Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обувь для десанта и спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Вот и рекомендованые ботинки MAGNUM HI-TEC
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
А что скажете про довольно хорошо известные фирмы (или это одна фирма - черт его знает) Коркоран и Маттерхорн? Спрашиваю, потому что про Магнум впервые услышала тут на форуме, а про Коркораны только ленивый не рассказывает, что мол, "вещь" :)
У приятеля Маттерхорны тактические с гортексом - внешне очень похожи на вышенарисованный Магнум. Можно было бы сравнить характеристики...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Полсотни5-ый  пишет
Знакомый "афганец" рассказал,как пытались наши шурави обменяться с "бобрами" трофейным  шмутьем в обмен на берцы горные чешского производства. Кому приходилось видеть эти горные ботинки?
Ботинки очень удобные. Представляют собой высокие берцы, язык до половины вшит, верх - широкая полоса с двумя ремешками-застешками (на прыжки - непрегодны). Подошва средней толщины, протектор не глубокии. каблук низкий.  Кожа средней мягкости.
 
Думаю нужно всё таки для начала прикинуть задачи, для которых нужна обувь, а потом исходя из них выбрать модель и марку..
Т. Е. нужна или универсальность или специализация.

У забугорных супостатов давно существует разбиение обувки на группы
-Combat boots - универсальные ботинки для боевых действий.
Cove Shoe -- В этом ходит морская пехота США


GI Style Steel Toe Combat Boot


-jump boots  - прыжковые ботиночки, тут у подошва соответствующая и фиксация стопы, и вставочки металлические
Corcoran Jump Boots


-Jungle Boots - тут тоже всё понятно, больше гортекса, меньше кожи :)) Во влажном лесу, что что нужно,а вот в горах скользить подошвочка по камушкам начнёт, да и голеностоп от удара о камни не защищён
Altama  New Issue Jungle Boots


-Ranger Boots- тут уже видна заточка под трудные условия
GORE-TEX Best Defense Matterhorn Ranger Boots


А вот и отличный вариант для горно-лесистой местности
PRO-XT Military Mountain Boot


Lowa Mountain Boot GTX LS


Haix Blue Mountain Chainsaw Boot
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
В части имелись (все по уставу):

1. "Облегченки" с протектором "елочкой" - самая любимая обувь за всю службу. Были уже нового производства с протектором "кубики" так разваливались на второй месяц и без "выходов".
2. "Кубинки" - верх из брезента, низ колодка из кожи. Минус - колодка очень тяжелая и долго разнашивается и иногда кожа трескалась.
3. Берцы стандартные, издевательство над ногами - разваливались, гвозди вылазили и т.д. Лежали грудами в каптерке и выдавались молодым бойцам.
4. Сапоги облегченки, тоже что и ботинки, но слишком высокие, мы их подварачивали.
5. Сапоги "морпеховские" - учитывая специфику (одни болота и топи) очень были хороши на "выходах". Голенище не высокое, из хорошей кожи, внутри плотный брезент, для удобства ношения собирались гармошкой.
6. Прыжковые ботинки, для постоянной носки не пригодны. Высокая подошва без каблука и внутренняя сторона общита каким то ярко зеленым материалом похожим на пластик (для чего, не пойму до сих пор).

Дальше шел не уставняк, из-за богатства которого, перечислять не буду. Но самыми запомянаюшимися ботинками были сшитые по заказу из сапогов облегченок и буйства фантазии при использование добротной кожи, шедевр.
 
Воть ещё:
http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51528&id=93304
Правда, цена кусается.
104-й всегда первый!
 
Показанные боты - ВЕЩЬ!!! Однако, я купил себе на "Юг" такие и , во-первых скользят!!!!!!! , а во- -вторых цена от 200 у.е. - охо-хо!
 
А ещё ковер самолет хорошо помогает при движении по пересечённой местности. :)

Народ! Обувка классная, только где на такую не то что срочнику, контрактнику взять? :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Народ! Обувка классная, только где на такую не то что срочнику, контрактнику взять? :)
Вы будете смеяться, но в 45-ом полку наш парнишка-контрактник взял себе в туристическом магазине ботинки с гортексом - а ему перед отправкой выдали почти такие же! Тоже - импортные и тоже - гортекс... Так что - не везде все плохо...
Но в основном, конечно, все покупают себе сами...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Yastreb  пишет
Показанные боты - ВЕЩЬ!!! Однако, я купил себе на "Юг" такие и , во-первых скользят!!!!!!! , а во- -вторых цена от 200 у.е. - охо-хо!
Ну что поделаешь, за технологии однако приходится раскошеливаться  :(  Но альтернативы пока не видно..

Кстати, что - силно скользят? Подошва вроде бы под горы заточена..Может камушки сырые попадались, так на них всё скользит  ;)
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
Михалыч  пишет
Кстати, что - сильно скользят? Подошва вроде бы под горы заточена..Может камушки сырые попадались, так на них всё скользит  ;)
У меня - похожие берцы. Скользят зимой просто безобразно: слишком твердый пластик подошвы, а на морозе вообще - как каменный. Вот по льду этими Вибрамовскими крестиками и катишься, как на коньках. Но по теплу никаких проблем, скорее всего, не будет (пишу "скорее всего", так как взяла берцы уже когда лежал снег - так что летом их еще не опробовала)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Ну тады по зиме - вот такое "Ботинки 'Кроссинг' арт. 30ш" из Сплава (не умею пришивать картинки, не бейте если ссылка глюкнет :) ) http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_fi...1&catalog_id=29 . Красные полукруги на подошве - переворачивающиеся пластиковые пластинки с шипами. Прекрасно себя ведут на плотном снегу и не перекаленном льду. Потроха - нат. мех, верх - кожа. На камнях и др. очень твёрдом покрытии пластины переворачиваются и остаётся нормальная подошва. Держит не плохо, хотя заскользить может даже наждачная бумага. :)
У меня они два года. Правда используются "для понта" :) - по сугробам с сыном и другим пешим променадам, как по лесам, так и по полям. Прельщает цена. Всё не 6000, как гортекс, но для лета (если не в Антарктике :) ) нужны другие -  у меня дя лета - типа "Ботинки 'Спецназ'" (оч. похожи, но другая подошва).
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Красные полукруги на подошве - переворачивающиеся пластиковые пластинки с шипами. Прекрасно себя ведут на плотном снегу и не перекаленном льду.  На камнях и др. очень твёрдом покрытии пластины переворачиваются и остаётся нормальная подошва.
Да, видела такие берцы. немного сомнений вызывает сохранность этих пластинок при длительном интенсивном хождении: не вылетят ли?
А подошва - да, намного менее скользкая.
Но кожа у этих ботинок уж слишком тонкая - на сгибах через год рвется :(
Цитата

Потроха - нат. мех, верх - кожа.
Почему-то не люблю, когда у ботинок есть внутри какой-то несъемный утеплитель (мех там, или синтепон) Обязательно влетим в какую-нибудь речку, и потом этот мех ни за что не просушишь  <_<  Поэтому предпочитаю на зиму брать просто ботинки на размер побольше и на шерстяной носок (или сейча уже - не шерстяной, а из всяких термолайтов - и до нас цивилизация постепенно доходит :))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Поэтому предпочитаю на зиму брать просто ботинки на размер побольше и на шерстяной носок (или сейча уже - не шерстяной, а из всяких термолайтов - и до нас цивилизация постепенно доходит :))
Аналогично! Проверено, да и носки постирать можно, а если с мехом куда нибудь в болото влезешь, это вообще проблема ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Тут забежал ко мне друг, вооот в таких ботинках, очень доволен:



ботиночки называются АЛЬПЫ торгует ими фирма ТЕХНОАВИА

вот что они у себя на сайте про них пишут:
Ботинки "Альпы" кожаные на натуральном меху
Модель 5.093

Материал верха - хромовая кожа.
Подошва - морозостойкая резина (до -50њС) с нескользящим протектором.
Подошва снабжена трансформи-рующимися вставками с металлическими шипами, которые обеспечивают превосходное сцепление на скользких поверхностях и предотвращают падение. В открытом положении шипы располагаются снаружи, в закрытом - обращены во внутрь.
Метод крепления подошвы - клее-бортопрошивной. Подносок усиленный, задник жесткий. Глухой клапан.
Скоростная шнуровка, мягкий кант.
Подкладка - натуральный мех импортного производства.
Высота берец - 25 см.


а вот и ссылочка на сам сайт
Техноавиа
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Насколько я понимаю, Beerat именно про них и писал. Наверное, из отечественного - довольно неплохой вариант. Но - кожа все равно очень тонкая...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
beerrat  пишет
А ещё ковер самолет хорошо помогает при движении по пересечённой местности. :)
В 1985-86 годах из уст тогда Командующего ВДВ генерала армии Сухорукова слышал историю.Один изобретатель предложил взять на снабжение армии сапоги-скороходы.Мало того он это изобретение продемонстрировал.Не знаю точного устройства но передвигался он какими-то нелепыми прыжками.На что Командующий ответил,что если батальон пойдет в наступление то оружие можно не брать-противник умрет от хохота,а еще хорошо что в 1941 году не выдумали таких сапог-нас бы и за Уралом не остановили.
 
Надыбал  неплохую  компанию которая  торгует  обувью и другим полезным  товаром http://armytec.ru/e/modules/news/
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Народ, еще до того как я прочел у Резуна, я слыхал от нашего ротного старшины о ботинках в СпН которые показвают "обратный" след.
Кто нить чего знает?
 
У нас такого не было.
Думаю, что даже школьник поймет, что такой след «лапша».
Посмотрев на него сразу будет видна не естественная походка (косолапая) в большинстве своем люди ходят расставим носки врозь и прочие особенности.
А вот сапоги с подошвой вероятного противника про такое слышал.
 
Цитата
All  пишет
А вот сапоги с подошвой вероятного противника про такое слышал.
Это были обыкновенные "облегченки" но с подошвами: "Гладкая", "ілочка", "Натовка". У нас они были только маленьких размеров из старых запасов. Еще были такие же только с стелькой-вставкой из металла.
 
Цитата
All  пишет
Думаю, что даже школьник поймет, что такой след «лапша».
Посмотрев на него сразу будет видна не естественная походка (косолапая) в большинстве своем люди ходят расставим носки врозь и прочие особенности.
А если группа "след-в-след" бойцов этак 6-10 , то как наклон и косолапость определять будем? Ведь в лесу ходить учат правильно (и много).
 
я применяю обувь фирмы "oakley" названием "elite special forces assault boot", конечно не совсем для зимы  годен, зато подошва с одинаковои резины сделана как колеса у формулы1-болидов. и вправду нужно много километров намотать чтоб подошва начала стираться. для горных восхождении meindl/lowa/haix первоклассны
 
Эх мужики, я тут себе недавно Corcoran 1500 купил. Вот это да, Настоящие ботинки десантника!
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Летом коркаран-2 , зимой матехорн с гортексом.....
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
А мы в красовочках одно время рассикали.Все очень негодовали но зам. нач. штаба одобрил. Обувь конечно не проктичная, а внекоторых случаях одноразовая. Но иногда выручает. Уставные берци типа "Бигимоты" "Крокадилы" иногда хуже сапог бывают. Когда особенно нулёвые ноги в два счёта убить можно.
Ну а что косается качественных ботинок тут не спорю, и комфорт и прочность,а это главное.
Честь дорожи жизни
 
У нас тоже разрешались кроссовки.Если есть, пожалуйста, надевай.
Слава России!
 
Цитата
Комбат  пишет
А мы в красовочках одно время рассикали.Все очень негодовали но зам. нач. штаба одобрил. Обувь конечно не проктичная, а внекоторых случаях одноразовая. Но иногда выручает. Уставные берци типа "Бигимоты" "Крокадилы" иногда хуже сапог бывают. Когда особенно нулёвые ноги в два счёта убить можно.
Ну а что косается качественных ботинок тут не спорю, и комфорт и прочность,а это главное.
У меня в армии были знаменитые советские кроссовки, копия адидасов. Говорят в таких в Афгане лазали. Вещь просто оху...ная!
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
[QUOTE У меня в армии были знаменитые советские кроссовки, копия адидасов. Говорят в таких в Афгане лазали. Вещь просто оху...ная!
[/quote]
Это те что "Динамо" Называються ?
Честь дорожи жизни
 
Цитата
Цитата
[QUOTE У меня в армии были знаменитые советские кроссовки, копия адидасов. Говорят в таких в Афгане лазали. Вещь просто оху...ная!
Это те что "Динамо" Называються ? [/quote]
Да х...й его знает как они называются. А производятся на обувной фабрике белорусского города Лида.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой