Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

GORE-TEX


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
GORE-TEX, Кто пробовал. Отклики. Рекламации.
 
Понимаю, что тема не сильно армейская, ввиду бедности МО. Но знаю, что крутые профессиональные бойцы отправляясь в ЧР прикупают себе подобный девайс. Конечно, все стоит бешеных денег, но парни выкручиваются тем, что сдают новое полученное обмундирование в магазин, добавляют денег и покупают фирменное. Мнения разные, от восторга, до "так себе". Так же, от туристов слышал, что первый гор-текс шел приличный, а сейчас качество упало. ВАШЕ МНЕНИЕ?
 
Пользуюсь до сих пор, но честно говоря эффект ощущаю только от обуви, а единственный плюс одежды-это то, что не промокает.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
осенью и зимой использкую на охоте.по большому счёту - нормально.
сколько ушло столько вернулось.
 
Меня устраивает. Ношу берцы. Купили мне их когда я еще срочку тянул. Так что зимой тяготы и лишения эти берцы переносили вместе со мной.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
В обуви - очень удобно. Не промокает, не парит.
 
B) Пользуюсь курткой ГОРТЕКС немецкого производства(армейская камуфлированная).Вещь хорошая и практичная.Единственное,что заметил и почувствовал на себе ,если поверх куртки одеть снарягу,то именно в местах соприкосновения лямок плечевых она подмокает насквозь.Это легко объяснить,зная структуру материала.Стоит также знать.что существуют строгие правила обслуживания ГОРТЕКСА.Если вы его простирнете ,как всегда,с порошком да в горячей воде,то этот ГОРТЕКС ничем не будет отличаться по водостойкости от обычного х/б - 100% точно-проверено на своем горьком опыте.Обувь-класс!С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Приобрел амеровскую гортэксовую куртку по и-бэю за 20$ (секонд хэнд). Не промокает, даже с снаряженнием. Однако, не очень теплая. Вшил гражданский жилет в качестве лайнера, и стало веселей. При вшивке нужна осторожность, задевать сам гортэксовый слой нельзя.
 
B) К нему за отдельную плату можно купить предусмотренный утеплитель,он существует,было бы странно,если бы пендосы этого не учли.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
B) Да ,кстати,имеются еще носки ГОРТЕКС,просто советую приобрести,не знаю,как у вас,у нас это удовольствие обходится в 15-20 баксов.Комфорт ноге,а особенно зимой.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
А я вообще слышал, что обувь гортекс правильно "работает" только с носками гортекс. Что скажите?
 
Не знаю насчет гортексовских носков, но обувь и с обычными неплохо носится. Имею низкие трекинги с гортексом, брал на рыбалку - а проходил с осени и по городу заодно, идеальная обувь по нашей слякоти оказалась. Единственный минус - при малейшем морозе очень скользят, пластик подошв для зимы не годится, но это к гортексу отношения не имеет. А так - не промокают, легко моются, да и в жару ногам довольно комфортно.
 
B) Согласен с тобой,Faza[/COLOR],это так.Идет,как-бы двойная защита ноге.Но и bov[/COLOR] прав,можно и с обычным носком комбинировать обувь ГОРТЕКС,но только следует вникнуть в смысл носков ГОРТЕКС и вы поймете,что они прослужат и сберегут ногу намного дольше обычного "шпрота".Как я и говорил,есть одно "но",-это уход за ГОРТЕКСом,специальный уход!С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Gore-tex на самом деле штука замечательная, но жутко дорогая. Я, например, перед командировкой покупал куртку, штаны и ботинки. Это уже за штуку баксов выходит,а нкжно еще и по мелочи покупать. Ну от куда у простого российского военнослужащего такие деньги.
 А что про качество, то думаю его китайцы портят. Не так давно видет матахоры, на которых было написано "Made in China". Правда и стоили они в два раза дешевле, чем американские.
 
Уже четыре-пять лет зимой ношу обувь из горетекса ("Экко"), все устраивает, но имейте ввиду что кремы, водоотталкивающие спреи и др. средства для ухода должны быть рекомендованы соответствующим производителем, как мне объясняли обычный обувной крем забьет поры в материале и он перестанет "дышать".
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol  пишет
Уже четыре-пять лет зимой ношу обувь из горетекса ("Экко"), все устраивает, но имейте ввиду что кремы, водоотталкивающие спреи и др. средства для ухода должны быть рекомендованы соответствующим производителем, как мне объясняли обычный обувной крем забьет поры в материале и он перестанет "дышать".
Так точно. Ношу GORE TEX Ecco. Но такое впечатление, что мембрана вывернута наизнанку: ноги и потеют и промокают. Валил все на то, что они не для московской зимы, и ноги промокали и прели от постоянного шлепания по лужам и плюсовой температуры за бортом. Обрабатываю обувь только специальными средствами и ношу обычные носки х/б. Возможно, просто попался брак. Хотя. по паспорту, ботинки сделаны не в Китае (в Словакии). Но, тем не менее, температуру до -20 держат уверенно. Ноги не мерзнут. Даже при длительном нахождении на улице (несколько часов). Решил. что это "полярный" вариант. Поэтому теперь пользую их только при "дальних прогулках".
 
До недавнего времени имел все из гортекса(носки,куртки аш 5 штук,штаны 5 штук,боты,носки) а вот недавно преобрел еще и перчатки!
Хорошая вещица ребята! И обошлась всего в 10 баков :D
Нариканий к прдукции из материала GORE-TEX никаких нет.
Конечно ри условиях которые были упомянуты впостах ранее!
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Кстати а российский аналог Горе-Текса есть ?
 
Цитата
lead  пишет
B) К нему за отдельную плату можно купить предусмотренный утеплитель,он существует,было бы странно,если бы пендосы этого не учли.С уважением! ;)
Насчет утеплителя-предусмотрели.Есть такой, если получаешь снарягу на складе а не на ebay покупаешь. В прошлом году вышли новые куртки гортекса.Материал тоньше и легче и абсолютно не пропускает ветер в отличии от более раних версий.Но носить только с утеплителем.
  Обувь хороша для полевых условий,но приходится иметь смену для гарнизона.Те кто имел наверно знают почему.Почистил кремом и ботиночки за двести баксов на мусорку мохно отнести.
  Я попробовал гортекс как в Афгане,так и в Ираке.Аналогов по слитию тепла и лёгкости думаю нет.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
У нас в Бундесвере это входит в стандартное обмундирование, к нему в придачу причитается сепаратные утеплители типа куртки и штанов. А про качество ничего плохого сказать не могу. И тепло и влагу не пропускает и активно дышит.
! Nur über uns !
 
Цитата
lead  пишет
B) Пользуюсь курткой ГОРТЕКС немецкого производства(армейская камуфлированная).Вещь хорошая и практичная.Единственное,что заметил и почувствовал на себе ,если поверх куртки одеть снарягу,то именно в местах соприкосновения лямок плечевых она подмокает насквозь.Это легко объяснить,зная структуру материала.Стоит также знать.что существуют строгие правила обслуживания ГОРТЕКСА.Если вы его простирнете ,как всегда,с порошком да в горячей воде,то этот ГОРТЕКС ничем не будет отличаться по водостойкости от обычного х/б - 100% точно-проверено на своем горьком опыте.Обувь-класс!С уважением! ;)
Ничего ни прибавить ни убавить.

"Обратите внимание, Шура, какая удивительная сноповязалка получается из обыкновенной швейной машинки Зингера" (С) Ильф-Петров

Привет егерям
 
Поясните,  пожалуйста  джентельмены,  где  можно  взять  информациию  по  вышеперечисленному  комплекту,  и  что  в  него  входит?
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
Поясните,  пожалуйста  джентельмены,  где  можно  взять  информациию  по  вышеперечисленному  комплекту,  и  что  в  него  входит?
если тебе нужно то могу у нас приобрести и тебе выслать. правда только немецкий и американский камуфляж имеется.
! Nur über uns !
 
Два года ношу термобельё из Гортекса (не постоянно,разумеется, а только на охоте и т.п.) Очень доволен.
 
Прикупил, а точнее подарил себе на Рождество, в магазине СПЕЦНАЗ в Челябинске, что то типа зимних кросовок Фирмы ГАРСИНГ. Правда на них имелся шильдик GAR TEX, вместо GORE-TEX. Прикупил канадские носки специальные, и как бы остался доволен. Но есть одно НО: использовал данную обувку для неспешных прогулок. Убиваемых тестов не проводил.
 
Аналог  Gore Tex в  России - материалы  Bretex   и Super Bretex,  из  которых  шьется  одежда  Red Fox,  правда,  по  настоящему  хорошо  держит  только  до  первой  стирки,  даже  со  спец. средствами  (жидкость  для  стирки  и  пропитка),  все  равно  помаленьку  протекает. Правда,  стоит  ощутимо  дешевле.  По  опыту ( самодеятельный  туризм + работа  горным  гидом) -такая  одежда  рассчитана  на  один  сезон. В  Японии  покупал  ветровку  и  штаны  Montbell  гортексовые,  держат  снег  с  дождем  при  очень  сильном ветре  в  течение  полного  ходового  дня ( примерно  9 часов  восхождения  на  вулкан)  А  под  гортексовую  одежду  надо  одевать  Polartek,  из него  много  разных  видов  одежды  есть,  от  термобелья  до  верхней  одежды.  Обувь  же  лучше  из  нубука ,  гортексовую  продрать  на  камях  легко.  У  меня  "Zamberlan" из  нубука уже  3  года в  ходу -  зимой  не  холодно( носки  п/ш),  летом  не  жарко (соответственно,  носки  х/б),  по  лужам  и  грязи - по  верхний  срез,  подошва  не  скользит  ни  на  укатанном  снегу, ни  на  мокрых  камнях.  Правда,  чистить  и  пропитывать  надо  регулярно,  и  от  вулканического  туфа  красноватые  стали.    
  Как  то по  ТВ  выставку  показывали,  там  ВВП  у  манекена  в  полной  горной  экипировке  стоял :ph34r:  (гортекс,  горные  ботинки,  нормальный  рюкзак  и  т.п.)  ,  а  диктор  вещал,  что  так  вот - вот  оденут  весь  СпН  в  Чечне  и  горнострелковые  части (которые  будут  воссоздавать).   Было  это  года  3 - 4 назад.  Что  нибудь  сдвинулось  или  треп,  как обычно?
Кто  с  мечом  к  нам  придет,  тот  в  орало  и  получит
 
В Карачаево - Черкессии видел у офицеров ботинки. Говорили, что в горах - бомба. Сам же бегал по границе в кроссовках.
 
[quote name='Demon Mort' date='4.8.2006, 11:08' post='161548']
Gore-tex на самом деле штука замечательная, но жутко дорогая.

Если вопрос актуален. Дерьмо вопрос.Качественные,в соответсвие разумной денежной составляющей вещи из не "паленого" материала "Gore-tex" можно найти и на интернет порталах и в городах:сам хожу на катамаране и вело. Мне не в падлу брать и в "секонд хенд",ходится и носится годами. Если не лениво,ковыряем на туристических ресурсах:сказано и указано немеряно.Удачи.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Ботинки с мембраной (кстати марок уже очень много)ношу давно.По опыту,лучше ЛИШНЯЯ влага испаряется из ботинок с комбинированным кроем,т.е. не полностью кожаных,а с вставками из кордуры или других синтетических материалов.Напомню,что испаряется влага при условии,что внутри ботинка влажность выше чем снаружи.Поэтому не смущайтесь если после того как вы сняли обувь заметите,что носок влажноватый.По поводу одежды,скажу,что сам предпочитаю сетчатое бельё "Телохранитель".Недорого,всепогодно и надёжно.
 
Цитата
глобус пишет
Аналог  Gore Tex в  России - материалы  Bretex   и Super Bretex,  из  которых  шьется  одежда  Red Fox,  правда,  по  настоящему  хорошо  держит  только  до  первой  стирки,  даже  со  спец. средствами  (жидкость  для  стирки  и  пропитка),  все  равно  помаленьку  протекает. Правда,  стоит  ощутимо  дешевле.  По  опыту ( самодеятельный  туризм + работа  горным  гидом) -такая  одежда  рассчитана  на  один  сезон. В  Японии  покупал  ветровку  и  штаны  Montbell  гортексовые,  держат  снег  с  дождем  при  очень  сильном ветре  в  течение  полного  ходового  дня ( примерно  9 часов  восхождения  на  вулкан)  А  под  гортексовую  одежду  надо  одевать  Polartek,  из него  много  разных  видов  одежды  есть,  от  термобелья  до  верхней  одежды.  Обувь  же  лучше  из  нубука ,  гортексовую  продрать  на  камях  легко.  У  меня  "Zamberlan" из  нубука уже  3  года в  ходу -  зимой  не  холодно( носки  п/ш),  летом  не  жарко (соответственно,  носки  х/б),  по  лужам  и  грязи - по  верхний  срез,  подошва  не  скользит  ни  на  укатанном  снегу, ни  на  мокрых  камнях.  Правда,  чистить  и  пропитывать  надо  регулярно,  и  от  вулканического  туфа  красноватые  стали.    
  Как  то по  ТВ  выставку  показывали,  там  ВВП  у  манекена  в  полной  горной  экипировке  стоял :ph34r:  (гортекс,  горные  ботинки,  нормальный  рюкзак  и  т.п.)  ,  а  диктор  вещал,  что  так  вот - вот  оденут  весь  СпН  в  Чечне  и  горнострелковые  части (которые  будут  воссоздавать).   Было  это  года  3 - 4 назад.  Что  нибудь  сдвинулось  или  треп,  как обычно?
Извеняюсь фирма Red Fox из Спб шъёт такое говно страшно!!! Выдали новые комплекты а они протикают и швы расходятся! Дерьмо а не фирма!!!!! :angry:
 
Вообще Gore-tex не только ботинки а ещё и одежда! Классная! Наши тоже выпускают только не научились швы правельно проклеевать, поэтому не котируется. Француский гортекс отличный. Gore-tex + поднего одеть Polar и в шиколаде сырость не страшна! и ещё Gore-tex на будущее чтобы не портили классные девайсы! Стирать Gore-tex надо специальным шампунем, конечно после обыкновенной стирки свойствам его приходит каюк!!! Есть так же жидкости для востоновление функций ткани Gore-tex!!! Некоторые ходят в гортексе по 15 лет и довольны им досих пор!!!! Также есть ещё Thinsulate! Тканей подобного типа вдостатке! У Вас же есть интернет, там есть всё! :rolleyes:
http://www.ski.ru/static/131/2_15751.html
http://www.tkg.org.ua/node/5358
http://www.o-thinsulate.ru/
На фото 1. Gore-tex
            2. Polar
Всем удачи!!!!! С Уважением!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой