Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Винтовка В-94


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
to ВПМ

Скорблю и вопияю ! ! !
Перерыл второй свой чулан в поисках инфы по 14,5 мм российской винтовке и смущённо развожу руками.Не нашёл. Но ведь было же ! С какой бы стати я начинал разговор о ней ? Припомнил тут,правда,что года три-четыре назад мой приятель взял у меня из чулана кое-что почитать " на недельку" и,как говорится, с концами. Попробую его разыскать, непростая задача,если учесть,что он ,как И.В.Сталин, две ночи подряд в одном месте,не ночует. А пока смущённо извиняюсь.
 
Цитата
ВПМ пишет
На западе винтовки под наш патрон 14,5х114 имеются. Знаю, как минимум две. Венгерская "Гепард М3" и ЮАРовская "Аэротек НТВ". У американцев все винтовки, про которые слышал, этого класса под патрон 12,7х99 мм (Браунинга). Есть ещё австрийская 15,2 мм "Steyr IWS 2000". А вот про отечественные, к сожалению, не слышал. Буду рад узнать что-то новое.
С уважением.
Австрийская или венгерская, не помню точно, сделана не по классической схеме, ствол над плечом (казенная часть и УСМ).
Пушку маслом не испортишь!
 
to джагран
Ничего страшного, буду рад если найдется информация.

to хорват
Точно, вид у неё устрашающий. Винтовка для поражения техники.
 
Так чья такая?
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет
Так чья такая?
Австрия. Компания "Штейр - Маннлихер". Называется "Steyr IWS 2000"
 
Любителям больших стволов 30-мм ручная пушка
http://sniper50.narod.ru/html-s/maadi_griffin_30.html

А про 14,5 мм винтовки я с ВОВ не слышал.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Ещё раз задам вопрос, теперь поточнее - капитальная стена кирпичного дома в ТРИ кирпича минимум.
Какой вид боеприпаса из данного вида оружия может пробить такую стену насквозь?
Имею вопросик: а где вам довелось видеть кирпичную стену толщиной в 75 сантиметров? ("В кирпич" имеется ввиду в длинну кирпича, т.е. 25 см, путём арифмектики 3 = 75 см.)
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Имею вопросик: а где вам довелось видеть кирпичную стену толщиной в 75 сантиметров? ("В кирпич" имеется ввиду в длинну кирпича, т.е. 25 см, путём арифмектики 3 = 75 см.)
Хм, ну у меня в доме именно такие по толщине стены (капитальные) :huh: (дом 12-ти этажный)
 
приветствую.слышал что когда винтовку выпустили в нескольких экземплярах,то один из них сразу попал к "духам"...(на сколько это верно не знаю,за что купил за то и продал как говориться)
Вопреки всему...
 
http://talks.guns.ru/forummessage/51/379716.html - посматриваете переодически сюда - разбираем неспешно вопрос
 
А какова кучность ОСВ-96? Я честно говоря сомневаюсь что из неё возможно попасть даже по ростовой мишени с 1000 метров :blink: Винтовка эта вряд ли может называться снайперской, так как у нас так называют любое ружо с подзорной трубой приколоченной сверху :(
Vincere aut mori
 
С Винни отчасти я согласен. Дело в том, что я читал насчет снайперского патрона для ОСВ-96.Так там было написано, что данный патрон обеспечивает кучность порядка 5 см в поперечнике на 100 метров. По-моему, такое дальнобойное оружие должно иметь кучность не более 0,5-1,0 угловой минуты, т.е. 1,5-3,0 см. Если надо будет достать цель на расстоянии в 1500 метров надо иметь отличный комплекс винтовка-патрон (ну и прицел тоже, конечно). А в книге А.А.Потапова "Искусство снайпера" я читал, что рассеивание после 600 метров увеличивается уже не линейно, а в 1,2-1,3 раза... Так что подсчитайте, какая кучность должна быть у данной винтовки, чтобы поразить цель по фрону шириной 0,5 метра на расстоянии 1500 метров... Поэтому я думаю, что лучше иметь таких винтовок поменьше(по количеству вообще) и чуть подороже( английская AW .338, 8,6-мм стоит около 1 миллиона рублей - дорого), но по качеству и точности стрельбы - отличных!!!

Хочется также услышать мнения разбирающихся в этом...
 
Отличное ружьишко!!!На расстоянии 1.5 км у душья панику наводили!
 
С расстояния 1500 метров только панику и наводить...
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
С расстояния 1500 метров только панику и наводить...
Верно. Создавалась сия машина в спешном порядке, - без осмысления ряда на первый взгляд несущественных, но важных моментов... Последних по списку, - но первых по значимости.
 
Пардонюсь канешна но...одна угловая минута равна 2.6см.(грубо)стена хрущевки болие 80см.а вэшка сработана с противотанкового ружжа времен В0В.ДЛЯ БОЛТОВОГО СНАЙПЕРСКОГО ОРУЖИЯ-.Пазорище.а на щет тепловизоров.хрень полная.в боевых и недели (при бережливом уходе не проживет,разобьеш.)удивляюсь до чего вооружонка наша скатилась.пример.ваrrеt 107м п/а пападат в ростовую с 2218м.офицал зарегестрированный смертельный выстрел.(а кто с вэшки хоть в пулиметный расчет папал с километра?с приблудами этими?не смешите мои капыты.:)личное мнение...лучше эсвэдэ с думающим и умеюсчим десантником пка ничего не изобрели.
 
Цитата
охотниЧег пишет
.а на щет тепловизоров.хрень полная.в боевых и недели (при бережливом уходе не проживет,разобьеш.)удивляюсь до чего вооружонка наша скатилась.
Спешу разочаровать.Как не печально,они (тепловизоры или тепловизионные прицелы) живут намного меньше недели даже при бережливом уходе.
Точнее они вообще не живут.Потому что их в войсках нет!!!!! ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Хорошая винтовка :rolleyes:
 
охотниЧег, ничего такого. :rolleyes: Когда по делу - нормально. А если точно, то 29 мм. Можете подсчитать через длину окружности и углы.

Кто-то пишет, что винтовка хорошая, кто наоборот... Если не затруднит, то могли бы привести реальные примеры использования, отстрела на стрельбищах?... Буду очень благодарен. :rolleyes:
 
Цитата
Odinochka пишет
охотниЧег, ничего такого. :rolleyes: Когда по делу - нормально. А если точно, то 29 мм. Можете подсчитать через длину окружности и углы.

Кто-то пишет, что винтовка хорошая, кто наоборот... Если не затруднит, то могли бы привести реальные примеры использования, отстрела на стрельбищах?... Буду очень благодарен. :rolleyes:
Зарапартовался с устатку.:) в кучу собрал, на сто ярдов моа в сантиметрах выдал.2.908мм на 100м конечно.шибко не пинайте.ща по делу.была возможность недавно пострелять из вэшки и из самозорядной св М82А1.стрельбище 800м.по ростовой по 10 патр.с вэшки 3 пападания из последних пяти патронов.с М82 семь.недостатки В (сугубо личное мнение)нужно решать комплексно...избавление от одного это не панацея.здесь и невысокое производственное качество ствола.подгонка отдельных деталей.качество русских прицелов(буржуйский себе неодин воин позволить не может так как цена переваливает за косарь,полтора амереканских рублей.)ну и наверное имеется минус из-за ее "продуманного" "уменьшения"путем сложения.нарекания как нестранно (путем личного опроса)не вызвали боеприпасы.я не техник и не слесась-инструментальщик,могу в чемто ошибатся.но вцелом картинка вот такая. С УВАЖЕНИЕМ.
 
Цитата

А в книге А.А.Потапова "Искусство снайпера" я читал, что рассеивание после 600 метров увеличивается уже не линейно, а в 1,2-1,3 раза... Так что подсчитайте, какая кучность должна быть у данной винтовки, чтобы поразить цель по фрону шириной 0,5 метра на расстоянии 1500 метров... Поэтому я думаю, что лучше иметь таких винтовок поменьше(по количеству вообще) и чуть подороже( английская AW .338, 8,6-мм стоит около 1 миллиона рублей - дорого), но по качеству и точности стрельбы - отличных!!!

Хочется также услышать мнения разбирающихся в этом...
Совет.поменьше читать таких опусофф.:)перечисления ляпов,выдумываний и откровенного незнания элементарных ттх займет несколько сраниц.:)сам я в спорах об этой книге выйграл не одну огненную воду.Удачи !
 
охотниЧег, то что с 800 метров 3 патрона - это плохо. :unsure: Да еще по ростовой! Как вы думаете, она точно была пристреляна? А насчет складывающегося ствола я слышал, что после складывания винтовки надо произвести выстрел в "молоко", чтобы механизмы и ствол пришли в нормальное состояние. Если же произвести сразу выстрел по цели - то есть большая вероятность промаха. Так говорят...
Про Потапова же - книжка хороша, что бы про нее не говорили, я ее еще в 2004 купил. Не в обиду.


Всех с Праздником! :rolleyes:
 
Оdinоchkа. Агась,с прошедшим! Пристрелены были обе ток не под меня.патронов на эксперименты небыло не точтоб группы на кучность собирать. Поповоду первого выстрела: както не логично но чисто по русски.на стрельбище пристрелял и не складывая тараканиш за собой.зачем тогда ентат чудо механизьм?или выдвинулся скрытно на пазицию,тихонечко шарахнул с такенного калибру без палива и готов к труду и обороне? :lol: С уважением.Нопасаран.
 
Цитата
ВПМ пишет
На западе винтовки под наш патрон 14,5х114 имеются. Знаю, как минимум две. Венгерская "Гепард М3" и ЮАРовская "Аэротек НТВ". У американцев все винтовки, про которые слышал, этого класса под патрон 12,7х99 мм (Браунинга). Есть ещё австрийская 15,2 мм "Steyr IWS 2000". А вот про отечественные, к сожалению, не слышал. Буду рад узнать что-то новое.
С уважением.
Под 12,7мм есть куча винтовок Ваrrеt,"гепард"М1 и т.д. Под патрон 14,5мм"Еlерhаnt" по системе буллап ,несколько винтовок у американской фиры "Дэйзи"под советский патрон оброзца 1941/44гг.(14,5-114) сов.патрон обр.1930/38гг. (12,7-108) значительно привышающий по мощности и бронебойности америйосовский.50"браунинг"(12,7-90)имеется 15мм самозарядная снайперская винтовка АМR 5075. В Швейцарии в конце 80х горов произвели АRPАD 600. 35мм(стрельба с плеча). Ужас. :lol: С уважением.
 
Цитата
Krotik пишет
Хорошая винтовка. Тока по параметрам весьма на ПТРС похожа времен ВОВ.

.....так практически с него и "лепили"
 
Цитата
Odinochka пишет
С Винни отчасти я согласен. Дело в том, что я читал насчет снайперского патрона для ОСВ-96.Так там было написано, что данный патрон обеспечивает кучность порядка 5 см в поперечнике на 100 метров. По-моему, такое дальнобойное оружие должно иметь кучность не более 0,5-1,0 угловой минуты, т.е. 1,5-3,0 см. Если надо будет достать цель на расстоянии в 1500 метров надо иметь отличный комплекс винтовка-патрон (ну и прицел тоже, конечно). А в книге А.А.Потапова "Искусство снайпера" я читал, что рассеивание после 600 метров увеличивается уже не линейно, а в 1,2-1,3 раза... Так что подсчитайте, какая кучность должна быть у данной винтовки, чтобы поразить цель по фрону шириной 0,5 метра на расстоянии 1500 метров... Поэтому я думаю, что лучше иметь таких винтовок поменьше(по количеству вообще) и чуть подороже( английская AW .338, 8,6-мм стоит около 1 миллиона рублей - дорого), но по качеству и точности стрельбы - отличных!!!

Хочется также услышать мнения разбирающихся в этом...

На самом деле и в нашем родном Отечестве уже есть люди, которые делают отличные снайперские винтовки (не хуже АВшек английских), но по стоимости они как минимум в 2 раза дешевле...
 
Цитата
GIRA пишет
На самом деле и в нашем родном Отечестве уже есть люди, которые делают отличные снайперские винтовки (не хуже АВшек английских), но по стоимости они как минимум в 2 раза дешевле...
Блин мужики не мудите. Я на спор сосвоей эсвэдэ группу собираю в одну моа. А а с вэшки ну упарился... Не пападаю.
 
Господа,
А есть ли у кого информация или хотя бы слухи по эксплуатации аналогичных В-94 систем? Меня в частности интересует КСВК от Дегтярёвцев. По моему единственная толковая винтовка в этом классе которую производят в России. Благодаря продольно-скльзящему затвору увеличена точность оружия, компоновка булл-пап уменьшила габариты и немного вес. Считаю что именно эта винтовка самая перспективная поэтому и интересуюсь. Сам я слышал что партия таких винтовок была поставлена в погран войска, и уже был положительный опыт использования. Вроде как Уазик с 1500 метров подстрелили :huh:
Vincere aut mori
 
Привет всем присутствующим!
Из всего выше написанного можно понять, что пользовались данной винтовкой 1-2 человека.
От себя могу дополнить, что винтовка еще сырая. Много было недостатков. Если рассматривать ее как оружие для ВДВ, СпН и прочих мобильных подразделений - она слишком тяжелая для длительной переходов. Особенно по горам. Это далеко не СВД.Магазин на пять патронов - причин несколько, первая - это не автомат (снайпер-контрснайпер делает 1-2 выстрела, затем меняет позицию, если не полицейский), вторая - высокий импульс отдачи. Ребят с дефицитом веса лучше не подпускать. Нашего доктора при весе 65-67 кг на полметра назад откатывало!...
Штатный прицел тяжел, а крепление (прилив) на ствольной коробке слаб. После второго-третьего выстрела прицел срывало с кронштейна. При таком весе могли бы туда дальномер для приличия засунуть.
Катастрофическая нехватка снайперских боеприпасов. - Не знаю, может сейчас модель уже доработали, но те, первые два экземпляра под №003 и №0016 с указанными недостатками.
Ну это так на вскидку. Можно еще вспомнить всякого...
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
GIRA пишет
На самом деле и в нашем родном Отечестве уже есть люди, которые делают отличные снайперские винтовки (не хуже АВшек английских), но по стоимости они как минимум в 2 раза дешевле...

Ох-о-хо... Вы это на личном опыте знаете, или оружейные журналы читали? Покажите мне хоть одну отечественную винтовку калиба 12,7 которая превосходит по точности Баррет. Про МакМиллан даже не говорю пока. И по поводу цен, не озвучите ли стоимость?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой