Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
"Голубая шапочка,я тебя съем"
"Только попробуй",сказала голубая шапочка.почесав мускулистой рукой,волосатую грудь :D
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
"Голубая шапочка,я тебя съем"
"Только попробуй",сказала голубая шапочка.почесав мускулистой рукой,волосатую грудь :D
...и передернув затвор АКСа..
.
 
Маргеловские неушитые. Честно говоря ушитые мне не очень.  В наше время и не подозревали что так можно обкромсать берет. Жалко. Одну из главных наших отличительных особенностей БЕРЕТ враг должен видеть из далека и трястись от страха.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn  пишет
Маргеловские неушитые. Честно говоря ушитые мне не очень.  В наше время и не подозревали что так можно обкромсать берет.
Ну можно к примеру ушить его по размеру головы,когда завязки не позволяют,более подогнать под размер.Частенько вижу,когда солдатикам дают береты неимоверного размера,он не то,что на голове,на ушах не держится.Такое ощущение,что издеваются над человеком :angry:
.
 
Да... Везде по разному... У нас носили капельки, потом перешли на кепки, теперь опять капельки... молодые как всегда со взлетными площадками да и еще и орешки...   :D
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Ну можно к примеру ушить его по размеру головы,когда завязки не позволяют,более подогнать под размер.Частенько вижу,когда солдатикам дают береты неимоверного размера,он не то,что на голове,на ушах не держится.Такое ощущение,что издеваются над человеком :angry:
Согласен. Если есть проблемы с размером. Я со своим 60 таких проблем не ощущал. Маловатые попадались - большие нет. Да и большого выбора у нас не было. В печорской учебке берет одевал однажды - фотографироваться. Пол года ходили в пилотках на прыжках в кепках от спецназа. И только в бригаде заимел свой берет.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Маргеловские были интереснее:)Особливо на ухо:)
Правда учебка и войска в пилотках-шапках.Береты только в особых случаях.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Год берета не видел в учебке кепки потом зима шапки думал уже никогда ине одену год отеянул вроде в других войсках так покрасоватся ине давали.А потом вышел летом приказ вместо кепок только в берете и пошел фарт десанта.
 
да берет это всегда был кайф,помню осень 86 отпуск после парада в москве,домой заявился в шенеле но в берете,хоть и не по уставу но по другому ни как берет и ВДВНЕРАЗДЕЛИМО
 
Так точно!Сам был в отпуске зимой.Берет с шинелью.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я носил берет другого цвета. Моё мнение - ушитый красивее.

Р.S. С удивлением увидел на другом форуме, что у правового униформолога в профиле под аватаром стоят войска "ВДВ СССР".
 
На каком форуме?
 
http://russiamilitaria.ru
 
Ну вот они, десантники в красных беретах. судя по погонам это курсанты. Качество к сожалению плохое, уж очень съемки старые
 
Пацаны , извините за ворчание , но маргеловские береты - это была гордость ! А эти уебищные ушитые - нет слов , как п...а на головке.
 
Вах, как мало сказал! Но что сказано! За это надо выпить ...
Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Цитата
бендеры 905  пишет
Пацаны , извините за ворчание , но маргеловские береты - это была гордость ! А эти уебищные ушитые - нет слов , как п...а на головке.

Но выпить все равно надо"ЗА ВДВ"
Извиняем.Мода.:D
И все-таки не размер имеет значение,а что под ним. ;)
А вязанные,у вероятного противника,все равно интересние.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Не знаю,когда ходил по Питеру после выхода из Авгана то в Маргеловском было мне ходить приятней.В принципе тогда ушитых и небыло.Досих пор этот день в памяти с того момента как сели в аэропорте и пока не уехал.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Я носил ушитый.
79 отдельный аэромобильный полк (В/Ч А - 0224).
Никто не обнимает десантника так крепко, как лямки подвесной системы
 
Согласен с Толмачем,все со временем меняется,а мода тем более.В учебке выдали неушитые береты с резинкой,одевали на присягу и 2 августа.По приезду в девизию не наблюдал ниодного такого типа.Свой,с учебки, канул в необъятных просторах каптерки.Но за очень ушитые(типа* капля*) КП мог порвать вместе с беретом(1065АП).Так что было нечто среднее.
 
Цитата
тит  пишет
Согласен с Толмачем,все со временем меняется,а мода тем более.В учебке выдали неушитые береты с резинкой,одевали на присягу и 2 августа.По приезду в девизию не наблюдал ниодного такого типа.Свой,с учебки, канул в необъятных просторах каптерки.Но за очень ушитые(типа* капля*) КП мог порвать вместе с беретом(1065АП).Так что было нечто среднее.
Зачем рвать. Оставь соё мыло братишка я тебе пришлю фотку. Увидишь ушитый берет.
Никто не обнимает десантника так крепко, как лямки подвесной системы
 
Береты носили посезону как повседневная форма одежды,но приходилось и в пилотках не редко ходить.При выезде на учения береты собирал старшина ,а каптер в тихаря выдавал и тогда они носились за пазухой.После десантирования водружались на свое законное место  .а шлема на ремень.Офицеры имели очередной шок от руководства по поводу маскировки.НО ЧТОБЫ РВАТЬ БЕРЕТЫ. Ану покажи этого смельчака.
Мастерство, не знает страха!
 
Цитата
sologub  пишет
НО ЧТОБЫ РВАТЬ БЕРЕТЫ
В училище,когда Щербак был еще у руля... Тоже говорил,что порвет эти гондончики (микробереты) прям на голове,если у кого увидит это.
.
 
Цитата
vdvkid  пишет
Ушивать береты начали где-то году в 97-98 примерно - брали пример с ООНовских беретов, привезенных из Югославии.
По крайней мере, еще в 95 году нам на сборах все показывали, как сделать берет с максимально отглаженным краем (отбить то есть), как его одеть так, чтобы и с наклоном и верх при этом не сминался бы :)
А уже в 98 - рассказывали про классные ООНовские береты, "зализывали" берет на правое ухо, а в 99 стали уже повсеместно популярны ушитые береты. Сейчас, кстати, даже стандартный купленный в магазине берет - сразу слегка ушитый. По крайней мере, в Москве так - большой берет найти уже нигде нельзя...
Ну да, конэчно! :)  В 93-м увидел в РВВДКУ(!) как носят береты "бандерлоги", кто учился - помнит :)  Так что ООН тут не при чем!
Мне достался берет (в 119 ПДП) с околышем на правом "борту", видимо. с парадных запасов. Пришлось перешивать. А так, наши многие ушивали, где-то на 1-1,5 см по кругу, но носили не каплей, а с "гребнем".
Пушку маслом не испортишь!
 
У нас Береты ушивали и "капельки" покупали, но молодняк ходил в основном в обычных "лопухах "Маргеловских"  - это и понятно. Сам первое лето в таком отходил, но он на редкость не такой уж большой оказался (и сейчас передомной висит). А "капельку" купил" и ходил второе лето, в нем и увольнялся. Но на строевые смотры заставляли выходить в "лопухах", офицеры правда и в "каплях" бывало выходили. Сам один раз вышел на внеплановый строевой смотр в "капельке", но она у меня проклейменая и все прокатило.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
sologub  пишет
НО ЧТОБЫ РВАТЬ БЕРЕТЫ
В училище,когда Щербак был еще у руля... Тоже говорил,что порвет эти гондончики (микробереты) прям на голове,если у кого увидит это.
:ph34r:  Он в каком году у вас был , а то знавал я одного Щербака в 104ВДД то не только берет мог порвать но и голову вбить по самые почки . А береты у нас были маргеловские - самые красивые !
 
Носили только неушитые . В1984-86 гг. других и не было. Летом бывало - пилотка, зимой - шапка. А вообше считаю , что берет - это гордость и делать из него " п.....у" смысла не вижу. :(
За тех, кто видел в небе купола, а не цветные фантики !
 
Когда салагой был в Маркеловском ходил,а потом в ушитом
Слава ВДВ
 
Цитата
Владимир 65  пишет
Носили только неушитые . В1984-86 гг. других и не было. Летом бывало - пилотка, зимой - шапка. А вообше считаю , что берет - это гордость и делать из него " п.....у" смысла не вижу. :(
Ну незнаю, у каждого мнение свое. Время-то на месте не стоит! ;)  К примеру шевроны поменяли ДАЛЕКО не в лучшую сторону!
Если в Ваше время может быть береты выдавали по размеру, а сейчас кроме 58-59, а то и больше не дают. Забавно видеть на голове бойца с размером 54 берет 59-го  :( . Вы видели такую картину? А я видел! и Как потом не ушить, или не купить капельку чтоб чмырем не казаться!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
МОЙ СТАРШИЙ БРАТ(ОН В ДРА ОТМЕТИЛСЯ) НАЗЫВАЕТ ТАКИХ ГВОЗДИКАМИ :D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой