Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет для Российской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
[offtopic]
Лучший пистолет для российской армии :D Извините, не удержался.
[/offtopic]
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
[offtopic]
Лучший пистолет для российской армии :D Извините, не удержался.
[/offtopic]
ДА!!! Хороший пистоль ![SIZE=7] :blink:
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]
 
У каждого времени свои герои. Так и с оружием.
Если данное оружие не соответствует современным требованиям , то его надо заменить на актуальное.
А вообще моё мнение такое, что подбор оружия ближнего боя, в часности пистолета должен производиться индивидуально.
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]
 
С ПЯ доводилось стрелять но не более вроде ствол неплохой. ГШ-18 неплохая задумка но пока ешё сырой(нуждается в доработке).ОЦ-27"Бердыш"-отличная простая надёжная машинка 18патронов в магазине ни разу не подводил. Мной лично не проверено но слышал что под ОЦ-27 выпускаются варианты стволов под другие калибры и патроны.
 
Цитата
Ванчес пишет
Голосовал за Грач. По моему оптимальный пистолет для ВС, да и МВДшникам тоже подойдет.
Может кто расскажет о ГШ-18?
Неплохая штука но сырая нуждается вдоработке. На данный момент (на мой взгляд) жалкое подобие ГЛОК-17.(имел в виду ГШ-18)
 
Цитата
травмотолог пишет
Цитата
Ванчес пишет
Голосовал за Грач. По моему оптимальный пистолет для ВС, да и МВДшникам тоже подойдет.
Может кто расскажет о ГШ-18?
Неплохая штука но сырая нуждается вдоработке. На данный момент (на мой взгляд) жалкое подобие ГЛОК-17.
глок17 заэдаэт как не знаю кто,отстрелианы на 3000-5000 выстрелов,а АПС работаэт ну оцен дазе надиозно,хотиа и 81 года випуска
 
на службе дали ПМ и до сих пор дома лежит в сейфе от греха подальше.ещё понравился Стечкин.
сколько ушло столько вернулось.
 
ПМ.ТТ бъет дырки,но не останавливает.Гюрза дорогая.Все остальное-сыровато и не надежно.Время покажет ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
paradive2000 пишет
Цитата
травмотолог пишет
Цитата
Ванчес пишет
Голосовал за Грач. По моему оптимальный пистолет для ВС, да и МВДшникам тоже подойдет.
Может кто расскажет о ГШ-18?
Неплохая штука но сырая нуждается вдоработке. На данный момент (на мой взгляд) жалкое подобие ГЛОК-17.
глок17 заэдаэт как не знаю кто,отстрелианы на 3000-5000 выстрелов,а АПС работаэт ну оцен дазе надиозно,хотиа и 81 года випуска
Про АПС вопросов нет.Всё замечательно . Только жаль что снят с производства. По поводу ГЛОКа ну не знаю про заедания. Недавно был на недельных курсах интенсивных стрельб. Были CZ и ГЛОКи. Мне достался ГЛОК-17.Норма дневного отстрела была около 1500 выстр..Были накладки но скорее это было связано с наличием патронов мэйд ин Чина и с загрязнением ствола от такой пальбы. На 7й день к свежепочищеным стволам привезли 9:19 Тульский "ЛЮГЕР"ивсё прошло замечательно. Были на вооружении:ПМ ПММ ОЦ-27 ГШ-18-есть счем сравнить.С ув.!
 
Цитата
травмотолог пишет
Цитата
paradive2000 пишет
Цитата
травмотолог пишет
Цитата
Ванчес пишет
Голосовал за Грач. По моему оптимальный пистолет для ВС, да и МВДшникам тоже подойдет.
Может кто расскажет о ГШ-18?
Неплохая штука но сырая нуждается вдоработке. На данный момент (на мой взгляд) жалкое подобие ГЛОК-17.
глок17 заэдаэт как не знаю кто,отстрелианы на 3000-5000 выстрелов,а АПС работаэт ну оцен дазе надиозно,хотиа и 81 года випуска
Про АПС вопросов нет.Всё замечательно . Только жаль что снят с производства. По поводу ГЛОКа ну не знаю про заедания. Недавно был на недельных курсах интенсивных стрельб. Были CZ и ГЛОКи. Мне достался ГЛОК-17.Норма дневного отстрела была около 1500 выстр..Были накладки но скорее это было связано с наличием патронов мэйд ин Чина и с загрязнением ствола от такой пальбы. На 7й день к свежепочищеным стволам привезли 9:19 Тульский "ЛЮГЕР"ивсё прошло замечательно. Были на вооружении:ПМ ПММ ОЦ-27 ГШ-18-есть счем сравнить.С ув.!
В том-то и дело,что CZ,GLOK и т.д-боевые армейские пистолеты проверенные ВРЕМЕНЕМ,с уже известными плюсами и минусами,но-западные ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA пишет
Цитата
травмотолог пишет
Цитата
paradive2000 пишет
Цитата
травмотолог пишет
Цитата
Ванчес пишет
Голосовал за Грач. По моему оптимальный пистолет для ВС, да и МВДшникам тоже подойдет.
Может кто расскажет о ГШ-18?
Неплохая штука но сырая нуждается вдоработке. На данный момент (на мой взгляд) жалкое подобие ГЛОК-17.
глок17 заэдаэт как не знаю кто,отстрелианы на 3000-5000 выстрелов,а АПС работаэт ну оцен дазе надиозно,хотиа и 81 года випуска
Про АПС вопросов нет.Всё замечательно . Только жаль что снят с производства. По поводу ГЛОКа ну не знаю про заедания. Недавно был на недельных курсах интенсивных стрельб. Были CZ и ГЛОКи. Мне достался ГЛОК-17.Норма дневного отстрела была около 1500 выстр..Были накладки но скорее это было связано с наличием патронов мэйд ин Чина и с загрязнением ствола от такой пальбы. На 7й день к свежепочищеным стволам привезли 9:19 Тульский "ЛЮГЕР"ивсё прошло замечательно. Были на вооружении:ПМ ПММ ОЦ-27 ГШ-18-есть счем сравнить.С ув.!
В том-то и дело,что CZ,GLOK и т.д-боевые армейские пистолеты проверенные ВРЕМЕНЕМ,с уже известными плюсами и минусами,но-западные ;)
Глок17,сегодня 5 по счету заел,фиг знает с чего,может заводской брак у партии,приходится тянуть спуск как у револьвера,технари сами не понимают,вызываем технарей из австриии,
на счет пистолета для армии РФ-ощущение что как воевали людьми,так и будем дальше,а техника,мол,и не нужна бравому солдату,а 21 век на дворе.за державу обидно :unsure:
 
А патроны чьи? ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
paradive2000 пишет
Глок17,сегодня 5 по счету заел,фиг знает с чего,может заводской брак у партии,приходится тянуть спуск как у револьвера,технари сами не понимают,вызываем технарей из австриии,
на счет пистолета для армии РФ-ощущение что как воевали людьми,так и будем дальше,а техника,мол,и не нужна бравому солдату,а 21 век на дворе.за державу обидно :unsure:
что значит - тянуть спуск как у револьвера?

Насчет пистолета вы правильно название написали? Это Глок 17?

Хотя я не удивлюсь, что после 3000 выстрелов начались задержки.
 
АПСБ лучший, може потому что другие(ПБ,ПМ) хуже, но с этой бандурой мне несколько раз везло,она как будто сама думает,причем быстрей меня,
 
Цитата
MYR пишет
Цитата
paradive2000 пишет
Глок17,сегодня 5 по счету заел,фиг знает с чего,может заводской брак у партии,приходится тянуть спуск как у револьвера,технари сами не понимают,вызываем технарей из австриии,
на счет пистолета для армии РФ-ощущение что как воевали людьми,так и будем дальше,а техника,мол,и не нужна бравому солдату,а 21 век на дворе.за державу обидно :unsure:
что значит - тянуть спуск как у револьвера?

Насчет пистолета вы правильно название написали? Это Глок 17?

Хотя я не удивлюсь, что после 3000 выстрелов начались задержки.
а не стреляет он,спуск стал глубокими длинным,как у револьвера,технари с австрии приехали,жутко извинились, и....все 29 пистолеи увезли,нацалство сказало-таи и должно бит,так цто тепер все-на роднои дедушку ПМ и АПС,(колт 1911м-про те молчу ваааааще)
 
Цитата
травмотолог пишет
Цитата
Ванчес пишет
Голосовал за Грач. По моему оптимальный пистолет для ВС, да и МВДшникам тоже подойдет.
Может кто расскажет о ГШ-18?
Неплохая штука но сырая нуждается вдоработке. На данный момент (на мой взгляд) жалкое подобие ГЛОК-17.(имел в виду ГШ-18)
Не надо ля-ля!!!!!!!! Нефиг облизовать Глок!!!!! Пистолет ГШ-18 поступил к нам подразделение на обкатку в конце 2004 года!!!!!
Более замечательного образца оружия я не видил!!!!!!
Не знаю кому там было неудобно его в руке держать!!!!!!!!!! Как говорил наш ротный в учебке неправильных сапог не бывате бывают ноги дефектные!!!!!!!!! Пистолет прекрасно лежит в руке!!!!
Великолепное соотношение массы пистолета к емкости магазина, про пробиваемость пули и говорить нечего!!!!!!! Покажите мне иностранный пистоль который на 20 метров пробьет 8 мм стальную пластину!!!!! В ообщем у данной модели мы нашли только один минус, и то это минус только для использование в ВС: пистоль чувствителен к загрязнению!!!
Резюме:
1. ГШ-18 отличное оружие для МВД.
2. Свое братцы любить надо, по части оружия мы всегда были первыми, всякие глоки и берреты нервно курят в коридоре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
ПМ штука хоть и надёжная, но патронов маловато. При стрельбе по ростовым мишеням метров с 15-20 с ходу не всегда даже все пробоины попадали в габарит мишени. Хотя я стрелок не самый плохой. Извините. ГШ в руке сидит удобнее и из-за особенностей автоматики отдача поменьше.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Как говориться :"сколько людей столько мнений". В моём коллективе в 2002г. произошла замена ОЦ-27 "БЕРДЫШ" на ГШ-18. На 1-й взгляд хват прицел разница в весе с предидущим очень даже радовала. В дальнейшем выявились следующие недостатки; на 6-7ом выстреле перекос (скорее этобыло связано с индивидуальностью каждого магазина которые либо нормально вставлялись либо с легким ударом либо вообще вываливались из рукоятки). Внешняя геометрия корпуса (при выполнении нормативов связанных со временем скоростью частым передёргиванием затвора и сменой магазинов во время стрельбы ладони обдирались в кровь гранями затворной рамы). Поговорка про танцора здесь неуместна.Скорее всего с танцами было плохо на заводе изготовителе. В дальнейшем ГШ заменили на другие стволы а более позже довелось пообщаться спарнями из другой параллельной струк туры которые гш поменяли на ВЕКТОРЫ и ВИКИНГИ.По поводу ГШ-18 мнения наши с ними совпали. ВЫВОД: Может в настоящее время в ГШ-18 и внесли какие-нибудь доработки но на момент 2002-2003г. лучше бы у меня оставался(пусть более тяжёлый но надёжный) ОЦ-27. С ув.
 
На мой взгляд дилетанта СПС оптимальный вариант.18 патронов СП-10,полимерная рамка,3 предохранителя,что еще надо?У СПС выше ефективность огня чем у Грача И ГШ-18.Плохо только то,что С патронами СП-10 пока еще туго.
За славянское единство!
 
Цитата
Старик пишет
Опробован в различных условиях, хотя я и пробовал пользоваться другими образцами, в том числе импортными, привычен.
Может я несколько консервативен, но новые образцы в основном превосходят ПМ в чем то, но не в комплексе. Даже Форт в Украине навязывают только из за того, что кому то выгодно сбагривать их под гос.заказ.
Я тоже несколько консервативен..... :)
ПМ
 
....не примите не за патриота.... :) но! ....нравится ЧЗуха... :)
 
голосую за ПМ, компактный и надежный, за 2 года ни одной проблемы, хотя таскали и стреляли часто
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир Мазур
 
Вообще кому-что...
Мое глубокое убеждение для РГ самый лучший пистолет - ПСС, легкий, компактный, бесшумный, пробивная сила хорошая, в руке лежит хорошо.
А для армии - Стечкин, мощный, никаких проблем с боеприпасами, большая емкость магазина, возможность вести автоматический огонь, ну что еще надо...
Как выше говорилось пистолет не автомат - мало найдется желающих с ним в атаку бегать. ;)
 
ТТ33.
Но у меня вопрос почему ТТ сняли с производства и поставили Макаров?
 
Считаю лучшим вариантом сочетание ПММ и одноименного патрона. Обьясню почему. ПМ был бы идеальным оружием, если бы не два "НО": емкость магазина и сравнительно маломощный боеприпас. В ПММ оба недостатка устранены. А достоинств - масса!
1. Надежность. Посмотрите, с каким оружием работают профи - бойцы ЦСН ФСБ и аналогичных подразделений других структур. Никто из них не возьмет в руки образец, не будучи на 100% уверен, что тот НЕ ОТКАЖЕТ!
2. Простота обслуживания. С этим тоже все понятно, не в тире же его использовать, а в Совиет Арми.
3. Небольшие габариты и вес. Побегайте-ка со "Стечкиным" неделю по лесу - все на свете проклянете.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
ТТ33.
Но у меня вопрос почему ТТ сняли с производства и поставили Макаров?
По той же причине, по которой сняли с вооружения кремниевый пистолет. Мифы о офигенной пробивной способности ТТ распространяют абсолютно несведующие люди. Высокая (425м/с) начальная скорость пули на дистанции 28м. падает до дозвуковой, т.е.менее330м/с, это немного выше, чем у ПМ, и намного ниже, чем у 9Х19 ПАР. Все дело в форме пули. А при малой скорости спасти положение могут только большой калибр и масса пули, у ТТ нет ни того, ни другого. Кстати, в плане надежности с ПМ и рядом не стоял, много задержек из-за утыкания. Да и эргономика уже стара, как Мир - при значительно большей длине, чем у того же ПМ, ствол длиннее "на пол-шишки", слишком громоздкий УСМ и ударник.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет
Цитата
Костя Сидоров пишет
ТТ33.
Но у меня вопрос почему ТТ сняли с производства и поставили Макаров?
По той же причине, по которой сняли с вооружения кремниевый пистолет. Мифы о офигенной пробивной способности ТТ распространяют абсолютно несведующие люди. Высокая (425м/с) начальная скорость пули на дистанции 28м. падает до дозвуковой, т.е.менее330м/с, это немного выше, чем у ПМ, и намного ниже, чем у 9Х19 ПАР. Все дело в форме пули. А при малой скорости спасти положение могут только большой калибр и масса пули, у ТТ нет ни того, ни другого. Кстати, в плане надежности с ПМ и рядом не стоял, много задержек из-за утыкания. Да и эргономика уже стара, как Мир - при значительно большей длине, чем у того же ПМ, ствол длиннее "на пол-шишки", слишком громоздкий УСМ и ударник.
Угу интересно почему ТТ прозвали в Сингапуре - ,,убийцей полицейских,,
 
Цитата
Угу интересно почему ТТ прозвали в Сингапуре - ,,убийцей полицейских,, [/quote]
Наиболее эффективный убийца в России - автомобиль. Предлагаю вооружить данным девайсом каждого военнослужащего, желательно за казенный счет! :)
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
Flin пишет
Угу интересно почему ТТ прозвали в Сингапуре - ,,убийцей полицейских,,
Согласен с хорватом, что ТТ пистолет не плохой, но болезнь утыкание патрона. На пять выстрелов хватит, а потом молись – для войск не вполне удачно, а для бандита хватит.
 
Интересный флейм! И мнения интересные.
Я голосую за ПМ до 75 года, несмотря на то что могу пользоваться любыми пистолетами, а в постоянном ношении предпочитаю Зиг - Зауер 228.

Хочу высказать своё маленькое субьективное мнение по поводу пистолетов вообще.
Несмотря на огромный выбор фирм и моделей, по настоящему ХОРОШИХ и доведённых до войсковой или , на худой конец, полицейской эксплуатации пистолетов крайне мало.
Я бы не поручился и за десять моделей. Кроме того нужно учитывать в какой исторический и политический отрезок времени и в какой стране эта модель выпускалась. Напрмер ПМы - 60 -х годов и 90-х. Это разные пистолеты и выпускались они в разных странах.
И так - везде.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой