Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Право на ношение тельника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Встретили мы на въезде в Джелалобад бачонка, а он в десантном тельнике.
Я ему говорю, бача а ну барбухай сюды, сымай быренько. А он говорит, а мне его подарили, не буду снимать и слезы на глазах стоят. Кто может прокоментировать действия десантника в такой ситуевине.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Ну слезы на глазах мужчины что-то значат ....

Но как правило десантники в таких случаях лезли драться
 
По-моему, вопрос не в том откуда у него тельник (выдали, купил, подарили), а в праве носить его, появляться в нем на людях. К примеру, я по приезду из армии подарил своему отцу тельник (очень он его хотел), но он понимает, что права носить его  у него нет, хоть он и полковник МЧС. Поэтому максимум, что он может себе позволить, это надеть его как-нибудь вечером дома, но на улицу он в нем не выйдет.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Цитата

Ну слезы на глазах мужчины что-то значат ....

Бача(ударение на последней гласной) - мужик по афгански, бачонок - пацан лет 12.
Тельник, я с него не стал снимать, пришлось бы морду бить пацану, без этого не обошлось бы, а нас там и так "очень любили". :)
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Mad  пишет
По-моему, вопрос не в том откуда у него тельник (выдали, купил, подарили), а в праве носить его, появляться в нем на людях. К примеру, я по приезду из армии подарил своему отцу тельник (очень он его хотел), но он понимает, что права носить его  у него нет, хоть он и полковник МЧС. Поэтому максимум, что он может себе позволить, это надеть его как-нибудь вечером дома, но на улицу он в нем не выйдет.
кто знает, кто знает...
Когда ко мне на встречу пришла подруга в тельнике (на голое тело), смотрелось очень даже ничего...
Даже и мысли не возникло, что кто-то там его не имеет права носить :)
 
На женщин сие не распространяется, поскольку спрос с них соответствующий, против женщины в тельнике сложно что-то возразить :)
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Да уж. Сложно.
ВДВ - не шайка п......ов
 
Девушка в тельняшке (а к тому же, если под тельняшкой только она сама, как есть  :rolleyes: ) -
это фактор, укрепляющий моральный настрой и боевой дух настоящего десантника :ph34r: !

Я так думаю.  ;)
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
[флейм on]
Похоже братва уже отмечать начала...
Девушек чужих обсуждаем  :angry:
[флейм off]
По теме: Я считаю, что синий тельник (впрочем как и черный), в отличии от берета носить можно кому угодно.
Вот чего действительно НЕЛЬЗЯ делать, так это "понтоваться" выдавая желаемое за действительность.
 
Полностью поддерживаю Serganta.
Не всем довелось служить но сочувствующих много
 
Цитата

Похоже братва уже отмечать начала...
Девушек чужих обсуждаем 

Не кипятись, sergant!
Я вообще-то про свою девушку... ;)
Были и у меня подобные моменты в жизни.

А в остальном с тобой вполне согласен.
Дешёвые понты просто омерзительны!
Но, к сожалению, немало подобных людишек.
Когда я был в учебке, у нас был сержант Валя Бугайчук,
у него была поговорка, которую я, видимо, запомнил на всю жизнь:

Есть люди, как люди; есть б..ди, как б..ди;
есть б..ди, как люди; а есть люди, как б..ди!

Несмотря на общий сумбур, поговорка достаточно философская и жизненная.
Всего-то надо определиться...
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
Цитата

По теме: Я считаю, что синий тельник (впрочем как и черный), в отличии от берета носить можно кому угодно.
Вот чего действительно НЕЛЬЗЯ делать, так это "понтоваться" выдавая желаемое за действительность.

Сержант, ты прям как бальзам на душу, потому как со мной была такая история.
В одном из первых моих рейсов (плавно перетекших в общевойсковую операцию в Черикарской зеленке) долбили нас духи в хвост и в гриву, я уже думал полный звиздец настал, короче помогали нам как всегда десантура и спецназ. После окончания заварухи получил  в подарок тельняшку, сам отдал притыренный ящик патронов 7,62. Потом во все рейсы, 1,5 года, ходил в тельнике, грело как-то, уверенности и сил добавляло.
Когда на дембель в союз летели с одним летехой из Десантуры обсудили эту тему, он говорит: - ничего, все нормально, носи на здоровье.

Слава ВДВ!
Слава России!
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Интересный разговор... а как относишься Sergant к тем отцам командирам которые тельник и берет
вручают на показухах всяким уродцам - политикам? должен ли десантник возмутиться в этой ситуации? и кому дать в морду  ? не в обиду просто интересно именно твое мнение :)

С наступающим праздником вас ребята.
 
Тут вопрос-то не простой... :huh:
Вот , к примеру, у меня дома хранится дедов кортик.
Дед прошёл всю войну на ЧФ, был ранен, два раза тонул, полная грудь орденов!
После войны окончил Ленинградское Военно-морское училище.
Кортик 1953 года, Сталинский.
Не буду объяснять, что значит кортик для моряка.
А теперь давайте подумаем, имею ли я право хранить его у себя, я же моряком-то не был, хотя и уважаю все флотские традиции. Ладно, я сам отвечу. Да, могу! Мне этот кортик вручил дед и сказал, что я у него единственный наследник и самое святое, что у него осталось, он отдаёт мне. Для меня это память о моём деде. Я же не собираюсь его носить, не собираюсь рассказывать, как я получил его "лично из рук товарища Сталина" и т.д.
Ну да, согласен, немного другая ситуация. Негоже дарить святыни налево и направо. Обидно, когда то, что дорого для тебя становится в чужих руках разменной монетой. Тут только остаётся опять вернуться к поговорке Вали Бугайчука... :huh:
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
Я, вот что думаю, тельник - это как нательный крест у православного человека. Очень большой грех - кощунство, носить его без веры, как украшение. А ежели веруешь, то носи на здоровье, он тебя, с Божьей помощью от греха и беды защитит, а в случае чего сил и уверенности прибавит. Но православному верующему человеку не подобает, например остановить на улице девушку и сказать (не то что оказать физическое воздействие) -ты грешница кощунствуешь и оскорбляешь мои религиозные чувства, так как крест православный у тебя на голых си...ах болтается, а давай-ка его сюды. Судить и наказать человека может только Господь Бог.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
К сожаленью надо констатировать, что тельник в наше время потерял то значение, которое имел раньше. В ВДВ он пришел по настоянию В. Ф. Маргелова, от моряков, то есть не родной десантный атрибут. (В. Ф. Маргелова во время ВОВ воевал в морской пехоте и оттуда принес любовь и уважение к тельнику).
И в 60-х поменяв цвет на синий тельник пришел в ВДВ.
Я думаю, что тогда моряки очень негативно к этому отнеслись.
В 90-х для поднятия авторитета других частей тельники начали вводить повсеместно.
В итоги в отличии от ВДВ, другие не оправдали надежд, и тельники носят все кому не лень.
Главное отношение к этому, для десантника тельник святое, а для остальных красивая майка.
 
Цитата
Voland  пишет
Интересный разговор... а как относишься Sergant к тем отцам командирам которые тельник и берет
вручают на показухах всяким уродцам - политикам? должен ли десантник возмутиться в этой ситуации? и кому дать в морду  ? не в обиду просто интересно именно твое мнение :)

С наступающим праздником вас ребята.
Отношусь точно так же как к повязыванию пионерских галстуков тем же политикам в советские времена.
Смысл и идея таже самая - дурдом и показуха.
Добавлено:
Одно но! Я бы не рекомендовал "сочувствующим" одевать тельник 2-го Августа :)
возможно не все "пьяные десанты" отнесутся к этому лояльно...
 
Цитата
sergant  пишет
Одно но! Я бы не рекомендовал "сочувствующим" одевать тельник 2-го Августа :)
:) Обижаешь :) Мне незаработанного не надо... С меня хватит и значка парашютиста :) уж его то я честно заработал :). А посидеть с ребятами и выпить за их здравие и так могу. :) Хотя я помню рассказывали что тельник разрешали одевать после 3 прыга.  
Добавлено:
Кстати  счас очень часто показывают разные военно-спортивные лагреля. Малых готовят в некоторых достаточно серьезно. Как к ним отношение?
 
Цитата
Voland  пишет
Кстати счас очень часто показывают разные военно-спортивные лагреля. Малых готовят в некоторых достаточно серьезно. Как к ним отношение?
IMHO, про "малых" это в новую тему ("Мифы и реальность"), пусть "бывалые" выскажутся...
 
Цитата
Voland  пишет
Цитата
sergant  пишет
Одно но! Я бы не рекомендовал "сочувствующим" одевать тельник 2-го Августа :)
:) Обижаешь :) Мне незаработанного не надо... С меня хватит и значка парашютиста :) уж его то я честно заработал :). А посидеть с ребятами и выпить за их здравие и так могу. :) Хотя я помню рассказывали что тельник разрешали одевать после 3 прыга.  
Значки парашютиста не должны быть теми же самыми, что в войсках дают.
А посидеть и "посочувствовать", да кто же тебе откажет...
"Уважение" ВСЕ уважают...

Удачи еще раз!!!
 
Немного вмешаюсь в ваш разговор про право ношения тельника.
kvladimir очень правильно сказал что тельник как нательный крест.
Сам я довольно часто ношу морской тельник, хотя сам не служил, да и вряд ли пустят и будет где (я даже не уверен что в моем гос-ве ВМС то есть). Оба деда были моряками, сейчас вот еще и ремень морской советский ношу, с гордостью. И память, и гордость за ту страну в которой я успел родится. Иногда надеваю черный берет, естественно без кокарды и пр. Тогда он вроде лишь как головной убор. Или все же это кощунством будет ? :unsure:

Самое обидное в этом то, что есть желание служить. И его много. Да вот карточка Инвалид 3 группы все перечеркивает :(
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
Цитата
Born  пишет
Тогда он вроде лишь как головной убор. Или все же это кощунством будет ?
не думаю что ребята с этим согласяться... есть такое правило примерно кругом одинаковое называеться "ответь за базар" . Понимаешь это кастовость. если ты берешь на себя вольность одеть голубой берет будь добр ответь за это... я на себя просто наглости такой не возьму чтобы выйти на улицу в берете даже без кокарды.  Подраться это ради бога, и нос не дам сломать сразу :) но голову жать мне будет...  не стоит чужое носить имно.
 
Голубой и не ношу, ровно как и краповый. Аналогично будет жать голову и не по себе будет - совесть еще осталась. А черные у нас все кто не лень таскают, начиная от латвийского спецназа и заканчивая "бумажными крысами" из муниципальной полиции.
Voland, спасибо за ответ!
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
Цитата

Я, вот что думаю, тельник - это как нательный крест у православного человека. Очень большой грех - кощунство, носить его без веры, как украшение.
............
Но православному верующему человеку не подобает, например остановить на улице девушку и сказать - ты грешница кощунствуешь и оскорбляешь мои религиозные чувства, так как крест православный у тебя на голых си...ах болтается, а давай-ка его сюды. Судить и наказать человека может только Господь Бог.

Так мы же и не християне (некоторые) :)
Спокойно! И не мусульмане тоже.
Ведь лезть высоко в небо - вообще богохульство с точки зрения християнских ортодоксов.
"Мы падаем с неба, но на наших крыльях приходит ад!" - помните такую поговорку?  ;)

А бл..дь в голубом тельнике глубоко оскорбит мои чувства :angry:.  А берет свой я не даю примерить даже жене.
Только верность традициям, кастовость и даже фанатизм сберегут десантуру в качестве элиты армии и примера для подражания.

Цитата

Интересный разговор... а как относишься к тем отцам командирам которые тельник и берет вручают на показухах всяким уродцам - политикам? должен ли десантник возмутиться в этой ситуации?

Отношусь точно так же как к повязыванию пионерских галстуков тем же политикам в советские времена.
Смысл и идея таже самая - дурдом и показуха.
Одно но! Я бы не рекомендовал "сочувствующим" одевать тельник 2-го Августа
возможно не все "пьяные десанты" отнесутся к этому лояльно...

Политикам надо веревку намыленную вручить  :)  Подобные отцы-командиру категорически неправы. Это возмутительно. Делается это, видимо, из карьеристских соображений, т.к. вряд ли генералу N грозят серьезные неприятности, если он президенту или губернатору не берет незаслуженный преподнесет, а просто пожмет ручку B)

Я тоже не порекомендовал бы сочувствующим таскать даже тельник в Наш День 2 августа. Таким кентам я бы точно попортил морду лица, даже если бы трезвый был  :angry:
Несколько лет назад на 2 августа в нашем городе был такой случай: в разгаре праздника неожиданно выяснилось, что одна группа подозрительно молодых ребят в тельниках и беретах вообще не служили в армии, а оказались курсантами местной парашютной секции. Что тут началось! Только вмешательство ментов и поспешное бегство спасло их от расправы  :ph34r:
Плевать, что у них первый разряд и по две сотни прыжков! Они не десантники, следовательно на берет права не имеют.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Ну раньше все серьезней было! Я будучи сам пацаном носил тельник, ну нравилось мне и достался он мне
от дембеля , дело было в Питере. Но и ко мне подрулил однажды , здоровый парень, и спросил по какому праву я его ношу.Порекомендовал мне его снять, от греха подальше. А то некоторые могут и не понять.
Но раньше береты не лежали во всех военторгах, да и мабута тельняшки не носила.Так что пусть носят
главное, чтоб с уважением делали это. Может они о ВДВ мечтают. :D
Никто кроме нас.
 
в аэроклубе, где прыгал я, молодняк настолько не борзел - да, одевали комки с петлицами, шекроны лепили, значки парашютиста.. но берет - никто!

похожий случай был у нас.. год назад.. стоим, с пацанами базарим.. подбегает мент - пацаны, там чёрные дЕсантов ни в х## не ставят! на моё плечо ложится ручища дядьки-афганца - братуха, пойдём разберёмся! пошли.. оказалось молодняк из местного клуба ВДВ вырядившись в форму, береты и тельники, увешавшись значьками, акселями и прочей мишурой попросили у хача шашлыков.. а платить отказались - типа, У НАС праздник.. хачь отделался глубоким испугом, детей пожурили и пообещали в следующий раз оторвать голову..
 
Привет, всем! Несколько лет назад произошла такая история. В городе N существует общество поддержки ветеранов афганской войны. Это общество, после распада ДОССАФ, помогло организовать на базе школы ДОССАФ парашютно-спортивный клуб. В клуб в основном вошли бывалые из ВДВ. А потом стали набирать всех желающих. И тем ребятам, которые принимали активное участие в жизни клуба, 2 августа на построении, при большом скоплении горожан торжественно вручали голубой берет. В последующие праздники они стояли в одном ряду, плечем к плечу с теми, кто служил в ВДВ. Полностью согласен со ст. сержантом. Если искренне веришь - носи на здоровье. То же касается и тельника. И не надо быть такими злыми и записывать себя в какую-то отдельную касту. Все мы люди. И не всем из нас довелось служить в ВДВ.

За Петровую державу! За армию Руси! За ВДВ!
За Петровую державу! За армию Руси! За ВДВ!
 
>Я тоже не порекомендовал бы сочувствующим таскать даже тельник в Наш День 2 августа. Таким кентам >я бы точно попортил морду лица, даже если бы трезвый был  

Злой ты :) Basil ой злой :).  То есть в любой день можно тельник носить а 2 нельзя? :)
Был у меня случай я на Украине пил с десантником-афганцем из Феодосии (звали Серега он там рукопашку в каком то клубе вел). Круто пили , соответственно разговор был громкий. подсоединился мужик один типа он тоже что такое Саланг знает. В ходе пьянке Серега вычислил его таки. И потащил бить за угол. Еле оттащил я его (на следущий день все болело здоровый чертяка). А потом он мне спасибо сказал... Я сперва не понял... а он сказал так "из за него козла спокойно сесть мог, ты не дал" (он и так в это время проходил по драке)... Не стоит сразу бить... И тельник и берет это святое для вас, да и для меня хоть я только сочувствующий... Но ты учти одну еще вешь... то что парни надевали берет говорит о том они хотят стать Десантниками... так может все таки не стоит сразу в морду?

а про веревку это ты дельно предложил. :) Удачи .
 
Мужики!
Вам не кажется, что этот вопрос хотя и справедливый но наивный.
Важно не то на ком тельник, а важно какая душа под ним.
Я бы и сам себя почувствовал омерзительно, если бы какая-нибудь сволочь в нем была.
А если человек достойный, себя проявил и душа у него в полоску, то почему нет.
Я из РВСН, но с детства мечтал о море. Сейчас уже прошел на разных судах тысячи морских миль, ьыл в таких предрягах, что ..., хотя, конечно, это не война ,но по степени риска где-то близко.
Жизнь без моря не представляю и для меня тельник святое. И никто с меня его не снимет.
За тельник я глотку перегрызу.

Так вот по-моему, если человек собой тельник не оскорбляет, то почему нет?
 
P.S.
Нет времени разбираться - меня почему-то записали призывником:)
Вообще-то нужно было написать лейтенант, ну да фиг с этим.
Всех благ. Поскольку я здесь редко бываю, еслии кто-то очень захочет до меня донести свое мнение, то милости прошу на e-mail.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой