Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
РД, Что такое РД?
 
Где - то тема была, там были фотки РД-99
 
Ну что могу сказать про РД-54, да когда-то вещ хорошая была но в настоящий момент устарела хочу описать достоинства и недостатки по моему опыту:
Достоинства:
1. удобе в ношении за счет металической рамы
2. приспособлен для совершения прыжков
Недостатки
1.Ткань быстро истирается, особенно там где металичиская рама
2.Мал в объеме, что бы заполнить его всем необходимым нужно приложить не мало физических и умственных усилий
3.для снятия/одевания его необходимо много времени, так же как и для сгона на задницу при прыжках, подсумки, чтобы надеть на ремень то же приходиться ремень снять
4. подсумки при передвижении бъют, их обычно вообще срезали
Недостатков получается больше...
Считаю что в настоящее время необходимо разрабатывать разгрузочные системы в комплексе бронежилет+всевозможные подсумки+ранец или "сухарный мешок" при чем все это должнобыстро сбрасываться при необходимости.
На вид понравилась комплект полевого снаряжения "СМЕРШ", вот только не понял можно ли продовольственную сумку еще ниже опустить?
Повторюсь сказав что хотелось бы все это было бы оборудовано хорошими надежными замками позволяющими при необходимости одним нажатие пальца сбросить с себя любой модуль такой системы, объясню по чему одим товарищ в Афгане к лямкам РД пришил замки от жигулевских ремней безопастности, замки конечно тяжеловаты, но при внезапной "жопе" ударив по замкам РД сваливалось и ты двигался побыстрее.
Чтобы танки метко бить,
Нужно барматуху пить.
 
;) про эрдэшку могу сказать только положительно. к ней привыкнуть надо, как и ко всему остальному, что тебе предстоит таскать на себе. а по поводу того, что мало влазит ,так для этого голова дана. когда служил срочную ,то комбат переодически проверял что там лежать должно и не дай бог что то лишнее или хуже чего то не хватает. это то что хотел сказать по поводу срочной службы. волею судьбы пришлось мне её поносить немного по позже . кто то жаловался что больше 1 цинка не влазит . напомнило старый анекдот про милиционера и банку с солеными огурцами и про то как этот милиционер эти огурцы не любит. если цинк распечатать и аккуратно пачки выложить в рд то еще место остается с запасом. со мной были ребята у которых были американские рюкзаки купленные в"солдате удачи" выгледят они по красивее и карманов по больше ,только если прилечь дух перевести их лучше снять, а рд как часть тебя лег на спину и кури. также и перекатиться труда не составит. её удобство это её габариты и то ,что помещаеться туда очень много чего. больше чем вес который ты сможешь нести на себе (из личного опыта 3 суток) и при этом сохранять быстроту и ловкость в перемещении лучше рд ни чего не надо.а с собой брали только б.к.( кто сколько унести сможет) паёк на 1 сутки и сменный комплект летний формы.а то что вода и еда были взяты всего на сутки ни кто не жаловался,все были в одинаковых условиях.не мало важно конечно та задача которая ставиться перед выходом.
 
Цитата
дядька пишет
Такие РДшки поступили и к нам. Материал, как будто болонь какая-то. Я их не пользовал, но бойцы не хорошо о них отзывались. Очень не прочные.
 
  Материал называется авизент помоему.......изнашивается действительно быстро!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Курсант ВПК пишет
Материал называется авизент помоему.......изнашивается действительно быстро!!!!!!!!!!!!!

вроде авизент это другое, из него шьют рюкзак парашюта и запаски ,и износ у него минимален, помоему так.

Я в командировке к РД к нижним карманам для гранат пришил по 3 кармана (не знаю как они у пехоты называются, выменял, они в них по 2 РГД или Ф-ки носят) с каждой стороны , я вних патроны для СВД носил на выход брал по 180 патронов(которые всегда под рукой) или 120 но уже в магазинах, очень удобно, а в штатных сахар держал (глюкоза тонус поднимает)  и оргстекло от кабин от самолетов (кашу разогревать да чяек, даже в дождь не затушишь),  а с низу  и сверху боковые карманы пришил.  Короче модернизировал под себя по полной и другого ничего не надо.
 
Поправка
Я в командировке к РД к нижним карманам для гранат пришил по 3 кармана   и к подсумку тоже
 
http://photofile.ru/users/dmitrij_07/13503.../#mainImageLink
Эта вариация от украинской кампании стс (http://sts-gear.com/)
Ничего нового - просто из 1000-й кордурры и молле пришиты. Это для тех кто любит понастольгировать, да и как городской рюкзачек сгодится. На боевые минимум 40 литров надо.
 
наткнулся в интернете на 2 рюкзака.... и на обоих сказано что они являються переработанным вариантом РДшки...
кто нибудь ими пользовался ?) и вообще какое мнение о них ?

1. - http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item...e4a3a2165da56c1

2. - http://www.armystore.ru/tovar/16989.htm
 
Цитата
Orlys пишет
наткнулся в интернете на 2 рюкзака.... и на обоих сказано что они являються переработанным вариантом РДшки...
кто нибудь ими пользовался ?) и вообще какое мнение о них ?

1. - http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item...e4a3a2165da56c1

2. - http://www.armystore.ru/tovar/16989.htm

Ну извените меня  но это уже мало похоже на десантные варианты. Как тактические рюкзаки  - то да, по ходу не плохое исполнение. Если же мы говорим о РД как о таковом, то это должен быть рюкзак с которым можно совершить прыжок. А если вести боевые действия  без ввода л/с  в бой парашютным способом -  то конечно на "десантность" снаряжения смотреть не надо.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 

вроде авизент это другое, из него шьют рюкзак парашюта и запаски ,и износ у него минимален, помоему так.

А случаем не оксфорд??? Ткань как болонь, но в местах прошивки разезжается, особенно на лямках после прыга. Такой лежит зашитый у меня.
 
Такой случай со мной был - укомплектовал РД как положено: чулки с перчатками ОЗК в чехле в боковом кармане, в другом боковом - плащ-палатка свернутая, в основном - котелок, подкотельник, фляжка, кружка, ложка, умывательные (щетка, паста, бритва, полотенце), 3 кустка мыла и 2 банки гуталина (старшина всех заставил положить); на подвязках: плащ ОЗК, пара валенок, пара резиновых сапог, спальный мешок. Одет был по-зимнему, в бушлате, в броне, РД надел как учили - подсумки для гранат и магазинов продел в ремень, ремень был продет в петельки на бронике (как на брюках, не помню как они называются), чтобы РД ремень вверх не задирал и по спине не сползал, лямки все в походном положении. При движении "обычным десантным" шагом (не бегом, и не очень быстро) через 1 час я перестал чувствовать левую руку...
Ну а при десантировании - если вместо того, что там должно быть, положить "тельников" и "каликов" с "белугами" - то вполне терпимо, но все равно абсолютное уё..ище
У нас кстати РД комуфлированные, не помню точно какой индекс, но у нас их все называют РД-54 (там и печать кажется где-то внутри есть "РД-54"). Ткань похожа на капрон, и даже на новых ранцах при укладке плащ-палатки боковой карман имеет привычку отделяться от основного (после чего долго вышиваешь крестиком и очень гордишься нашей армией), а подвязки родные рвутся, когда что-нибудь привязываешь (мы на стропы заменяли)
Одно слово - уё..ище
...и сотни километров усталости наперекор...
 
РД-54 рюкзак классный.Когда в него складываешь своё имущество,бк,сухпай то реально думаешь что его придумали для того чобы десантник не утратил навыки укладки парашютов :D ещё был моден такой тюнинг,пришивали к РД-54противогазную сумку.
 
РД54 - Рюкзак парашютиста-десантника. Используется для переноски предметов, хоть и большая вещь, но удобная, даже при десантировании. Вот пару фото:

http://s52.radikal.ru/i138/0811/cb/b7902312bce9.jpg
http://lh6.ggpht.com/_zXbjFAov7CQ/SWyymTs4...ogOOg/РД+54.JPG
 
Цитата
Desantik пишет
РД54 - Рюкзак парашютиста-десантника. Используется для переноски предметов, хоть и большая вещь, но удобная, даже при десантировании. Вот пару фото:

http://s52.radikal.ru/i138/0811/cb/b7902312bce9.jpg
http://lh6.ggpht.com/_zXbjFAov7CQ/SWyymTs4...ogOOg/РД+54.JPG
С первым в реальной жизни не сталкивался (разве что в магазинах военного снаряжения).
Второй вообще больше на школьный ранец похож.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
soloSpN пишет
На КМБ мы бегали с вещ.мешками, а после присяги нам выдали РД-54, тут-то мы и поняли что разница весомая. Есть свои плюсы и минусы. Во-первых мешок не имеет рамы жескости, растекается по спине это "-", хрен что там найдеш быстро,да и БК всю спину исколит как не укладывай,но если хорошо подогнать то можно про него забыть на время марша,да и экстренно собрать вещи в него проще и быстрее-просто покидал,завязал и в путь :wacko: !! А вот в РД уложить все что по уставу :angry: надо это целая процессия: мы ОЗК ,как парашют в двоем сворачивали,прыгали на нем что бы он в боковой карман залез :P ,постоянно растертые плечи(пока полипропилен не подшил под лямки ;) ) Вобщем сравнивать мешок и РД можно долго-суть одна-и то и это -НА ХРЕН,  надо пользоватьсь американскими рейдовскими ранцами-очень удобны,а вот про надежность-не скажу-не знаю.
На сщёт ОЗК, согласен, действительно не удобно заправлять его в РД-54. Но у нас эта проблема решилась просто. Мы пришывали с низу РД, ещё один карман, под ОЗК. Лучше РД-54, я пока ничего не встречал, это конечно для ВДВ.
 
вот многие тут пишут про крепление ОЗК..
а кто реально им пользовался по назначению?
все будет хорошо.поверьте.
 
Павлин 46 .По мимо прямого назначения его используют что бы сложить в него вещи при преодолении водной приграды.Возможно и сегодня не чего не изменилось.
 
елки-палки! да я знаю, как его использовать НЕ по назначению и зимой и летом. просто недавно в руки попал английский каталог униформы и там есть что-то типа нашего ОЗК, но ГОРАЗДО удобнее и камуфлированный к тому же. одевается явно быстрее. а у нас не только РД старый, но еще и этот ОЗК, который в РД народ пихает. (да и сам пихал).
все будет хорошо.поверьте.
 
Цитата
pzm пишет
Павлин 46 .По мимо прямого назначения его используют что бы сложить в него вещи при преодолении водной приграды.Возможно и сегодня не чего не изменилось.
Всем привет. В один хим-чулок, входит 14,05 литров жидкости. С хим чулками мы ходили за вином молдавским. Так что вещь незаменимая.
 
На вопрос:"что такое РД-54" курсант Власов(веселый парень из нашей учебки) бодро ответил:"Реактивный двигатель".Задавший ему вопрос офицер улыбнулся и добавил,что этот двигатель висит у него под кроватью. :rolleyes:
 
Когда РД-54 в расцветке "флора" в войсках появилась?
ВДВ-это не шутка
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой