Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тенденция утилитаризации униформы ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Тенденция утилитаризации униформы ВДВ, А нужны ли вообще береты и тельники?
 
Цитата
Oleg.  пишет
Не много не разобрал – в качестве опознавательного знака светоотражающий матерьял?
Это светоотражающая лента... с хитрым названием, не помню.. от компании 3М.
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Что же до реакции многих ревнителей традиций...
Ув. старшийвахмистр, на ревнителей древних традиций Вы можете посмотреть 2 августа каждого года в любом крупном городе России и СНГ...
 
Цитата
MYR  пишет
Это светоотражающая лента... с хитрым названием, не помню.. от компании 3М.
У америкосов, вроде, такие метки нашивают сзади на кепки и каски.
104-й всегда первый!
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Oleg.  пишет
Не много не разобрал – в качестве опознавательного знака светоотражающий матерьял?
Это светоотражающая лента... с хитрым названием, не помню.. от компании 3М.
По моему демаскирующе.
 
Вот реальная фотка.
8 отдельный полк специального назначения ГУР МО Украины. Фотка месячной давности.

Все работает и вполне нормально, без всякой электроники.

 
Цитата
MYR  пишет
Вот реальная фотка.
8 отдельный полк специального назначения ГУР МО Украины. Фотка месячной давности.

Все работает и вполне нормально, без всякой электроники.
Подтверждает демаскировку.
 
Цитата
Oleg.  пишет
Цитата
MYR  пишет
Вот реальная фотка.
8 отдельный полк специального назначения ГУР МО Украины. Фотка месячной давности.

Все работает и вполне нормально, без всякой электроники.
Подтверждает демаскировку.
Хорошо.
Подтверждает.

Носите электронику на себе, поможет может когда нибудь.
Только это были "скачки", и ничего страшного "проскакали" без проблем.

Я даю реальность, то что есть и используется, было бы неправильно, сорвали бы эту хрень - одно движение. Но опознование своих еще никто не отменял.
 
Извените все не читал, но такой род войск как ВДВ или спецы чем-то должны отличаться.
А голубой берет господа не надо трогать, а то за душу берет! :(
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Что же до реакции многих ревнителей традиций...
Ув. старшийвахмистр, на ревнителей древних традиций Вы можете посмотреть 2 августа каждого года в любом крупном городе России и СНГ...
На указанных ревнителей традиций следует спускать комендантский полк особой степени злостности.

Требовать наличия в военных билетах записи об увольнении с военной службы с правом ношения военной формы одежды.

Не предоставивших военный билет с сответствующей записью - долго бить прикладами и, потерявших сознание, сдавать милиции, которая будет, в соответствии со ст. 17.12. КоАП РФ, конфисковывать береты и тельники в доход государства, а ревнителей традиций - штрафовать на пару-тройку сотен МРОТ.

Такие же меры воздействия следует принимать и к родовым казакам, если они одевают форму, не состоя в государственном реестре.

Законнность - превыше всего.

То, что подобных случаев ещё не было - свидетельство халатности, проявляемой комендатурами гарнизонов.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
MYR  пишет
Это светоотражающая лента... с хитрым названием, не помню.. от компании 3М.
У америкосов, вроде, такие метки нашивают сзади на кепки и каски.
А разве это плохо?
В настоящее время работает на все 100.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
"Ненахов Ю.
Войска спецназначения во второй мировой войне
Глава 2. США
Воздушно-десантные войска
...Несмотря на то, что ботинки были введены исключительно для прыжков с парашютом, в ВДВ их носили с любыми образцами униформы, подчеркивая таким образом свою обособленность..."
 
Цитата
MYR  пишет
Но опознование своих еще никто не отменял.
Вот и амеры в Афгане тоже:
104-й всегда первый!
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Oleg.  пишет
Цитата
MYR  пишет
Вот реальная фотка.
8 отдельный полк специального назначения ГУР МО Украины. Фотка месячной давности.

Все работает и вполне нормально, без всякой электроники.
Подтверждает демаскировку.
Хорошо.
Подтверждает.

Носите электронику на себе, поможет может когда нибудь.
Только это были "скачки", и ничего страшного "проскакали" без проблем.

Я даю реальность, то что есть и используется, было бы неправильно, сорвали бы эту хрень - одно движение. Но опознование своих еще никто не отменял.
Я и не высказывался в пользу электроники. Просто, на мой взгляд, светоотражающая лента является прекрасным ориентиром. Возможно, я и не прав, но Вы сами пишите, что ее хорошо видно даже при вспышках выстрела. Раз так то где логика.
 
Цитата
Oleg.  пишет
Я и не высказывался в пользу электроники. Просто, на мой взгляд, светоотражающая лента является прекрасным ориентиром. Возможно, я и не прав, но Вы сами пишите, что ее хорошо видно даже при вспышках выстрела. Раз так то где логика.
Так и есть.
Только сколько нужно времени, чтобы налепить ее при огневом контакте, чтобы опозновать своих, и скольно нужно времени чтобы ее сорвать? Буквально секунды. К тому же она лепится преимущественно на спине.

Конечно есть вариант, что враг сзади, за спиной... но тогда - суши концы, как моряки говорят  :)

А когда свои в спину замочать... это ли не есть проблема?

Кстати.. поздравляю с Активным пользователем  :)
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Что же до реакции многих ревнителей традиций...
Ув. старшийвахмистр, на ревнителей древних традиций Вы можете посмотреть 2 августа каждого года в любом крупном городе России и СНГ...
На указанных ревнителей традиций следует спускать комендантский полк особой степени злостности.

Требовать наличия в военных билетах записи об увольнении с военной службы с правом ношения военной формы одежды.

Не предоставивших военный билет с сответствующей записью - долго бить прикладами и, потерявших сознание, сдавать милиции, которая будет, в соответствии со ст. 17.12. КоАП РФ, конфисковывать береты и тельники в доход государства, а ревнителей традиций - штрафовать на пару-тройку сотен МРОТ.

Такие же меры воздействия следует принимать и к родовым казакам, если они одевают форму, не состоя в государственном реестре.

Законнность - превыше всего.

То, что подобных случаев ещё не было - свидетельство халатности, проявляемой комендатурами гарнизонов.
оффтопик

Долго я ждал, когда же наконец старший вахмистр оседлает свою любимую тему - юридические изыски :blink:  
А в голову не приходило, гражданин ГРАЖДАНСКИЙ правовед, что использование комендантской роты (сиречь военнослужащих) против гражданского в подавляющей массе своей населения, отмечающего СВОЙ профессиональный праздник и одетого в элементы военной формы, в которой они честно отслужили положенное (а не как некоторые неслужившие в ВС создатели тем) - это как минимум неправомочно, если не преступно? Ну, разумеется, если военное положение не объявлено, комендантский час и т.п.  
А по поводу реестровых и нереестровых или как там это называется - вы сначала в своем муравейнике порядок наведите, а потом про остальные думайте...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
MYR  пишет
Кстати.. поздравляю с Активным пользователем  :)
Спасибо!
 
Цитата
MYR  пишет
Так и есть.
Только сколько нужно времени, чтобы налепить ее при огневом контакте, чтобы опозновать своих
Она всегда и везде, даже в мирное время.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
<br/>
i <br/><br/>Однако мы немного увлеклись.
Вопросы идентификации на поле боя не относятся к этой теме.
Буду рад, если кто-нибудь создаст новую тему, по этому вопросу.
С удовольствием выскажу свое мнение по этому поводу.<br/> <br/>
 
Цитата
udav  пишет
Долго я ждал, когда же наконец старший вахмистр оседлает свою любимую тему - юридические изыски :blink: 
А в голову не приходило, гражданин ГРАЖДАНСКИЙ правовед, что использование комендантской роты (сиречь военнослужащих) против гражданского в подавляющей массе своей населения, отмечающего СВОЙ профессиональный праздник и одетого в элементы военной формы, в которой они честно отслужили положенное (а не как некоторые неслужившие в ВС создатели тем) - это как минимум неправомочно, если не преступно? Ну, разумеется, если военное положение не объявлено, комендантский час и т.п. 
А по поводу реестровых и нереестровых или как там это называется - вы сначала в своем муравейнике порядок наведите, а потом про остальные думайте...
А Вам не приходило в голову, что задача комендатуры, в числе прочего - идентификация одетого в военную форму одежды лица??? Отличение военного от гражданского. После чего, после установления того, что человек, одетый в военную форму одежды (даже если это всего лишь берет и тельник - закон ни коим образом не обязывает комендатуру разбираться в дембельских закидонах - для комендантского патруля любой человек, одетый в военную форму одежды, пускай неуставную, но, тем не менее, дающую основание полагать, что она - военная форма, априори военнослужащий) не является военнослужащим и не имеет права ношения военной формы одежды (к имеющим право ношения военной формы одежды и нарушающим правила ношения таковой - применяются меры в соответствии с ДУ ВС РФ), военнослужащие комендатуры обязаны передать его сотрудникам милиции для привлечения его к ответственности в соответствии со ст. 17.12. КоАП РФ.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
На всякий случай поясняю - комендачи обязаны проверять документы у всех лиц, одетых в военную форму. Только по предъявлении таким человеком документа можно однозначно судить о том, что он не военнослужащий.

Если имеющиеся у гражданского лица, одетого в военную форму, документы не свидетельствуют о наличии у такового права ношения военной формы одежды, то это лицо передаётся органам внутренних дел, привлекающим его к ответственности за незаконное ношение военной формы одежды.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
udav  пишет
Долго я ждал, когда же наконец старший вахмистр оседлает свою любимую тему - юридические изыски :blink: 
А в голову не приходило, гражданин ГРАЖДАНСКИЙ правовед, что использование комендантской роты (сиречь военнослужащих) против гражданского в подавляющей массе своей населения, отмечающего СВОЙ профессиональный праздник и одетого в элементы военной формы, в которой они честно отслужили положенное (а не как некоторые неслужившие в ВС создатели тем) - это как минимум неправомочно, если не преступно? Ну, разумеется, если военное положение не объявлено, комендантский час и т.п. 
А по поводу реестровых и нереестровых или как там это называется - вы сначала в своем муравейнике порядок наведите, а потом про остальные думайте...
А Вам не приходило в голову, что задача комендатуры, в числе прочего - идентификация одетого в военную форму одежды лица??? Отличение военного от гражданского. После чего, после установления того, что человек, одетый в военную форму одежды (даже если это всего лишь берет и тельник - закон ни коим образом не обязывает комендатуру разбираться в дембельских закидонах - для комендантского патруля любой человек, одетый в военную форму одежды, пускай неуставную, но, тем не менее, дающую основание полагать, что она - военная форма, априори военнослужащий) не является военнослужащим и не имеет права ношения военной формы одежды (к имеющим право ношения военной формы одежды и нарушающим правила ношения таковой - применяются меры в соответствии с ДУ ВС РФ), военнослужащие комендатуры обязаны передать его сотрудникам милиции для привлечения его к ответственности в соответствии со ст. 17.12. КоАП РФ.

Относительно муравейника - идите в пешее эротическое путешествие.
Любезнейший, вы для начала хотя бы срочку отслужите, а потом забивайте голову глобальными вопросами. А то как-то неудобно получается - в главном лично для меня Реестре, который находится в г.Подольск и называется Военный Архив, ваша личность не значится, а тааакие вопросы обсуждаете.... Прям Генштаб на дому, да и только
:blink:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
:)  Выяснять отношения в личку.

Хотя.. ну ношу я военную форму... допустим слегка военную. Да и кто ее сейчас не носит? Брюки там... или майку с ботинками. Стиль такой, "милитари" называется.

И что меня или еще кого хватать будут? Врядли, просто пропустят, да и документы не всегда ношу.
 
Офигеть!!! :D  Я все прочитал!!! Даешь тему: "Пельмени-2" ;)  :P  :lol:  :rolleyes:
На счет статьи в кодексе о ношения военной формы одежды - в ней есть хоть слово про то, что если я надену элемент формы, меня имеет право проверить комендатура, т.е. - если я в ботинках, кирзачах или перчатках армейских, ремень у меня на джинсах полевой - меня, что - арестовывать можно и будут?! :blink:  Или я не врубаюсь...

Ну а по теме демаскирования, на фига нам в ДОТы или в бункеры? Предлагаю - армию распустить, и всем сдаться :rolleyes:
А когда нас победят, то пойдут еще кого-нибудь захватывать, у кого демаскирующие элементы есть. О как! :rolleyes:
 
Цитата
MYR  пишет
:)  Выяснять отношения в личку.

Хотя.. ну ношу я военную форму... допустим слегка военную. Да и кто ее сейчас не носит? Брюки там... или майку с ботинками. Стиль такой, "милитари" называется.

И что меня или еще кого хватать будут? Врядли, просто пропустят, да и документы не всегда ношу.
Вот-вот... А еще некоторые мореходки заканчивали - и тельняшки флотские носят, хотя люди гражданские. Этих тоже хватать и не пущать до выяснения? ;) Это же элемент военно-морской формы одежды, не так ли?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
MYR  пишет
:)  Выяснять отношения в личку.

Хотя.. ну ношу я военную форму... допустим слегка военную. Да и кто ее сейчас не носит? Брюки там... или майку с ботинками. Стиль такой, "милитари" называется.

И что меня или еще кого хватать будут? Врядли, просто пропустят, да и документы не всегда ношу.
Если пропускают - проявляют халатность. Наличие у гражданина любого элемента военной формы даёт комендантскому патрулю основание предполагать, что перед ним - военнослужащий, как минимум, промотавший все остальные предметы обмундирования кроме имеющегося... Для того, чтобы развеять сомнения, производится проверка документов. После - гражданина привлекают или не привлекают к ответственности в соответствии с ДУ или КоАП.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
извините за оффтоп, у дураков уже мысли сходятся ;) MYR надеюсь без обид, но мысли уже одни и те же одновременно начали выражать, я просто печатал и не видел твоего поста...
 
Комендантский патруль не имеет права проверять документы у гражднских, без введения особого положения указом правительства страны. Эта прерогатива принадлежит МВД и регламинитрована законом о милиции! Вы вахмистр - бред пишите!!!
 
Цитата
udav  пишет
Это же элемент военно-морской формы одежды, не так ли?
Тельники торгового флота с чёрными полосами. Тельники Военно-морского флота с тёмно-синими полосами.

Комендантские патрули обязаны различать такие нюансы.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
udav  пишет
Это же элемент военно-морской формы одежды, не так ли?
Тельники торгового флота с чёрными полосами. Тельники Военно-морского флота с тёмно-синими полосами.

Комендантские патрули обязаны различать такие нюансы.
При всем уважении, но вы не правы... насчет темно-синих полос  :)
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
udav  пишет
Это же элемент военно-морской формы одежды, не так ли?
Тельники торгового флота с чёрными полосами. Тельники Военно-морского флота с тёмно-синими полосами.

Комендантские патрули обязаны различать такие нюансы.
Абалдеть... Вот я когда после армии форменку флотскую в морской бурсе одел, даже не подозревал о таких различиях  :huh: Почему-то думал, что разница между почти черным и темно-темно синим - это просто несколько стирок  :huh:
А сухопутному патрулю из прапора и пары бойцов пехотных - эти различия наверняка известны  :lol:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой