Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Пух! Вы не в той теме задаете вопрос. Посмотрите про "Дембельскую форму" - там много разных способов и глажки сапог, и отбивания берета и множество других дембельских премудростей описано. Потом - есть фотогалерея, где опять же можно посмотреть конечный результат. А потом - долгая тренировка - и все у Вас получится ;)
Понимаете, я, например, крайний раз отпаривала берет лет пять назад - но одеваю - и он на мне намного лучше смотрится, чем на детях, которые ночь перед этим что-то там вымачивали, отпаривали, отбивали итп. Потому что десять лет назад я сама по нескольку дней с беретом возилась и то так, то эдак его перегибала, заминала итп. И на десантах 2 августа береты смотрятся круто не потому, что они 1-го с этим беретом провозились. А потому - что они его до этого два года носили :) Ну, с перерывом на зимнюю форму одежды, конечно...
А вопросы "где служил" будут независимо от того, как на Вас смотрится берет или тельник. Просто потому, что все ищут сослуживцев.

Теперь по теме. Я тоже больше люблю старый маргеловский берет. Потому что он на мне лучше смотрится, чем капля. Но есть некоторые головы, на которых маргеловский выглядит именно как сковородка - очень по-слонячьи. Так что тут - только вопрос личных предпочтений, по-моему. И не думаю, что надо упирать на "пиндосовость" маленьких беретов.
Так когда-то те, кто еще застал старую парадную форму, не могли понять, зачем расшивать камуфляж. А теперь - уже и не удивляется никто. Наоборот - новая парадная форма теперь намного менее привычно выглядит, чем камуфляж, сделанный под парадку.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
850300 пишет
Мне кажется, что здесь нет ПРАВИЛЬНОЙ и НЕПРАВИЛЬНОЙ точки зрения. Есть своя и чужая. И есть точка зрения большинства.
Все современное поколение десантов предпочитает маленькие (необязательно ушитые) береты, потому что "аэродром" смотрится уж очень непропорционально, особенно если боец "малогабаритный". Вон 3й бат 137 полка отказывался в параде участвовать в огромных беретах. В конце-концов НШ махнул рукой... "рожайте тогда сами..." За час родили!
Конечно традиции, это да. Каждому больше нравится то, к чему привык.
Лучше б эмблемы старые оставили, изуверы... Вводят одно убожество, что в дурке, что в полках...
А в берете главное не размер, а цвет! Небо-оно большое, все на голове не уместишь :lol:  а маленький кусочек смотрится все же лучше, чем большой. Хотя, слишком ушитые "капельки" тоже смотрятся не очень.
Не согласен во всем:
1.к моим словам не понимаю какое отношение имеет эта проза...,разговор шел совершенно о другом,читайте выше.
2.вы наверно не видели,что такое "аэродром",размер головы к "аэродрому" не имеет отношение,просто посадочное меньше-это выкроика под размер,
если допустим у кого-то рамер головы 54,а у меня 62,тогда у меня не просто аэродром,а аэродром для дальней авиации.
И вобще мне кажется(повторюсь),что мода приходит и уходит,а классика всегда остается классикой и лично
Для меня Маргеловский берет самое то,что надо не прибавить не убавить.
Как наример второго Ю.А.Гагарина смоделировать на 100%.
Спасибо
 
Цитата
vdvkid пишет
Пух! Вы не в той теме задаете вопрос. Посмотрите про "Дембельскую форму" - там много разных способов и глажки сапог, и отбивания берета и множество других дембельских премудростей описано. Потом - есть фотогалерея, где опять же можно посмотреть конечный результат. А потом - долгая тренировка - и все у Вас получится ;)
Спасибо вам огромное за совет. Обязательно им воспользуюсь ...  ;)
Расстанься с другом и научишься дружить.
Потеряй подругу и научишься любить.
Чтоб жизнь оценить тебе нужно умереть.
Чтоб стать моложе приходится стареть...
 
:angry:
Цитата
Хорст пишет
И что были такие в Вашем подразделении,которые без тельников на тумбочке стояли?
:angry: нет!их переводили в роту охраны и обслуги,лагеря,а что с ними было дальше не могу знать по причине убытия в район БД.
 
Цитата

Теперь по теме. Я тоже больше люблю старый маргеловский берет. Потому что он на мне лучше смотрится, чем капля. Но есть некоторые головы, на которых маргеловский выглядит именно как сковородка - очень по-слонячьи. Так что тут - только вопрос личных предпочтений, по-моему. И не думаю, что надо упирать на "пиндосовость" маленьких беретов.
Так когда-то те, кто еще застал старую парадную форму, не могли понять, зачем расшивать камуфляж. А теперь - уже и не удивляется никто. Наоборот - новая парадная форма теперь намного менее привычно выглядит, чем камуфляж, сделанный под парадку.
Полностью Согласен! С большим уважением отношусь к старшему поколению и их умению носить Маргеловский берет! Все бежит и все меняется, пусть сейчас береты поменьше, но самое главное Цвет и Дух в них тот же!

Живешь ты в сердце каждого солдата,
137 твой номер боевой.
Тебя всегда хранить мы будем свято,
В Рязани часть,
Десантный полк родной!
 
Цитата
zava пишет
Теперь по теме. Я тоже больше люблю старый маргеловский берет. Потому что он на мне лучше смотрится, чем капля. Но есть некоторые головы, на которых маргеловский выглядит именно как сковородка - очень по-слонячьи. Так что тут - только вопрос личных предпочтений, по-моему. И не думаю, что надо упирать на "пиндосовость" маленьких беретов.
Так когда-то те, кто еще застал старую парадную форму, не могли понять, зачем расшивать камуфляж. А теперь - уже и не удивляется никто. Наоборот - новая парадная форма теперь намного менее привычно выглядит, чем камуфляж, сделанный под парадку.

Полностью Согласен! С большим уважением отношусь к старшему поколению и их умению носить Маргеловский берет! Все бежит и все меняется, пусть сейчас береты поменьше, но самое главное Цвет и Дух в них тот же!
Перешивать,ушивать,расшивать не понимаю!
Взял обычную форму,но если совсем плохо с фигурой,то на размер меньше,отгладел и все.
Вообще,чтоб форма сидела мужики надо было иногда спортом заниматься и всеб было хоккей.
Издевательство над беретом не понимаю вообще,его просто надо было правильно носить и опрятно относиться к нему,как в прочем и ко вусей форме.И тогда даже бушлат станет-дубленкой,а не телогрейкой.

"Но есть некоторые головы, на которых маргеловский выглядит именно как сковородка"

Это не берет выгледет,как сковорода,просто с головой,что-то не в парядке,на эту голову хоть корону одень,она будет выглядеть,как тазик из бани.
Когда солдат похож не понятно на что,ни какой Дух и Цвет не поможет,только операционное вмешательство.
С новой парадной формой согласен намудрили,непонятно,что придумали,не понять какой род войск,тоже наверно Все побежало и поменялось до неузноваемости.
Спасибо
 
Цитата
2орр пишет
:angry:
:angry: нет!их переводили в роту охраны и обслуги,лагеря,а что с ними было дальше не могу знать по причине убытия в район БД.
Принял!
Жму руку!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Берет ношу недавно. В учебке выдали , когда глянул вроде 54 размера, а надел и офигел.
Отбить если нормально и не заламывать на правое ухо + вставить не "орех" а "краба" и носить по дембельски - тогда да.
А так смотрится жестоко. Огромный берет - маленькая кокарда "орешек". В полку говорят про такие береты "слонячьи".
А я пошёл в балдырь и взял себе поменьше,56 размер, что за фабрика не знаю, но стойка габаритами поменьше, и вообще калибр так сказать оказался впору.
Отбил, сделал вставку из линолиума, влепил "орех" и "курицу". Слека "приколол" правую сторону и получилось просто прекрасно.
Так домой и поехал :)
 
А мы сдавали на оливковый берет, служу в разведке! не в разведроте, а именно в разведке гру!
С недавних пор как я понимаю стали оливковые давать, чтоб разлечять вдв от нас! ну а разведроты носят голубые!
Ничто так не бодрит, как чашка ароматного, чёрного, горячего кофе, вылитая на живот...
 
Цитата
Romanovskiy пишет
А мы сдавали на оливковый берет, служу в разведке! не в разведроте, а именно в разведке гру!
С недавних пор как я понимаю стали оливковые давать, чтоб разлечять вдв от нас! ну а разведроты носят голубые!

X.................! :
 
Цитата
CAMOBAP пишет
X.................! :

почему же? разведка носит оливковый берет!
Если хотите поспорить то я не против!
Оливковый берет имеют право носить те кто служит  в военной разведке!
А гру это разве не разведка? да я знаю что и разведчики с ВВ носят их! потому-что наверное разведка!
Ничто так не бодрит, как чашка ароматного, чёрного, горячего кофе, вылитая на живот...
 
Цитата
Romanovskiy пишет
А мы сдавали на оливковый берет, служу в разведке! не в разведроте, а именно в разведке гру!
С недавних пор как я понимаю стали оливковые давать, чтоб разлечять вдв от нас! ну а разведроты носят голубые!

 Во первых - СпН ГРУ никогда не носили оливковые береты. За ними официальным приказом (№ к сожалению не помню, но если поискать, найду) закреплена форма ВДВ и голубые береты как неотъемлемая часть этой формы. Оливковый берет - форма ВВ.
 Во вторых - в СпН ГРУ не практикуеться сдача экзаменов на берет. Этим грешат только ВВ.

Цитата

Оливковый берет имеют право носить те кто служит в военной разведке!

C чего вы это взяли? Разведроты есть в любом полку и что же - они все носят оливковые береты? Что то не заметил такого. Дембельская форма не в счет конечно.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Павлиг пишет
В дивизии на построениях даже с офицеров снимали ушитые береты и рвали прямо у нас на глазах... А в 45 (почти)все ходили в капельках, а как было у вас?

Мне кажется что ушивать берет это изврат.Какой он был такой он и должен оставаться. когда уходил на дембель поставил "краба" и околыш трехцветный металлический(они только появились
 
Цитата
vdvkid пишет
... И на десантах 2 августа береты смотрятся круто не потому, что они 1-го с этим беретом провозились. А потому - что они его до этого два года носили ...

Правильнее не скажешь. С уважением. :ph34r:
 
Я в 12 ОБрСпН служил по началу вобще в кепках ходили а когда на береты перевели по началу была такая дуристика снимали и рвали но почемуто быстро смирилсь даже эти уставники капельки одели.
 
Цитата
Romanovskiy пишет
А мы сдавали на оливковый берет, служу в разведке! не в разведроте, а именно в разведке гру!
С недавних пор как я понимаю стали оливковые давать, чтоб разлечять вдв от нас! ну а разведроты носят голубые!
Насколько я понял Вас молодой человек, вы служили в Осназе ГРУ. То бишь - радиоразведка? И как, простите, за любопытство там сдавали на берет? Очень интересно.
 
Цитата
ТОНИ пишет
Насколько я понял Вас молодой человек, вы служили в Осназе ГРУ. То бишь - радиоразведка? И как, простите, за любопытство там сдавали на берет? Очень интересно.

Я, уже задавал товарищу этот вопрос на "Спецназе" :)  ...но в ответ тишина B)  ...но по всей  видимости  ...прием-передачу :rolleyes:
 
у н6ас практиковались и кепки и береты. кепки с околышком, на 2-ю пуговицу пристегнутые, береты ушитые. разрешили официально ушивать после того как привезли на часть береты одного размера, на слонячую голову.
стропу заместо шнурка, пару пуль для противовеса :rolleyes:
с любых высот
в любое пекло
 
Уважаемые, я понимаю, что такие вещи если даются, то один раз на всю жизнь и в ваших кругах не принято обсуждать такие темы, но случилось так, что у одного хорошего человека , участника войны в афгане, был украден голубой берет. Я вызвался ему помочь и приобрести при помощи интернет. Но не тут то было - информации о продавцах мало, да и то что предлагается далеко от реальности. Наверняка здесь есть люди, которые знают , где можно достать голубой берет (афган 1980 г) со всеми отличительными знаками ("краб" и проч.). Заранее благодарен. lave@front.ru
 
В середине 80-х не помню случаев ушивки беретов. Подбирались строго по размерам. Как повседневку в основном были пилотки. Приказом КП береты надевали водители транспортных машин (при выезде за территорию части). А вот с зимними шапками творили всякое. И синькой подкрашивали, замочишь в воде потом вставляешь несколько книжек и после этого шапка сидит только на самой макушке. С Уважением!
миг-99
 
миг-66 Дата Сегодня, 5:57
 В середине 80-х не помню случаев ушивки беретов. Подбирались строго по размерам. Как повседневку в основном были пилотки. Приказом КП береты надевали водители транспортных машин (при выезде за территорию части).
 
Точно ,береты не ушивались. Даже на дембель могли выделываться рукодельными вставкам, "крабами", околышами, но форма берета была неизменной. Повседневное ношение берета было только на
парадной площадке, в Москве. В полку, на выходах- пилотки.
 
Цитата
Владимир_Курск пишет
Уважаемые, я понимаю, что такие вещи если даются, то один раз на всю жизнь и в ваших кругах не принято обсуждать такие темы, но случилось так, что у одного хорошего человека , участника войны в афгане, был украден голубой берет. Я вызвался ему помочь и приобрести при помощи интернет. Но не тут то было - информации о продавцах мало, да и то что предлагается далеко от реальности. Наверняка здесь есть люди, которые знают , где можно достать голубой берет (афган 1980 г) со всеми отличительными знаками ("краб" и проч.). Заранее благодарен. lave@front.ru
Военторг!!! :rolleyes:
 
У нас капельки запрещались,но многие носили.Лично я носил берет высотой 4-5см.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
А наш командир роты носил бесшовный берет, как сейчас у курсантов РВВДКУ. Да и не только у них. И при переходе на летнюю форму одежды, после возвращения с прыжков из Киржача, разрешил нам тоже покупать себе бесшовники.
А присягу принимал в Маргеловском.
А так здесь верно сказали. В полку на прием пищи, вечеруху и т.д. летом в беретах, зимой в шапках. На занятия летом в кепках, зимой в пидорках.
 
Да.Присягу я тоже принимал в Маргеловке.Он у меня до сих пор дома лежит!
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Привет ВСЕМ!!!!  В моё время 73-75 береты не ушивались (даже не знаю что это такое) и носились набекрень на правую сторону.  Красных треугольников с эмблемой НЕ БЫЛО.  Имею два таких берета, правда с разными какардами (одна уставная а другая офицерская).  Но в основном каждодневная форма-в пилотках (хотя иногда в пилотку вставляли какарду от берета, но это в основном дембеля).   Офицеры не возражали.
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
У нас в бригаде не ушивали береты, а особенно ценились маргеловские.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Я служил в 97 - 99 году в 806 орспн. Ни о каких "специальных" беретах и слыхом, не слыхивали. Но БАТЯ порекомендовал ходить в кепках. На показуху одевали береты. Каждый, где раньше слуил; кто в ВДВ - по МАРГЕЛОВСКИ, кто в СПН - по нашему. Все ходили в комке, один я выпендривался, носил ПШ. А когда, проездом, купил в Москве погоны, то сразу ине заметил, что они не голубые, а синие (в смысле канты на погонах). Очень неудобно было.
 
Уважаемый dsw! Прочитал ваше сообщение-какая то не стыковка по годам у вас (наверно где то опечатка).В анкете указаны годы службы 87-89, Офицер.Маловато как то. А в объявлении -( Я служил в 97 - 99 году в 806 орспн.) Проясните пожалуйста.С уважением
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
Уважаемый dsw! Прочитал ваше сообщение-какая то не стыковка по годам у вас (наверно где то опечатка).В анкете указаны годы службы 87-89, Офицер.Маловато как то. А в объявлении -( Я служил в 97 - 99 году в 806 орспн.) Проясните пожалуйста.С уважением
87 -89 срочная служба, с 95 и по сей день служу по контракту.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой