Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Постоянно работал с ПММ, впечатления неплохие, особенно когда с новым патроном. Пробовал использовать "Вектор" - оЧЧЧень серьёзная машина, но и габариты не маленькие.
 
Цитата
rmb2002 пишет
Постоянно работал с ПММ, впечатления неплохие, особенно когда с новым патроном.
Гм. Однако :lol: Первый раз вижу человека довольного этим убожеством :lol: Тем более с новым патроном (это который 9 мм ПММ с увеличенным импульсом? Кстати этот патрон все - дал дубу, производство сворачивают или свернули).
 
Гм. Однако посмотрите второй раз на человека довольного этим убожеством.
ИМХО очень хороший ствол. Использовал правда обычные патроны.
Уважаемый TT-33 обьясните почему убожество? Потому что не попасть белке в глаз за сто шагов? Для меня например пистолет нужен был только как вспомогательное оружие на крайний случай. Потому он должен быть легким, компактным, вмещять не менее 10 патронов в магазин, не цепляться за одежду, уверенно поражать цели на дистанции 10-15 метров. Идеальный ствол под эти задачи ПММ. Назовите хотя бы одно не убожество которое не больше, не тяжелее и с таким же боеприпасом?
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
TT-33 пишет
Первый раз вижу человека довольного этим убожеством :lol:  Тем более с новым патроном (это который 9 мм ПММ с увеличенным импульсом? Кстати этот патрон все - дал дубу, производство сворачивают или свернули).
Уважаемый ТТ-33, посмотрите на третьего человека которому понравилось это убожество, именно как вспомогательное оружие. Это наверное потому, что у Вас в профиле (в отличии от нас троих), написано "Не служил и не интересуюсь", но тогда зачем и почему, вы посещаете этот форум, мне не понятно.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Наган. ТТ. Вальтер Р-38.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Тогда надо потаскать на себе наган несколько суток(или лет)
Пистолет - оружие весьма индивидуальное, у кого как рука "устроена"... Мне - и макар подходит и ПСМ... на дистанции 2-30 метров - хватит
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
7Н1 пишет
Гм. Однако посмотрите второй раз на человека довольного этим убожеством.
ИМХО очень хороший ствол. Использовал правда обычные патроны.
Уважаемый TT-33 обьясните почему убожество? Потому что не попасть белке в глаз за сто шагов? Для меня например пистолет нужен был только как вспомогательное оружие на крайний случай. Потому он должен быть легким, компактным, вмещять не менее 10 патронов в магазин, не цепляться за одежду, уверенно поражать цели на дистанции 10-15 метров. Идеальный ствол под эти задачи ПММ. Назовите хотя бы одно не убожество которое не больше, не тяжелее и с таким же боеприпасом?
Ну если как альтернатива простому Макару, то пожалуй вы правы. А сам по себе, так себе агрегат :) С патроном ПММ категорически не рекомендую использовать ;) А с обычным сколько влезет.
 
Цитата
TT-33 пишет
А сам по себе, так себе агрегат :) С патроном ПММ категорически не рекомендую использовать ;) А с обычным сколько влезет.
А что такое патрон ПММ? :blink:
 
Цитата
Step пишет
Цитата
TT-33 пишет
А сам по себе, так себе агрегат :)  С патроном ПММ категорически не рекомендую использовать ;)  А с обычным сколько влезет.
А что такое патрон ПММ? :blink:
"Новый" высокоимпульсный 9мм патрон. В полтора раза увеличена нач. скарость и убойная сила.
 
Цитата
rmb2002 пишет
"Новый" высокоимпульсный 9мм патрон. В полтора раза увеличена нач. скарость и убойная сила.
Ааа - а я честно сказать про этот "новый" патрон ничего не знал - отстаю :P
Из пистолетов пользовал только пистолет Марголина. Ребята с Украины - а кто Форт эсплуатировал - интересно послушать?
 
Доводилось стрелять Форт-12 Форт-14 впринципе машинка нормальная. Хорошая кучность, несильная отдача, широкая мушка как следствие легко целится. Только пистолет это по современным меркам вчерашний день. Да на начальной стадии при испытаниях и доработке процент отказов заваливал за 60%. Сейчас практически недостатков нет.
 
Цитата
[QUOTE=7Н1,Четверг, 30 Июня 2005, 13:15]
Ну если как альтернатива простому Макару, то пожалуй вы правы.
Что значит как альтернатива макару? Хорошо Не берем в пример ПММ, назовите ствол альтернативу макару, чтоб не тяжелее, не больше и патрон не слабее 9х18? В своем классе "макар" по массо-габоритным показателям один из лучших. А это очень важно когда на тебе и так не один десяток кг висит. А с 10-15 метров я например из него не промахнусь.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
7Н1 пишет
А с 10-15 метров я например из него не промахнусь.
Уточнение, не промахнусь куда? 10-15 метров - это не расстояние.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Уточнение, не промахнусь куда? 10-15 метров - это не расстояние.
Для использования пистолета это как раз основное расстояние. А на 50-100 стрелять, так для этого автоматы имеются...
 
Цитата
7Н1 пишет
Что значит как альтернатива макару? Хорошо Не берем в пример ПММ, назовите ствол альтернативу макару, чтоб не тяжелее, не больше и патрон не слабее 9х18? В своем классе "макар" по массо-габоритным показателям один из лучших. А это очень важно когда на тебе и так не один десяток кг висит. А с 10-15 метров я например из него не промахнусь.
Абсолютно согласен, особенно для ношения на груди.
Никто, кроме нас!
 
опс
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Ведомый пишет
Уточнение, не промахнусь куда? 10-15 метров - это не расстояние.
Очевидно в человека. Для стрельбы из пистолета идеальное расстояние - до 20 метров, дальше - другое оружие, извините за резкость, но это - практика.
Никто, кроме нас!
 
Понравился ПЯ удобная вещь
Посмотреть можно здесь
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Цитата
Cray пишет
Понравился ПЯ удобная вещь
Посмотреть можно здесь
Пистолет не плохой, но сам предпочитаю МАКАРА.
И за десант и за спецназ
 
А мне больше всего понравился Парабеллум, а из наших ПСС
 
Два минуса Макара - слабый патрон и емкость магазина. Плюс - безотказность, которая в бою важнее всех минусов. Отличная машина!
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет
Два минуса Макара - слабый патрон и емкость магазина. Плюс - безотказность, которая в бою важнее всех минусов. Отличная машина!
В принципе согласен, но мне больше понравился вариант "ПБ" он лучше сбалансирован, да и для наших целей более подходит.
 
Цитата
Cray пишет
Понравился ПЯ удобная вещь
Посмотреть можно здесь
Интересно, а ты реально с ним сталкивался?
 
Цитата
хорват пишет
Два минуса Макара - слабый патрон и емкость магазина.
В ПММ и патрон посильнее, и ёмкость почти в 2 раза увеличена. Так что эти минусы отпадают ;) .
 
Цитата
Bat пишет
Цитата
хорват пишет
Два минуса Макара - слабый патрон и емкость магазина. Плюс - безотказность, которая в бою важнее всех минусов. Отличная машина!
В принципе согласен, но мне больше понравился вариант "ПБ" он лучше сбалансирован, да и для наших целей более подходит.
Если ты имеешь в виду 6П-9, то у него поражающая способность еще меньше, чем у Макара, но за то прицельная линия длинная.
Пушку маслом не испортишь!
 
Хорват, а что за 6П-9, я имел ввиду моддификацию "макара" с ПББС. Это одно и тоже?
 
6П-9 это полностью переделанный Макаров, имеет интегрированный в ствол обтюратор плюс глушитель с перегородками.
Пушку маслом не испортишь!
 
[/QUOTE]QUOTE (Cray @ Вторник, 05 Июля 2005, 10:51)
Понравился ПЯ удобная вещь
Посмотреть можно здесь

Интересно, а ты реально с ним сталкивался? [QUOTE]

Да пробавал прошлой зимой в Ижевске в Удмуртии причем имел возможность сравнить его с ПМ, отстрелял поочередно из ПЯ и из ПМ, разница еще та, даже у меня как у любителя результаты заметно отличались.
А ребята показывали упражнение не знаю точно как называется в общем сдвоенный выстрел. На 25-м грудную мишень 2 пули ложаться одна чуть выше другой буквально на пол сантиметра, сантиметр. Ребята говорили что на боевых если первая в грудь в пластину останавливает то вторая под кадык, или опрокидывает.
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Цитата
Cray пишет
А ребята показывали упражнение не знаю точно как называется в общем сдвоенный выстрел. На 25-м грудную мишень 2 пули ложаться одна чуть выше другой буквально на пол сантиметра, сантиметр. Ребята говорили что на боевых если первая в грудь в пластину останавливает то вторая под кадык, или опрокидывает.
:huh: Сдвоенный выстрел - упражнение "флеш", ни хрена пистолетная пуля никого не останавливает и тем более не опрокидывает. Насмотрятся, блин, кинов!
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
rmb2002 пишет
Для использования пистолета это как раз основное расстояние. А на 50-100 стрелять, так для этого автоматы имеются...
Из пистолета стреляют на расстояния до 50 метров. В тире по спортивной мишени на 25 стреляют, да и на 50. С 25 метров по человеку промазать - еще нужно постараться, если руки из правильных мест.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой