Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

cgtw (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ручные гранаты, Все о ручных гранатах и их применении
 
Полагаю уместно поданному поводу привести слова классика -" нельзя запрячь в одну повозку,вола и трепетную лань ".
Универсальная граната - этт што-то из области "универсального солдата Ван Дама"...
РГН - граната воистину наступательная, для обороны Ф-ка предпочительней...Из окопа кинул - и на дно скорей...А она как бабахнет - сразу супостат наступать перехочет :-)))) РГН - так не напугает...
[/quote]

Однако универсальная граната ни кому не нужна.Единственоое,что смущает-если"выступаешь" в составе подразделения Ф-ку из окопа кинул - и на дно скорей..,а братки твои как?У кого есть опыт прошу поделиться!
? стрелявшим из РПК, интересуют отзывы
 
Для ИЛ-78!
Извиняюсь косноязыкий я человек.Хочу развернуть свой предыдущий пост:РПК не таскали-действительно вещь не понятная.Если есть возможность прислониться плечом,локтём,предплечьем-можно бить достаточно кучно и из автомата.Увеличенный обьём магазина оборачивается неудобством таскания,как самого так и снаряжённых магазинов.Ствол и отказы отдельная песня,1500 из него не выпустишь один раз почистив!А штыком не комплектуется-типа"пулемёт".
P.S. Всё сказанное субъективно поскольку являюсь поколонником ПКМ!Спаибо отцам командирам!
? стрелявшим из РПК, интересуют отзывы
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
C ПКМ в рукопашную??? :D Ну да ладно... РПКС канал бы только в ночном исполнении и ствол можно сделать рифленым как у "Юговских"ПК,для лучшего охлаждения. Подобное оружие есть в Британской армии,создано на базе основной винтовки SA-80 (Лёгкое оружие поддержки).Его используют в боевом охранении на маршах и привалах. Так же его оснащают ночной оптикой.[/QUOTE]


[QUOTE]Десантник Степочкин пишет
ПКМ в рукопашную - не увидел сразу. Такой эпизод мне расказывал Гауптман - бывший командир 50 ОСН ГРУ в Чечне, 1-2 компания. Его бойцы столкнулись с 5 боевиками, летели на перехват по радиособщению к основной группе и буквально столкнулись лбами в подлеске. Подробностей особых не знаю, но пулеметчик сразу разбил духу лицо коробкой с лентой и сотряс прикладом поставил, пулемет не стрелял до этого, второго били держа ПКМ за ствол. ДядЯ Гауптман - мужик серьезный, знаком с ним почти 5 лет, ни разу меня не обманул.[/QUOTE]
ИЛ-78 при та ком столковении,ты предлагаешь переговоры типа:"Извините я поставлю пулемёт,достану сопёрную лопатку и перчатки,отхлещу вас по щекам,после продолжим"? :D Драться ПКМ можно-тут гавное не мазать,иначе тщедушное тело улетает по инерции за более тяжёлым "товарищем".:D
Поповоду РПК-может просто сделать отдельную машинку,ни на чьей базе(питание скорее всего не магазинное)!
Кто-нибудь в курсе происхождения этого комка?, Обнаружен комок со сылкой на десантуру
 
[QUOTE]Циклон пишет
Точно так. ткань немецкая и обработка полностью немецкая. высокой степени носкости и устойчивости к выцветанию были комки из это ткани (такал в 1989-1992 годах). Одна жопа, в ИК прожекторах и прицелах с ИК-прожекторами отсвечивала своеобразно. очень удобно пулять по одетым в нее в ночи было с использованием вышеозначенных штук. Вот поэтому от этого комка быстро отказались.[/QUOTE]Расцветка у тканюги была прикольная.Комки звались "чешскими",а вот по поводу высокой степени носкости и отсветке в ИК-готов поспорить!
Комок "сгнивал" через 5 месяцев (в среднем)при ежедневном ношении,в субтропиках [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=302.В]http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...i&img=302.В[/URL] ИК прицел комок виелся так-же как и другое обмундирование.
? стрелявшим из РПК, интересуют отзывы
 
[QUOTE]Петрович59 пишет
РПК-говно,три месяца с ним проходил,забался и попросил СВД,ни от одного солдата не слышал пол.отзывов,хорошо из него,стоя в окопе сверху вниз,сошки вдавишь в землю,в приклад упрешся и хоть картинки рисуй,а на войне кто такую вольницу позволит.[/QUOTE]
РПК-говно,в реальных боевых,пытались использовать отних магазины.Но быстро поняли,что 2x30(по афгански)-компактнеее и эффективнее по скоростти заряжания.Сам отбегал с ПКМ-1,5года-убеждён-машинка всех времён,и народов!Мой напарник "разлил"1500 c одного ствола,один раз почистив(ствол пошёл под списание)!Сам я вступил в рукопашку(однако патроны кончились,и взять их было ннегде)Но и сПКМ я выглядел достойно-кому в пузо пламягасителем,кому в пятачёк-прикладом.АКС-ники могли либо постучать по "фанерке",либо поснимать скальпы,примкнутыми прикладами-взял за ствол(если не горячий)-по башке.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]L R пишет
По поводу Гвардии: 901-й, как и остальные "забугорные" ОДШБ и ОДШБр ,был сформирован на базе [I]гвардейской[/I]  части и почему им не оставили звание гвардейских- непонятно. Кстати 1-й л.с. даже увольнялся гвардейцами ,а оф-ры и прап. до следующего звания, согласно статута. Но 901-го уже нет.
По поводу боевых задач в Сухуми:
1.Ввели по причине внутренних беспорядков в Абхазии.( Для инфы: б-н дважды расформировывали в Латвии и в период второго разброса из остатков 3-х ДШБ за неделю склепали один и "вперед- на мины").
2.Первой операцией я могу считать охрану Тбилисского танкоремонтного завода. Первый раненый( по глупости черт длинный пулю схлопотал, но медаль дали).
3.Тут же ДШР отбило нападение на Горийский танковый полк( первый погибший в бд). Охрана полка и вывод оф. и пр-в с семьями в Россию.
4.Собственно грузино-абхазский конфликт. Основная задача- гвоздь в заднице( что подтверждается тем, что как только все закончилось, б-н тут же был выведен). А так там много чего было, от эвакуации отдыхающих, базы хранения и части Сухумского обезьянника до прод.обеспечения нашего разведчика, сидевшего у грузин на киче. Рука писать устанет, да и не все в сети повесить можно.[/QUOTE]

А,по моему первый погибший в бд.-старшина 1пдр пр-к.Веремеенко погиший в Сухуми зимой 1991.
На родине дедушки сталина погиб с-т.Немченко.Ему присвоен первый в 901бате.орден "За личное мужество"-посмертно.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой