Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
Цитата
Faza  пишет
Кожанные перчатки без пальцев- берегут руки от травм.
Пылезащитые очки - необходимы при езде в колонне.
Наколенники - защита ног и штанов.
Налокотники- защита локтей и рукавов.
На амовских специальных сайтах видел фотки всех этих вещей. Они по тому тактическими и называются, что
- очки какие-то специальные, защитные, не только от пыли, но видимо и для боя
- перчатки не, просто кожанные, но и защитные, по типу краг
- наколенники чуть ли не кевларовые

А на счёт того, что русский солдат терпеливый и выносливый, ну что ж не обращать внимание на удобства вообще что ли? А вот если солдат терпеливый и неприхотливый, а его ещё и удобно снарядить? Он же в два раза лучше будет!
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Штурмовые очки также защищают глаза от осколков, а тактические от пыли, мелких осколков и с фильтрами от солнца.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Боровуха1  пишет
Цитата
Игорь_137  пишет
Извини не понял, а почему бы и не в сапогах по горам, конечно на любителя, но я лично скидывал бецы и одевал сапоги исключительно в горы.
Сапоги рулят везде, удобно, надежно, дешево и сердито...
Знаешь, я по горам конечно не лазил, к сожалению не довелось, но выходы и марш-броски отлично помню. Я ничего не говорил бы про сапоги если бы не имел опыт сравнения с разными ботинками и с матерчатым голенищем и облегченные и т.д. Конечно не сравнить с сапогами, хотя в лесу походить ягодки пособирать, сапоги вне конкуренции, а вот гонять с выкладкой по много км, на мой взгляд это неудобная обувь. Помню еще как на плацу стоишь зимой в мороз пока комбриг с офицерами общается и лед под сапогами тает, а снежинки падают и прямо видно как они просто впитываются как в губку и мокрого следа не остается. А еще укладка была зимой, тоже на плацу по много часов, ноги мерзли оч. сильно. Но конечно я не жалуюсь, это время я не променял бы ни на что другое. Не считаю что служба должна быть легче, но считаю что если есть возможность, то надо к армии относиться чуть мудрее.
Ну по поводу сапогов, я не спорю, что бегать и на полевые ходить удобнее. В ЧР достал американские берцы, очень удобные,выменял на трофейные часы, носил только в хорошую погоду с августа по ноябрь, а потом не вылазил из сапогов, грязи по уши, сапоги больше не промокают, шнурков нет и не чему гнить, приходишь в засаду, одним движением снял сапоги, надел валенки и похрену мороз, портянку поменять, да просто по тревоге из спальника выскочить и влететь в сапоги гораздо быстрее и удобнее получается.
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Игорь_137  пишет
В ЧР достал американские берцы, очень удобные,выменял на трофейные часы, носил только в хорошую погоду с августа по ноябрь
Панамские надо было брать, если видел, желто-коричневые такие, из толстой кожи. Воду не пропускают, единственное, что если дня три не снимая лазить по лужам, то потом сушить надо с газетой.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
QUOTE (Боровуха1 @ Вторник, 20 Декабря 2005, 11:06)
QUOTE (Игорь_137 @ Понедельник, 19 Декабря 2005, 16:33)
Извини не понял, а почему бы и не в сапогах по горам, конечно на любителя, но я лично скидывал бецы и одевал сапоги исключительно в горы.
Сапоги рулят везде, удобно, надежно, дешево и сердито...  


Знаешь, я по горам конечно не лазил, к сожалению не довелось, но выходы и марш-броски отлично помню. Я ничего не говорил бы про сапоги если бы не имел опыт сравнения с разными ботинками и с матерчатым голенищем и облегченные и т.д. Конечно не сравнить с сапогами, хотя в лесу походить ягодки пособирать, сапоги вне конкуренции, а вот гонять с выкладкой по много км, на мой взгляд это неудобная обувь. Помню еще как на плацу стоишь зимой в мороз пока комбриг с офицерами общается и лед под сапогами тает, а снежинки падают и прямо видно как они просто впитываются как в губку и мокрого следа не остается. А еще укладка была зимой, тоже на плацу по много часов, ноги мерзли оч. сильно. Но конечно я не жалуюсь, это время я не променял бы ни на что другое. Не считаю что служба должна быть легче, но считаю что если есть возможность, то надо к армии относиться чуть мудрее.  


Ну по поводу сапогов, я не спорю, что бегать и на полевые ходить удобнее. В ЧР достал американские берцы, очень удобные,выменял на трофейные часы, носил только в хорошую погоду с августа по ноябрь, а потом не вылазил из сапогов, грязи по уши, сапоги больше не промокают, шнурков нет и не чему гнить, приходишь в засаду, одним движением снял сапоги, надел валенки и похрену мороз, портянку поменять, да просто по тревоге из спальника выскочить и влететь в сапоги гораздо быстрее и удобнее получается.





Вот и пришли к выводу что на каждую погоду своя обувь нужна :rolleyes:
 
М-дя, я всё же считаю, что о солдате надо заботиться, тогда и требовать и посылать куда угодно. Безобразие, что солдаты мёрзнут или им по фигу что пыль в глаза. Русский рядовой солдат неприхотлив, но нельзя же всё время не ценить простого человека. У меня друган на работу пришёл токо что в амеровской армейской куртке 50-х годов, образца 1944 года. Бляха муха, в ней и по улице в Москве не стыдно ходить, на столько удобно сделана и фасон! А сейчас амеры так снаряжаются, что и на гражданке это покупают просто потому что пафосно. А теперь представте, если рядового ВДВ и СпН в настоящем прикиде, как сейчас только у А и В, уверен воевать будут лучше.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
М-дя, я всё же считаю, что о солдате надо заботиться, тогда и требовать и посылать куда угодно. Безобразие, что солдаты мёрзнут или им по фигу что пыль в глаза. Русский рядовой солдат неприхотлив, но нельзя же всё время не ценить простого человека. У меня друган на работу пришёл токо что в амеровской армейской куртке 50-х годов, образца 1944 года. Бляха муха, в ней и по улице в Москве не стыдно ходить, на столько удобно сделана и фасон! А сейчас амеры так снаряжаются, что и на гражданке это покупают просто потому что пафосно. А теперь представте, если рядового ВДВ и СпН в настоящем прикиде, как сейчас только у А и В, уверен воевать будут лучше.
 Унас в Белоруссии, сейчас главная поддержка оказывается внутр. воискам, в частности таким частям как спецназ вв, оперативная бригада вв и т.д. Камуфляжи у них очень удобные, хорошо пошиты, я имею в виду прежде всего куртки, штаны то понятно обычные, а вот куртки очень удобные, бытовое обустройство очень продумано,(но конечно не про это). Братцы, а вот недавно были учения с участием мчс и вв, так в роли террористов поставили выступать РДР!!! Конечно изначально было определено что их возьмут в плен! Но почему РДР? РазведДесантнаяРота выполняля такую роль. Это очень показывает отношение к армейским частям в целом и вряд ли в ближайшее время забота о них будет получше, у нас в РБ.
 
Кстати, про очки! Здесь этот парнишка оставил пост что едет Канадской лёгкой пехотой в Афган! Что за очки?

http://i2.photobucket.com/albums/y44/shulaev/metired.jpg
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Мне кажется, это очки не для боевых, а для занятий, стрельб и т.д.
 
вобщето очки преднозначены для боя в городской или застроеной месности,как защита от многочисленых рикошетов.или для пaтрулей на открытых джипах.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
В магази армейской военной снаряги купил себе год назад такие




Сменные светофильтры (жёлтый светофильтр, тёмный и прозрачный). Быстрая смена их, в зависимости от освещённости.

Там же предлагались очки с защитой от ослепления лазерным лучом... Не пробовал... :)

Родина прикажет - танки полетят!
 
Уважаемый beerrat!
Почём брали?
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Мне кажется, это очки не для боевых, а для занятий, стрельб и т.д.
На самом деле противоосколочные. Я в ЧР гонял вот в ТАКИХ. Посмотри весь раздел, там будет описание и вышеизложеных
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Мне кажется, это очки не для боевых, а для занятий, стрельб и т.д.
На самом деле противоосколочные. Я в ЧР гонял вот в ТАКИХ. Посмотри весь раздел, там будет описание и вышеизложеных
То есть очки нужны?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Я думаю скорее да, чем нет.
Всё что помогает выполнять боевую задачу, или облегчает жизнь солдату, должно быть в войсках.
Насчёт очков со сменными фильтрами, на практике кто пробовал, расскажите, удобно носить? Слетают ли при движении, не перекрывают боковое зрение, как с бликами?
 
Цитата

Насчёт очков со сменными фильтрами, на практике кто пробовал, расскажите, удобно носить? Слетают ли при движении, не перекрывают боковое зрение, как с бликами?

Я брал себе очки Guarder 2005 версия, там 4 сменных комплекта стекол есть специальная вставка под диоптрии.

Стекла из поликарбоната, сделаны специально для страйкболистов т.е. свободно держат 6мм шар весом 0,25 грамма с V начальной 196 м/с в упор (лично испытывал).

Т.е. такие стекла не дают осколков при попадании, материал как бы вязкий.

Купить очки можно в магазинак торгующих страйкбольной амуницией.

Есть еще очки недорогие видел в магазине ССО (союз спецоснащение) 200 рублей по форме похожи на Bolle x800

Там же есть тактические перчатки полнопалые или безпалые.


Еще вариант купить строительные очки-маску UVEX они тоже расчитаны на защиту глаз от быстролетящих частиц.


Магазины где можно приобрести очки
http://www.airsoftgun.ru/shops/
 
Те кто носил очки в ЧР, когда очки натягивали, всякий раз при движении по дороге и застроенной местности? Как на счёт лесистой местности и гор? Вспоминается характерный жест спецов из А и В, непосредственно перед штурмом забрало цбрасывают на лицо.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Те кто носил очки в ЧР, когда очки натягивали, всякий раз при движении по дороге и застроенной местности? Как на счёт лесистой местности и гор? Вспоминается характерный жест спецов из А и В, непосредственно перед штурмом забрало цбрасывают на лицо.
Нет, скорее на колонах. Летом очень пыльно, а когда глаза парашей набьются, ты уже не боец. Бойцы делали из противогазов. Отрезали "глаза" с резинкой и вперед!
Зимой хороши тоже, рожа не так мерзнет и, если лежит снег, не отсвечивает. Стрелять в них не очень удобно, по мне лучше снять.
Но мое мнение - хороши они исключительно для перемещения на технике (т.е. верхом на броне)
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Использовали в колоннах обычные очки с затемнёнными стеклами, продающиеся на любом базарчике, поскольку действительно глаза от солнца и невероятного количества пыли сильно болят и слезятся. Никакого специально разработанного снаряжения не получали, дорабатывали то, что купили сами, перенимая удачное друг от друга. Те же очки закреплялись сзади резинкой, чтобы не слетали по пути.
Я пью за военные астры, за все, чем корили меня... (О.Мандельштам)
 
Противоосколочные очки фирмы Bolle выдерживают выстрел из дробовика мелкой дробью
 
Цитата(Strelok[RATS),Воскресенье, 08 Января 2006, 22:31] Противоосколочные очки фирмы Bolle выдерживают выстрел из дробовика мелкой дробью[/QUOTE]

Нет не выдерживают.Они выдерживают шрапнель .22 калибра,что примерно ровняется утиному патрону,заряжаемому в дробовик.Но только при скорости до 650 футов в секунду.Что часто бывает примерной скоростью разлета всякой мелочи при взрывах.а если извините вам в лицо выстрелят из дробовика,то по самым скромным меркам,ето порядка 2000 футов в секунду,и не помогут вам не Bolle,не WileyX,не ESS,не Маg-i.
 



По теме,плюсы очков: 1)зашита от шрапнели .22 калибра со скоростью до 650 футов в секунду              2)так же пыль,в условиях Ирака и Афгана(личная практика)
                      3)специальные линзы,корректируюшие зрении
                      4)специальние линзы,помогаюшие видеть при ярком солнце,тумане,или сумерках(без ночника плохо,с ним еше хуже)
         
              минусы: 1)запотевают,но ето несерьёзно,так как можно привыкнуть или протирать алкоголем или чистить зубной пастой перед выходом,тогда не запотевают             2)создают дополнительный оптический еффект искривления при работе с оптикой,используйте только хорошие фирмы(WileyX,Bolle),они не создают искривления
 
 
 Далее,налокотники и наколенники 1)налокотники лучше не использовать,сильная рестрикция движений и кровообрашения против зашиты от ударов не окупается(личное мнение)
                                 2)наколенники,обязательно носить,что бы к тридцати не мучатся,а ходить как нормальный человек,представьте сколько раз вы падали сбивая колени,или просто становились на колено,в воду,в грязь при минусовой температуре,просто стояли коленном на жесткой холодной поверхности?Просто так ето не проходит.

  И последнее легкие шлемы. А че такое?Есть каска которая зашишает вас от всего что можно,до определенного уровня.Вот и носите её.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата(Strelok[RATS),Воскресенье, 08 Января 2006, 19:31] Противоосколочные очки фирмы Bolle выдерживают выстрел из дробовика мелкой дробью[/QUOTE]
С дистанции 1000 м?
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
Цитата(Strelok[RATS),Воскресенье, 08 Января 2006, 19:31] Противоосколочные очки фирмы Bolle выдерживают выстрел из дробовика мелкой дробью
С дистанции 1000 м? [/QUOTE]
Не кидайся на человека,его уже поправили :) :D
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
И последнее легкие шлемы. А че такое?Есть каска которая зашишает вас от всего что можно,до определенного уровня.Вот и носите её.
Ваши котики часто видны в этих шлемах на фотках, хотя они не только из композитных материалов, они ещё с дырками. Какой смысл этих шлемов против, например, более тяжёлый?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
werter  пишет
И последнее легкие шлемы. А че такое?Есть каска которая зашишает вас от всего что можно,до определенного уровня.Вот и носите её.
Ваши котики часто видны в этих шлемах на фотках, хотя они не только из композитных материалов, они ещё с дырками. Какой смысл этих шлемов против, например, более тяжёлый?
 


Ув,Чай,ну ето котики.Они делают че хотят,и законны им не писанны.
   А если честно то,немогу назвать все соображения почему коты носят их,но пару могу.Для них самое важна легкость.Поетому вместо тяжелого армейского они носят ету велосипедную каску.Так же по специфике их работы им приходится много падать,причем на голову.Тоже пригодится.Ну и от всякой мелочи летаюшей-какая,никакая,но зашита.
  А вообше если честно,многие говорят по фильму Black Hawk Dawn.Лично я вживую их в шлеме никогда не видел.В бандане,и с бородой,максимум :)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Так же по специфике их работы им приходится много падать,причем на голову.
Ну это сильно сказано  :)  На голову лучше не падать вообще, я так думаю. Вот нечто среднее между лёгким шлемом котиков и "сферой" Альфы, я думаю подойдёт и десанту.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
В книге о немецких парашютистах (German Paratrooper 1935 - 45), есть иллюстрации, на которых видно их снаряжение. Например их шлемы - металлические, внутри второй слой напоминает шлемы америкосов, покрайней мере вент.отверстия похожие. Отличаются от пехотных шлемов тех времён, облегают голову, отсутствуют выступающие детали.
Наша промышленность вполне могла бы наладить выпуск титановых (и не только) шлемов для ВДВ, лёгких и прочных.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
В книге о немецких парашютистах (German Paratrooper 1935 - 45), есть иллюстрации, на которых видно их снаряжение. Например их шлемы - металлические, внутри второй слой напоминает шлемы америкосов, покрайней мере вент.отверстия похожие. Отличаются от пехотных шлемов тех времён, облегают голову, отсутствуют выступающие детали.
Наша промышленность вполне могла бы наладить выпуск титановых (и не только) шлемов для ВДВ, лёгких и прочных.
 Ув.гв.р.Alexey,шлемы у немецких десантников уже не металлические.Кевларовые,похожие на американские.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Прошу обратить внимание на название книги в скобках, там же указана и дата описания этих частей немецкой(фашисткой) армии.
Вот полное название книги:
"Fallschirmjager   German Paratrooper 1935 - 45"
В те годы у них было снаряжение которого нет и сегодня в нашем ВДВ! Хотя в войне оно им не помогло!
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Наша промышленность вполне могла бы наладить выпуск титановых (и не только) шлемов для ВДВ, лёгких и прочных.
Ксиати не так давно по ящику была передача про нашу промышленность, выпускающую средства индивидуальной защиты. Там говорили о титановых шлемах, которые давят на специальных прессах. Оговаривали кучу достоинств этих шлемов. Но, к огромному сожалению, это себе могут позволить только Альфа и Вымпел. У МО как всегда нет денег. Бабы ещё нарожают...
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой