Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

магазин.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
магазин.
 
В данной теме уже обсудили всё вооружение ..Давайте обсудим магазины или рожки(кому как удобно)Они есть пластиковые и металлические стандартные и удлинённыё и укороченные .Лично я магазин из пластика не переношу.Из-за него полно осечек.(Я пользуюсь М-16)Интересно Ваше мнение.
 
Если вы пользуетесь М16,то металические магазины немного похуже пластиковых.Т.к имеют свойство гнуться на краях.И потом появляються маацоры(проблемы со стрельбой).Все хватали всегда железные,но потом от них плакали.А пластиковый,если он не треснувший,очень даже ничего.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Прошу извинить...Не согласен.Пластиковые магазины-одна проблема большая ..Я с м-16 уже не первый год.. и даже не второй..
 
Я пользуюсь только отечественным оружием, но одна лишь была проблема с магазинами любого типа - это загрязнение, как правило, после долгого движения на колонах летом, когда очень пыльно. Выход был один: периодически чистил и смазывал маслом РЖ не толко детали магазина, но и патроны. Ни единой задержки при стрельбе после этого не было.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный пишет
Я пользуюсь только отечественным оружием, но одна лишь была проблема с магазинами любого типа - это загрязнение, как правило, после долгого движения на колонах летом, когда очень пыльно. Выход был один: периодически чистил и смазывал маслом РЖ не толко детали магазина, но и патроны. Ни единой задержки при стрельбе после этого не было.
Ну с пылью ничего не сделаешь..А механические проблемы случались?
 
А как это магазин, влияет на кол-во осечек?
 
Цитата
жезло пишет
Ну с пылью ничего не сделаешь..А механические проблемы случались?
Случались, но только при механических дефектах магазина. Еще случалось подбирать трофейные алюминевые магазины на АКМС. Замануха в том, что он легкий, но при малейшей нагрузке деформируется и не подает патроны. Самый простой способ избавиться от этого головняка - выкинуть неисправный магазин на х.. и получить на складе новый. Еще видел, что пластиковый магазин по непонятным причинам перекашивал на линии досылания патрон. Кстати, это был 5.56 охотничий карабин Сайга на базе АК. После замены магазина вообще - утыканий не было. Так что ясчитаю Ваша проблема кроется в некачественном магазине.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
жезло
Ни один из 30-патронныъх магазинов к АК осечек не даёт. Это самые надёжные магазины. Пыль - это проблема снаряжения. А вообще - надо бы презервативы на горловины одевать когда длительный пыльный марш намечается. (И на ствол, кстати, тоже.)
Что вы понимаете под механическими проблемами?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Большая ошибка - укладка в разгрузку магазины окном вверх. Вот в этом случае они и загрязняются. И еще - спаривание магазинов. В тактическом отношении пользы мало, а с точки зрения загрязнения - сплошной геморрой. Еще встретился с таким дебилизмом как вырезание окон на боковинах пластмассовых магазинов. Вот там геморроя больше чем достаточно. Чистить нужно при каждой возможности. Ну а вот в условиях сильной запыленности смазывать патроны, как и ствол, не рекомендую. Пыль на них липнет как на клей. Пластмассовые магазины при отсутствии дебильных доработок (см. выше) отказов практически не дают, если нет сильных механических повеждений. У металла проблем поболее - малейшая вмятина может стать причиной клина. Подаватель стопорится на вмятине и перестает подавать патроны. Ремонтировать данные магазины довольно трудоёмко.
Восток - дело тонкое!!!
 
Цитата
Ротный пишет
Выход был один: периодически чистил и смазывал маслом РЖ не толко детали магазина, но и патроны. Ни единой задержки при стрельбе после этого не было.
Исключительное везение.
Цитата
jafar пишет
Ну а вот в условиях сильной запыленности смазывать патроны, как и ствол,  не рекомендую. Пыль на них липнет как на клей.
Это цветочки. Ягодки будут когда гильзы в патроннике рвать начнет. Даже тонкий слой масла на гильзе, работая как несжимаемая жидкость, резко меняет условия деформации гильзы при выстреле, препятствуя пластическим деформациям гильзы за счет заполнения зазора между гильзой и патронником.
Это может приводить к поперечному разрыву гильзы. В бою за это можно очень дорого заплатить.

P.S. В Наставлении зря что ли пишут о категорическом запрете смазывания патронов?
 
Категорический запрет смазывания патронов вызван ещё и тем, что масло проникает внутрь гильзы, после чего в патроне не воспламеняется порох. Магазин должен быть сухим (без масла) внутри, протереть ветошью с маслом можно только пружину и то немножко.
 
Цитата
жезло пишет
Прошу извинить...Не согласен.Пластиковые магазины-одна проблема большая ..Я с м-16 уже не первый год.. и даже не второй..
Всегда с пластиковыми магазинами,и не одной проблемы не было.Взял пару раз железные.На стрельбах были проблемы.Теперь только пластиковые беру.
Кстати тоже не год с М16,и не два.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
jafar пишет
Большая ошибка - укладка в разгрузку магазины окном вверх.
ну это и в правилах указано что надо укладывать магазины окнами вниз.и разгрузку иногда чистить полезно,а то у меня на одном из учений забился маленький камушек между патронами и закраиной магазина,и я долго искал причину того что оружие не стреляет.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Категорический запрет смазывания патронов вызван ещё и тем, что масло проникает внутрь гильзы, после чего в патроне не воспламеняется порох. Магазин должен быть сухим (без масла) внутри, протереть ветошью с маслом можно только пружину и то немножко.
Это не совсем так. Думаю, что эта мысль от Потапова из "Искусство снайпера".
Капсюль защищен лаком, через который масло проникает далеко не сразу. А посадка пули (которая тоже часто защищена тем же лаком) должна обеспечивать герметичность патрона при достаточно долгом пребывании в воде. Поэтому даже в течении месяца со смазанным новым патроном ничего не будет.
Это может быть верно для патронов при переноске БК навалом (патроны распечатаны из пачек) и на караульных патронах (за счет многократного снаряжания магазинов). При этом может нарушаться герметичность посадки пули, а на глаз это может быть не заметно.
 
Помните, для АКС существовала два типа магазина, тёмные из ПВХ и светлые, тоже из какого-то пластика. Так вот, в конце службы, я как любой дембель, не любил драить свой АКС и я взял на стрельбы автомат духа, который заступил в наряд по роте. Так я с этим автоматом потом, просто задолбался. После двух, трёх выстрелов, магазины из ПВХ из него просто вываливались, а светлые нормально.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Магазины из стеклонаполненного полиамида (Тёмно-коричневые и чёрные) к АК(АКС)-74 грамм на 20 легче (по-моему) оранжевых из пластмассы АГ-4. На Кавказе проблем с ними не было, если только в них песок не насыпать и не держать снаряжёнными на 100% в течении 2-3 месяцев.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
...а что ? ...бывают такие фрукты? :)
 
Попадались в тыловых подразделениях 42МСД (РМО, РР и прочие "боевики")
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
spirin74 пишет
Попадались в тыловых подразделениях 42МСД (РМО, РР и прочие "боевики")
[QUOTE]

... :) ..одно слово "махновцы"...вздрючить бы по полной вместе с командирами для науки... :angry:
 
Согласен полностью. Атомат нужно холить, любить, лелеять. :huh:
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
spirin74 пишет
Согласен полностью. Атомат нужно холить, любить, лелеять. :huh:
[QUOTE]
....носить на руках...на шею он сам залезит.... :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой