Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гауптвахта.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
-Владислав- пишет:

давно пора отменить.... пережиток прошлого.....

Обоснуйте...

И обоснуйте чем предлагаете заменить и как наказывать...
Легко. Только сначала давайте заключим такое соглашение: я обосную свои аргументы, и я даю 100%, что вы подпишитесь под каждым моим словом, и что губу для солдат в армии нужно отменить, без всяких альтернатив. В ответ на это - вы открываете обратно мою темку "Стукач" в разделе "Прочее". Идёт?
Изменено: -Владислав- - 18.09.2010 00:22:51
 
Интересно конечно услышать эти 100% аргументы.
Губа как средство наказания,вещь не плохая,только без унижения и хлорки.
Многих она ставит на место,некоторых конечно только озлобляет,но и они больше туда попадать не хотят и делают выводы.Некоторых она и от дизбата спасала и от зоны.
А зачем тема про стукачей?Вопросс то, детский какой то.
Фамилию генерала,\который стукачей не любит\можете и сдесь огласить.
Изменено: мишаня - 18.09.2010 06:09:01
 
Цитата
Владислав- пишет:
Легко. Только сначала давайте заключим такое соглашение: я обосную свои аргументы, и я даю 100%, что вы подпишитесь под каждым моим словом, и что губу для солдат в армии нужно отменить, без всяких альтернатив. В ответ на это - вы открываете обратно мою темку "Стукач" в разделе "Прочее". Идёт?

Уважаемый, мы вроде не на базаре, чтобы торговаться. Имеется что-то, выкладывай, нет - так нечего попусту воздух сотрясать.
Самому лично, на гарнизонной губе, побывать не довелось, хотя все шансы были, а на "снежинке", (кто служил в Гайжюнае, знает КПЗ на 1 КПП-комендатура гарнизона), побывать довелось и не раз.
Изменено: pilligrim - 18.09.2010 15:19:09
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
мишаня пишет:
Губа как средство наказания,вещь не плохая,только без унижения и хлорки.
Уважаемый Мишаня. Губы без унижения не бывает. Само понятие губа - уже унижение.
Изменено: -Владислав- - 18.09.2010 22:45:11
 
Цитата
pilligrim пишет:
Самому лично, на гарнизонной губе, побывать не довелось...
Ну тогда...... послушайте, что говорят те, кто там был........ Да, и на губе не "бывают." На губе срок мотают....
Изменено: -Владислав- - 18.09.2010 22:49:35
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Губы без унижения не бывает. Само понятие губа - уже унижение.
Тюрьмы, зоны, штрафы и т.д. тоже отменить? По вашему - это же унижение...
 
Цитата
ВBП пишет:
Цитата
-Владислав- пишет:

Губы без унижения не бывает. Само понятие губа - уже унижение.

Тюрьмы, зоны, штрафы и т.д. тоже отменить? По вашему - это же унижение...
Солдат не идет в армию для того, что бы сидеть там на губе.
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Цитата
pilligrim пишет:
Самому лично, на гарнизонной губе, побывать не довелось...
Ну тогда...... послушайте, что говорят те, кто там был........ Да, и на губе не "бывают." На губе срок мотают....
Для тех, кто на броне, обьясняю, что на губе, именно "бывают", в профилактических целях, а срок мотают, совсем в других местах.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Солдат не идет в армию для того, что бы сидеть там на губе.
Солдат не идёт в армию для того, чтобы нарушать закон и устав. "Вор должен сидеть в тюрьме"...
 
Цитата
-Владислав- пишет:
вы открываете обратно мою темку "Стукач" в разделе "Прочее". Идёт?

Таких тем на ДЕСАНТУРЕ не будет.
 
Цитата
pilligrim пишет:
Для тех, кто на броне, обьясняю, что на губе, именно "бывают", в профилактических целях
В профилактических целях в армии чистят зубы зубной пастой, что бы не было кариеса. Для тех, кто на броне, обьясняю, что пока в армии не придумали "Профилактический Устав", осуждать и заключать военнослужащих на гауптвахту будут в соответствии с "Дисциплинарным Уставом" - в ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ЦЕЛЯХ, а НЕ В ПРОФИЛАКРИЧЕСКИХ.
 
Цитата
ВBП пишет:
Цитата
-Владислав- пишет:

Солдат не идет в армию для того, что бы сидеть там на губе.

Солдат не идёт в армию для того, чтобы нарушать закон и устав. "Вор должен сидеть в тюрьме"...
Солдат - не вор, и сидеть в тюрме не должен.

На самом деле, в вашем вопросе-реплике кроется один из 100%-х аргументов, в пользу того, что губу для солдата в армию нужно отменить. Парировать этот аргумент не сможет никто.

Итак, отвечаю на ваш вопрос-реплику. Никак нет. Солдат идет в армию, для того, что бы защищать свою Родину, и ... сам того не подозревая, для того, что бы нарушать Законы и Уставы. Дело здесь в том, что многие эти Законы и Уставы написаны таким образом, что не нарушая их - СОЛДАТ СЛУЖИТь НЕ СМОЖЕТ! В армии иногда такие нарушения называют "солдатской смекалкой", "залётом", и т.д.

У меня в голове миллион примеров, но я вам приведу пример из известного фильма "9я Рота", когда на боевых, прапорщик (Боднарчук) отдаёт приказ солдату найти и принести ему спички. Тот ему говоит: "Ни у кого нету, где я их найду?" На что прапорщик отвечает: "А меня это не е... Ты боец приказ получил? Иди выполняй! Найди, роди, укради..., но приказ выполни." В результате, солдат идет на сознательное нарушение Закона и Устава, и самовольно покидает расположение подразделения, для того, что бы выполнить "приказ" и найти спички.

С юридическо-правовой точки зрения, солдат нарушил Закон и Устав, и если бы дело дошло до суда, ни один адвокат не смог бы его вытащить. Он получил приказ найти спички; он не получакл приказа покидать подразделение... В военное время такие нарушения, караются судом военного трибунала вплоть до расстрела.
 
Примеры нужно из жизьни приводить,а не из таких левых фильмов.
 
Цитата
-Владислав- пишет:

Солдат - не вор, и сидеть в тюрме не должен.
На самом деле, в вашем вопросе-реплике кроется один из 100%-х аргументов, в пользу того, что губу для солдата в армию нужно отменить. Парировать этот аргумент не сможет никто.
Итак, отвечаю на ваш вопрос-реплику. Никак нет. Солдат идет в армию, для того, что бы защищать свою Родину, и ... сам того не подозревая, для того, что бы нарушать Законы и Уставы. Дело здесь в том, что многие эти Законы и Уставы написаны таким образом, что не нарушая их - СОЛДАТ СЛУЖИТь НЕ СМОЖЕТ! В армии иногда такие нарушения называют "солдатской смекалкой", "залётом", и т.д.
У меня в голове миллион примеров, но я вам приведу пример из известного фильма "9я Рота", когда на боевых, прапорщик (Боднарчук) отдаёт приказ солдату найти и принести ему спички. Тот ему говоит: "Ни у кого нету, где я их найду?" На что прапорщик отвечает: "А меня это не е... Ты боец приказ получил? Иди выполняй! Найди, роди, укради..., но приказ выполни." В результате, солдат идет на сознательное нарушение Закона и Устава, и самовольно покидает расположение подразделения, для того, что бы выполнить "приказ" и найти спички.
С юридическо-правовой точки зрения, солдат нарушил Закон и Устав, и если бы дело дошло до суда, ни один адвокат не смог бы его вытащить. Он получил приказ найти спички; он не получакл приказа покидать подразделение... В военное время такие нарушения, караются судом военного трибунала вплоть до расстрела.
Доводы ваши пусты и даже глупы... Если человек переходит улицу в неположенном месте, его могут оштрафовать, а напьётся, может и в вытрезвитель угодить. Почему же солдат, который идёт в "самоход" или напивается, не должен нести наказание? Я в армии не был ангелом и на губе пришлось побывать, но это, как говорится, были мои проблемы и винить можно только себя...
 
Цитата
-Владислав- пишет:
... сам того не подозревая, для того, что бы нарушать Законы и Уставы. Дело здесь в том, что многие эти Законы и Уставы написаны таким образом, что не нарушая их - СОЛДАТ СЛУЖИТь НЕ СМОЖЕТ! В армии иногда такие нарушения называют "солдатской смекалкой", "залётом", и т.д.
Как говорится ПАЦТАЛОМ. :D
Солдатская смекалка и залет вещи разные. А примеры нужно брать из жизни, а не из кино, тем более такого галимого как 9 рота ИМХО.
Может на своем примере расскажете ;)
 
Уважаемые форумчане. Прежде, чем заводиться и пытаться излагать свои аргументы, посмотрите профиль оппонента. Очень жалею об утрате всего одной функции: если бы было видно, что пургу десятками постов несет ушаночник-теоретик, никто бы давно внимания не обращал.
Ибо сказано: не кормите...
А если б все видели, откуда вещает этот теоретик в ушанке...
 
Цитата
ВBП пишет:
Доводы ваши пусты и даже глупы... Если человек переходит улицу в неположенном месте, его могут оштрафовать, а напьётся, может и в вытрезвитель угодить. Почему же солдат, который идёт в "самоход" или напивается, не должен нести наказание? Я в армии не был ангелом и на губе пришлось побывать, но это, как говорится, были мои проблемы и винить можно только себя...
А за управление авто в нетрезвом виде, и еще ряд правонарушений можно угодить и под административный арест до 15 суток, что аналогично аресту с содержанием на гауптвахте.

И лично для Владислава:
Цитата
я обосную свои аргументы, и я даю 100%, что вы подпишитесь под каждым моим словом, и что губу для солдат в армии нужно отменить, без всяких альтернатив
Никогда не подпишусь ни под одним из этих слов. Кстати, а почему вы рассматриваете этот вопрос только в плане солдат? К аресту с содержанием на гауптвахте могут быть привлечены и офицеры, и прапорщики, кроме женщин. Или сейчас уже отменили?
Такую меру наказания уже отменяли, но потом ввели обратно, и правильно сделали. Чтобы обсуждать этот вопрос, надо знать тонкости вопроса применения этого вида наказания, о чем вы не имеете никакого представления судя по вашим постам.
Гауптвахту надо не отменять, а привести условия содержания арестованных в соответствие с Уставом (имею ввиду не бытовые условия). Хотя если честно сказать, то по отзывам "клиентов" Алешинских казарм (губа в Москве, где все было четко по Уставу), проще было отбыть сутки на любой гарнизонной губе кроме вышеуказанной.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Ural пишет:
А если б все видели, откуда вещает этот теоретик в ушанке...
Так поделитесь с форумчанами информацией и все станет на свои места.
 
Если человек приводит примеры из фильма, да ещё с такого, тут лучше послушать совета Админа, и не давать повода очередному флудерасту, гадить на Форуме.
to -Владислав- - все ответы, в личку.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Цитата
Ural пишет:
А если б все видели, откуда вещает этот теоретик в ушанке...
Так поделитесь с форумчанами информацией и все станет на свои места.
Присоединяюсь. Я - старый хрен, ретроград,противник технического прогресса и ..этот...как его...забыл.Маразматик ? не...ну,ладно. Только старого сайта трошки жаль. Я только-только в нём разобрался....
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
-Владислав- пишет:

вы открываете обратно мою темку "Стукач" в разделе "Прочее". Идёт?



Таких тем на ДЕСАНТУРЕ не будет.
Хотел бы задать вам персональный вопрос: считаете ви правомерным и правильным, если солдату обьявляют 3-5-7 суток губы по информации (действиям) стукача?
 
Цитата
мишаня пишет:
Примеры нужно из жизьни приводить,а не из таких левых фильмов.
Легко. Рядом с воинской частью находится хлебозавод. После отбоя, молодого посылают туда за свежим хлебом... Он идет в "самоход" - перелазит через забор, ворует там свежий хлеб, и по пути обратно он "залетает".

Ну и по ходу вопрос: заслуживает он наказания или нет?
 
Цитата
ВBП пишет:
Доводы ваши пусты и даже глупы... Если человек переходит улицу в неположенном месте, его могут оштрафовать, а напьётся, может и в вытрезвитель угодить. Почему же солдат, который идёт в "самоход" или напивается, не должен нести наказание? Я в армии не был ангелом и на губе пришлось побывать, но это, как говорится, были мои проблемы и винить можно только себя...
Человек, переходящий улицу в неположенном месте не является военнослужащим. Другими словами, он не ограничен ... давайте скажу сразу так: он не ограничен свободой. Ему никто не мешал выбрать для перехода другое место, или вообще сидеть дома.

Солдат, который ушел в самоход или напился, мог сделать это по вполне объективным причинам, с точки зрения армии. Например, он мог уже полгода не быть в увольнении, и/или вообще никогда не быть в отпуске.
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Как говорится ПАЦТАЛОМ.  

Солдатская смекалка и залет вещи разные. А примеры нужно брать из жизни, а не из кино, тем более такого галимого как 9 рота ИМХО.

Может на своем примере расскажете  
Читайте чуть выше (про хлебозавод).
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
И лично для Владислава:

Кстати, а почему вы рассматриваете этот вопрос только в плане солдат? К аресту с содержанием на гауптвахте могут быть привлечены и офицеры, и прапорщики, кроме женщин. Или сейчас уже отменили?
Потому, что губу для солдат в армии нужно отменить. Губу для офицеров и прапорщиков нужно оставить.

Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Гауптвахту надо не отменять, а привести условия содержания арестованных в соответствие с Уставом (имею ввиду не бытовые условия). Хотя если честно сказать, то по отзывам "клиентов" Алешинских казарм (губа в Москве, где все было четко по Уставу), проще было отбыть сутки на любой гарнизонной губе кроме вышеуказанной.
Это утопие....
Изменено: -Владислав- - 23.09.2010 02:15:34
 
Цитата
pilligrim пишет:
Если человек приводит примеры из фильма, да ещё с такого, тут лучше послушать совета Админа, и не давать повода очередному флудерасту, гадить на Форуме.
Дембелю дают дембельскую работу - оформить красиво каптёрку. Как только закончит работу - отпустят домой. Всё вроде хорошо, но для красиво оформить, ему нужен лист фанеры, которого нигде нет. Вдруг дембель узнает, что такой лист есть в части - в помещении музея. Ночью он залазит в музей, и крадёт тот лист фанеры... В результете - залёт.
 
Братва, у нас в Черехе при мне на губе не сажали, всю ночь рыли яму на поле, после любая губа будет сказкой
 
[QUOTE]bocik пишет:
Бне знаю как при вас уважаемый docik но в 1981-83 годах в Черёхе и на губе сидели и окопы под бронепоезда  по полной программе рыли
Изменено: паша62 - 04.10.2010 16:02:19
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Дембелю дают дембельскую работу - оформить красиво каптёрку. Как только закончит работу - отпустят домой. Всё вроде хорошо, но для красиво оформить, ему нужен лист фанеры, которого нигде нет. Вдруг дембель узнает, что такой лист есть в части - в помещении музея. Ночью он залазит в музей, и крадёт тот лист фанеры... В результете - залёт.[/QUOTE]

И в чем Вы видите несправедливость наказания?
Во-первых, включай соображалку и думай, чем можно заменить недостающую фанеру.
Во-вторых, за кражу из музея ему не на губу, на "дизель" надо!!!
В-третьих, у Вас получается, что все солдаты, "агнцы Божьи", а в жизни все не так.
Ну и каким способом урезонивать вконец оборзевшего солдатика? Хотя постойте, способ есть, потерпеть его подольше, подкопить компромат, да и с чистой душой отправить его на "дизель". Это же гуманнее, чем вправить ему мозги за 10-15 суток на губе, и спасти от тюрьмы.
Изменено: jugoslav - 11.11.2010 15:44:26
 
Цитата
И в чем Вы видите несправедливость наказания?

Во-первых, включай соображалку и думай, чем можно заменить недостающую фанеру.

Во-вторых, за кражу из музея ему не на губу, на "дизель" надо!!!

В-третьих, у Вас получается, что все солдаты, "агнцы Божьи", а в жизни все не так.

Ну и каким способом урезонивать вконец оборзевшего солдатика? Хотя постойте, способ есть, потерпеть его подольше, подкопить компромат, да и с чистой душой отправить его на "дизель". Это же гуманнее, чем вправить ему мозги за 10-15 суток на губе, и спасти от тюрьмы.
Несправедливость наказания в армии я вижу в отсутствии состава преступления.

Чем солдат может заменить недостающую фанеру? Ничем.... В этом и собака зарыта. Он не может ничего - он не может выйти, пойти купить, и так далее.....

Если ты собрался сажать солдата за ту фанеру на губу, то давай тогда сажай всех, кто в армии ворует.... Сам-то как, не тащишь ничего оттуда?

Как урезонивать вконец оборзевшего солдатика? Давай конкретно говори, конкретно какая ситуация, я скажу что делать. Главное пойми - губа НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!! Он каким был, таким и вернется оттуда.....

Подкопить компромат.... крайне не советую. Твой командир, к которому ты принесешь этот компромат, первое, что подумает - сегодня он собрал компромат на него, завтра он соберет компромат на меня. Компромат в армии - это всё равно, что стукачество.
Изменено: -Владислав- - 16.11.2010 02:09:39
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой