Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Надеюсь, многим будет интересно узнать о Михаиле Марголине следующее :
1. К Олимпиаде в Мельбурне (год не помню) он для нашей сборной создал пистолет (марку не помню, но всё,что не помню, легко могу найти и доказать).
2. Этот пистолет специальным решением тогдашнего Международного Олимпийского Комитета был запрещён ,не допущен к участию в соревнованиях т.к. стрелок,вооружённый этим пистолетом, не оставлял своим соперникам ни малейшего шанса на победу и ,таким образом ,состязания теряли всякий смысл, т.к. победитель был известен заранее.
3. Конструктор -оружейник Михаил Марголин - СЛЕПОЙ (и, кажется,не помню, - ОТ РОЖДЕНИЯ).
 
Цитата
скалолаз пишет
АПС, Браунинг "High Power", Глок-17, Зиг-Зауер P-220(правда из этого пострелять не довелось, но игрушка неплохая)
MYR - на твоей фотографии далеко не ПММ, и еще, если я правильно помню, калибр Дезерт Игла - .44 или .45(скорее всего .44, револьверный патрон, "магнум"), а это не 12,7 мм, а максимум 11,43мм
Наскоко помню калибров у Дезерта два. 44 ПИСТОЛЕТНЫЙ и 9мм. Револьверный питрон в пистолете это нереально.
 
В IMI производятся пистолеты "Дезерт Ийгл" в три основних калибра : 357Маг., 44 Маг. и 50 АЕ.Была малая серия в 41АЕ а с прошлого года и в 444 CorBon.Никогда не был в серии ДИ в калибр 9 пара, наверное путаете с "Джерико".
 
Цитата
джагран пишет
Надеюсь, многим будет интересно узнать о Михаиле Марголине следующее :
1. К Олимпиаде в Мельбурне (год не помню) он для нашей сборной создал пистолет (марку не помню, но всё,что не помню, легко могу найти и доказать).
2. Этот пистолет специальным решением  тогдашнего Международного Олимпийского Комитета был запрещён ,не допущен  к участию в соревнованиях т.к. стрелок,вооружённый этим пистолетом, не оставлял своим соперникам ни малейшего шанса на победу и ,таким образом ,состязания теряли всякий смысл, т.к.  победитель был известен заранее.
3. Конструктор -оружейник Михаил Марголин  -  СЛЕПОЙ  (и, кажется,не помню, - ОТ РОЖДЕНИЯ).
Точно не от рождения.

Как стрелок-спортсмен, пистолетчик, скажу - второй пункт напоминает журналистский бред.
 
Когда служил в Туле, видел этот пистолет в музее оружейного завода. Действительно, не совсем подготовленный стрелок может соревноваться с мастером, а мастера не могут. поскольку на 20 метров вбивают все пули в одно отверстие. Особенность пистолета в том. что он "перевёрнут", тоесть ствол внизу, а сверху, как у ножёвки по металлу, прицельная полоса с целиком и мушкой. Пистолет изумительно сбалансирован, и запрещён Олимпийским комитетом к использованию в спортивных соревнованиях. О применении в армейских подразделениях сведений нет. Кстати в том же музее, рядом с ним пистолет-топор для космонавтов, с патроном снаряженным экспансивной пулей, способной остановить и повалить медведя. С уважением, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Не довелось мне стрелять из многих марок пистолетов,поэтому специалист из меня никудышний.Но мнение свое выскажу.Работая в милмции стрелял в основном из ПМ,иногда доводилось пострелять из ТТ,Марголина(почаще),нагана,ТТ нравилось больше ПМ.Сейчас служебное оружие Глок-17 и МР-5(автомат).Нравится и то и другое,особенно Глок.И стрелять удобно и бьет прицельно.Хотя недавно на стрельбах у коллеги в руках При выстреле Глок почти разорвало(пистолет списали).А коллеге ничего,рука цела,только глаза долго были по пять копеек. :rolleyes:
 
Цитата
курсант Владимир пишет
Точно не от рождения.

Как стрелок-спортсмен, пистолетчик, скажу - второй пункт напоминает журналистский бред.
Ув. Курсант Владимир.
Предлагаю оценить дополнительную информацию по этому вопросу:
1.Упомянутый мной пистолет называется МЦ 3 "Рекорд"
2.Запрет на него был наложен на 14 Олимпийских играх,как я уже сказал, в Мельбурне.
3. М.В.Марголин,кроме МЦ 3, создал так же семизарядный пистолет МЦ- 1, который произвёл неслыханный фурор на чемпионате мира по стрельбе в Каракасе в 1954 году. "Кольты","Вальтеры" и "Хеммерли" на этом чемпионате просто "нервно курили в коридоре" , по выражению одного из участников нашего форума. Мировой рекорд и всё золото получил этот пистолет. Там же ,на упражнение для спортивных револьверов наши спортсмены вышли с обычными военными наганами,образца 1895 года и стреляли боевыми патронами. Начали проигрывать в этом виде стрельб и тогда там же на чемпионате были срочно куплены два Смит - Вессона и наши ребята,стреляя из них по очереди, установили мировой рекорд и заняли первое командное место.
4.Я не журналист. Я русский офицер. Честь имею.
 
Цитата
Askold пишет
Когда служил в Туле, видел этот пистолет в музее оружейного завода. Действительно, не совсем подготовленный стрелок может соревноваться с мастером, а мастера не могут. поскольку на 20 метров вбивают все пули в одно отверстие. Особенность пистолета в том. что он "перевёрнут", тоесть ствол внизу, а сверху, как у ножёвки по металлу, прицельная полоса с целиком и мушкой. Пистолет изумительно сбалансирован, и запрещён Олимпийским комитетом к использованию в спортивных соревнованиях. О применении в армейских подразделениях сведений нет. Кстати в том же музее, рядом с ним пистолет-топор для космонавтов, с патроном снаряженным экспансивной пулей, способной остановить и повалить медведя. С уважением, Askold.
Пистолет для космонавтов.Сей ствол называется ТП-82. Разработан Упировым и Очневым. Входит в "аварийный запас" космонавтов. В 1986 году принят на вооружение ВВС в составе НАЗ "Гранат". Это - "тройник". Два горизонтально спаренных гладких ствола 32 калибра,а под ними - нарезной 5,45 мм. Патроны: СН-Д дробовые прицельная дальность 40м ,предельная 75м. СН-С сигнальные запускаются на высоту 100м из дробовых стволов. СН-П нарезной 5,45х39.Прицельная дальность 500м,но наиболее эффективная не превышает 200м . БК -10 дробовых,10 сигнальных,5 пулевых,нарезных.
Также он не только топор,но и лопата и мачете.Вес без приклада-лопаты-топора-мачете- 1,6 кг.С прикладом - 2,4 кг.
Ну,что ещё ? вроде,всё. А, нет ! Вот ещё интересно. Его длина с прикладом - 670 мм.а российский закон "Об оружии" установил длину охотничьего оружия не менее 800 мм в боеготовом виде. Поскольку сей ствол классифицируется как охотничье оружие - то возникает юридический казус.
Ну и напоследок небольшое уточнение,относительно экспансивной пули,способной остановить медведя. Разумеется, это всё верно,но по какой цели и чем ( пулей или дробью) стрелять, решать стрелку. По медведю (упаси бог от такой встречи) конечно, лучше пулей, а вот по зайцу, косуле ,уткам, тетеревам, глухарям и т.п. лично я зарядил бы дробовой патрон.
 
Цитата
джагран пишет
Цитата
курсант Владимир пишет
Точно не от рождения.

Как стрелок-спортсмен, пистолетчик, скажу - второй пункт напоминает журналистский бред.
Ув. Курсант Владимир.
Предлагаю оценить дополнительную информацию по этому вопросу:
1.Упомянутый мной пистолет называется МЦ 3 "Рекорд"
2.Запрет на него был наложен на 14 Олимпийских играх,как я уже сказал, в Мельбурне.
3. М.В.Марголин,кроме МЦ 3, создал так же семизарядный пистолет МЦ- 1, который произвёл неслыханный фурор на чемпионате мира по стрельбе в Каракасе в 1954 году. "Кольты","Вальтеры" и "Хеммерли" на этом чемпионате просто "нервно курили в коридоре" , по выражению одного из участников нашего форума. Мировой рекорд и всё золото получил этот пистолет. Там же ,на упражнение для спортивных револьверов наши спортсмены вышли с обычными военными наганами,образца 1895 года и стреляли боевыми патронами. Начали проигрывать в этом виде стрельб и тогда там же на чемпионате были срочно куплены два Смит - Вессона и наши ребята,стреляя из них по очереди, установили мировой рекорд и заняли первое командное место.
4.Я не журналист. Я русский офицер. Честь имею.
Не совсем так. Они вообще с нагана не стреляли.Диаметр отверстия от пули нагана 7-62 мм , у данных смитов калибр был по моему 44. Шансы задеть 10-ку хоть краем выше. Приехали, увидели что у всех соперников крупнокалиберные револьверы , попытались устранить преимущество. Купили смиты. У нашего чемпиона первый выстрел осечка. В барабан заряжали 5 патронов. Не учел что барабан Смита врашается не слева направо как наган а справо -налево. Боек естественно ударил по пустой камере. По правилам промах. Тот психанул и все остальные 49 выстрелов уложил в 10. Этого хватило для победы. Его потрясло что с трибун бросились его качать русские эмигранты- белогвардейцы и власовцы.
 
Цитата
DSH пишет
Не совсем так. Они вообще с нагана не стреляли.Диаметр отверстия от пули нагана 7-62 мм , у данных смитов калибр был по моему 44. Шансы задеть 10-ку хоть краем выше. Приехали, увидели что у всех соперников крупнокалиберные револьверы , попытались устранить преимущество. Купили смиты. У нашего чемпиона первый выстрел осечка. В барабан заряжали 5 патронов. Не учел что барабан Смита врашается не слева направо как наган а справо -налево. Боек естественно ударил по пустой камере. По правилам промах. Тот психанул и все остальные 49 выстрелов уложил в 10. Этого хватило для победы. Его потрясло что с трибун бросились его качать русские эмигранты- белогвардейцы и власовцы.
Благодарю за уточнение ! Но ведь всё равно здорово, чёрт побери !
 
Принятый в UIT регламент для проведения состезаний изключает използования пистолетов/револьверов с калибр ствола выше 9,6мм/кал. 38/ и длина ствола превышающая 152мм/6 ".
 
Ну вот и пришли к консенсусу! Слава нашему оружию и нашим стрелкам! С уважением, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Цитата
стич пишет
Принятый в UIT регламент для проведения состезаний изключает използования пистолетов/револьверов с калибр ствола выше 9,6мм/кал. 38/ и длина ствола превышающая 152мм/6 ".
И в то время ? Наколько помню диаметр пули 38 калибра 9мм., нет соответствия 38 калибра и 9.6 мм. Он назван так условно чтобы отличить определенный револьверный патрон. Как и впрочем 357 калибр . Его тоже обозвали так для отличия патрона , не заморачиваясь дляной гильзы, мощьностью и т.д.. Если правильно помню.
Цитата

3. Конструктор -оружейник Михаил Марголин - СЛЕПОЙ (и, кажется,не помню, - ОТ РОЖДЕНИЯ).
Ослеп от неудачного самострела. Выстрелил себе в висок из по моему браунинга,пуля прошла навылет но остался жив.
 
Цитата
DSH пишет
Цитата
стич пишет
Принятый в UIT регламент для проведения состезаний изключает използования пистолетов/револьверов с калибр ствола выше 9,6мм/кал. 38/ и длина ствола превышающая 152мм/6 ".
И в то время ? Наколько помню диаметр пули 38 калибра 9мм., нет соответствия 38 калибра и 9.6 мм. Он назван так условно чтобы отличить определенный револьверный патрон. Как и впрочем 357 калибр . Его тоже обозвали так для отличия патрона , не заморачиваясь дляной гильзы, мощьностью и т.д.. Если правильно помню.
Цитата

3. Конструктор -оружейник Михаил Марголин - СЛЕПОЙ (и, кажется,не помню, - ОТ РОЖДЕНИЯ).
Ослеп от неудачного самострела. Выстрелил себе в висок из по моему браунинга,пуля прошла навылет но остался жив.
Благодарю ещё раз
 
Если измерите диаметр пули то установите,что он обычно 9,2мм, а 9мм -калибр ствола замеренный по полей.Калибр ствола меж полей обычно мерят в Русии и Германии,так с 19в.В Британии тогда а и до сих пор калибр- ето отстояние меж нарезов.Для спортивной стрельбы използуются пули из свинца без медной,томпаковой или никелевой ризы,с плоским верхом.Чтобы такой пули придасть хорошей группированости и пуля не проскользывала в стволе, в ствол с диаметр меж полей 9мм. делали нарезов поглубже чем обычных. А и кал. 380 является точно 9,65...мм на бумаге, потому так и вписали педанты, чтобы ограничить максимальной допустимой калибр.А за то,что есть условность в наименование 357 маг. Вы абсолютно прав.
 
Цитата
DSH пишет
Цитата
скалолаз пишет
АПС, Браунинг "High Power", Глок-17, Зиг-Зауер P-220(правда из этого пострелять не довелось, но игрушка неплохая)
MYR - на твоей фотографии далеко не ПММ, и еще, если я правильно помню, калибр Дезерт Игла - .44 или .45(скорее всего .44, револьверный патрон, "магнум"), а это не 12,7 мм, а максимум 11,43мм
Наскоко помню калибров у Дезерта два. 44 ПИСТОЛЕТНЫЙ и 9мм. Револьверный питрон в пистолете это нереально.
Извините поправлю, этот пистолет выпускается в 3х калибрах. Вот ссылка на сайт производителя: http://www.magnumresearch.com/desert_eagle_techdata.asp
 
Цитата
Askold пишет
Когда служил в Туле, видел этот пистолет в музее оружейного завода. Действительно, не совсем подготовленный стрелок может соревноваться с мастером, а мастера не могут. поскольку на 20 метров вбивают все пули в одно отверстие. Особенность пистолета в том. что он "перевёрнут", тоесть ствол внизу, а сверху, как у ножёвки по металлу, прицельная полоса с целиком и мушкой. Пистолет изумительно сбалансирован, и запрещён Олимпийским комитетом к использованию в спортивных соревнованиях. О применении в армейских подразделениях сведений нет. Кстати в том же музее, рядом с ним пистолет-топор для космонавтов, с патроном снаряженным экспансивной пулей, способной остановить и повалить медведя. С уважением, Askold.
Желая расширить свои познания в этой области, я наткнулся на противоречивые сведения. В Российском аналоге Книги рекордов Гиннеса (чёрт, как правильно-то ? Гинесса? Гиннесса ?)которая называется "Диво" за 1993 год, стало быть "Диво-93" на 102 странице авторство пистолета "МЦ-3 Рекорд" приписывается М.Марголину. А в Российском оружейном журнале "Ружьё" №2/1998 на стр.52 известный стрелок и конструктор Ефим Хайдуров утверждает,что автор "МЦ-3 Рекорд" - К.Шептарский и, что пистолет так и назывался "Рама Шептарского" и изготовлен он был в ЦКИБе. Почему тогда этот пистолет выставлен в музее ТОЗа ? Всё остальное споров не вызывает. Ствол этого пистолета проходил чуть выше уровня мизинца ,а на уровне указательного пальца находилась прицельная планка. Впрочем всё это " дебри" и вряд ли кому интересно.
 
Я вот хочу спросить уважаемых форумчан , что вы всё толчётесь около ПМ, АПС и т. п. По поводу этого оружия,ИМХО всё уже сказано. Не полезнее ли было бы обсудить "Бердыш", "Пернач" , "Удар", "Р-92" , "ПП-90", "ОЦ-14 Гроза", да тот же "Кипарис"? Интересно же ! Что скажете ?
 
Мне более всего по душе оказался 7,62 мм ПСС "ВУЛ" (индекс 6П28). Хотя опыт стрельбы из него мизерный, впечатления остались только положительные!
 
Цитата
Bekas пишет
ну и что что калибр большой толку ты же не на 500 метров стреляешь а в ближнем бою он может быть и эффективен но таскать за пазухой 2 киллограма это лишнее по мне так это всё понты
На сколько мне не изменяет память калибр 45АСР диаметр11,43мм
 
Цитата
опер пишет
Стреляю из 2-х рук,стрельбы конечно учебные.Так мне кажется удобнее и практичнее.Стрельба из одной руки -более спортивный вариант.Вспомнил операцию группы"А".Год точно не помню(конец 90-х-начало 00),зима.Террорист захватил гр-на Швеции,НШ группы "А" вместо шведа предложил в качестве заложника себя.Почувствовал недомагание,группа "А" начала операцию по обеезвреживанию террориста,на расстоянии 15-25 метров открыли огонь из пистолетов на поражение,стреляли из 2-х рук.Интересна и тактика при этой операции бойцов спецназа-боец на переднем крае делает 2-4 выстрела,в движении отскакивает назад,после чего на переднюю линии выскакивает другой боец(такие же действия).
Стреляли парни через лобовое стекло видимость только по краю силуэта(то есть никакой видимости).Карусель парни устроили грамотно.Ещё бы учесть обувь.Но вроде никто не поскользнулся при стрельбе.То что Савельев умер от сердечного приступа можно верить,можно нет,но я бы не стал использовать пистолеты,только ПП в одиночном режиме огня.
 
Цитата
DSH пишет
И в то время ? Наколько помню диаметр пули 38 калибра 9мм., нет соответствия 38 калибра и 9.6 мм. Он назван так условно чтобы отличить определенный револьверный патрон. Как и впрочем 357 калибр . Его тоже обозвали так для отличия патрона , не заморачиваясь дляной гильзы, мощьностью и т.д.. Если правильно помню.
Ослеп от неудачного самострела. Выстрелил себе в висок из по моему браунинга,пуля прошла навылет но остался жив.
9,65 мм - это диаметр каморы револьвера. Обозначение калибра по каморе традиционное, еще с капсюльных времен
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Стреляли парни через лобовое стекло видимость только по краю силуэта(то есть никакой видимости).Карусель парни устроили грамотно.Ещё бы учесть обувь.Но вроде никто не поскользнулся при стрельбе.То что Савельев умер от сердечного приступа можно верить,можно нет,но я бы не стал использовать пистолеты,только ПП в одиночном режиме огня.
??? Если Вы имеете в виду историю у шведского посольства, то это, мягко говоря не самая славная страница в истории наших групп антитеррора. И стреляли там отнюдь не только через лобовое стекло, и не только с пистолетов. А поскольку все это стыдобище показывали все центральные каналы, и неоднократно, то позвольте причины смерти офицера здесь не обсуждать. Эта мутная история не соответствует тематике данного форума.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
??? Если Вы имеете в виду историю у шведского посольства, то это, мягко говоря не самая славная страница в истории наших группп антитеррора. И стреляли там отнюдь не только через лобовое стекло, и не только с пистолетов. А поскольку все это стыдобище показывали все центральные каналы, и неоднократно, то позвольте причины смерти офицера здесь не обсуждать. Эта мутная история не соответствует тематике данного форума.
С уважением.
Прошу прощения,отвлёкся.Однако пример яркий.Пистолет ювелирным инструментом не является.
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Прошу прощения,отвлёкся.Однако пример яркий.Пистолет ювелирным инструментом не является.
Автомат, примененый там же, тем более. Яркий пример - как не надо проводить освобождение заложника. Да еще в профессиональный праздник...
С уважением.
 
Стрелял из береты и ПМ (в тире) берета понравилась легко из нее целица но уж больно тяжелая, рука слишком быстро устает. А ПМ что качается ПМ конечно целится носложнее если с равнивать в беретой зато из него можно стрелять в двоее дольше, хотя при одинаковом раскладе патрон результат был одинаков, тока из ПМ все равно лучше. а что касается амейских подраделенийсчитаю лучше всего подходит АПС(АПБ), гюрза, и Грач последнии как хорошая замена ПМ.
За ВДВ!
 
в течении 7 лет ПМ был на постоянном ношении. воспренимался как часть тела. ни разу не подвел.
 
Цитата
Ural пишет
??? Если Вы имеете в виду историю у шведского посольства, то это, мягко говоря не самая славная страница в истории наших групп антитеррора. И стреляли там отнюдь не только через лобовое стекло, и не только с пистолетов. А поскольку все это стыдобище показывали все центральные каналы, и неоднократно, то позвольте причины смерти офицера здесь не обсуждать. Эта мутная история не соответствует тематике данного форума.
С уважением.
Я лично общался с очевидцем энотого " освобождения" - он был в то время врачом скорой.... Террорист и заложник умерли от острого отравления свинцом...Причины объяснить?
 
Цитата
Алюс пишет
Я лично общался с очевидцем энотого " освобождения" - он был в то время врачом скорой.... Террорист и заложник умерли от острого отравления свинцом...Причины объяснить?
конечно
 
Цитата

Стрелял из береты и ПМ (в тире) берета понравилась легко из нее целица но уж больно тяжелая, рука слишком быстро устает.

..."ставьте" руку утюгом :) ...разница в массе у Берреты (если говорим за 92-ую) и ПМ ненастолько велика
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой