нах» и «пох».

Для продолжения эксперимента, исследователи избрали стильные нашивки (Fuska), с подражанием дорогим брендам. Эти нашивки были вшиты на внутренние части рукавов и воротников тех же испытуемых. На сей раз, их поведение изменилось в сторону подражания успешным биржевым брокерам Нью-Йорка, а результаты анкетирования выявили неадекватное восприятие уровня собственных доходов. Как заключили сами исследователи, современная наука, к сожалению, далека от раскрытия механизмов восприятия реальности человеком. Нам остается только пользоваться полученными ими результатами».
---------------------
Взято здесь

Красным я выделили основную мысль - т.е. нашивки (равно как и особая униформа - берет с тельняшкой) кроме гордости за свою часть и войска несёт ещё и дополнительный стимулирующий момент! Этакий допинг!
Т.е. такой солдат считает себя "круче всех" и готов супостата голыми руками порвать. Хорошо это или плохо другой вопрос. Наверное всё же хорошо, ведь боевой дух много значит.

А нашивки с тотемными символами (зверями) работаю более еффективно, чем с какими-то непонятными геральдическими изысками.
 С неба об землю... и в бой!
 
Надо просто оставить эмблему ВДВ общую, ну а "Лутучим мышам" свою и хватит
 
Цитата
ССЛОН пишет
Надо просто оставить эмблему ВДВ общую, ну а "Лутучим мышам" свою и хватит
А я думаю надо оставить все как есть,ведь изначально это наши деды придумали
 
Цитата
олег-филин пишет
Божемой что делается.Как хотят так делают.Госпада они нам втюхиваю какуйта фигню.Чуть матом не написал .Одаёт серединой 90.НЕ врубаюсь а зачем это.Лучше деньги на править в помощ погибшим-тоесть их семьям.


А о проделанной работе как потом отчитыватся ? А как бабки воровать ? А как делать вид что работаешь ?

А тут бабки получил , откаты дал , остальное себе и своим работникам и родил что-то абсолютно потрясное , что видел недавно в компьютерной игре сына.

Иногда я думаю что в геральдической конторе работают агенты ЦРУ , но потом понял они просто идиоты и воры.
 
Цитата
Flin пишет
А о проделанной работе как потом отчитыватся ? А как бабки воровать ? А как делать вид что работаешь ?

А тут бабки получил , откаты дал , остальное себе и своим работникам и родил что-то абсолютно потрясное , что видел недавно в компьютерной игре сына.

Иногда я думаю что в геральдической конторе работают агенты ЦРУ , но потом понял они просто идиоты и воры.
Согласен с тобой абсолютно,у людей пропало чувство патриотизма,с этими шевронами не одно поколение воевало,позор потомков?
 
Цитата
613 пишет
Правильно. Более того и в русской императорской армии не было. Только в гражданскую войну они и появились, чтобы отличать марковцев от корниловцев и т.д. и т.п. Разве это признак единства ВС? Это признак комплеса (по типу у меня длиннее и толще...). В русской военной геральдике это было не принято. Части обозначались боевыми знаменами и нагрудными металлическими знаками. А на рукавах носили шевроны ("углы" - см. словари) только за выслугу лет и за германско-австрийский плен в Великую войну. Пора закругляться со зверинцами, как и с американоподобным шевроном "РОССИЯ - Вооруженные Силы".  И так по лицу наших воинов понятно, что они не на гамбургеах пачки отъели. Дембеля были не так уж и не правы когда перерезали этот шеврон на "РОССИЯ - нет уже сил".
перечитать высказывания всех на тему нереально но из того что прочел высказана здравая мысль .всё правильно, войска должны быть едины в этом их сила. на войне когда с твоим подразделением если придан хотя бы один танк то и десанта заряда хоть через край.имею опыт.
 
Цитата
секъюрити пишет
А может и правильно это,а то куда не плюнь,везде  свои шевроны медведиволкимыши и прочаяпрочаяпрочая:))Была ранее у ВДВ красивая емблема.единая для всех,вот ее и оставить.
СЛЫШИШ!!Я НЕ ЗНАЮ КТО КАК?!НО ЗА ЛЕТУЧУЮ МЫШЬ,И СКОРПИОНА Я ТЕБЕ ЛИЧНО ПАСТЬ ПОРВУ!!!!!!!ПОНЯЛ!!!!??????
 
Цитата
ССЛОН пишет
Надо просто оставить эмблему ВДВ общую, ну а "Лутучим мышам" свою и хватит
КОНЬ!!ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ,ЧТО ТАКОЕ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ?????
--------
<br/>
! <br/><br/>Взыскание за неуважение собеседника. Рейтинг понижен.<br/> <br/>
 
Цитата
KUNG пишет
Ребята! Я вот к примеру к ВДВ к сожалению никакого отношения не имею и случайно попал на этот форум, меня просто задело  по поводу тельняшек для ГИБДДДДДДДДДД.... ЭТо просто мерзость вот так обесценивать  тельняшки, сейчас их раздали как и береты кому ни попадя, и разных цветов тоже. Теьнчшка это же какой символ- морской и десантный. Я с молодости помню что если голубая тельняшка и голубой берет- это элита, это каста, это десант. А сейчас? Понапялили все подряд, причем ВВшники свои краповые тельники стараются не носить а носить тоже голубые...
Я вот даже "братишками" вас назвать не считаю себя вправе- ну не служил я в десанте и вообще тихо-мирно служил на ракетном полигоне пока не надоело, и уж ни в коме случае никогда мне не придет в голову надеть ни голубую тельняшку, ни морскую. Ну есть вещи на которые посягать нельзя.
БРАТ,МОЛОДЦА,ТЫ КОНЕЧНО ПРАВ!!ВСЯКИМ ТВА.....М ТЕЛЬНИК ОДЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!
 
В ВВ тельники носят самые разные и будут носить, потому что краповый цвет у вованов ассоциируется с краповыми беретами, да и краповики носят в основном голубые или синие тельники, потому что краповые полоски выглядят убого. Вы еще оранжевые вспомните, как у МЧС. Вот когда введут оливковые тельники - проблема сама собой исчезнет.

Сам - за снятие с шевронов разного зверья, хотя сам и таскал во время службы в ВВ. Пока в армии - нечего светить свое подразделение, а как на дембель - можно себе что-нибудь наколоть или знак с негласным символом подразделения выдать.

ЗЫ. Прошу прощения у модераторов за то, что оживил старую тему. Проблему, в общем, решили уже и без нас.
 
Цитата
Alwin пишет
В ВВ тельники носят самые разные и будут носить, потому что краповый цвет у вованов ассоциируется с краповыми беретами, да и краповики носят в основном голубые или синие тельники, потому что краповые полоски выглядят убого. .
..что есть нарушение формы одежды. Раньше,за это,за то,что кто-то одел тельник,когда ему не положено по форме одежды,жестко драл патруль и не только рядовой состав.
.
 
звери на шеврнах, как то ближе к западу, мне так кажется...если бы я разрабатывал, сделал бы с Добрыней Никитичем или Ильёй Муромцем, вот это бы было круто...можете со мной не согласиться
 
а в учебных частях-Алёшу Поповича, в упоре лёжа))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой