Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
С другой стороны, масса случаев, когда наколки и такой способ идентификации служили добрую службу.
Хотя был в моей жизни такой пример - моему мужу при призыве неправильно поставили группу крови, на всех жетонах, нашивках и т.п. фигурировала именно она. К счастью, не додумался ее вытатуировать. И, к счастью, не был ранен. Потому что группа у него оказалась совсем не та, и самая что ни на есть капризная, которую ни с чем не смешаешь. Но выяснилось это уже лет через пять...
Мы живые еще!
 
Вспомнил. Брат моего однокласника 1979-1981 попал в Фергану, в разведку полка. Оттуда вводился в Афганистан.

На левом плече  была татуировка
-Парашют
- от парашютиста влево отходит крыло, прямое не изогнутое. помоему из 3 перьев верхнее самое длинное нижнее самое короткое
- от парашютсита вправо группа крови
- под парашютистом личный номер.

Левое плечо объясняется тем что рядом с сердцем, легче хирургу найти нужную информацию.
Говорил что делать татуировки стали после того когда находили бойцов с изуродаванными лицами
 
У нас не было какойто особой наколки и какихто четких рекомендаций и законов по этому поводу.
Под сердцем кололи патрон 5,45 и группу крови обычно.
У меня например на левом плече парашют с орлом, у которого раскрыты крылья и выпущены когти, как во время охоты, обозначающий наш девиз "С неба об землю и в бой" (вспомните как охотятся орлы, падая вниз на добычу), и на ленточке, в нижней части рисунка, написанно срок службы "85 - 87" и VDV.

P.S.
Цитата

Брат моего однокласника 1979-1981 попал в Фергану
По моему ферганская учебка (именно учебка, а не боевое подразделение) была уже после 1983 года, а до этого подразделений ВДВ там не было, если я не ошибаюсь.....
 
Цитата

"С неба об землю и в бой
:D

С неба на землю и в бой. Юморист.А так знаем мы эту татуировку.Сам хотел такую же сделать .Только художники перевелись.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
В Фергане был знаменитый 345 опдп, остатки 105 вдд. Он в 1979 и 103 вдд от ВДВ отправились в афганистан

а учебка ето 347 пдп если не ошибаюсь

Опять уходим от темы?????? :angry: Последнее предупреждение.Следующего небудет. :angry: Будет включена премодерация[/COLOR]
 
Ответ простой кто хочет тот колет кто не хочет тот нет! Вот и все ;)
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Цитата

кто хочет тот колет кто не хочет тот нет!
Ну не скажи: почти все, когда призывались, клялись: никаких татуировок! Мы все умные и культурные! :)
А потом ни один не устоял :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

А потом ни один не устоял

Согласен с vdvkid.У нас тоже парни по духанке пытались что-то сказать типа на хрена оно нужно и всё такое.А потом знаешь просто с одной стороны было делом чести в какой-то степени.Но это уже ближе к дембелю.Так что вот так.А й меня нет потому что у нас парень набил себе татуировочку и она начала у него гнить.Я решил что найду на гражданке хорошего художники-татуировщика и онм мне набьёт то что мне нужно и красочно и без боязни заболеть чем нибудь страшным типа "ЯЩУРА" :D
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
vdvkid
Цитата

Ну не скажи: почти все, когда призывались, клялись: никаких татуировок! Мы все умные и культурные! А потом ни один не устоял
т.е Вы хотите сказать, что то, что у меня нет "тату" это сказка? :)
 
Цитата

А потом ни один не устоял
:)  Я устоял.
 С неба об землю... и в бой!
 
Но всё равно охота иметь на своём плече профессионально сделанную татуировочку.Это искучтво а где его размещать это уже вопрос не потеме.Можно и на правом и на левом плече в зависимости от призыва.Но всё же когда видишь на каком нибудь десантнике "хорошее" тату,не вольно просится слеза и хочется сделать замечание что это портак ,наколка,но не татуировка.Вот такое произведение я сам бы нехотел на себе иметь.
Цитата

Я устоял.
Ну согласись это редкось.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
vdvkid
Цитата

Очевидно, имеется в виду: когда бойцов забросят в тыл, и они будут притворяться местными
На самом деле, здравый смысл тут есть, поэтому раньше (в советское время, когда планировались Большие войны, а не контртеррористические операции) в СпН с наколками не брали, и там татуировок не делали (если только под самый дембель)

Верно. Ведь недаров в войну ходила шутка про то, что у эсэсовцев на яйцах свастика выколота = так их можно было узнать.  ;)
 
Уважаемые форумчане!
У меня вопрос!
У одного моего знакомого десантника на плече набит скорпион на парашюте.
Где он мог служить?
Ведь на сколько мне известно, портак зависит от подразделения...

Заранее спасибо! :)
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Думаю, что скорей всего он служил в 104 ВДД в Кировабаде. Скорпион это эмблема этой дивизии. Если я ошибаюсь, то поправте меня. Сам я служил в этой дивизии в артполчке который дислоцировался в Шамхоре. Только в наше время(87-89г.г.) скорпиона еще не кололи. Хотя я тоже не удержался и сделал себе наколку после первого года. В последствие на гражданке, я неоднократно пожалел об этом, даже хотел свести ее. Но со временем смирился, и теперь почти не обращаю на нее внимания. Ну есть она и есть, это тоже память о службе и молодости.
Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
 
Скорпионов татуировали почти все, кто прошел первую и вторую Чечню, просто как символ, еще был отряд спецназа(по-моему МВД) "Скорпион", так что все от года службы  зависит, и еще, у Деса на сайте есть эмблема, где скорпион под парашютом, если не ошибаюсь МП..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата
скалолаз  пишет
Скорпионов татуировали почти все, кто прошел первую и вторую Чечню, просто как символ, еще был отряд спецназа(по-моему МВД) "Скорпион", так что все от года службы  зависит, и еще, у Деса на сайте есть эмблема, где скорпион под парашютом, если не ошибаюсь МП..
Ну так речь-то про десантника :)
Вероятнее всего, действительно 104-я ВДД.
Мы живые еще!
 
У нас в  кололи, в основном, летящего орла и раскрытый купол, а сверху почему-то готическим шрифтом "Gott mit uns" - по-немецки "Бог с нами". Делать такую татуировку себе не стал - такая же надпись была у немецких солдат на бляхе во время ВОВ. На ребре ладони рядом с надписью "За ВДВ" в скобках иногда ставили латинские буквы SF (special forces). Татуировки делались, зачастую, в антисанитарных условиях. Например, одному бойцу  надпись "За ВДВ"  делали не тушью, а жженой резиной (каблук сапога) разведенной одеколоном, кололи  обычной швейной иглой. Была еще самопальная машинка из обрывка гитарной струны, стержня от авторучки и  микромоторчика. Питание осуществлялось поясом от КМ-ки. У нас в батальоне был "спец" (до армии работал реставратором в церкви!), одна беда, фантазии у него не было, поэтому рисунки придумывали все (и я в том числе), а он только "дорабатывал" их и колол.
 
Я лично свою тату сделал после армии в салоне. Приличный художник рисовал, набивал, ну и деньги приличные.
Но такое ощущение, что я стал в два раза сильнее с этой тату. Чисто моральный аспект. Да и красиво, даже родные оценили.
Да и на работе в раздевалку придешь, все переодеваются, не понятно кто где служил, наколки смазанные, что то видно крутое набито было, с какими то иностранными словами, но так не умело и не красиво, что смотреть не приятно. А тут скинешь с себя одежду, поиграешь мышцами, кто-то заметит парашют с девизом жизни «Нет задач невыполнимых»  на широком плече, и потом даже боятся смотреть в твою сторону.
Нет задач невыполнимых
 
Когда летом на пляжу видишь наши тату, какая то гордость охватывает за СУПЕРВОЙСКА. А потом, конечно это далеко не главное но немного приятно, когда знакомая девушка видя на плече ИЛ говорит, так ты служил в ВДВ, многозначительно отвечаешь Да, было дело!
 
Цитата
Utopia  пишет
У одного моего знакомого десантника на плече набит скорпион на парашюте.
Где он мог служить?
Ведь на сколько мне известно, портак зависит от подразделения...
Мне известно три нарукавных знака с изображением скорпиона:
1. 104 ВДД (в последствии 31 ОВДБр) - картинка
2. 68 ОРБ - картинка
3. Рота морской пехоты Каспийской флотилии - картинка

А не проще спросить своего знакомого?  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Салют братва! Про скорпиона знаю следующее. Я волей судеб почти месяц был в Кировобаде в 328 полчке. Скорпион у них считался символом дивизии. Помимо наколок (кололи и на груди с ГК и на плече) он был оттрафаречен на БМД и другой технике.
У меня с татуировкой своя история. Я рисовал сам еще по духани (с прицелом наколоть под дембель) Много раз менял рисунок. У моих дембелей (они были в Гайжюнае и Пренаи) был наколот купол, в стропах надпись ВДВ, под ней ИЛ, а под ним лента с годами службы. Из этого портака мне понравился объемный купол с тенями. Короче я нарисовал объемный купол, надпись ВДВ в стропах, а снизу орел (в последней стадии хватания добычи) :D , под орлом горы, подними лента с округом и годами. Короче наколол себе. Было это в 93 весной. Официального шеврона (наподобие шеврона тульской дивизии, существовавшего уже в то время) у моего полка (345) тогда небыло. А в 2002 году не день ВДВ я встретил однополчанина с шевроном, практически повторяющим мой портак. Этот шеврон вы можете видеть на сайте DESa. Может это совпадение, но идея с орлом была моя, до этого в полку все кололи скорпиона (полк одно время стоял в Кировобаде).
А про наколку я не жалею. Это конечно дело каждого. У нас в полку с этим делом строго было, если какой чмошник себе колол - считай не жилец. Поэтому наколка была еще и подтверждением определенного статуса.
 
Огромное спасибо за ответы!

Цитата
скалолаз  пишет
Скорпионов татуировали почти все, кто прошел первую и вторую Чечню
В Чечне он воевал около года, так что вполне возможно...
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Цитата
Des  пишет
А не проще спросить своего знакомого?  ;)
К сожалению нет... После дембеля не прошло ещё двух лет.  На гражданке у него всё как-то не так пошло... Девушка не дождалась, друзья все, как с другой планеты.... Сейчас он в Чечне. Такие дела.....
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Цитата
Utopia  пишет
После дембеля не прошло ещё двух лет.
Ну тогда, увы, не 104-я, хотя, может, тогда 31-я ОВДБр, скорпион-то остался...
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
Ну тогда, увы, не 104-я, хотя, может, тогда 31-я ОВДБр, скорпион-то остался...
А почему 104-я не может быть? её к тому времени уже расформировали?
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Цитата

А почему 104-я не может быть? её к тому времени уже расформировали?
Насколько я знаю - да. Сейчас - 31-я ОВДБр (под Ульяновском).
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Цитата

А почему 104-я не может быть? её к тому времени уже расформировали?
Насколько я знаю - да. Сейчас - 31-я ОВДБр (под Ульяновском).
104-я ВДД долгое время стояла в Кировабаде - отсюда скорпиончик на эмблеме. В 1993 году с развалом Союза дивизию перебросили в Ульяновск, а в 98-м сократили и переформировали в бригаду, получившую номер 31, при этом бригада сохранила не только боевое знамя, орден дивизии, но и ее символ - скорпиона под парашютом. Бригада участвовала во второй чеченской, так что ... все может быть. Хотя, конечно, и другие варианты не исключены, просто этот кажется наиболее вероятным.
Мы живые еще!
 
У нас в Магдагачах кололи оскаленного тигра в берете,
и с бляхой на шее с цифрой 13.
У меня кстати ни у одного знакомого нет наколок,
а это-345-й опдп, 317-й пдп, 51-й пдп, 11-я овдбр и т. д.
 
Огромное спасибо вам за то, что всё популярно объяснили!  :)
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
У нас тоже кололи оскаленого тигра в берете, только без цифры, вместо нее "Lietuva"...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой