Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто-нибудь в курсе происхождения этого комка?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кто-нибудь в курсе происхождения этого комка?, Обнаружен комок со сылкой на десантуру
 
Случайно обнаружил на одном из сайтов компании барракуда (не примите за рекламу - я к ним отношения не имею) образец камуфляжа с подписью:

Костюм "Десантника" изготовленный на заказ для desantura.ru

Страничка - вот:
http://www.arming.ru/forma/forma_50.htm

Что, действительно, кто-то с десантуры заказывал такой экземпляр? Можно что-нибудь про него рассказать? По какому поводу заказывали?

Уж больно раскраска напоминает неоднократно обсуждавшийся здесь "чешский" вариант. Это копия с него или я ошибаюсь? И какой крой, навыпуск (морпеховский) или десантный?

В общем, если кто в курсе, поделитесь информацией, буду очень благодарен.
 
Раскраска напоминает старый добрый камуфляж, с ГДРовской краской, детали не видны, нельзя точно утверждать какой покрой.
 
Я в курсе. К 2 августу один наш форумчанин заказал несколько камуфляжей из чешской ткани. Собственно это копия старого камуфляжа.
Их и делали как копии, т.к. в качестве образца использовали оригинальный камуфляж образца 1988 года.

Было изготовлено всего 7 комплектов (без кепки).
так понимаю, что он их так и не выкупил.
 С неба об землю... и в бой!
 
очень похож на комок летунов-вертолетчиков
 
Цитата

очень похож на комок летунов-вертолетчиков

...не братка :)  ...рисунок наш а вот покроя не видно :( ...хорошая ткань была.... :)
 
Цитата
Des  пишет
Я в курсе. К 2 августу один наш форумчанин заказал несколько камуфляжей из чешской ткани. Собственно это копия старого камуфляжа.
Их и делали как копии, т.к. в качестве образца использовали оригинальный камуфляж образца 1988 года.

Было изготовлено всего 7 комплектов (без кепки).
так понимаю, что он их так и не выкупил.
Супер! Приятно нарваться на точный ответ знающего человека.
Неужели действительно ту самую ткань с тем самым рисунком нашли?
А покрой там какой? В заправку или навыпуск с нижними карманами (МП)? На картинке (точно все заметили) ничего не разберешь.

Впрочем, попробую дальше выяснить у самой барракуды. У них много интересного на сайтах, чего они в прайс не включают. А зря - самые редкости.
 
В качестве образца для копирования им был предложен обычный десантный камуфляж. Куртка заправляется в штаны.

кстати, раз они появились на сайте, значит их так и не выкупили (думаю по уважительной причине  ;) )

так что если кому надо - можете успеть. Размеры средние, маленьких и больших нет. Точно какие размеры не помню. Моего не было  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
На картинке по ссылке "комок" по расцветке напоминает морпеховскую мабуту начала 90-х годов, только по-бледнее. Что- то похожее в бригаде и носили. :rolleyes:
 
Покроя куртки не вижу, но комок в основном и по раскрасу и по поекрою штанов копия комка "стекляшки" для ВС Украины. Сам в таком ходил в 99-м году.
 
Это "украинская стекляшка" копия нормального десантного камуфляжа ВДВ СССР.  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Это "украинская стекляшка" копия нормального десантного камуфляжа ВДВ СССР.  ;)
:) Незнаю, незнаю... Советский камуфляж не носил. А поповоду украинской стекляшки могу добавить, что она синтетическая. Как по мне из-за этого для боя врят ли подойдет - загоришься недай бог и все намертво привариться к телу. Ну и при ходьбе немного чиркает, шуршит что-ли. Да и зимой холодная. Я в итоге сменил на ХБ-камуфляж мать прислала. 200 грн. Но он и тепрлее зимой был и звукового сопровождения небыло. Одно плохо - выцветал при стирке.
 
Цитата
Des пишет
Я в курсе. К 2 августу один наш форумчанин заказал несколько камуфляжей из чешской ткани. Собственно это копия старого камуфляжа.
Их и делали как копии, т.к. в качестве образца использовали оригинальный камуфляж образца 1988 года.

Было изготовлено всего 7 комплектов (без кепки).
так понимаю, что он их так и не выкупил.
Ни коем образом не хочу ставить под сомнение Вашу компетентность и осведомлённость,Des,но почему чешский? У меня  из такой ткани комок на дембель был,с подтяжками и внутренней кобурой,но внутри стоял здоровенный штемпель фабрики-изготовителя и надпись DDR .Или ткань чешская,а пошив гэдээровский?Будь добр,внеси ясность!С уважением,Хорст! Всех с наступающим ДНЁМ ВДВ!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
штурмовик пишет
очень похож на комок летунов-вертолетчиков

Действительно похож. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
в армии носил такой,мне достался както случайно,когда все практически ходили в "березке".Называли мы эту расцветку "чешкой".Приобрел такой же новый на рынке в Иваново.Только в куртке небыло внутренней кобуры,но она и не нужна(на службе мы отрезали кобуры все равно),и на штанах нет боковых карманов,которые на ляшках находились.В парке как то года 2 -3 назад парни спрашивали где приобрел,говорили только лестные слова о комке.Ну скорее всего расцветка впечатляла,ну и наверное ностальгировала.
А у морпехов расскраска такая,только не в зеленые и темно-зеленые тона,а  в коричневые и светло-коричневые.У меня бушлат был морпеховской рассцветки,поносно-черного цвета,но мне нравился ;) ,лучше чем березка.В итоге его у меня дернули парни,которых перевели в мабуту за залеты. :blink:  :angry:
 
Цитата
штурмовик пишет
очень похож на комок летунов-вертолетчиков
Ага, наши до сих пор в таком летают. Во всяком расцветка похожа. Только без боковых карманов и короткая незаправляющаяся куртка.
 
точно у нас такие тоже встречальсь, только назывались польками, доставали все больше у прапорщика на вещ. складе :D
 
Цитата
Хорст пишет
Ни коем образом не хочу ставить под сомнение Вашу компетентность и осведомлённость,Des,но почему чешский? У меня  из такой ткани комок на дембель был,с подтяжками и внутренней кобурой,но внутри стоял здоровенный штемпель фабрики-изготовителя и надпись DDR .Или ткань чешская,а пошив гэдээровский?Будь добр,внеси ясность!С уважением,Хорст! Всех с наступающим ДНЁМ ВДВ!
Точно так. ткань немецкая и обработка полностью немецкая. высокой степени носкости и устойчивости к выцветанию были комки из это ткани (такал в 1989-1992 годах). Одна жопа, в ИК прожекторах и прицелах с ИК-прожекторами отсвечивала своеобразно. очень удобно пулять по одетым в нее в ночи было с использованием вышеозначенных штук. Вот поэтому от этого комка быстро отказались.
 
Цитата
Абвер пишет
А у морпехов расскраска такая,только не в зеленые и темно-зеленые тона,а  в коричневые и светло-коричневые.
ну наверное нельзя назвать такую раскраску чисто морпеховской - в 92-ом году добрая половина 217-го полка получила такой комок...
сам носил такой, рисунок как на чешском, только коричневых тонов и краска хуже - выстирывалась очень быстро...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
mrclose пишет
Случайно обнаружил на одном из сайтов компании барракуда (не примите за рекламу - я к ним отношения не имею) образец камуфляжа с подписью:

Костюм "Десантника" изготовленный на заказ для desantura.ru

Страничка - вот:
http://www.arming.ru/forma/forma_50.htm

Что, действительно, кто-то с десантуры заказывал такой экземпляр? Можно что-нибудь про него рассказать? По какому поводу заказывали?

Уж больно раскраска напоминает неоднократно обсуждавшийся здесь "чешский" вариант. Это копия с него или я ошибаюсь? И какой крой, навыпуск (морпеховский) или десантный?

В общем, если кто в курсе, поделитесь информацией, буду очень благодарен.
Похожа на чешку но больше на летную техничку. Для чешки, что то корманов на местах не видно! Расцветка всё же ка на лётной технички. Всетаки покрой больше к техничке подходит...
 
У данного камуфляжа карманы на месте. Я же написал выше, что его делали имея на руках в качестве образца оригинальный десантный камуфляж 1988 года выпуска.
Я сам ездил в Барракуду узнавать о возможности пошива камуфляжей по старым выкройкам и из "старой" ткани.
Правда заказывал не я, а прапор, но видимо по каким-то причинам, их не выкупил.
 С неба об землю... и в бой!
 
похож на обычный украинский "дубок". окрас вроде такой же.
SOMETIMES THERE`S JUSTICE. SOMETIMES THERE`S JUST US.
 
Цитата
Циклон пишет
Точно так. ткань немецкая и обработка полностью немецкая. высокой степени носкости и устойчивости к выцветанию были комки из это ткани (такал в 1989-1992 годах). Одна жопа, в ИК прожекторах и прицелах с ИК-прожекторами отсвечивала своеобразно. очень удобно пулять по одетым в нее в ночи было с использованием вышеозначенных штук. Вот поэтому от этого комка быстро отказались.
Расцветка у тканюги была прикольная.Комки звались "чешскими",а вот по поводу высокой степени носкости и отсветке в ИК-готов поспорить!
Комок "сгнивал" через 5 месяцев (в среднем)при ежедневном ношении,в субтропиках http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...i&img=302.В ИК прицел комок виелся так-же как и другое обмундирование.
 
Не знаю как в субтропиках, но в нормальном климате такая форма была очень долговечна. У меня был такой комплект, только раскраска была действительно в основном в коричневатых тонах... в середине 90-х такую форму выдавали в 38 одшбр. (или уже овдбр - вот тут могу ошибиться, да и не суть, так как форма то была просто на складах и от названия части ничего не зависело :) )
 
Через год ношения ткань на жопе протиралась, поэтому там она в два слоя. Тоже и с коленями.
Собственно он и предназначен для ношения на один сезон всего.
 С неба об землю... и в бой!
 
Муж моей двоюродной сестры в 1990 вернулся из армии, служил в морпехах и привез новехонький комок, такой как обсуждается, перед дембелем на складе успел тусануться, так вот расцветка у него была не в коричневых, а в зеленых тонах. Основной цвет - как на выложенной фотке (с фонарем), коричневый - более красноват, ну и темно-зеленый, больше как болотный. У товарища отец в ГДР служил - у него до сих пор бушлат есть такой, цвета в основном коричневые, и основной и остальные, друг рассказывал, что шили их из египетского хлопка и красились ГДРовской краской.....


С уважением.....
 
да разные они были всегда и отличались все оттенками цвета. у кого темнее, у кого светлее, у кого зеленый, у кого коричневый... Рисунок одинаковый, а цвета всегда разные
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
manila пишет
На картинке по ссылке "комок" по расцветке напоминает морпеховскую мабуту начала 90-х годов, только по-бледнее. Что- то похожее в бригаде и носили. :rolleyes:

Какая такая МАБУТА? В 90 -е годы доставали на дембель форму такой расцветки - это цвет чехословатского комка. Очень престижная была в 90-е годы. В 94- уже редкость - доставали за хорошие деньги у прапоров . Это 76 ВДД. ( У каждой части могёт быть по разному )
За ВДВ, За дружбу, За братство, За павших, За нас
 
В Украине видел военных, одетых в камки с подобным узором, цвет - полный мрачняк, под какую местность он создавался? или как водится залили краску какая была и все, качество не пробовал...но на вид ужасная стекляшка....

Как прикрепить файлы к сообщению? есть по этому комку инфа, в JPG

С уважением....
 
Цитата
Хорст пишет
Ни коем образом не хочу ставить под сомнение Вашу компетентность и осведомлённость,Des,но почему чешский? У меня  из такой ткани комок на дембель был,с подтяжками и внутренней кобурой,но внутри стоял здоровенный штемпель фабрики-изготовителя и надпись DDR .Или ткань чешская,а пошив гэдээровский?Будь добр,внеси ясность!С уважением,Хорст! Всех с наступающим ДНЁМ ВДВ!
Случилось невероятное!На выходные заезжал к отцу,смотрю,а он в камуфляже по участку "вышивает".Гляжу и расцветка
знакомая.Спрашиваю:-ты где таким раритетом разжился?А он отвечает:-так это твой,в котором ты дембельнулся!
Я чуть не рухнул,почти 25 лет прошло,а комок как новый,даже подтяжки сохранились.Ну почти как новый,батя всё-таки изредка его надевал.
Осмотрел я его внимательно-качество очень высокое,да и культура шитья на высоте,не хуже современного натовского который я пользую на охотах
последнее время.
Сейчас попробую фото выложить,с первого раза не получилось.Размер великоват. :D
На нашем сайте почему-то не получилось выложить фото,выложил здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewto...p=119176#119176
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Случилось невероятное!На выходные заезжал к отцу,смотрю,а он в камуфляже по участку "вышивает".Гляжу и расцветка
знакомая.Спрашиваю:-ты где таким раритетом разжился?А он отвечает:-так это твой,в котором ты дембельнулся!
Я чуть не рухнул,почти 25 лет прошло,а комок как новый,даже подтяжки сохранились.Ну почти как новый,батя всё-таки изредка его надевал.
Осмотрел я его внимательно-качество очень высокое,да и культура шитья на высоте,не хуже современного натовского который я пользую на охотах
последнее время.
Ну, скажем так, случай не уникальный  ;)
Мой батя тоже по участку в комке 91-го года расхаживает до сих пор. Я его у каптерщика в свое время купил (б/у). Сам в нем разок прошелся и отцу отдал. Так он где-то с 95-го почти каждые выходные в этот камок переодевается. Кое-где, конечно, костюмчик попротерся, но цвета все те же (вызывающие ностальгию).
104-й всегда первый!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой