Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Модернизация автомата Калашникова нужна?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
мнение моё не популярно... но ВСЁ оружие Калашникова для левшей! Возмите ПК.. попробуйте достать до предохранителя ...? Нет! У правши не получится! Левша достаёт указательным пальцем!( Правша по идее большим) АК... тоже... левша(я правша стреляюший с левого плеча) просто держа ручку управления огнём(пистолетную рукоять) сбивает "предохранитель" в низ... перекладывая руку на цевьё.. Не даром "Галил" изменён так что, и правши и левши(рукоятка взведения в верх, предохранитель с двух сторон(поправьте!!)пользуются образцом .. комфортно? Так вот... что менять? двухстороний предохранитель, добавим сошки(на любителя, ( на "весло"всегда ставил) И.... ВСЁ!!! ну... веения времени планки Вивера.
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
Цитата
17 пишет
мнение моё не популярно... но ВСЁ оружие Калашникова для левшей! Возмите ПК.. попробуйте достать до предохранителя ...? Нет! У правши не получится! Левша достаёт указательным пальцем!( Правша по идее большим) АК... тоже... левша(я правша стреляюший с левого плеча) просто держа ручку управления огнём(пистолетную рукоять) сбивает "предохранитель" в низ... перекладывая руку на цевьё.. Не даром "Галил" изменён так что, и правши и левши(рукоятка взведения в верх, предохранитель с двух сторон(поправьте!!)пользуются образцом .. комфортно? Так вот... что менять? двухстороний предохранитель, добавим сошки(на любителя, ( на "весло"всегда ставил) И.... ВСЁ!!! ну... веения времени планки Вивера.
А ведь, правда.....для левши удобнее, получается
 
Цитата
Step пишет
Правильно - голограммный :D
Я вот до сих пор не пойму - почему у нас назвали его коллиматорным - столкнулся с этим названием на форуме и очень долго не мог понять о чем речь, т.к. в иностранной практике прицел обозначен, как голограммный, а коллиматорные - так обзывались в наставлениях по артиллерийскому вооружению БМ...

АК-74М - хорошая машинка, удалось поэксплуатировать. :)

В авиации прицелы, основанные на этом принципе, называются именно коллиматорными. Произошел перенос названия.
 
Цитата
Gamm пишет
В авиации прицелы, основанные на этом принципе, называются именно коллиматорными. Произошел перенос названия.
Полностью - поддерживаю!
А АК-74М - нет равных в мире!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Вот фото с показа техники и вооружения 76 вдд в сентябре 2007 года во время учений ИНДРА-2007.
Т.е. это уже есть на вооружении дивизии. В т.ч. и с прицелами. Может кто-нибудь прокомментирует?

автомат АКС-74М

[attachment=5597:16.09.2007_100.jpg]

[attachment=5598:16.09.2007_102.jpg]

[attachment=5599:16.09.2007_103.jpg]
С неба об землю... и в бой!
 
Нужна уже не модернизация , а постепенное перевооружение на АК сотых серий.


НО !
1 эргономика , иногда кажется что советские-российские контрукторы стрелкового оружия люто ненавидят своих солдат и думают как бы им усложнить и так их нелёгкую жизнь.Сделать телескопичекий приклад и нормальный предохранитель , наверное б.п. очень сложное тех.задание ага.
2 Качество боеприпасов.Оно честно говоря говённое.Но это беда советского-росс. оружия не только в стрелковке
3 Точность , М-16 на 600 метров имеет точность как хорошо пристрелянная СВД.Куда вы попадёте с АК на 600 метров я думаю напоминать не нужно.
4 Оснащенние прицелами нужно поставить на массовую основу , на дворе 2008 год а ничего не изменилось со времён ВОВ.Ночные прицелы на 100 человек один конечно круто , но посмотрите на буржуев.
6 Снайперская версия АК уже существует , с магазином на 20 патронов , это очень хорошо , нехорошо исполнение сего девайса.
 
В канадской армии нам говорили, с 200 метров попасть можно но 600 метров очень трудно.
И вообще максимальная эффективность стрельбы у М-16 500-550 метров.
И АК, я бы сказал удобней чем М-16
 
Нестандартный автомат. Афганистан - 1980 год. Знатоки, что за система?
<#0>
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Нестандартный автомат. Афганистан - 1980 год. Знатоки, что за система?
<#0>
АКМН
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Нет.
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
Водяной пишет
АКМН
АКМЛ !Про него целая ветка на нашем сайте!Ищите в разделе "Вооружение".
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Уважаемый Хорст!
Руки, держащие автомат - мои, так что искать мне не надо. Но это - не АКМЛ.
Поднапрягитесь, ребята!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Уважаемый Хорст!
Руки, держащие автомат - мои, так что искать мне не надо. Но это - не АКМЛ.
Поднапрягитесь, ребята!
Мне кажется, к АКМ просто пламегаситель чужой привинчен, от СВД.
С уважением.
 
Браво, Ural! Вы подошли ближе всех. Но пламегаситель у СВД несъемный!
Кто еще?
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
"На стволах пулеметов РПК, ПК/ПКМ, снайперской винтовки СВД и автомата АКМ, имеющих крепление под ночной прицел, крепятся щелевые пламегасители , предназначенные для уменьшения интенсивности свечения нагретых до высокой температуры пороховых газов и догорающих частиц пороха при выходе из канала ствола. Уменьшение видимости дульного пламени достигается тем, что большая часть его закрывается боковыми стенками пламегасителя."
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Енто с пулемета Калашникова (ПК, ПКМ) пламягаситель. ;)
 
Цитата
Игорек_Змей пишет
Енто с пулемета Калашникова (ПК, ПКМ) пламягаситель. ;)
Да, он тоже цилиндрический и щелевой, как и у СВД. К тому же - съемный ;) .
С уважением.
 
Цитата
Игорек_Змей пишет
Енто с пулемета Калашникова (ПК, ПКМ) пламягаситель. ;)
[attachment=5638:pk107801.jpg]
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
n.a.i. пишет
Нестандартный автомат. Афганистан - 1980 год. Знатоки, что за система?
<#1>

Командир! С тебя пиво :lol:
 
Обычный АКМ с пламегасителем из комплекта НСПУ-3, которые, к сожалению, не применялись из-за отсутствия элементов питания.
А доблестной морской пехоте я с удовольствием поставлю пиво. Уважаю. Тем более, что с генералом А. И. Отраковским вместе заканчивали
училище. Удачи всем!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Обычный АКМ с пламегасителем из комплекта НСПУ-3, которые, к сожалению, не применялись из-за отсутствия элементов питания.
А доблестной морской пехоте я с удовольствием поставлю пиво. Уважаю. Тем более, что с генералом А. И. Отраковским вместе заканчивали
училище. Удачи всем!

Увы, я не с морской пехеты. Скромные пловцы с Русского :rolleyes:
 
А чем не модернизация АК-107 и 108.
http://club.guns.ru/ak107.html
 
Ни что не вечно под луною. Если не давно ГАЗ-51 считалось шедевром автомобилестроения. Простой ,надежный,можно отремонтировать на коленке. То сегодня дороги рассекают МАНы, Вольвы и Рено. То и АК-47 который был создан 60 лет назад и модернизирован 35 лет назад уже морально и технически устарел. А все утвеждения ,что это лучший автомат планеты не более ,чем проявлений квасного патриотизма.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
А все утвеждения ,что это лучший автомат планеты не более ,чем проявлений квасного патриотизма.

Примеры современный шедевров зарекомендовавших себя лучше калаша, в студию!!!
 
Цитата
andrey_ пишет
Примеры современный шедевров зарекомендовавших себя лучше калаша, в студию!!!


P-416
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Ни что не вечно под луною. Если не давно ГАЗ-51 считалось шедевром автомобилестроения. Простой ,надежный,можно отремонтировать на коленке. То сегодня дороги рассекают МАНы, Вольвы и Рено. То и АК-47 который был создан 60 лет назад и модернизирован 35 лет назад уже морально и технически устарел. А все утвеждения ,что это лучший автомат планеты не более ,чем проявлений квасного патриотизма.
Насчет МАНов, Вольво согласен!, хотя я предпочитаю грузовой Мерс. . Но калаш, это несколько другая тема.По совокупным качествам он лидер. Как оружие массового производства. А помоему именно такое оружие и рассматривается в данной теме. В мире, да и у нас имеется немало образцов оружия которое по многим характеристикам значительно превосходит АК, но оно будет или слишком дорого и технологически сложным, либо деликатным в обращении. И патриотизм здесь непричём. Мой выбор АК 47, а пулемёт MG 42 ;) А Вы говорите "квасной патриотизм" :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Насчет МАНов, Вольво согласен!, хотя я предпочитаю грузовой Мерс. . Но калаш, это несколько другая тема.По совокупным качествам он лидер. Как оружие массового производства. А помоему именно такое оружие и рассматривается в данной теме. В мире, да и у нас имеется немало образцов оружия которое по многим характеристикам значительно превосходит АК, но оно будет или слишком дорого и технологически сложным, либо деликатным в обращении. И патриотизм здесь непричём. Мой выбор АК 47, а пулемёт MG 42 ;) А Вы говорите "квасной патриотизм" :P


То что дорого для одного для другого нормально......

Да вот так вот в жизни не справедливо......


И что такое "массовое производство" ??????

И для того чтобы сравнивать с чем то другим, неплохо бы то другое ХОРОШЕНЬКО узнать...
 
Цитата
НФПиС пишет
То что дорого для одного для другого нормально......

Да вот так вот в жизни не справедливо......


И что такое "массовое производство" ??????

И для того чтобы сравнивать с чем то другим, неплохо бы то другое ХОРОШЕНЬКО узнать...
Не плохо было бы привести примеры для "подрожания" ;) дабы не быть голословным...
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Не плохо было бы привести примеры для "подрожания" ;) дабы не быть голословным...


Примеры чего? Если Вы о рУжжэ, то см. выше.
 
Цитата
НФПиС пишет
Примеры чего? Если Вы о рУжжэ, то см. выше.
:blink: И это где выше? Перечитал всю тему, кроме немецкой винтовки, пара наших разработок, и всё...?
это Артём, сын Валерия Миронова
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой