Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обувь для десанта и спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Я счел необходимым создать такую тему, потому, что счетаю что со мной многие согласятся, что обувь играет не малую роль в экиперовки воен.служ.

За время службы кто встречал ( или носил )спец. обувь , кроме кирзовых сапог, юфтевых ботинок, яльвых сапог.
Кто встречал "прыжковые ботинки" (нашего производства).
Купил тут ботинки импортного поизводтва ( не гвоздевые ), через месяц беготни по горам они стали мягкими, как кросовки (ничего хорошего).
"Никто кроме нас"!
 
Я встречал "прыжковые", (кто их не встречал!), у нас пдс-ник носил.
"Спецобуви", ни разу не видел!
Были обычные берцы! иногда за два выхода в тайге и разваливались.
В учебке благополучно носились полгода- год.
 
alex.suvorov как выглядят эти "прыжковые" которые носит ДПС-ник?

А в тайге наверно лучше яловае сапоги (если разрешат ), хотя при десантировании могут возникнуть проблемы, если не перестраховаться и не "подмязать" сапоги. B)
"Никто кроме нас"!
 
Прыжковые на толстой подошве.
А я перед армией привез себе из Панамы штатовские ботинки из буйволиной кожи, они не армейские, у них используют на нефтебазах с нефтестойкой подошвой, перекрасил их в черный цвет, вот уже им 14 лет, побывали со мной везде, только протектор стерся, сейчас на охоту их таскаю. Просто супер. А у тех, что выдавали, обычно подошва быстро лопалась.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

А в тайге наверно лучше яловае сапоги (если разрешат ), хотя при десантировании могут возникнуть проблемы, если не перестраховаться и не "подмязать" сапоги.

Ты шутишь!?
 
Цитата

Ты шутишь!?

Я только предположил т.к. в Тайге не был.
Хотя сапоги хороши в определенную погоду.
Но в горах в них ТЯЖЕЛОВАТО.

В ГЯЗИЩИ чернозема, сомниваюсь, что можно найти , что-нибудь получше.
По дороге в Грозный с Владикавказа ( да и в самом Грозном) в 1995г. была такая грязища, что Камазы, Уралы, и даже БМД-шки буксовали, а некоторые из ник даже переворачивались. В таких условиях все пытались достать кто, что мог кирзовые, яловые и даже хромовые сапоги, бахилы от ОЗК и.д.
"Никто кроме нас"!
 
Кто-нибудь посоветуйте мне что-нибудь хорошее для ГОР.
И где это вожно достать? :blink:
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

Кто-нибудь посоветуйте мне что-нибудь хорошее для ГОР.
И где это вожно достать? 
магазины СПОРТМАСТЕР.. обувь COLUMBIA.. или SOLOMON..
 
Алексей Калашников
Цитата

магазины СПОРТМАСТЕР.. обувь COLUMBIA.. или SOLOMON..

Большое спасибо тебе Алексей.
Обязательно съезжу посмотрю себе что-нибудь. :)

Хотя мне нужно проработать и вариант близкий к "уставной" обуви. :unsure:
"Никто кроме нас"!
 
У нас в части носили берцы украинского производста ,называли эти гады мы"деревяшки",представляли они собой берцы на шнуровке и 2 ремешках,производство г.Ромны Сумской области,были качеством хуже чем советского производства,  в чём сам имел возможность убедиться.Ремешки перед прыжками заставляли срезать.Берцы выдавались на 9 месяцев,кто снашивал получал у старшины сапоги.Больше ценились берцы под названием облегчёнки.Видел у офицеров на прыжках прыжковые ботинки.Некоторые офицеры носили натовские ботинки привезённые с совместных учений.
Сейчас в крупных городах купить качественные ботинки не проблема-существует много магазинов-армейских,охотничьих,оружейных,продавец-консультант посоветует.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

Хотя мне нужно проработать и вариант близкий к "уставной" обуви.
ну тогда тока "гвОздики" - в любом военторге рублёв за 500 купишь..

белорусская "англия" - весьма неплоха..

так тебе нужно качество и практичность, или "шоб как у дЕсантов"?
 
для гор - смотря какие горы.. людуб треккинговую обвь, главное смотри подошву(чтоб нормальный протектор был), прокладка - гортекс(иначе ноги убьешь), верх - лучше кожу(это по себе сужу)..а марки - соломон, тукланд..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата

ну тогда тока "гвОздики" - в любом военторге рублёв за 500 купишь..

белорусская "англия" - весьма неплоха..

так тебе нужно качество и практичность, или "шоб как у дЕсантов"?

"Гвозди" вещь хорошая и надежная ( пробовал ), но в горах немного тяжеловаты,
а также у многих даже и они начинали через месяц потихому разволиваться, а у некоторых шипы растительного произхождения разрезали крепкую кожу "КРОКОДИЛОВ" после чего берци просто не подлежали востановлению.
Правда приходилось встречать морпехов с их "особенными" сапогами они уверяли , что у них таких проблем не возникало.

Кто, что знает про эти сапоги? B)
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

для гор - смотря какие горы.. людуб треккинговую обвь, главное смотри подошву(чтоб нормальный протектор был), прокладка - гортекс(иначе ноги убьешь), верх - лучше кожу(это по себе сужу)..а марки - соломон, тукланд..

Спасибо, скалолаз.

А горы Краснодарского края, Сев. Кавказа, и Закавказия. :)
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

Правда приходилось встречать морпехов с их "особенными" сапогами они уверяли , что у них таких проблем не возникало.

Кто, что знает про эти сапоги? 

Не знаю как "особенные", а просто морпеховские нам давали на подмену. Тем кто первые свои сносил раньше положенных 8 месяцев. По молодости не умели сапоги носить. Так то были обычные кирзачи, только с укороченным голенищем и нога там торчала как в ведре:) так как остатки голенища не прилегали плотно к голени как у обычных сапог. Но для морпехов важно чтобы не тяжелые были и воды много не набрали при высадке...
 
Цитата

Кто-нибудь посоветуйте мне что-нибудь хорошее для ГОР.
И где это вожно достать?
сеть магазинов "Сплав" , много уставной обуви, хороший выбор и нормальная цена.
если еще интересно можешь взглянуть тут -   www.splav.ru
Нас родило небо для победы на земле!
 
морпеховские "особенные" кончились еще в 90-х годах. Это были укороченные яловые сапоги, то есть тяжелые :) У меня в таких служил друг 92-94 Те, кто служили в морпехе потом (и сейчас) носят обычные сапоги, как у всех.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Sanchaz
Сапасибо был итам.
Те ботинки которые через месяц развалились и были от туда. :unsure:
"Никто кроме нас"!
 
http://www.altama.com/commercialspec/8852.htm  -  вот такие вот у меня уже четвертый год, ношу до сих пор на охоту, разваливаться не думают.
Нас родило небо для победы на земле!
 
:ph34r: Пожалуй лучшие что ни на есть - это армейские gore-tex, такие шведская армия буёт с такими и по тайге и по горам лазить хорошо .Но дорогие сабаки ,зато ногам удобно
 
Цитата

лучшие что ни на есть - это армейские gore-tex
гражданский (то есть туристический) гор-текс лучше, чем армейский (по крайней мере американский) - по личному опыту могу сказать... увы, и в загранице все лучшее - тем, кто платит :) а армии - что подешевле...
единственное (правда, для меня решающее) преимущество армейских гортексовых берцев - это практически 100%-ный уставной вид :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

все лучшее - тем, кто платит  а армии - что подешевле...

Не так иного у нас воюющих подразделений - могли бы и снарядить... Помню староста на первом курсе рассказывал (он из Афгана толко вернулся) показывая фотографии, что кроссовки им самим приходилось покупать - в сапогах по горам особо не набегаешься... Но он как я помню в рейды не ходил и цель была несколько другая - бегать вверх-вниз по склонам... Они под Джелалабадом какого-то крупного советника охраняли...

Так вот к чему я - государство могло бы 10 000 бойцов в той же Чечне нормально обеспечить удобным снаряжением пусть импортным, если своего нет - нашивки, если так уж необходимо, можно любые прицепить...
 
KVN: ну и фантазиии у тебя, чтоб наше государство реально помогло армии? не смеши, мы для них пушечное мясо, которое начинает заканчиваться... вот и все..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
KVN
Цитата

государство могло бы 10 000 бойцов в той же Чечне нормально обеспечить удобным снаряжением
Если МО закупит 10 000 пар суперботинок, то можешь не сомневаться что:
1) треть ботинок заберут себе офицеры центральных управлений
2) треть реализуется через коммерцию
3) и только треть, может быть, появится у некоторых военнослужащих ... тыловых подразделений.
Знаешь кому в Афгане, под занавес, в первую очередь доставалась т.н. "эксперементалка"?... ДУмаю догадываешся - всем кроме тех кому она нужнее всего.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Это правда! В 88-м году мы сопровождали гуманитарный груз вместе с морпехами для Армении, так палатки и спальники до сих пор на рынках Армении продаются, а толковые ботинки уйдут сразу.....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Да, к сожалению фантазии. В принципе как у всех. Например есть в обществе фантазии, что власть ведет войну в Чечне против бандитов, что ловит главарей, в конце концов, что она борется с коррупцией...
В реальности же война заканчивается на уровне комбатов... И пока так будет - не будет в армии ничего. И будем мы и еще и наши дети "пушечным мясом" в этих играх... :(

Сорри за пост не по теме - заканчиваю.
 
Цитата

Знаешь кому в Афгане, под занавес, в первую очередь доставалась т.н. "эксперементалка"?... ДУмаю догадываешся - всем кроме тех кому она нужнее всего.
А чего так далеко заглядывать..У нас в камуфляж сначала одевались местные любители охоты и т.д.
Зато у нач.вещевого склада было три личных авто :angry: а всё остальное приходилось покупать самому на свои деньги:
1.ботинки ("облегчёнки")30р
2.берет новго образца 25р и т.д.и т.п.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
скалолаз
Цитата

KVN: ну и фантазиии у тебя, чтоб наше государство реально помогло армии? не смеши, мы для них пушечное мясо, которое начинает заканчиваться... вот и все..
Извиняюсь, что не по теме, но "государству" достаточно отдать приказ на "завершение войны" и никакие ботинки не понадобятся...
 
Цитата

Извиняюсь, что не по теме, но "государству" достаточно отдать приказ на "завершение войны" и никакие ботинки не понадобятся...

В свою очередь извиняюсь за offtopic, но все ведь понимают, что такой приказ маловероятен...
А про ботинки - они ведь не только для горного экстрима нужны. Служба наша и так нелегка, а с хорошей обувью солдат будет и воевать, и учиться лучше, если его не будет доставать боль в сбитых кирзачами ногах.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Русский солдат лучший потому, что для победы ему не нужна обувь. Нельзя ждать милости от начальства, взять её у него наша задача. Проше всего преобрести за свои деньги или поменяться с колегами из других стран. :ph34r:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой