Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стенгазета десантной части .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Стенгазета десантной части ., Была ли у Вас ?
 
Была ли у Вас в части своя стенгазета ?
У  в 95 бригаде выпускалась с периодичностью раз в месяц своя бригадная газета " Штурм " .Даже почему - то внизу полосы было написано , что выносить за пределы части газету запрещено .
Также выписывали в батальоне "Нашэ вийсько " и " Армия Украины "( что-то типа такого ).
ВДВ-это не шутка
 
Ну мне кажется, что Боевые листки были во всех частях :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Ну мне кажется, что Боевые листки были во всех частях :)
Не во всех :( Стенд специальный был, но он всегда пустовал.
Мы живые еще!
 
Дивизионная газета "Сын Отечества" (л/с именовал её "сукин сын" :rolleyes: ) и Боевой листок в каждом взводе по субботам. Особенно прикольно их было выпускать, когда во взводе осталось 3 срочника+лейтенант, а надо в Листке указать, кто отличился, кто не очень... А я замком был.... ;) Вот полгода и писали, что я типа как самый д'Артаньян во взводе... :D :P
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Старик  пишет
Ну мне кажется, что Боевые листки были во всех частях :)
 :D ))) И походные ленкомнаты! ;)
...ох и неудобно же было с ней бегать...  :unsure:  :ph34r:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Оце було,называлось це "300-ый опдп"но к 1996-му эту стенгазетчину убрали.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
была дивизионная газета, ну и Боевой листок в каждой роте.
 
У нас в части тоже была стенгазета,рисовал её старшина наш,где в карикатурной форме рисовал все наши залёты за месяц.Причем похоже было очень,мы ждали этой газеты с нетерпением,в цирк ходить не надо было.
Никто кроме нас.
 
В учебке (Гайжунае), в пост. составе был замечательный художник, рисовавший замечательную юмористическую стен. газету (если не изменяет память "Самоход"). С любого из рисунков можно было делать отличную кальку.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
В Советские времена "Боевой Листок" должен был выпускаться от роты, но, особенно в учебках, от взвода. Почётная обязанность "мастыры-писаря", выпускалась на "злобу дня", ответственные - зам.пал и "комсомолец". Из расположения - не выносить.

В "боевой" - даже стенд на "базе" стоял. А на "работе" - гуаш нечем было разводить. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А я даже пару раз писал в наш дивизионный боевой листок.
Один раз про конкурс по сборке оружия - детали от разобранных АКС, ПКТ, РПГ лежали в общей куче, а несколько курсантов с завязаннми глазами должны были собрать тот или иной вид оружия. команде-победительнице достался торт, испеченный женой капитана Камалова.
И во второй раз - тоже что-то такое же было.

Да, листок нельзя было выносить за пределы части. Но, на рынке в славном городе Ионава бабки в него зелень заворачивали  :P
 
Чёрт бы побрал хороший почерк ! Хоть после одномесячной борьбы, т.е. "забивания" на всё и вся удалось без особой грусти, почёсывая отпенделённое место "вылететь" в родной дивизион из штаба полка, то от заполнения еженедельного Боевого Листка батареи было уже "не закосить"  :D  :D  :D

Система простая - разлиновать на четыре четверти, и черкай хоть левой ногой, кто хороший - кто плохой  :D что было, что будет и на чём сердце успокоицца  :D

Цитата
madgic  пишет
Да, листок нельзя было выносить за пределы части. Но на рынке ... бабки в него зелень заворачивали  :P

Ну да, я тож интересовался у зампала, что в нём, в листке,  априори такого секретного, он ответил что пока Боевой Листок есть пустой бланк, то ничего, а как только на нём хоть что то нарисовалось - то "труба" - "перед прочтением сжечь !"  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
У нас выпускалась раз в месяц. Называлась "Диверсант".
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Чёрт бы побрал хороший почерк !
Как я не скрывал свои навыки, запись в личном деле об учебе в строительном институте сделала свое черное дело :ph34r:  Так что помимо нарядов и дежурств на УС, на мне "висела" куча различных графических работ, в т. ч. и сатирическая стенгазета (а были они у нас в каждом полразделении). Как и упоминалось выше, большинство материалов перекочевывало на "кальки". Если перефразировать известное выражение, получалось, что  " Утром в газете - вечером в дембельском альбоме"...
 
На экскурсиях в 108 полку довелось видеть стенгазету "Стропорез"

На верху где обычно размещалась надпись "Комсомольская правда" с ординами был нарисован длинющий стропорез. На клинке в расных позах висели, надо понимать нарушители :)
 
Цитата
Alex  пишет
На экскурсиях в 108 полку довелось видеть стенгазету "Стропорез"

На верху где обычно размещалась надпись "Комсомольская правда" с ординами был нарисован длинющий стропорез. На клинке в расных позах висели, надо понимать нарушители :)
Ага, а в ОБС окромя Стропореза еще была Газета Десантник под праздники и боевые листы.
Записки
 За ВДВ !!!
 
Вот чего нашёл .
Боевой листок,какой-то негодяй вынес из части  :) .
На скане фрагмент листка.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Вот чего нашёл .
Боевой листок,какой-то негодяй вынес из части  :)
Везёт...
:huh: а я, блин искал газету... не нашёл.
зато вот что накопал в чумадане (жаль сканера нет под рукой)
ВойскаДядиВаси
 
Ну, куда же без боевого листка и стенгазеты? ;) У нас замполит, не знаю уж почему, жутко обажал боевой листок в караулке на знамени. Первое, что проверял. В результате там были регулярные неплановые политзанятия. :D
 
Ну вот вы и попались.

Актив роты строиться !!!

- бюро ВЛКСМ батальона , роты
- редколлегия стенгазеты
- редакторы боевых листков
- агитаторы взводов

В роте стенгазета , сатирическая газета .
В каждом взводе боевой листок.
В карауле 2 боевых листка (за ночь , за день).
На полевых занятиях - боевой листок.

На учениях . Полевая ленинская комната , в которой боевые листки.

В дивизии - дивизионная газета. 98-я вдд , это точно , - "Сын Отечества".
В дивизионку замполиты рот еженедельно сдавали по 2-3 статьи (замполит 299 пдп м-р Зубов, последнй раз видел в Баку полковником.)

Остальное по приколу.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
У нас в каждый взвод выпускал боевой листок. Была и стенгазета в батарее.А в училище их было даже две:"Десантник" и "Стропорез"
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
Для стенгазеты, поздравление из Энска.
------------------------------------------------
Жизнь порою мутит разным ветром,
Парни с парашютом в голове!
Многие дела вам, силы, лета -
С праздником, удачи, ВДВ!
 
В  училище  был  редактором боевого  листка,  фото ,  сатирической и  стенгазеты.  В  бригаде  уже  будучи  ротным  дабы  показать    как  выглядит  стенгазета  роты  изобразил  пару  юмористических  и  стен  газет.  Замполит  был  доволен  и  на  некотрое  время  отстал  :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
..сам был гл.редактором и художником боевого листка и стенгазеты в нашей роте, которая называлась "Патриот". Боевой листок выпускался 1 раз в неделю, стенгазета-раз в месяц. Писали в основном о проделанной работе за месяц. В нижнем углу были ф.и.о. именинников в роте на будущий месяц. Занятие выпуска данной стен.печати любил, т.к занимался ей по субботам во время пхд, в то время, как остальной л/с занимался уборкой расположения)))
За Вас,за нас и за СпецНаз!
 
От  сатирической  газеты  отстраняли несколько  раз, так  как  был  слишкоим  остер  на  перо  и  язык (многим  офицерам  танковых  взводов  не  нравилось ;) )  А  вот  все  равно  сила  искусства  победила  и  назначали  вновь  каждый  раз  когда  новый ротный  приходил  у  нас  за  пять  лет  три  командира  роты  поменялось
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
)) Ваял боевые листки от взвода и в учебке, и в батальоне) В отличие от других, мои БЛ народ с интересом читал в обязательном порядке, что мне весьма льстило. Потому что излагал доступным живым языком и никогда не забывал о Днях Рождения пацанов.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
мдяяя...
во времена юэсэсар было все гораздо сложнее... Актив роты, прапагандисты взводов... бррр!!!

Сейчас все попроще :
Стенгазета роты - 1 раз в месяц
Боевые листки взводов - 1 раз в неделю
Дивизионная газета (к стыду своему не помню названия братцы :o )

Замполит батальона при каждом удобном случае (а эти удобные случаи восьмая рота предоставляла командованию регулярно  <_< ) добавлял к ругательствам комбата: Да у них в восьмой роте даже стенгазета старая висит!   :D

После такого разноса ротные писарюги и их помощники, назначенные в добровольно-принудительном порядке не спали 2 ночи подряд, рисуя новую газету!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Наиболее  хитрые  писарюги  меняли  номер  газеты  и дату  оставляя  содержание,  но  спустя  несколько  месяцев  Замполит все  таки  замечал  халтуру  и  требовал  обновления
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А я помню в 1985 году летом, приказал комбат (под давлением зам. полита) оформить стен. газету посвящённую фестивалю молодёжи и студентов. Материала было маловато, поэтому основную часть должен был занять рисунок (идеалогически выверенный). Нарисовал я пятицветную ромашку с земным шариком (символ фестиваля) ну и хотел уже рвануть в парк, комбат за плечём стоит и заявляет, что необходимо привязать тему рисунка к ВДВ. Ну ладно думаю. На заднем фоне нарисовал МКС, времени в парк идти уже не осталось, ну думаю, устрою я сюриализм в стиле Сальвадора Дали. За МКС пошёл ИЛ-76 с десантом в 4-е потока, следом техника вышла на огневые, в общем когда появился ком.бат. и меня остановил, было уже поздно. Долго потом у нашей стен.газеты останавливался народ и ошарашенно качал головой, а дембеля срисовывали фрагменты на наколки.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
В РВВДКУ в каждой роте своя стенгазета и боевой листок у каждого взвода.
В этом году редактор едва не остался в училище из-за своей газеты... :D
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой