Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

" Летучая мышь ".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Цитата
oliver  пишет
Интересно, хоть кто-нибудь из имеющих на это право может объяснить товарищу Катрану как приличные люди общаются на этом форуме. чтож он орёт всё время во всех своих постах, как белый медведь в тёплую погоду......
Да, кстати, гляньте правописание некоторых, наиболее употребимых слов великого и могучего русского языка, а то аж прямо стыд разбирает за офицеров СН ГРУ, столь безграмотно пользующих родной язык, да и СпН это , по-моему, называется, а не СП. Как у Станиславского.....не веееееерю....
Здравствуйте.
Этим поведением, Катран показал свой уровень! Как офицер хочу сказать: - офицер то "виртуальный"..

Еще добавлю. ЛМ - в годы моей службы не имело своего хождения в войсках СпН ГРУ ГШ ВС (МО).. !
 
Приветствую! Хотел спросить у одного, но спрашиваю у всех. Вопрос.....А скажите ,духи издевались только над теми у кого тату...мышь,тигр,парашют? А что нетатуированных провожали домой с цветами и музыкой?
Есть у меня док.фильм на  диске.Снимали сами духи.Съемка казни российских парней.Кого расстреливали,кому резали горло :angry: .Так вот, все пацаны одеты по форме(один кажись даже в бушлате). Я глубоко сомневаюсь что, сперва пацанов раздели, ища татуировки, а перед казнью одели. Помоему этим нелюдям всеравно что, либо разать купола с плеч,либо головы всем.
 
Sajan можно казнить и только, что пойманых. А когда в плену сидишь, можно и через месяц казнить.
 
Цитата
опер пишет
Чей это знак -СпН ГРУ ? К разведке ВДВ он "не относится"?
Видел такой же -только без парашютика-тоже СпН ГРУ?
ЗЫ.Размер-около 1,5 см в длину .
у меня например такой на берете,прикреплен к уголку.считается разведка,то есть грушный.
Вопреки всему...
 
Цитата
sajan пишет
Приветствую! Хотел спросить у одного, но спрашиваю у всех. Вопрос.....А скажите ,духи издевались только над теми у кого тату...мышь,тигр,парашют? А что нетатуированных провожали домой с цветами и музыкой?
Есть у меня док.фильм на  диске.Снимали сами духи.Съемка казни российских парней.Кого расстреливали,кому резали горло :angry: .Так вот, все пацаны одеты по форме(один кажись даже в бушлате). Я глубоко сомневаюсь что, сперва пацанов раздели, ища татуировки, а перед казнью одели. Помоему этим нелюдям всеравно что, либо разать купола с плеч,либо головы всем.
полностью согласен.звери они и в африке звери,хотя нас на слаживании матерые контрабасы стращали что отрежут ту конечность где портак набит,еще расценки были на контрактников,солдат и офицеров.
Вопреки всему...
 
Первый раз я видел ЛМ на броне БМП развед взвода "полтийника" в декабре 1986 года,и Кабуле на пересылке.А на плечо мышь-дело добровольное, если только ты уже не действующий.В войсках сам запрещал своим подчиненным.Спецназ он и в Африке спецназ.Так учили.
 
Здравствуйте! недавно смотрел одну передачу, про афганцев разведчиков, так у одного ветерана на груди была медаль с изображением ЛМ. Что это за медаль? Или это какая то юбилейная, которой награждались уже после афгана на годовщину вывода войск?
 
Если такая, то продаются.Награждают ли ,это вопрос.
 
Нет не такая! Сама медаль в форме летучей мыши и черного цвета! Этот ветеран, насколько я помню ДРА трудился  в ОАГр
 
Цитата
ильич 45rus пишет
у меня например такой на берете,прикреплен к уголку.считается разведка,то есть грушный.
Эту мышку внутренники себе на оливковый берет накалывают. У СпН ГРУ такую видел пару раз, но не на берете.
 
вообще говоря,сейчас появилось очень много "военной бижутерии"медальоны(нас мало но мы в тельняшках,выше нас только горы.....и со скелетами в беретах.что к чему?я конечно понимаю,но афишировать зачем?как шир.потреб какой то.),шевроны,какие то непонятные удостовереня.порой противно становится.или может я чего либо не понимаю.
Вопреки всему...
 
Цитата
ильич 45rus пишет
вообще говоря,сейчас появилось очень много "военной бижутерии"медальоны(нас мало но мы в тельняшках,выше нас только горы.....и со скелетами в беретах.что к чему?я конечно понимаю,но афишировать зачем?как шир.потреб какой то.),шевроны,какие то непонятные удостовереня.порой противно становится.или может я чего либо не понимаю.
Полностью согласен с Ильичем по части различного шерпотрепа, недавно видел клоуна: на левой стороне кителя нашивка:special force, на правой: спецназ, такая же история с шевронами, причем на каждом рукаве по два, на голове непонятного пошива кепка с белым кантом по швам :blink: , не знаю как неслуживым, но мне стало смешно и грустно! Еще меня просто убили керзовые сапоги с подошвой помоему от camelot-ов, и на шнурках(сапоги имеются ввиду на шнурках), причем на шнурках , на кончиках тоже какая-то замысловатая "висюлька" была, ну и соответсвенно просто куча различных значков и медалек( что-то из той же оперы, что и : круче только яйца , выше только звезды!!!). Может ему кажется что это круто , но у меня другое мнение на этот счет.
Вали его на бок, ломай ему х-й!!!!
 
Kamal....ильич 45rus....Ряженных хватает всюду.в семье не без урода.Какое отношение ваши посты имеют к теме? Повторюсь специально для вас......С дуру можно х....сломать.
 
Привет всем! Хочу узнать всеобщее мнение по поводу какое право имееют вэвэшники на ношение мышки? Я из Уфы,где сейчас стоит 29-й ОСН и как-то раз видел на остановке двух офицеров!! в беретах цвета морской волны, голубых тельниках и с шевроном ВОЙСКА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ!!!что это если не клоунада?
 
Димон - это не клоунада, это жалкое копирование приблизить себя к СпН.
 
1986 лето. Ашхабад. ОРБ. Учебка. На каких-то забегах между частями мы бегали с номерками на спинах и груди с летучей мышью и всевидящем оком, как потом офицеры объяснили. И в Кабуле скорей всего наши с мышами в чёрном круге. Так и вся служба прошла под мышью, типа это эмблема нашего батальона. А понятие СпН уже пришло в 97 где то...
 
Цитата
M-Bat пишет
1986 лето. Ашхабад. ОРБ. Учебка. На каких-то забегах между частями мы бегали с номерками на спинах и груди с летучей мышью и всевидящем оком, как потом офицеры объяснили. И в Кабуле скорей всего наши с мышами в чёрном круге. Так и вся служба прошла под мышью, типа это эмблема нашего батальона. А понятие СпН уже пришло в 97 где то...
Всё верно,дело в том что лучшие выпускники вашей учебки,попадыли в роту "СС",она же (после вывода в союз)ТС,у роты был офицеальный опознавательный знак Летучая Мышь,так как приборы которыми они пользовались использовали тот же ультрозвук что и мыши,и работали по ночам.Номер части был73988,тоесть 879 одельная рота специальной разведки,пока её не слили с 459 (кабульской ротой )спецназа
 
Цитата
Д и м о н пишет
Привет всем! Хочу узнать всеобщее мнение по поводу какое право имееют вэвэшники на ношение мышки? Я из Уфы,где сейчас стоит 29-й ОСН и как-то раз видел на остановке двух офицеров!! в беретах цвета морской волны, голубых тельниках и с шевроном ВОЙСКА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ!!!что это если не клоунада?
Cпрашивал ВВшников, рассказали что оливковые береты носит ВВшная разведка и спецподразделения. А вот голубые тельники видел даже у офицеров ЖД войск, чисто понты.
 
В Черкесском погранотряде шевроны с надписью "военная разведка" и летучей мышью носила отрядовская разведка.
 
Цитата
Cherkess пишет
Cпрашивал ВВшников, рассказали что оливковые береты носит ВВшная разведка и спецподразделения. А вот голубые тельники видел даже у офицеров ЖД войск, чисто понты.

оливковый берет является промежуточным звеном перед сдачей на зеленый (разведка ВВ) или краповый (спецназ ВВ)  ...и на право ношения его  так-же сдаются определенные  тесты .
 
Цитата
BRONCO пишет
оливковый берет является промежуточным звеном перед сдачей на зеленый (разведка ВВ) или краповый (спецназ ВВ)  ...и на право ношения его  так-же сдаются определенные  тесты .
Вообще-то зелёный - это наш, пограничный. Раньше выдавался тоже после сдачи испытаний, но в последствии введён как общая форма одежды.
 
Цитата
Cherkess пишет
Вообще-то зелёный - это наш, пограничный. Раньше выдавался тоже после сдачи испытаний, но в последствии введён как общая форма одежды.

...угу  ....а еще такое могут заявить представители таможенного СОБРа и Спецназа ГШ  ...и все будут правы :)
Краповый берет до сих пор делят ...Спецназ ВВ  ...ОМСН (бывший СОБР) и Спецназ ФСИН  ....благо институт городовых упразднили (тоже непонятки случались  :) )   ...с черным тоже не все гладко ...ОМОН к слову до сих пор в легкой прострации на предмет цвета своего берета  ....то ли серый ...то ли черный  B) Тут весь бардак от инициативы на местах  ....посему и получается ...кто как хочет- так и др...т B)
 
Цитата
scripa пишет
Незнал, о моей родной 9-ки принадлежность к ВДВ! <_<
Как офицер , могу многих успокоить..
Любой вид наколок,шрамов,других отличительных различий на теле, и Вы не в СпН ГРУ! Для этого проводились мед.осмотры в военкоматах, также в некоторых частях СпН.
Говоря о девизах тех или иных подразделений, их было множество.
Далее.., неофициальный, повторяю неофициальный  был символ орла-сапсан.
После Афгана у моих бойцов (срочников) после дембеля была наколка орла на фоне трёх вершин.
Разговоры о том,что мужчину украшает скромность, Бреддд!
Перепутали с женщиной. :D
История татуировки исходит к незапамятным временам.
В древности только воины, имели право покрывать своё тело татуировкой. И это в разных частях света,Запада,Востока,Юга и Севера.
В СССР, кололи все рода войск, от мориманов до стройбата..
Вспомните своих дедов, отцов..
Добрый день,парни! Полностью согласен с коллегой.9-ая никогда не входила в состав ВДВ. По поводу мыши:первое упоминание о том что развед.подразделения использовали ЛМ как свою символику идет из очень далеких времен.Византийские разведчики носили с собой(видно чтоб опознать или как пароль)сделаные ЛМ из разного металла.ЛМ у многих народов считалась мистическим животным(вампиры на пример).А в ВС(СА)СССР я увидел в первый раз на парадке своего инструктора(папы)уже будучи капитаном и когда был переведен из одной ООСпН в ОРДГрСпН. И проходил дополнительную подготовку для работы на дальних(очень дальних и жарких)кордонах интересов нашей великой страны.Как понимаете парадка эта висела в основном в шкафу.Шеврон выглядел просто:черная ЛМ на фоне синей планеты.Напись-Воиска Специального Назначения.Это был год 1983(почти).Наша группа проработала порядка 9 лет.И только после нескольких рейдов ты получал такой шеврон из рук Бати.Потом видел ЛМ не раз  за речкой.Куда мы приезжали на отдельные задания.Но это в основном творчество самих парней.
По наколкам: коллега прав.Перед каждой командировкой и согласно графика медосмотра тебя проверяли обязательно.И при наличий наколок(у нас прецедентов не было)ты уходил из части.Но когда я вышел в запас наколку я себе сделал.Но не ЛМ.А своей группы.Кто пресекался с нами-нас часто звали Три Пятерки.А наколка на правом плече :Щит на фоне огня(три языка пламени) и меч клинком вниз.Для меня это память про лучшие свои годы и друзей.И память про страну которой больше нет.Вот такие дела.С уважением ко всем вам.Кто помнит .
 
Прошу прощения.Хочу добавить.Совершенно случайно на 02.08.07.познакомился с майром из 22-ой ОБСпН.Аксайской.Зовут Игорь.ЗЗ года.Живет в одном из городов на Волге.Четыре боевые награды.На левом плече у него наколка какраз Летучей мыши.Я удивился.Тем более для меня 22-ая очень уважаемая бригада.Знал хороших парней оттуда.Так что и сейчас ЛМ пользуется популярностью.Но вот что интересно:когда мы решили майора познакомить с нашей молодежью(призывники.кто отслужил)мы его найти не смогли.Хотя он сам рапортовал что пенсионер и пенсия ни много ни мало-4300 рубл.Может просветит кто меня.
 
Цитата
BRONCO пишет
...угу  ....а еще такое могут заявить представители таможенного СОБРа и Спецназа ГШ  ...и все будут правы :)
Краповый берет до сих пор делят ...Спецназ ВВ  ...ОМСН (бывший СОБР) и Спецназ ФСИН  ....благо институт городовых упразднили (тоже непонятки случались  :) )   ...с черным тоже не все гладко ...ОМОН к слову до сих пор в легкой прострации на предмет цвета своего берета  ....то ли серый ...то ли черный  B) Тут весь бардак от инициативы на местах  ....посему и получается ...кто как хочет- так и др...т B)
Ну, делить тут, извиняюсь, нехрен. Голубой цвет - цвет ВДВ, чёрный - морской, зелёный - наш, пограничный. А остальные пусть что хотят носят. Только приказ верх.глав.кома о форме одежды не нарушают. Всем внутренним структурам крап (кроме ментов, серые должны быть серыми во всём), причём крап исключительно в наградном порядке.
А на счёт того что все сейчас активно стали береты носит - ничего не попишешь - мировые тенденции развития военной формы, даже здесь мода. Видел даже оранжевые береты и тельники - МЧС. А вы тут про мышь... Да любой рядовой из мотострелковой разведроты считает своим долгом уволиться с ЛМ на плече, нашитой и наколотой.
 
А вообще многие символы сейчас просто теряют свой престиж из-за того, что благодаря всякого рода деятелям стали слишком доступными.
 
Цитата
Cherkess пишет
В Черкесском погранотряде шевроны с надписью "военная разведка" и летучей мышью носила отрядовская разведка.
я пытался на эту тему поговорить с погранцами, но они сказали, что им положено. А когда я спросил с каких пор положенно, мне ответили, что изначально ини имеют право носить летучую мышь, т.к. они спец войска. Я не стал дальше спорить.
 
Цитата
ильич 45rus пишет
вообще говоря,сейчас появилось очень много "военной бижутерии"медальоны(нас мало но мы в тельняшках,выше нас только горы.....и со скелетами в беретах.что к чему?я конечно понимаю,но афишировать зачем?как шир.потреб какой то.),шевроны,какие то непонятные удостовереня.порой противно становится.или может я чего либо не понимаю.
да в военторгах сейчас даже боевые ордена и медали можно купить с удостоверением. Можно в гражданке войти в военторг, а выйти в форме "боевого генерала" из любых родов войск, да ешё и с наградами за взятие Берлина со всеми удостоверениями. Действительно противно становится.
 
Цитата
РазведкаГРУ пишет
я пытался на эту тему поговорить с погранцами, но они сказали, что им положено. А когда я спросил с каких пор положенно, мне ответили, что изначально ини имеют право носить летучую мышь, т.к. они спец войска. Я не стал дальше спорить.
А вот шеврон Воронежского ПОГраничного Отряда Особого Назначения (ПОГООН):
 
Цитата
РазведкаГРУ пишет
да в военторгах сейчас даже боевые ордена и медали можно купить с удостоверением. Можно в гражданке войти в военторг, а выйти в форме "боевого генерала" из любых родов войск, да ешё и с наградами за взятие Берлина со всеми удостоверениями. Действительно противно становится.
Складно звонишь.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой