Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Цитата
ALV пишет
Ты перепутал!
Не кольт -22 а ВАЛЬТЕР
Вальтер пишется как "WALTER", а Кольт пишется как "COLT", согласитесь, эти две надписи очень сложно перепутать, так как в отличие от вас, я держал его несколько минут в руках (хотя вы может быть и не видете разницу между этими надписями). А если вы внимательно посмотрите на фотографию которую выложил ТОРМОЗ, то вы увидите надпись "Colt 22", хотя вы её может быть, прочитаете как Вальтер.
P.S. К тому же, я нашёл сайт с которого ТОРМОЗ взял это фото. Это сайт по продаже оружия, Кольт-22 (но у вас это Вальтер) стоит 400$.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Walther, если быть точным.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
ALV пишет
Ты перепутал!
Не кольт -22 а ВАЛЬТЕР
Вальтер пишется как "WALTER", а Кольт пишется как "COLT", согласитесь, эти две надписи очень сложно перепутать, так как в отличие от вас, я держал его несколько минут в руках (хотя вы может быть и не видете разницу между этими надписями). А если вы внимательно посмотрите на фотографию которую выложил ТОРМОЗ, то вы увидите надпись "Colt 22", хотя вы её может быть, прочитаете как Вальтер.
P.S. К тому же, я нашёл сайт с которого ТОРМОЗ взял это фото. Это сайт по продаже оружия, Кольт-22 (но у вас это Вальтер) стоит 400$.
Да ладно, не сердитесь мистер, я следую логике- в германии и на вооружении полиции COLT ? не логично(ведь все бюргеры патриоты)
Да действительно , COLT-22 в руках не держал.
 
B) Стрелял(ю) много,и,несмотря на все минусы отдаю предпочтение все-таки АПС.Поднимался вопрос про кобуру и что она не удобная,а никто не заставляет вас носить штатную(извините,может я и ошибаюсь).Но в магазинах их полно,каких хочешь,правда,почти все предлагаемое - это спецкобуры,но все же,можно найти и полевую.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он хочет, а каков он на самом деле.
Фридрих Ницше
 
Цитата
ALV пишет
Да ладно, не сердитесь мистер, я следую логике- в германии и на вооружении полиции COLT ? не логично(ведь все бюргеры патриоты)
Видно пистолет этот из личных запасов полицая, ведь немогут же менты на вооружении иметь мелкокалиберный пистолет...22калибр равен нашему 5,6мм.
 
Цитата
32363 пишет
Видно пистолет этот из личных запасов полицая, ведь немогут же менты на вооружении иметь мелкокалиберный пистолет...22калибр равен нашему 5,6мм.
На счет калибра, это понятно и он действительно из личного арсенала, я уже говорил что он его использует, как вспомогательное оружие, но хочется об этом "КОЛЬТе" узнать по подробней. Честно говоря, чисто внеше он мне приглянулся.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
TOPMO3 пишет
Как модель называется? Ну, или год выпуска, хотя бы. Не вот этот, часом, имеешь ввиду:
Он самый, во всяком случае, здорово похож, а где ты откопал инфу, облазил огромное количество ресурсов в интернете, но всё в пустую.
ТУТ найдёшь ещё Colt 22 разных моделей...смотри под номером 198, 201, 202, 203, 204, 205.




тут


i

Изображение удалено, рейтинг понижен.
 
 
К сожелению, это всё не то, все эти сайты по продаже оружия, на них указаны только цены и калибр, и выложены фото, а я хочу найти характеристики.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
B) Спасибо,за ссылочку,иногда,надо для начала идентифицировать ствол,а потом уже не так уж сложно найти сказку про него.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он хочет, а каков он на самом деле.
Фридрих Ницше
 
Цитата
lead пишет
B) Спасибо,за ссылочку,иногда,надо для начала идентифицировать ствол,а потом уже не так уж сложно найти сказку про него.С уважением! ;)
Кольт не делает такие пистолеты уже лет 7. Но даже когда они продовались это всего навсего был продукт кооперации колта и Смит анд Вессон. Взгляните на Смитовский сайт увидите похожие пистолеты.
 
Цитата
omsdon пишет
Кольт не делает такие пистолеты уже лет 7. Но даже когда они продовались это всего навсего был продукт кооперации колта и Смит анд Вессон. Взгляните на Смитовский сайт увидите похожие пистолеты.
Это ты говоришь про Кольт-22? Если да, то ты глубоко заблуждаешься, тот который я держал в руках, был изготовлен в прошлом году, а выпускаются они или с2003 или с 2004.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Обращаюсь к десантуре, кто поможет определить модель?
Снимок сделан в ВДВ 2006 г.

Пистолет принят на вооружение или это опытная модель?
 
Цитата
Mirotvorets пишет
Обращаюсь к десантуре, кто поможет определить модель?
Снимок сделан в ВДВ 2006 г.

Пистолет принят на вооружение или это опытная модель?
На фотке ПЯ 9мм, пистолет Ярыгина, пистолет принят на вооружение, но.... Короче ПМ он нескоро заменит:)
Из него не стрелял - не успел :((
 
B) Почему не скоро и какие его ТТХ?С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он хочет, а каков он на самом деле.
Фридрих Ницше
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
omsdon пишет
Кольт не делает такие пистолеты уже лет 7. Но даже когда они продовались это всего навсего был продукт кооперации колта и Смит анд Вессон. Взгляните на Смитовский сайт увидите похожие пистолеты.
Это ты говоришь про Кольт-22? Если да, то ты глубоко заблуждаешься, тот который я держал в руках, был изготовлен в прошлом году, а выпускаются они или с2003 или с 2004.
Не на сайте кольта ни в каталоге пистолетов калибра 22 я не нашёл.
Продавцы в оружейном магазине где я обычно заправляюсь патронами сказали что что тоже самое, кольт пистолетов калибра 22 не делает. Но вполне может быть ч то эта информация корректна только по отношению к США. Ведь пистолет Сиг-228 у нас больше не выпускается и не продаются а в Германии за милую душу. Во всяком случае на немецком сайте Сиг он числится.
 
Цитата
omsdon пишет
Не на сайте кольта ни в каталоге пистолетов калибра 22 я не нашёл.
Продавцы в  оружейном магазине где я обычно заправляюсь патронами сказали что что тоже самое, кольт пистолетов калибра 22 не делает. Но вполне может быть ч то эта информация корректна только по отношению к США. Ведь пистолет Сиг-228 у нас больше не выпускается и не продаются а в Германии за милую душу. Во всяком случае на немецком сайте Сиг он числится.
Есть такая Штатовская передача "Магия оружия" называется, ведущий Джим Скоттен. Так вот, около двух недель назад в этой передаче был короткий, 5 минутный сюжет, об этом пистолете. Там рассказали что этот пистолет был создан фирмой "Кольт" толи в 2003, толи в 2004году, точно не помню, и в том же году его представили на международной оружейной выстовке, там же в Штатах, где именно, тоже не помню. Создавали его как учебно-спортивный пистолет для начинающих стрелков. Но неожиданно для фирмы пистолет стал пользоваться спросом и у опытных стрелков, а так же, и у полицейских США и Канады в качестве вспомогательного оружия. А судя по моему знакомому и в Германии тоже. К сожелению в этой передаче не каких ТТХ этого пистолета не назвали, кроме того, что он имеет 2 вида магазина, 10-ти и 12-ти зарядный, а так же то, что в нём используются патроны кольцевого воспламенения 22 калибра. На сайтах посвящённых продаже спортивного оружия, "Кольт-22" встречается очень часто, но к сожелению, на них тоже указывают только каллибр и цену, а на том пистолете который я держал в руках было написано: MADE IN USA, а так же, название города, как не смешно, но я его тоже не помню. Зайди на 2-ю ссылку которую оставил 32363, это штатовский сайт.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
начит так-всеми правдами-неправдами достали ГШ-18,испытывали Глок17.ГШ,АПС,макарку,вальтер 38 и 2000,парабеллум,кольт1911.стреляли одинаково и много,засовывали в ящики с песком и пылью,в грязь,воду,за неделю отстреляли по 5 тыщ на каждыи ствол,вот чего вышло:
-глок больше не стреляет,не дошел до конца,треснула рама,магазины по верху,не держат патрон,нацались осечки(капсуль наколот,но выстрела нет),практически новый пистоль.был.царство ему механическое;
-ГШ-сказать АБСОЛЮТНО нечего,надежность опупенная,ни одной задержки или осечки. минус-ребристая часть затвора грубовата,обдирает руки,но ежели стрелять в перчатках-пофигу,потом прошлись турбинкой-проблемы исчезли;
-АПС-кроме цто малость тяжеловат,сделали более широкую мушку,расширили целик,нанесли светяшиеся метки(как на глоке)-стрелять стало удобнее,некоторые кадры с ходу дуплетами попадают в спичечныи коробок метров на 20,плюс кобура на бедро с дополнительными ремнями-оччч удобно,крепко,но быстро не побегаешь.
-вальтер2000-тож до конца не дошел,начались осечки,накол капсуля е,но выстрела нет,но в принципе пистолетик ниче,накрылся практически на последнем магазине,надежныи,убоиныи и удобныи;
валтер38 и парабеллум-вроде и старые,но машинки надежные и убоиные,дедушки как никак,мы их на полную и не ломали,достать такие-дороговато и проблемно.
-кольт1911-загнулси на самыи конец(хе хе,мушка вылетела),старичек ничего,но патрончиков маловато и лупит скотина,мощи замного малость.
-и наконец макарка-кто его долго в руках держал-те не хотят расставаться,некоторые таааакое вытворяли,но ето уже каому по руке он.На счет мощи-стандартнии амерскии броник с 20 метров(плита что на пузе)несквозь не пробил,но вот жить опосля такого удара-не знаю даж,и пистолетик тот отцовскии годика 1971,но выдержал все(!!!)
да,и макарскии патрончик по пробивнои поболее будет чем 11.43
так что нехочу ничего говорить ни в чью пользу,но результаты такие
Хот и политически и НАТОвски не корректно-но будем пробивать ГШ18,АПС со складов,и макарки на самыи краинии,на самии экстреннии,а валтера2000-немчура тааакие цены заломила,куда уж нам
удачи всем и будьте живы
 
Цитата
paradive2000 пишет
начит так-всеми правдами-неправдами достали ГШ-18,испытывали Глок17.ГШ,АПС,макарку,вальтер 38 и 2000,парабеллум,кольт1911.стреляли одинаково и много,засовывали в ящики с песком и пылью,в грязь,воду,за неделю отстреляли по 5 тыщ на каждыи ствол,вот чего вышло:
-глок больше не стреляет,не дошел до конца,треснула рама,магазины по верху,не держат патрон,нацались осечки(капсуль наколот,но выстрела нет),практически новый пистоль.был.царство ему механическое;
-ГШ-сказать АБСОЛЮТНО нечего,надежность опупенная,ни одной задержки или осечки. минус-ребристая часть затвора грубовата,обдирает руки,но ежели стрелять в перчатках-пофигу,потом прошлись турбинкой-проблемы исчезли;
-АПС-кроме цто малость тяжеловат,сделали более широкую мушку,расширили целик,нанесли светяшиеся метки(как на глоке)-стрелять стало удобнее,некоторые кадры с ходу дуплетами попадают в спичечныи коробок метров на 20,плюс кобура на бедро с дополнительными ремнями-оччч удобно,крепко,но быстро не побегаешь.
-вальтер2000-тож до конца не дошел,начались осечки,накол капсуля е,но выстрела нет,но в принципе пистолетик ниче,накрылся практически на последнем магазине,надежныи,убоиныи и удобныи;
валтер38 и парабеллум-вроде и старые,но машинки надежные и убоиные,дедушки как никак,мы их на полную и не ломали,достать такие-дороговато и проблемно.
-кольт1911-загнулси на самыи конец(хе хе,мушка вылетела),старичек ничего,но патрончиков маловато и лупит скотина,мощи замного малость.
-и наконец макарка-кто его долго в руках держал-те  не хотят расставаться,некоторые таааакое вытворяли,но ето уже каому по руке он.На счет мощи-стандартнии амерскии броник с 20 метров(плита что на пузе)несквозь не пробил,но вот жить опосля такого удара-не знаю даж,и пистолетик тот отцовскии годика 1971,но выдержал все(!!!)
да,и макарскии патрончик по пробивнои поболее будет чем 11.43
так что нехочу ничего говорить ни в чью пользу,но результаты такие
Хот и политически и НАТОвски не корректно-но будем пробивать ГШ18,АПС со складов,и макарки на самыи краинии,на самии экстреннии,а валтера2000-немчура тааакие цены заломила,куда уж нам
удачи всем и будьте живы
Про глок извините не верю. У меня их 2а Г-19 и Г-23, На 19ом более 40 тысяч выстрелов. и Не только трещин но и царапин нет.Вальтер дерьмо страшное, ударник рассыпается на части, из АПС стрелять на много легче чем из ПМ, в облом мушки на 1911 верю такое было у меня на Спрингфилде. Про действие ПМ на бронежилет не прикрытое Враньё, слишком долго я имел его как табельное оружие чтобы поверить в это. Кроме того возможность стрелять из ПМ по американскому бронику у меня не ограничена, ПМ имеется свой а броник как мишень можно рентовать за 10 баксов.
Я понимаю что отечественного производителя хочется похвалить. Но когда такую ерунду постите то не забывайте что на форуме полно народа которые с большинством из перечисленного оружия знакомы очень хорошо по службе или просто имеют его в собственности, или и то и-другое.
 
Цитата
omsdon пишет
Цитата
paradive2000 пишет
начит так-всеми правдами-неправдами достали ГШ-18,испытывали Глок17.ГШ,АПС,макарку,вальтер 38 и 2000,парабеллум,кольт1911.стреляли одинаково и много,засовывали в ящики с песком и пылью,в грязь,воду,за неделю отстреляли по 5 тыщ на каждыи ствол,вот чего вышло:
-глок больше не стреляет,не дошел до конца,треснула рама,магазины по верху,не держат патрон,нацались осечки(капсуль наколот,но выстрела нет),практически новый пистоль.был.царство ему механическое;
-ГШ-сказать АБСОЛЮТНО нечего,надежность опупенная,ни одной задержки или осечки. минус-ребристая часть затвора грубовата,обдирает руки,но ежели стрелять в перчатках-пофигу,потом прошлись турбинкой-проблемы исчезли;
-АПС-кроме цто малость тяжеловат,сделали более широкую мушку,расширили целик,нанесли светяшиеся метки(как на глоке)-стрелять стало удобнее,некоторые кадры с ходу дуплетами попадают в спичечныи коробок метров на 20,плюс кобура на бедро с дополнительными ремнями-оччч удобно,крепко,но быстро не побегаешь.
-вальтер2000-тож до конца не дошел,начались осечки,накол капсуля е,но выстрела нет,но в принципе пистолетик ниче,накрылся практически на последнем магазине,надежныи,убоиныи и удобныи;
валтер38 и парабеллум-вроде и старые,но машинки надежные и убоиные,дедушки как никак,мы их на полную и не ломали,достать такие-дороговато и проблемно.
-кольт1911-загнулси на самыи конец(хе хе,мушка вылетела),старичек ничего,но патрончиков маловато и лупит скотина,мощи замного малость.
-и наконец макарка-кто его долго в руках держал-те  не хотят расставаться,некоторые таааакое вытворяли,но ето уже каому по руке он.На счет мощи-стандартнии амерскии броник с 20 метров(плита что на пузе)несквозь не пробил,но вот жить опосля такого удара-не знаю даж,и пистолетик тот отцовскии годика 1971,но выдержал все(!!!)
да,и макарскии патрончик по пробивнои поболее будет чем 11.43
так что нехочу ничего говорить ни в чью пользу,но результаты такие
Хот и политически и НАТОвски не корректно-но будем пробивать ГШ18,АПС со складов,и макарки на самыи краинии,на самии экстреннии,а валтера2000-немчура тааакие цены заломила,куда уж нам
удачи всем и будьте живы
Про глок извините не верю. У меня их 2а Г-19 и Г-23, На 19ом более 40 тысяч выстрелов. и Не только трещин но и царапин нет.Вальтер дерьмо страшное, ударник рассыпается на части, из АПС стрелять на много легче чем из ПМ, в облом мушки на 1911 верю такое было у меня на Спрингфилде. Про действие ПМ на бронежилет не прикрытое Враньё, слишком долго я имел его как табельное оружие чтобы поверить в это. Кроме того возможность стрелять из ПМ по американскому бронику у меня не ограничена, ПМ имеется свой а броник как мишень можно рентовать за 10 баксов.
Я понимаю что отечественного производителя хочется похвалить. Но когда такую ерунду постите то не забывайте что на форуме полно народа которые с большинством из перечисленного оружия знакомы очень хорошо по службе или просто имеют его в собственности, или и то и-другое.
извиняите,туфту гнать незачем,завтра с пистолетика стрелиать может придется,так что к етому подошли сурьезно-не хвалили конкретно никого,просто испробовали что имелось
про глок-выше уже писал про проблемы,как у нас всю партию забрали назад,и длинныи спуск-самая большая проблема с ним,и ребятки наши после афгана сами сказали-нахрен глок в песках
ПМ-не забудьте,пулька то с сердечником,ежели совковыи,не немецкии(коих у нас полно стало,но там толко свинец),так что с 15-20 м-удар будя и не малыи
повторюсь-отечественныи производител уже как бы и не отечественным стал,да и своя рубашка того-так что просто взяли,постреляли и ...каждому свое
да,про отечественного производителя-с чего бы котикам-пиндосикам с винторезом по афгану лазить?причем разгружались вместе-видели как коробочку открывали,не трофеиныи,а недавно ODA приезжала-у них тож 2 винтореза на группу,каково,а?
с уважением
 
Цитата
paradive2000 пишет
извиняите,туфту гнать незачем,завтра с пистолетика стрелиать может придется,так что к етому подошли сурьезно-не хвалили конкретно никого,просто испробовали что имелось
про глок-выше уже писал про проблемы,как у нас всю партию забрали назад,и длинныи спуск-самая большая проблема с ним,и ребятки наши после афгана сами сказали-нахрен глок в песках
ПМ-не забудьте,пулька то с сердечником,ежели совковыи,не немецкии(коих у нас полно стало,но там толко свинец),так что с 15-20 м-удар будя и не малыи
повторюсь-отечественныи производител уже как бы и не отечественным стал,да и своя рубашка того-так что просто взяли,постреляли и ...каждому свое
да,про отечественного производителя-с чего бы котикам-пиндосикам с винторезом по афгану лазить?причем разгружались вместе-видели как коробочку открывали,не трофеиныи,а недавно ODA приезжала-у них тож 2 винтореза на группу,каково,а?
с уважением
Только что прочитав ваш пост получил полное подтверждение что написан он подростком не только не державшим оружие в руках но и не потрудившимся почитать ТТХ.
На протяжении 7 лет ПМ был моим табельным оружием так что знаком я с-ним очень хорошо. Пули со стальным сердечником были от оболоченных свинцовых пуль в отличаются пробивной способностью а не силой удара (при равном весе).
Поскольку ПМ был распространённым пистолетом на территории не только СССР но и стран соц.содружества мне не только приходилось им пользоваться но и однажды поймать на броник пулю выпущенную из него. Так что с действием этой пули я знаком не только наблюдая её эффект на бумаге и подвешенных в тире жилетах. Но и на людях в которых стрелял я и на своём опыте.
Про Глок и песок Глок стоит на вооружении у Саудовцев а с песком у них всё впорядке могут даже экспортировать когда нефть кончится. Так-же Глок используется в Израиле где песка тоже хватает. В штатах это наиболее распространённый полицейский пистолет, включая такие штаты как обе Коралайны. А в Королайнах на дюнах песок такой-же тонкий как и на Рижском взморье.
Длина хода спускового крючка у Глока значительно меньше чем у ПМ (смотрите ТТХ).
Вырождение "котикам-пиндосикам" говорит что ваш интеллектуальный уровень подростка, как наверное и возраст. Перед там как только ребёнок может задать вопрос: зачем подразделению предназначенному для работы в глубоком тылу (не своём)оружие под наиболее распространённый в данной местности патрон?. К стати есть в английском языке такое слово Deniability означает оно возможность отказаться. В СССР такая возможность тоже учитывалась, поэтому в некоторых подразделениях личный состав очень серьёзно учили пользоваться оружием стран НАТО. Кроме того люди из девятки при выезде за пределы соц-зоны пользовались пистолетами CZ-75.
 
Тема снова открыта.
Повторное отклонение - будем наказывать.
 
Цитата
omsdon пишет
Цитата
paradive2000 пишет
извиняите,туфту гнать незачем,завтра с пистолетика стрелиать может придется,так что к етому подошли сурьезно-не хвалили конкретно никого,просто испробовали что имелось
про глок-выше уже писал про проблемы,как у нас всю партию забрали назад,и длинныи спуск-самая большая проблема с ним,и ребятки наши после афгана сами сказали-нахрен глок в песках
ПМ-не забудьте,пулька то с сердечником,ежели совковыи,не немецкии(коих у нас полно стало,но там толко свинец),так что с 15-20 м-удар будя и не малыи
повторюсь-отечественныи производител уже как бы и не отечественным стал,да и своя рубашка того-так что просто взяли,постреляли и ...каждому свое
да,про отечественного производителя-с чего бы котикам-пиндосикам с винторезом по афгану лазить?причем разгружались вместе-видели как коробочку открывали,не трофеиныи,а недавно ODA приезжала-у них тож 2 винтореза на группу,каково,а?
с уважением
Только что прочитав ваш пост получил полное подтверждение что написан он подростком не только не державшим оружие в руках но и не потрудившимся почитать ТТХ.
На протяжении 7 лет ПМ был моим табельным оружием так что знаком я с-ним очень хорошо. Пули со стальным сердечником были от оболоченных свинцовых пуль в отличаются пробивной способностью а не силой удара (при равном весе).
Поскольку ПМ был распространённым пистолетом на территории не только СССР но и стран соц.содружества мне не только приходилось им пользоваться но и однажды поймать на броник пулю выпущенную из него. Так что с действием этой пули я знаком не только наблюдая её эффект на бумаге и подвешенных в тире жилетах. Но и на людях в которых стрелял я и на своём опыте.
Про Глок и песок Глок стоит на вооружении у Саудовцев а с песком у них всё впорядке могут даже экспортировать когда нефть кончится. Так-же Глок используется в Израиле где песка тоже хватает. В штатах это наиболее распространённый полицейский пистолет, включая такие штаты как обе Коралайны. А в Королайнах на дюнах песок такой-же тонкий как и на Рижском взморье.
Длина хода спускового крючка у Глока значительно меньше чем у ПМ (смотрите ТТХ).
Вырождение "котикам-пиндосикам" говорит что ваш интеллектуальный уровень подростка, как наверное и возраст. Перед там как только ребёнок может задать вопрос: зачем подразделению предназначенному для работы в глубоком тылу (не своём)оружие под наиболее распространённый в данной местности патрон?. К стати есть в английском языке такое слово Deniability означает оно возможность отказаться. В СССР такая возможность тоже учитывалась, поэтому в некоторых подразделениях личный состав очень серьёзно учили пользоваться оружием стран НАТО. Кроме того люди из девятки при выезде за пределы соц-зоны пользовались пистолетами CZ-75.
-ПМ и пуля-толщина бронеплиты-9мм,плита-не металл,каои то сорт пластика,вставляется в карман меж двух кевларовых слоев,первий слои пробивается насквозь,плита почти пробивается-вылезает кончик сердечника,остается второи слои и тело.вопрос-каков удар придется на внутренности?на счиот класса зашиты-не знаю какого уровня,но броник приехал из-за речки,амерскии
про глок-повторю что писал ранше-партия-40 штук,сначала все было нормално,потом друг за другом начали "портить погоду"-стал длинным спуск,выстрел проходил толко когда спуск был в самом конце и то под усилием,технари не смогли исправить деффект,тоже самое сказали и ребятки после афгана,одна из причин по нашему мнению-песок,а те кто с этим столкнулся ТАМ-те в этом просто уверены,39 стволов увезли назад приехавшие техники,40-ои мы и мучили(он позже вернулся из миссии),я не сравнивал длинну спуска у макарова
при всехм что слышали про глок-он нас разочаровал,может,брак партии или еще чего,но тем не менее-ПОКА то с чем столкнулись-ни в однии ворота,пока идет разговор о замене на усп или зауер(модел еще не известна)
-про котиков пиндосиков-судя по вам добрая четверть форумчан также в возрасте подростка и с таким же интеллектом,потому как аналогичные высказывания сплош и рядом
-и еще-с каких пор в афганистане валом патронов 9х39 под винторез???????Цитирую "Перед там как только ребёнок может задать вопрос: зачем подразделению предназначенному для работы в глубоком тылу (не своём)оружие под наиболее распространённый в данной местности патрон?"так что о детстве вопрос и выражения не уместны.
вообшето форум-место для общения и нормалного спора и обмену инфой,в споре сами знаете чего рождается,а вы так сразу да наобум
тем не менее приятно било пообщатся
удачи
 
Цитата
[
Только что прочитав ваш пост получил полное подтверждение что написан он подростком не только не державшим оружие в руках но и не потрудившимся почитать ТТХ.
На протяжении 7 лет ПМ был моим табельным оружием так что знаком я с-ним очень хорошо. Пули со стальным сердечником были от оболоченных свинцовых пуль в отличаются пробивной способностью а не силой удара (при равном весе).
Поскольку ПМ был распространённым пистолетом на территории не только СССР но и стран соц.содружества мне не только приходилось им пользоваться но и однажды поймать на броник пулю выпущенную из него. Так что с действием этой пули я знаком не только наблюдая её эффект на бумаге и подвешенных в тире жилетах. Но и на людях в которых стрелял я и на своём опыте.
Про Глок и песок Глок стоит на вооружении у Саудовцев а с песком у них всё впорядке могут даже экспортировать когда нефть кончится. Так-же Глок используется в Израиле где песка тоже хватает. В штатах это наиболее распространённый полицейский пистолет, включая такие штаты как обе Коралайны. А в Королайнах на дюнах песок такой-же тонкий как и на Рижском взморье.
Длина хода спускового крючка у Глока значительно меньше чем у ПМ (смотрите ТТХ).
Вырождение "котикам-пиндосикам" говорит что ваш интеллектуальный уровень подростка, как наверное и возраст. Перед там как только ребёнок может задать вопрос: зачем подразделению предназначенному для работы в глубоком тылу (не своём)оружие под наиболее распространённый в данной местности патрон?. К стати есть в английском языке такое слово Deniability означает оно возможность отказаться. В СССР такая возможность тоже учитывалась, поэтому в некоторых подразделениях личный состав очень серьёзно учили пользоваться оружием стран НАТО. Кроме того люди из девятки при выезде за пределы соц-зоны пользовались пистолетами CZ-75. [/QUOTE]
-ПМ и пуля-толщина бронеплиты-9мм,плита-не металл,каои то сорт пластика,вставляется в карман меж двух кевларовых слоев,первий слои пробивается насквозь,плита почти пробивается-вылезает кончик сердечника,остается второи слои и тело.вопрос-каков удар придется на внутренности?на счиот класса зашиты-не знаю какого уровня,но броник приехал из-за речки,амерскии
про глок-повторю что писал ранше-партия-40 штук,сначала все было нормално,потом друг за другом начали "портить погоду"-стал длинным спуск,выстрел проходил толко когда спуск был в самом конце и то под усилием,технари не смогли исправить деффект,тоже самое сказали и ребятки после афгана,одна из причин по нашему мнению-песок,а те кто с этим столкнулся ТАМ-те в этом просто уверены,39 стволов увезли назад приехавшие техники,40-ои мы и мучили(он позже вернулся из миссии),я не сравнивал длинну спуска у макарова
при всехм что слышали про глок-он нас разочаровал,может,брак партии или еще чего,но тем не менее-ПОКА то с чем столкнулись-ни в однии ворота,пока идет разговор о замене на усп или зауер(модел еще не известна)
-про котиков пиндосиков-судя по вам добрая четверть форумчан также в возрасте подростка и с таким же интеллектом,потому как аналогичные высказывания сплош и рядом
-и еще-с каких пор в афганистане валом патронов 9х39 под винторез???????Цитирую "Перед там как только ребёнок может задать вопрос: зачем подразделению предназначенному для работы в глубоком тылу (не своём)оружие под наиболее распространённый в данной местности патрон?"так что о детстве вопрос и выражения не уместны.
вообшето форум-место для общения и нормалного спора и обмену инфой,в споре сами знаете чего рождается,а вы так сразу да наобум
тем не менее приятно било пообщатся
удачи[/QUOTE]
Хорошо, попробуем по порядку.
Броне плита в американском броне-жилете действительно не металлическая, она керамическая. Вставляется она действительно в карман, но не между двумя слоями их на много больше, просто они про стёганы по типу ватника. Самый лёгкий броне-жилет выпускаемый в США обеспечивает защиту от пистолетного патрона 357 магнум, а его скорость а значит и пробивная способность значительно выше чем у пули от патрона 9х19 так-же известного как 9-люгер. Такие броне-жилеты покупают полицейские а они уж поверьте себя любят.
К вопросу что произойдёт что будет если пуля попадёт в броник? Отвечу по моему опыту будет больно, мне попало в вскользь, не в пластину а именно вскользь по кевлару или что там у нас в начале 80х было. В результате ребро треснуло по типу зелёной ветки. То-есть не совсем по-палам а именно треснуло, в результате сознания не потерял но дышать, глотать, ходит, лежать, жрать и делать то что с этом рифмуется было очень больно недели три. Мой напарник из обреза ТОЗовки поймал две пули бренеке метров с двух, поймал он их точно в центр пластины Тогда они были из метала (кажется титановые но не уверен). В результате упал как подкошенный в госпитале провалялся больше месяца потом дома. Врачи говорили что от удара в вполне могло остановится сердце. Хорошо ещё что мы были худые, у полных людей гидравлический удар может наделать дел не меньше чем пуля.
Теперь о некоторых несуразностях в ваших утверждениях. Вы написали что пуля от ПМ пробила плиту а пуля из Глока нет. Возьмите скорость обоих пуль, их массу и школьный учебник физики. А теперь прикиньте энергию которую пуля приложэт к точке контакта. Физика упрямая вещь пуля от ПМ будет обладать меньшей энергией, а с учётом формы пули более остроконечная пуля 9х19 будет иметь дополнительное преимущество так как приложэт энергию на меньшей площади. Значит если обе пули были со стальным сердечником и пуля из ПМ застряла в плите то пуля из Глока не могла не сделать того-же. Конечно если одна из пуль была со стальным сердечником а другая нет, или если угол контакта пули с плитой был различен, то такое возможно но это делает сравнительный эксперемент бессмысленным, ка если бы вы сравнивали тыкву с апельсинами.
Теперь про спуск у Глока, вы пишете "сначала все было нормально,потом друг за другом начали "портить погоду"-стал длинным спуск,выстрел проходил только когда спуск был в самом конце и то под усилием".
Первое утверждение: "стал длинным спуск", Спуск у Глока очень короткий посмотрите ТТХ они доступны на интернете. Длиннее чем есть он стать не может так как ход деталей ограничен, ин просто двигаться не куда а растянутся они не могут так как УСМ и Глока за исключением спускового крючка метеллический.
Второе утверждение: "выстрел проходил только когда спуск был в самом конце и то под усилием".
К сожалению нарисовать я не могу попробую объяснить как работает УСМ Глока. Правда извините иногда буду пользоваться своими словами а не терминами, так как некоторые названия в механизме глока выучил на английском и точного перевода на Русский дать не могу.
Представьте себе букву Г лежащую на боку короткой палочкой вниз. Так выглядит в сборе ударник пистолет Глок. Длинная палочка буквы Г это собственно ударник и он скрыт в канале в теле затвора нижняя палочка буквы Г выдаются из тела затвора в низ, назовём её толкатель. Когда стрелок передёргивает затвор, досылая патрон в патронник, пистолет приходит в состояние полу-взвода. То-есть пружина ударника сжата на 1/3 а толкатель зацепился за триггер-бар (наверное учшее название боевая тяга но не уверен). Так вот когда стрелок нажимает на спуск, после расцепления предохранителя триггер-бар упёршись в толкатель начинает двигаться назад (в направление к стрелку), одновременно оттягивая толкатель назад и взводя боевую пружину. Тригер-бер совершает своё движение назад по дуге, сначала его задний конец поднимается немного в верх а на пол-пути начинает опускаться. Когда триггер-бар доходит до крайнего заднего положения он уходит вниз и толкатель срывается с него как боёк срывается с шептала. Под воздействием пружины толкатель толкает ударник, тот накалывает капсюль и происходит выстрел. Так что извините но если вы говорите что выстрел происходил только в конце и под усилием, так это так и должно быть. Хотя если имело место быть возрастание усилия спуска то это возможно. И как всегда в следствии неправильной эксплуатации.
Поделюсь с вами своим стыдным опытом. Однажды на зачётный стрельбах у меня перестал стрелять ПМ. Дело в том что я был молодой, дурной и ленивый. Поэтому канал ударника не чистил целый год, вот ударник и залип.
Пистолет Глок мог перестать стрелять или увеличить усилие на спуске если вы залили его маслом и в результате налипла куча говна или если вы долгое время стреляли Росийскими патронами без чистки. Дело в том что Российские патроны (у-нас продаются под маркой ВОЛФ) имеют стальную гильзу покрывают зелёным полимером, также кольцо красного лака нанесено вокруг капсюля. Это конечно хорошие герметики но при интенсивной стрельбе зелёный лак начинает прикипать к патроннику а красный сильно засирает канал ударника. Забитый канал ударника может привести к увеличению усилия на спуске. Это было одной из причин по которой я отказался от Ульяновских и Новосибирских патрон, причём отказался я от них во всех пистолетах а не только в Глоках.
Вообще пистолеты Глок по моему опыту очень надёжны и на данном историческом этапе идя в горы на охоту я всегда беру с собой Глок-23. У нас в горах хватает медведей а с винтовка болт на близком расстоянии не так надёжна как пистолет калибра 40S&W.
Дальше вы писали о великой надёжности пистолетов Люгер (парабеллум). Наверное вам будет интересно узнать что причиной замены пистолета Р-08 (Люгер) на постолет Р-38 (Вальтер) в вермахте была 1)повышенная чувствительность Р-08 к загрязнениям а следовательно низкая надёжность в полевых условиях, и 2)При активном боевом применении пистолета в следствии естественного износа были часты случаи когда рычаги вылетали из затвора калеча стрелка.
Про патрон 9Х39. Признаю ашибку в употреблении слова НАИБОЛЕЕ. Слова распространённый было-бы достаточно, про просождение патронов вы думаю можете догадаться сами. И посоветую вам внимательно перечитать мой пост, а именно ту часть где я объясняю значение слова "Deniability"
Про " котиков пиндосиков". Видете ли для меня как и для большинства людей которые вышли из детско-юношеского возраста такие слова как "пиндос, гой, жид, мусли" не приемлемы и исключены из словарного запаса. К стати превычка воздерживаться от таких терминов я как не-странно научился у профессиональных уголовников с коими мне довелось по общаться во времена СССР. Настоящие не киношные воры в законе ни когда не повышают голоса не оскорбляют собеседника и не матюгаются. А знаете почему?, а потому что "за базар ответишь" для них не пустые слова.
Кроме того слово "котики" для обозначения спец-наза ВМФ США не подходит перевод обсолютно не правильный, ей-Богу не стоит повторять чужие ошибки. А слово "Пиндос" в Русском языке обозначает не Американца а северо-черноморского Грека, если вам уж так хочется показать презрение к Американцам то Греки то здесь причём?
И ещё раз про пистолеты, после того как я перечитал все ваши посты я заметил что навыка у вас нет, возможно вы пишете с чужих слов но эти люди видимо тоже особыми знаниями не обладают.
Если тема вам интересна то могу посоветовать вам два Русско-язычных-форума: WWW.talks.guns.ru очень большой форум с 3я ветками посвящённых только пистолетам. На этом форуме много владельцев пистолетов со всего мира. Многие или служат в армиях или полициях различных стран, или служили. Многие просто живут в странах где владение пистолетом разрешено, кое кого из участников форума я знаю по нынешней иле по прошлой жизни, у этих людей есть чему поучится.
Второй форум: WWW.Leprikon.org на этом форуме народу меньше и в основном живущие в Америке, но хватает людей и из других стран в основном бывший СССР. На ганзе мат запрещён, в правилах леприкона сказано матом разговаривать можно, ругаться нельзя. Но на любом форуме вам ответят на любые вопросы если конечно они заданны вежливо.
П.С.
Про ГШ-18 я не писал потому что мой настрел из него только 180 выстрелов и-то в тире в тепличных условиях, для оценки пистолета этого не достаточно.
 
Цитата
omsdon пишет
Дальше вы писали о великой надёжности пистолетов Люгер (парабеллум). Наверное вам будет интересно узнать что причиной замены пистолета Р-08 (Люгер) на постолет Р-38 (Вальтер) в вермахте была 1)повышенная чувствительность Р-08 к загрязнениям а следовательно низкая надёжность в полевых условиях, и 2)При активном боевом применении пистолета в следствии естественного износа были часты случаи когда рычаги вылетали из затвора калеча стрелка.
Согласен, я тоже об этом слышал, причём от ветеранов Вермахта и это были далеко не единичные случаи.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
omsdon пишет
Хорошо, попробуем по порядку.
Броне плита в американском броне-жилете действительно не металлическая, она керамическая. Вставляется она действительно в карман, но не между двумя слоями их на много больше, просто они про стёганы по типу ватника.  Самый лёгкий броне-жилет выпускаемый в США обеспечивает защиту от пистолетного патрона 357 магнум, а его скорость а значит и пробивная способность значительно выше чем у пули от патрона 9х19 так-же известного как 9-люгер. Такие броне-жилеты покупают полицейские а они уж поверьте себя любят.
К вопросу что произойдёт что будет если пуля попадёт в броник? Отвечу по моему опыту будет больно, мне попало в вскользь, не в пластину а именно вскользь по кевлару или что там у нас в начале 80х было. В результате ребро треснуло по типу зелёной ветки. То-есть не совсем по-палам а именно треснуло, в результате сознания не потерял но дышать, глотать, ходит, лежать, жрать и делать то что с этом рифмуется было очень больно недели три. Мой напарник из обреза ТОЗовки поймал две пули бренеке метров с двух, поймал он их точно в центр пластины Тогда они были из метала (кажется титановые но не уверен). В результате упал как подкошенный в госпитале провалялся больше месяца потом дома. Врачи говорили что от удара в вполне могло остановится сердце. Хорошо ещё что мы были худые, у полных людей гидравлический удар может наделать дел не меньше чем пуля. 
Теперь о некоторых несуразностях в ваших утверждениях. Вы написали что пуля от ПМ пробила плиту а пуля из Глока нет. Возьмите скорость обоих пуль, их массу и школьный учебник физики. А теперь прикиньте энергию которую пуля приложэт к точке контакта. Физика упрямая вещь пуля от ПМ будет обладать меньшей энергией, а с учётом формы пули более остроконечная пуля 9х19 будет иметь дополнительное преимущество так как приложэт энергию на меньшей площади. Значит если обе пули были со стальным сердечником и пуля из ПМ застряла в плите то пуля из Глока не могла не сделать того-же. Конечно если одна из пуль была со стальным сердечником а другая нет, или если угол контакта пули с плитой был различен, то такое возможно но это делает сравнительный эксперемент бессмысленным, ка если бы вы сравнивали тыкву с апельсинами.
Теперь про спуск у Глока, вы пишете "сначала все было нормально,потом друг за другом начали "портить погоду"-стал длинным спуск,выстрел проходил только когда спуск был в самом конце и то под усилием".
Первое утверждение: "стал длинным спуск", Спуск у Глока очень короткий посмотрите ТТХ они доступны на интернете. Длиннее чем есть он стать не может так как ход деталей ограничен, ин просто двигаться не куда а растянутся они не могут так как УСМ и Глока за исключением спускового крючка метеллический.
Второе утверждение: "выстрел проходил только когда спуск был в самом конце и то под усилием".
К сожалению нарисовать я не могу попробую объяснить как работает УСМ Глока. Правда извините иногда буду пользоваться своими словами а не терминами, так как некоторые названия в механизме глока выучил на английском и точного перевода на Русский дать не могу.
Представьте себе букву Г лежащую на боку короткой палочкой вниз. Так выглядит в сборе ударник пистолет Глок. Длинная палочка буквы Г это собственно ударник и он скрыт в канале в теле затвора нижняя палочка буквы Г выдаются из тела затвора в низ, назовём её толкатель. Когда стрелок передёргивает затвор, досылая патрон в патронник, пистолет приходит в состояние полу-взвода. То-есть пружина ударника сжата на 1/3 а толкатель зацепился за триггер-бар (наверное учшее название боевая тяга но не уверен). Так вот когда стрелок нажимает на спуск, после расцепления предохранителя триггер-бар упёршись в толкатель начинает двигаться назад (в направление к стрелку), одновременно оттягивая толкатель назад и взводя боевую пружину. Тригер-бер совершает своё движение назад по дуге, сначала его задний конец поднимается немного в верх а на пол-пути начинает опускаться.  Когда триггер-бар доходит до крайнего заднего положения он уходит вниз и толкатель срывается с него как боёк срывается с шептала. Под воздействием пружины толкатель толкает ударник, тот накалывает капсюль и происходит выстрел. Так что извините но если вы говорите что выстрел происходил только в конце и под усилием, так это так и должно быть.  Хотя если имело место быть возрастание усилия спуска то это возможно. И как всегда в следствии неправильной эксплуатации.
Поделюсь с вами своим стыдным опытом. Однажды на зачётный стрельбах у меня перестал стрелять ПМ. Дело в том что я был молодой, дурной и ленивый. Поэтому канал ударника не чистил целый год, вот ударник и залип.
Пистолет Глок мог перестать стрелять или увеличить усилие на спуске если вы залили его маслом и в результате налипла куча говна или если вы долгое время стреляли Росийскими патронами без чистки. Дело в том что Российские патроны (у-нас продаются под маркой ВОЛФ) имеют стальную гильзу покрывают зелёным полимером, также кольцо красного лака нанесено вокруг капсюля. Это конечно хорошие герметики но при интенсивной стрельбе зелёный лак начинает прикипать к патроннику а красный сильно засирает канал ударника. Забитый канал ударника может привести к увеличению усилия на спуске. Это было одной из причин по которой я отказался от Ульяновских и Новосибирских патрон, причём отказался я от них во всех пистолетах а не только в Глоках.
Вообще пистолеты Глок по моему опыту очень надёжны и на данном историческом этапе идя в горы на охоту я всегда беру с собой Глок-23. У нас в горах хватает медведей а с винтовка болт на близком расстоянии не так надёжна как пистолет калибра 40S&W.
Дальше вы писали о великой надёжности пистолетов Люгер (парабеллум). Наверное вам будет интересно узнать что причиной замены пистолета Р-08 (Люгер) на постолет Р-38 (Вальтер) в вермахте была 1)повышенная чувствительность Р-08 к загрязнениям а следовательно низкая надёжность в полевых условиях, и 2)При активном боевом применении пистолета в следствии естественного износа были часты случаи когда рычаги вылетали из затвора калеча стрелка.
Про патрон 9Х39. Признаю ашибку в употреблении слова НАИБОЛЕЕ. Слова распространённый было-бы достаточно, про просождение патронов вы думаю можете догадаться сами. И посоветую вам внимательно перечитать мой пост, а именно ту часть где я объясняю значение слова "Deniability"
Про " котиков пиндосиков". Видете ли для меня как и для большинства людей которые вышли из детско-юношеского возраста такие слова как "пиндос, гой, жид, мусли" не приемлемы и исключены из словарного запаса.  К стати превычка воздерживаться от таких терминов я как не-странно научился у профессиональных уголовников с коими мне довелось по общаться во времена СССР. Настоящие не киношные воры в законе ни когда не повышают голоса не оскорбляют собеседника и не матюгаются. А знаете почему?, а потому что "за базар ответишь" для них не пустые слова.
Кроме того слово "котики" для обозначения спец-наза ВМФ США не подходит перевод обсолютно не правильный, ей-Богу не стоит повторять чужие ошибки. А слово "Пиндос" в Русском языке обозначает не Американца а северо-черноморского Грека, если вам уж так хочется показать презрение к Американцам то Греки то здесь причём?
И ещё раз про пистолеты, после того как я перечитал все ваши посты я заметил что навыка у вас нет, возможно вы пишете с чужих слов но эти люди видимо тоже особыми знаниями не обладают.
Если тема вам интересна то могу посоветовать вам два Русско-язычных-форума: WWW.talks.guns.ru  очень большой форум с 3я ветками посвящённых только пистолетам. На этом форуме много владельцев пистолетов со всего мира. Многие или служат в армиях или полициях различных стран, или служили. Многие просто живут в странах где владение пистолетом разрешено, кое кого из участников форума я знаю по нынешней иле по прошлой жизни, у этих людей есть чему поучится.
Второй форум: WWW.Leprikon.org      на этом форуме народу меньше и в основном живущие в Америке, но хватает людей и из других стран в основном бывший СССР. На ганзе мат запрещён, в правилах леприкона сказано матом разговаривать можно, ругаться нельзя. Но на любом форуме вам ответят на любые вопросы если конечно они заданны вежливо.
П.С.
Про ГШ-18 я не писал потому что мой настрел из него только 180 выстрелов и-то в тире в тепличных условиях, для оценки пистолета этого не достаточно.
извините,по бронику стреляли толко с ПМ,с глока не стреляли,я даже об этом и не говорил,насчет Люгера и Вальтера-век живи-век учись,но много слышали об их надежности,и у нас на отстреле он не подвел(хотя и не мучили их много),но стало любопытно-поищу поспрашиваю,
про котиков-влияние форума наверное,заразился,патологическои ненависти к американцам нет(хотя год прожил в сша,учился во флориде,в Эглине,обыкновенные гражданские малость по задорнову выходят),работали вместе,не смотря на био туалеты,кокаколу и т.д. воевать они умеют,хотя как их только не называют здесь-и мундосами и пиндосами и много как еще.
про навыки мои-как боевика,их у меня нет,даж не скрываю,мы обеспечивали наших,готовили нас к другому,(мы из группы взрывотехников)но когда едем с группои-вооружают одинаково-глок(был),Г36к,и все осталное-броник,шлем,ночники и т.д и т.п.плюс наше специфическое,стреляли не мало(стреляешь-чистишь,не более),и спуск БЫЛ нормалным,сеичас много глубокии,разницу чувствовали,факт,насчет неправилнои эксплуатации-даж не знаю что сказат,ребяткам не по 18-20 лет,и на боевых не в первои,и поверте-столкнулись проблемои с глоком,я охотно поверю что глок машинка хорошая,но руки мы обожгликак,и как думаете-наши логисты и те кто с ним бегал-подпишутся на преобретение етого же оужия?(хотя вначале он всем очень даже нравился);по условиям контракта наши техники имеют право на мелкии текушии ремонт,на более серьезныи-толко представители фирмы
удачи
 
Ребята,не вдаваясь в национальные проблемы(заколебали :angry: ),скажу по пунктам,в чём уверен: 1.Р-08,удобен,но ненадёжен,по рассказам ветеранов ВОВ с нашей и той стороны,и удар сверху по затвору ладонью,для досылки патрона(пружина ослабевала),становился привычкой. 2.Останавливающее воздействие,а это я думаю главное,у 9х19пара,выше,чем у 9х18,зачем спорить :) :D .Если бы не так,не придумали бы ПММ ;) 3.Есть странная тенденция,про GLOCK,практически,среднего мнения не бывает-или г... страшное,или лучше пистолета нет ;) IMHO,это сязано с качеством патронов или опытом стрелка.Или всё вместе.Сам,грешен,скоро куплю glock 19,отзывы у моих воюющих и служащих ;) друзей о нём,самые лучшие
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
Merkava_Mk4 пишет
Есть предложение обсудить, кто какие предпочитает пистолеты...

Мое мнение: лучшие модели:
- АПС
- Глок
- Desert Eagle

Дополнительный вопрос: какие модели используют в ВДВ и Спецназе?
На мои взгляд оптимальным вариантом для частеи СпН является АПС в его бесшумнои модификацие.Солидная убоиность,простота в обслуживание и неприхотливость к условиям использования делают его звездои в своей семье.А что косаеться других пистолетов длю частеи СпН могу вспомнить ПСС хотя к его минусам можно отнести неудобный дизаин(очень широкая рукоятка) маленький запас патронов в обойм(6 штук) и слабую убоиность(25-40м) но в целом очень серьезный пистолет семейства безшумных достойный уважения
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Учитывая собственный опыт, могу сказать что лично мне больше всего понравились АПС и Грач. Надежное в применении оружие с хорошими ТТХ. Из этих двоих отдаю предпочтение Грачу, больше к нему привыкла.
А из импорта... Зиг Зауэр и Дезерт Игл.
 
Цитата
KVN пишет
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
Merkava_Mk4 пишет
Лично мне больше всего нравится глок (безотказный он).
Пару недель назад по "Ren-Tv" показали сюжет о международных соревнованиях спец.подразделений. Там рассказывали что у одного бойца нашего российского спецназа (женщины) по имени Маша, были постоянные отказы при стрельбе из "Глока", как только она брала другой пистолет всё было нормально, что и как, так не кто и не понял. Немцы её в шутку прозвали Маша-антиглок.
Видел тот сюжет. Причину там называли - слабая рука. И инерции затвора не хватает чтобы выкинуть гильзу и загнать новый патрон. То есть отдача выстрела вместо того чтобы гнать назад затвор - откидывает руку. Этим и гасился импульс затвора. То есть сам пистолет шел вслед за затвором...
Прошу прощения за небольшое отклонение от "пистолетной" темы. Есть у меня "Браунинг Авто-5" 12 калибра,охотничий.5-ти зарядный,перезарядка за счёт отдачи. Так вот,в тему, однажды на охоте возникла острейшая необходимость выстрелить из него одной рукой, как из пистолета т.к. вторая рука была,гм, занята. Выстрелил и,слава богу, попал, но перезарядки не произошло,не хватило силы отдачи,рука самортизировала. А я мужик не хилый. Так что по поводу женской руки Антиглока согласен на все 100%
 
Цитата
Юрец пишет
Цитата
селезнев пишет
Не большой спец но тем не мене

На бижние дистанции менее 25 м при скоростной стрельбе лучше всего с 2-х рук. На дистанции 25 м если не на время то лучше с одной руки. У меня на время(7-е упр. д-25м вр. 7 сек. пист. в закрытой кобуре, 3 патрона, оценка 5 -3 поп. 4 - 2поп. 3-1 поп.) лучше получается с одной и гдето 1-1.5 сек. в запасе.
Это мой личный опыт. Но это все с ПМ.

P/S Ещё инструктор советовал в статике лучше с одной в движенни с двух
Я вообще не спец

Но вот наблюдал, что когда качают маятник, тоже с 2-х по македонски валят,
помните по Пташуку фильм- В августе 44-го? Как Галкин стрелял с двух качая маятник...И сегодня небось на вооружении такой прием..
Стрельба по-македонски - полная херня и понты именно для фильмов типа " В августе 44-го" (а книжка вообще увлекательно написана). Она для редчайших ситуаций ,когда один- на- один и пистолет против пистолета. Владел бы такой техникой А.С. Пушкин на своей дуэли с Дантесом - глядишь - пожил бы ещё.(Шутка). А когда по тебе лупят из автомата,да ещё и очередями ? А если, ещё и из нескольких стволов? А сколько драгоценных часов боевой подготовки уходит на подготовку "македонца"? Не, братцы, если эта штука и нужна (допускаю) , то для очень ограниченного круга применения. Не для войны,короче.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой