Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайперская винтовка для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Цитата
Ведомый пишет
Цитата
GENERAL пишет
Незнаю в каком падраздиление вы служили разведчиком, но то
что вы пишите пахоже больше на лепету призывника железнодарожных войск.

Извенити нехотел обидеть,

-но какой снайпер падходит на 100м????

-то что вы называите мифом было горькой реальнастью для советских войск в Финляндии!!!

-настоящий снайперский бой не ведется на растоянии 100-400м
а на 600-1100м, на то он и называется профи снайпер патаму что учитывает все при выстриле в плодь до малейшей дитали и работает

редко один, в аснавном в паре, для прикрытия и крректировки огня,

а до 2
00м я и со старенькой G-3 без всякой опкики, стоя, мишень

с пол человека без особых проблем сшибаю.



Полнастью согласен с ПРИЗРАКОМ

Нельзя на жизнях людей эканомить деньги!!!
1. Краткое описание моего отношения к данной цитате. Изменено по настойчивой просьбе модератора. :D
2. Хороший снайпер подходит на 100м. Профи. Гуру. Называйте как хотите. Потому что за 600-1100 метров вы не попадете в голову, это раз, и не пробьете броник, это два. Еще вопросы будут на тему дистанции? В этот раз пришлось позвонить брату, комментарий снайпера по профилю.
3. Не подкован по Советско-Финскому конфликту.
4. Снайпер работает в паре только тогда, когда ему нужно работать именно на такой дистанции, и работает он не с СВД, а как минимум с крупнокалиберной винтовкой. Учесть малейшие детали может только Господь Бог, потому что в данный момент ветер 7 м/с, через полсекунды - 12 м/с. Результат - Вы смазали, раздался свист и Ваши кровавые ошметки разлетели по километру квадратному, миномет шуток не понимает. А на дистанциях 100-200 метров абсолютно нас.рать на ветер, если он не привышает допустимых норм, и глушители с пламегасителями никто не отменял.
5. Угу. Даже я, из АКС за 300 метров с колена эту мишень снимаю.
6. Угу. Нельзя. На нас и не экономили.
Хотел бы я пасмотреть как вы с огнемета или миномета на 800м стреляите :D

При этом как вы уже сами сказали, приборы бесшумной и беспламенной стрельбы не отменяются, если его как вы говорите

со 100м не обнаружить, то о 600-800 и говорить нечего ;)

И кто с G-22 на 600м не пападает в мишень размером с голову, того снайпером назвать нельзя!!!

пападание на 200м http://sniperzone.dyndns.org/websites/snip...patrhuelsen.jpg

Точность базовой модели AW такова, что на дистанции в 550 метров серия из 5 выстрелов укладывается в круг менее 50мм диаметром!

http://world.guns.ru/sniper/sn06-r.htm

Пуля кал. 7,62\67 прошьет голову вместе с каской, как через масло на 800м
 
Цитата
beerrat пишет
Да и Вы, наверное, сталкивались с тем, что "Лётчик-Снайпер" - существо полумифическое.... :) (по трудности получения) :)
ооо... знакомо, до боли :D На "крокодиле" от прицела никакого толку! Никто под огнем не стреляет как положено, бывало что целишься в одну точку, а болванка НАРа ложиться за 20 метров! А ну его к черту, прицел этот! Стреляли "на глаз", а как операторы бомбы ложили - так это вообще уму непостижимо :D Тоже самое и с самой машиной. На "крокодилах" вытворяли то, что невозможно в принципе!

Еще млин как начну вспоминать чудо-оружие ЯкБ - так вообще уссаться можно, сколько с ним казусов приключалось.

Учились на собственных шишках, я из первого "провозного" с посечеными лопастями пришел, потому что мой "шофер" по цели смазал, ну ему оттуда и "объяснили", еле жопы унесли, благо ведущий второй пары туда со всех дудок погрозил, так бы я б на форуме не писал.

GENERAL, так точно! Из AWP, на 800 метров, в голову безногому инвалиду, который стоит с табличкой "башня тут". А Вы учитываете что противник не стоит, а бежит, и бежит не по прямой, а зигзагами, часто залегая, используя природные укрытия и знает что за ним пасет снайпер, как это в атаке бывает. В Афгане офицеры мало того что погон не носили, так еще и бегали так как кенийские негры! У Вас в таком случае должен быть баллистический компьютер в одном танке, и батареи к компьютеру - в другом танке.

Одно дело попадать в мишени, в закрытом тире, и совсем другое - попадать в головы людей, которые совсем не хотят чтобы их угрохали, не путайте черное и пушистое. Вы мне не статьи из веба давайте, а 20-25 конкретных случаев, когда снайперы из винтовок конкретного класса снимали л/с противника с дистанции в 600-1100 метров, при этом на показателях 1 выстрел -> 1 труп, что всегда отличало снайпера от снайпера_по_приказу, в боевой обстановке, а не обстрелы блоков и расположений частей. А я в ответ откатаю Вам отзывы профильных снайперов, прошедших Афган, которые Вам скажут что дают гарантию на попадание в "нечеткий выстрел" только на дистанциях до 250 метров, из СВД, при всем их боевом опыте. Чем дальше - тем больше расчетов, тем больше шанс ошибиться.

Чтобы не превращать топик в "клуб посвященных", "нечеткий выстрел" - это когда в поле зрения появляеться цель, 2 секунды -> выстрел. Это высший снайперский клас, стрелять быстро, точно и незаметно.

Вы учитывайте, что мы обсуждаем не пары снайперов, а одиночек.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Мнение моего отца (подполковника ВДВ в отставке) заключается в том, что для каждой операции нужна определеннфя винтовка, но всё-таки он отдаёт предпочтение СВД.
 
Цитата
Одинокий_волК пишет
Мнение моего отца (подполковника ВДВ в отставке) заключается в том, что для каждой операции нужна определеннфя винтовка, но всё-таки он отдаёт предпочтение СВД.
Не против ,только оптику обновить нужно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
оптику обновить нужно
наладить снабжение снайперскими боеприпасами, отслеживать износ ствола, обучить военнослужащих .... :) Начать и кончить.... :)


Да! Тем, кто хотел СВД булпапп - http://russianarms.info/rushtm/veapons/sni...per_copy(9).htm - прошу любить и жаловать.... :)

А это ссылка на снайперский патрон для СВД, как и было обещано. http://russianarms.info/rushtm/veapons/amm...mo_copy(13).htm
Родина прикажет - танки полетят!
 
А никто не заставляет стрелять с километра в цель, которая носится, как угорелая. Снайпер на то и снайпер, что еще должен уметь выбрать благоприятный момент для выстрела, потому, помимо всего прочего должен обладать безграничным терпением и сколь угодно долго выжидать "момента истины".
Кстати, порывистый ветер не всегда помеха выстрелу, потому как без проблем можно выбрать время, когда он либо притихнет, либо дует равномерно. На дистанцию 700 м. патроном "снайперский" пуля из СВД летит где-то 1,4 сек., патроном .338 Lapua из SR-100 - 1 сек - можно предугадать столь ничтожный временной проиежуток. На такой дистанции определяющим будет даже не ветер, а точность определения дистанции до цели, деривация и кучность боя. Хотя из СВД на такой дистанции лучше не стрелять из-за большого разброса пуль.
Напр., английские снайпера проходят так называемый тест на звание "меткого стрелка", когда надо обнаружить и поразить 25 целей на дистанции 300-800 метров.
См. таблицу ниже.
Пояснения к таблице:
Н - неподвижная цель;
Д - движущаяся цель;
ЛСУ - положение лежа с упора;
Х - позиция Хокинса.

На поражение каждой цели дается только ОДИН патрон. Упражнение считается выполненным, если поражено не менее 80% целей - то есть 20 штук. Причем еще существует система баллов, за более дальние цели естественно, больше баллов - это для определения "классности" меткого стрелка.
Потому - нам необходимы и другое оружие, и другая подготовка :)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
beerrat пишет
Цитата
sving пишет

Да! Тем, кто хотел СВД булпапп - http://russianarms.info/rushtm/veapons/sni...per_copy(9).htm - прошу любить и жаловать.... :)
Это не СВД по системе "булпапп", а пародия на неё. Она кое-где завётся "снайперским автоматом". Добавлен автоматический огонь - а нужен ли он снайперу? Так же одна из неприятностей СВД -недостаточная точность, а в СВУ она ещё упала, и упала ощутимо. И система снижения шума выстрела(не глушитель а именно ССШ выстрела) отрицательно влияет на балистику пули.
 
СВУ - это кустарная переделка СВД. Качество хреновое. Да и вообще переделка классического оружия в буллпап затея достаточно глупая. Спуск у СВУ тяжелый с провалами.
 
Цитата
Ведомый пишет
Цитата
beerrat пишет
Да и Вы, наверное, сталкивались с тем, что "Лётчик-Снайпер" - существо полумифическое.... :) (по трудности получения) :)
ооо... знакомо, до боли :D На "крокодиле" от прицела никакого толку! Никто под огнем не стреляет как положено, бывало что целишься в одну точку, а болванка НАРа ложиться за 20 метров! А ну его к черту, прицел этот! Стреляли "на глаз", а как операторы бомбы ложили - так это вообще уму непостижимо :D Тоже самое и с самой машиной. На "крокодилах" вытворяли то, что невозможно в принципе!

Еще млин как начну вспоминать чудо-оружие ЯкБ - так вообще уссаться можно, сколько с ним казусов приключалось.

Учились на собственных шишках, я из первого "провозного" с посечеными лопастями пришел, потому что мой "шофер" по цели смазал, ну ему оттуда и "объяснили", еле жопы унесли, благо ведущий второй пары туда со всех дудок погрозил, так бы я б на форуме не писал.

GENERAL, так точно! Из AWP, на 800 метров, в голову безногому инвалиду, который стоит с табличкой "башня тут". А Вы учитываете что противник не стоит, а бежит, и бежит не по прямой, а зигзагами, часто залегая, используя природные укрытия и знает что за ним пасет снайпер, как это в атаке бывает. В Афгане офицеры мало того что погон не носили, так еще и бегали так как кенийские негры! У Вас в таком случае должен быть баллистический компьютер в одном танке, и батареи к компьютеру - в другом танке.

Одно дело попадать в мишени, в закрытом тире, и совсем другое - попадать в головы людей, которые совсем не хотят чтобы их угрохали, не путайте черное и пушистое. Вы мне не статьи из веба давайте, а 20-25 конкретных случаев, когда снайперы из винтовок конкретного класса снимали л/с противника с дистанции в 600-1100 метров, при этом на показателях 1 выстрел -> 1 труп, что всегда отличало снайпера от снайпера_по_приказу, в боевой обстановке, а не обстрелы блоков и расположений частей. А я в ответ откатаю Вам отзывы профильных снайперов, прошедших Афган, которые Вам скажут что дают гарантию на попадание в "нечеткий выстрел" только на дистанциях до 250 метров, из СВД, при всем их боевом опыте. Чем дальше - тем больше расчетов, тем больше шанс ошибиться.

Чтобы не превращать топик в "клуб посвященных", "нечеткий выстрел" - это когда в поле зрения появляеться цель, 2 секунды -> выстрел. Это высший снайперский клас, стрелять быстро, точно и незаметно.

Вы учитывайте, что мы обсуждаем не пары снайперов, а одиночек.
В принцыпе ПРИЗРАК уже все ответел на твой пост,

задача у винтовок разная и как правело при обстреле люди метаются первые секунды или минуты, а патом залягают в укрытиях

и ведут ответный огонь. Для проведения такой операции никогда

непомешала бы снайперов двух типов иметь, один поддерживает огонь пихоты напр., с СВД имея неочень большую дистанцию

отних. Другой

же лежит в на местечке с полным обзором в метров 400-600 и ведет

точечный обстрел пулеметных точек, гранатаметчиков, снайперов, если отлечимо главарей и прочих хорошо акопавшихся не подавших в панику духов, т.е. особо важных целей.

Все канечно зависит от местности, время суток, климата и прочих
факторов как падготовить и провести операцыю такого профиля.
 
Мое мнение таково:
если это разведгруппа, то ВСС с магазином от ВАЛа на 20 патронов, либо ВСК-94. 12.7 мм для ВДВ вряд ли пододут (как вы себе представляете десантирование с СВ-94 или СВН-98???). СВУ вообще не винтовка, а так, автомат с оптикой :lol: СВДС тож лажа, сделали обрезок из винтовки, да так толком и не доработали. 12.7 мм винтовки необходимы либо для дальней стрельбы, либо для поражения укрепленных позиций и легкой бронетехники. А ввобще, для нашего государства для армии нужно все как можно подешевле, так что, что вы тут ни говорите а в войсках останется то, что есть.
А вообще, надо пулеметчика со снайпером объединить и дать им КОРД, вот будет пара-то :D
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата

А вообще, надо пулеметчика со снайпером объединить и дать им КОРД, вот будет пара-то

А ведь компания Хеклер и Кох предлагает особый тип оружия: универсальную винтовку G8, она оснащена тяжёлым сменным стволом, который позволяет использовать в случае необходимости винтовку как пулемет, а в случае необходимости как снайперскую винтовку,
причём на средних дистанциях обеспечивается приемлимая кучность.
Гвардия умирает, но не сдается!
 
Цитата
Foxhound пишет
Цитата

А вообще, надо пулеметчика со снайпером объединить и дать им КОРД, вот будет пара-то

А ведь компания Хеклер и Кох предлагает особый тип оружия: универсальную винтовку G8, она оснащена тяжёлым сменным стволом, который позволяет использовать в случае необходимости винтовку как пулемет, а в случае необходимости как снайперскую винтовку,
причём на средних дистанциях обеспечивается приемлимая кучность.
А потом сократить должностя.Вместо пулемётчика и снайпера,сделать снайпер-пулемётчик,и проблема с призывом решаеться.И в итоге нет не снайпера ни пулемётчика.Одна винтовка-пулемёт и пара стволов к ней.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Цитата
Foxhound пишет
Цитата

А вообще, надо пулеметчика со снайпером объединить и дать им КОРД, вот будет пара-то

А ведь компания Хеклер и Кох предлагает особый тип оружия: универсальную винтовку G8, она оснащена тяжёлым сменным стволом, который позволяет использовать в случае необходимости винтовку как пулемет, а в случае необходимости как снайперскую винтовку,
причём на средних дистанциях обеспечивается приемлимая кучность.
А потом сократить должностя.Вместо пулемётчика и снайпера,сделать снайпер-пулемётчик,и проблема с призывом решаеться.И в итоге нет не снайпера ни пулемётчика.Одна винтовка-пулемёт и пара стволов к ней.
Насчет сокращения должностей: вот так я - сразу двух зайцев убил - и с призывом и со снайпером :D :lol:
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата

А потом сократить должностя.Вместо пулемётчика и снайпера,сделать снайпер-пулемётчик,и проблема с призывом решаеться.И в итоге нет не снайпера ни пулемётчика.Одна винтовка-пулемёт и пара стволов к ней.

Зачем? Я имел ввиду то, что эта винтовка обладая приемлимой кучностью стрельбы, в крайних случаях позволяет стрелку вести огонь очередями, без боязни угробить ствол.
Но эта винтовка всё же исключение из правила, снайперская винтовка должна быть снайперской винтовкой а не пулеметом.
Гвардия умирает, но не сдается!
 
Цитата
Foxhound пишет
А ведь компания Хеклер и Кох предлагает особый тип оружия: универсальную винтовку G8, она оснащена тяжёлым сменным стволом, который позволяет использовать в случае необходимости винтовку как пулемет, а в случае необходимости как снайперскую винтовку.
Простите, я поискал на сайте http://www.heckler-koch.de/ (Хеклер и Кох) но там такого изделия нет. Вы ссылочку не дадите. Уж больно интересно, как это можно ежа и ужа скрестить. Уважте, пожалуйста.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Волонтер пишет
Мое мнение таково:
если это разведгруппа, то ВСС с магазином от ВАЛа на 20 патронов, либо ВСК-94. 12.7 мм для ВДВ вряд ли пододут (как вы себе представляете десантирование с СВ-94 или СВН-98???). СВУ вообще не винтовка, а так, автомат с оптикой :lol: СВДС тож лажа, сделали обрезок из винтовки, да так толком и не доработали. 12.7 мм винтовки необходимы либо для дальней стрельбы, либо для поражения укрепленных позиций и легкой бронетехники. А ввобще, для нашего государства для армии нужно все как можно подешевле, так что, что вы тут ни говорите а в войсках останется то, что есть.
А вообще, надо пулеметчика со снайпером объединить и дать им КОРД, вот будет пара-то :D
Не совсем логичное сообщение. Сначала объяснение, почему десантнику не подходит СВ-94 или СВН-98, а потом предложение использовать КОРД. Или это тонкий юмор, который я до конца не понял. Наверное первичны все же люди. Профессионал и с мелкашкой наведет шороху, а любитель и из танка никуда не попадет. Глупо рассматривать оружие в отрыве от общей концепции. Америанцы например, решили, что лучшая снайперская винтовка это т.н. "объективное оружие". Фиг его знает. Может они и правы. Но солдату срочнику вполне достаточно СВД. Если и надо что-то совершенствовать, так это укоротить "весло" при тех же характеристиках, чтобы носить было легче. А если радикально менять оружие, то тогда уже вместе со стрелком.
 
СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА <СВД-С> http://www.arms.ru/Guns/sniper/svds001.htm длинна - 88 см в сложенном состоянии. Куда короче?
Про Корд 12.7 (Россия) http://world.guns.ru/machine/mg24-r.htm Волонтёр пошутил, там смйлик нарисован. На станке и с лентой - 41 кг. Пупок развяжется.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата

Простите, я поискал на сайте http://www.heckler-koch.de/ (Хеклер и Кох) но там такого изделия нет. Вы ссылочку не дадите. Уж больно интересно, как это можно ежа и ужа скрестить. Уважте, пожалуйста.

Вот пожалуйста: German Battle Rifles там где то на середине страницы. Просто это узко специализированный продукт для спецподразделений.
Гвардия умирает, но не сдается!
 
Цитата
Foxhound пишет
Вот пожалуйста: German Battle Rifles там где то на середине страницы. Просто это узко специализированный продукт для спецподразделений.
Интересно. Простите, а Вы сами паззл сложили из этой заметки или кто-то сказал об этом вондерваффе. :)
Правда напрямую про исполььзование как пулемёта не сказано, но если сложить возможность некоторых моделей иметь ленточное питание, способность вести автоматический огонь и быстросменный ствол....
Павлино-утко-ёж.... Чесслово.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Foxhound пишет
Цитата

Простите, я поискал на сайте http://www.heckler-koch.de/ (Хеклер и Кох) но там такого изделия нет. Вы ссылочку не дадите. Уж больно интересно, как это можно ежа и ужа скрестить. Уважте, пожалуйста.

Вот пожалуйста: German Battle Rifles там где то на середине страницы. Просто это узко специализированный продукт для спецподразделений.
Просмотрел.Вы знаете,что-то мне в этом варианте ненравиться.Может потому-что я не спецназовец,но кажеться мне это что-то из ряда вон..
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sn258 пишет
Цитата
Волонтер пишет
Мое мнение таково:
если это разведгруппа, то ВСС с магазином от ВАЛа на 20 патронов, либо ВСК-94. 12.7 мм для ВДВ вряд ли пододут (как вы себе представляете десантирование с СВ-94 или СВН-98???). СВУ вообще не винтовка, а так, автомат с оптикой  :lol: СВДС тож лажа, сделали обрезок из винтовки, да так толком и не доработали. 12.7 мм винтовки необходимы либо для дальней стрельбы, либо для поражения укрепленных позиций и легкой бронетехники. А ввобще, для нашего государства для армии нужно все как можно подешевле, так что, что вы тут ни говорите а в войсках останется то, что есть.
А вообще, надо пулеметчика со снайпером объединить и дать им КОРД, вот будет пара-то  :D
Не совсем логичное сообщение. Сначала объяснение, почему десантнику не подходит СВ-94 или СВН-98, а потом предложение использовать КОРД. Или это тонкий юмор, который я до конца не понял. Наверное первичны все же люди. Профессионал и с мелкашкой наведет шороху, а любитель и из танка никуда не попадет. Глупо рассматривать оружие в отрыве от общей концепции. Америанцы например, решили, что лучшая снайперская винтовка это т.н. "объективное оружие". Фиг его знает. Может они и правы. Но солдату срочнику вполне достаточно СВД. Если и надо что-то совершенствовать, так это укоротить "весло" при тех же характеристиках, чтобы носить было легче. А если радикально менять оружие, то тогда уже вместе со стрелком.
Ну во-первых: СВ-94 или СВН-98 не подходит потому как слишком длинные (как с ней с самолета прыгать, хотя в реале с самолетов на войнах щас не прыгают, но ведь в ВДВ эт и есть основная задача). Из-за этого же и сделали СВДС, т.к. у СВД ствол был длинный и дес. отсек БМД не влазил, куда уж еще короче делать СВДшку??? Укорочение ствола неизбежно ведет к ухудшению кучности. + оч. много зависит от патронов, для СВДшки делают же спец. патроны "снайперские" ручной сборки (от этого они стоят до фига), в итоге у нас бойцы-снайперы стреляют обычным 7.62х54 от ПК (в то время как духи в чехии стреляют из ПК "снайперскими" :angry: ). По поводу КОРДа: если, что то с оптикой у него прицельная дальность 2000 метров (вроде), куда уж больше-то? Истинно "снайперский пулемет", к тому ж без станка его боец может нести на плече как ПК и стрелять "от пуза" (но это так, для любителей Рэмбо :lol: ), а если с него стрелять с сошек, то все будет в идеале (показывали даж как ребенок с него стреляет лежа - оттдача минимальна).

Пора подвести итог:

- если идет на задание разведгруппа (напр. ночью) с целью сбора инфы и необходимо прийти и уйти незамеченными, то у снайперов ВССы у остальных ВАЛы (чтоб патроны были у всех одинаковые в случае взаимозамены).

- если разведгруппа выбрасывается (с самолета) с целью подготовки места для дальнейшего десантрирования групп, то у снайперов СВДшки со "снайперскими" патронами, в группе - ПК, АКМСы (они мне больше нравятся).

- если разведгруппа высаживается (с вертушки) с целью подготовки места для дальнейшего десантрирования групп либо захвата укрепрайона, то у снайперов СВДшки со "снайперскими" патронами и (ладно уговорили :) ) СВН-98, в группе - ПК, АКМСы.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
Волонтер пишет
Цитата
sn258 пишет
Цитата
Волонтер пишет
Мое мнение таково:
если это разведгруппа, то ВСС с магазином от ВАЛа на 20 патронов, либо ВСК-94. 12.7 мм для ВДВ вряд ли пододут (как вы себе представляете десантирование с СВ-94 или СВН-98???). СВУ вообще не винтовка, а так, автомат с оптикой  :lol: СВДС тож лажа, сделали обрезок из винтовки, да так толком и не доработали. 12.7 мм винтовки необходимы либо для дальней стрельбы, либо для поражения укрепленных позиций и легкой бронетехники. А ввобще, для нашего государства для армии нужно все как можно подешевле, так что, что вы тут ни говорите а в войсках останется то, что есть.
А вообще, надо пулеметчика со снайпером объединить и дать им КОРД, вот будет пара-то  :D
Не совсем логичное сообщение. Сначала объяснение, почему десантнику не подходит СВ-94 или СВН-98, а потом предложение использовать КОРД. Или это тонкий юмор, который я до конца не понял. Наверное первичны все же люди. Профессионал и с мелкашкой наведет шороху, а любитель и из танка никуда не попадет. Глупо рассматривать оружие в отрыве от общей концепции. Америанцы например, решили, что лучшая снайперская винтовка это т.н. "объективное оружие". Фиг его знает. Может они и правы. Но солдату срочнику вполне достаточно СВД. Если и надо что-то совершенствовать, так это укоротить "весло" при тех же характеристиках, чтобы носить было легче. А если радикально менять оружие, то тогда уже вместе со стрелком.
Ну во-первых: СВ-94 или СВН-98 не подходит потому как слишком длинные (как с ней с самолета прыгать, хотя в реале с самолетов на войнах щас не прыгают, но ведь в ВДВ эт и есть основная задача). Из-за этого же и сделали СВДС, т.к. у СВД ствол был длинный и дес. отсек БМД не влазил, куда уж еще короче делать СВДшку??? Укорочение ствола неизбежно ведет к ухудшению кучности. + оч. много зависит от патронов, для СВДшки делают же спец. патроны "снайперские" ручной сборки (от этого они стоят до фига), в итоге у нас бойцы-снайперы стреляют обычным 7.62х54 от ПК (в то время как духи в чехии стреляют из ПК "снайперскими" :angry: ). По поводу КОРДа: если, что то с оптикой у него прицельная дальность 2000 метров (вроде), куда уж больше-то? Истинно "снайперский пулемет", к тому ж без станка его боец может нести на плече как ПК и стрелять "от пуза" (но это так, для любителей Рэмбо :lol: ), а если с него стрелять с сошек, то все будет в идеале (показывали даж как ребенок с него стреляет лежа - оттдача минимальна).

Пора подвести итог:

- если идет на задание разведгруппа (напр. ночью) с целью сбора инфы и необходимо прийти и уйти незамеченными, то у снайперов ВССы у остальных ВАЛы (чтоб патроны были у всех одинаковые в случае взаимозамены).

- если разведгруппа выбрасывается (с самолета) с целью подготовки места для дальнейшего десантрирования групп, то у снайперов СВДшки со "снайперскими" патронами, в группе - ПК, АКМСы (они мне больше нравятся).

- если разведгруппа высаживается (с вертушки) с целью подготовки места для дальнейшего десантрирования групп либо захвата укрепрайона, то у снайперов СВДшки со "снайперскими" патронами и (ладно уговорили :) ) СВН-98, в группе - ПК, АКМСы.


ВСС штука хорошая вроде, а на счот вала, мое мнение магазин у него слишком маленький для автомата.

При провале операции и перестрелки замучийшся магазины сменивать, я думаю лудше спецгруппу

вооружить в замен вала на авт. типа АК-102, 104, 105 малогабаритные, удобные,

к ним же глушилель и спецпатроны под него. Так же прицел ночного

виденья или красная точка типа кобра, но это уже на любителя.
 
Цитата
GENERAL пишет
ВСС штука хорошая вроде, а на счот вала, мое мнение магазин у него слишком маленький для автомата.

При провале операции и перестрелки замучийшся магазины сменивать, я думаю лудше спецгруппу

вооружить в замен вала на авт. типа АК-102, 104, 105 малогабаритные, удобные,

к ним же глушилель и спецпатроны под него. Так же прицел ночного

виденья или красная точка типа кобра, но это уже на любителя.
в том то и прикол, что нужно ВАЛы брать для случая взаимозамены патронов, а то что эт выйдет - у ВСС-цев патроны кончатся и все - не бойцы :)
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
:P
В настоящий момент никто не собирается отказываться от десантирования парашютным способом. И тем боле от десантирования тяжелой техники. В БМД-3 десантируется в нутри весь экипаж. А под броней можно хоть черта лысого десантировать не то что СВ-98! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
А под броней можно хоть черта лысого десантировать не то что СВ-98! :rolleyes:
А чем СВ-98 лучше СВД? По кучности - примерно одинаково. Прицел -да, лучше чем ПСО-1, но никт не мешает на "весло" ПКС-07 прикрутить. Сошки прельстили? Возьмите от ротного и приделайте. Не сможете - попросите оружейника. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Волонтер пишет
Цитата
GENERAL пишет
ВСС штука хорошая вроде, а на счот вала, мое мнение магазин у него слишком маленький для автомата.

При провале операции и перестрелки замучийшся магазины сменивать, я думаю лудше спецгруппу

вооружить в замен вала на авт. типа АК-102, 104, 105  малогабаритные, удобные,

к ним же глушилель и спецпатроны под него. Так же прицел ночного

виденья или красная точка типа кобра, но это уже на любителя.
в том то и прикол, что нужно ВАЛы брать для случая взаимозамены патронов, а то что эт выйдет - у ВСС-цев патроны кончатся и все - не бойцы :)

Ну снайперам очеридями не надо стрелять, БК на 140 пат. им будет
дастатачно думаю, ели нет так пабольше возьмут, не аматеры же

а спецгруппа всетаки ;)
 
Цитата
Волонтер пишет
в том то и прикол, что нужно ВАЛы брать для случая взаимозамены патронов, а то что эт выйдет - у ВСС-цев патроны кончатся и все - не бойцы :)
Ну а эти 9-мм уродцы Вас чем прельстили?
http://www.arms.ru/Guns/autogun/val.htm на этой страничке, коротенько о недостатках. И чем, кроме понта и 16 (!!!) грамовой пули эти модели интересны?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat пишет
Ну а эти 9-мм уродцы Вас чем прельстили?
http://www.arms.ru/Guns/autogun/val.htm на этой страничке, коротенько о недостатках. И чем, кроме понта и 16 (!!!) грамовой пули эти модели интересны?
Ну дык эти стволы со встроееными глушителями, а я их "выдал" группе, кот. надо выполнить задание и остаться незамеченной (если какая ситуация внештатная? из калашей чтоль палить?) К тому ж для этих стволов есть патрон СП-6 - повышенной пробиваемости (вроде пробивает все броники российские). У пули там дозвуковая скорость, потому и масса большая, чтоб пробивная сила не снизилась из-за уменьшенной скорости (я так думаю).
"чем СВ-98 лучше СВД" - калибром, дальностью, пробивной силой.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
Волонтер пишет
"чем СВ-98 лучше СВД" - калибром, дальностью, пробивной силой.
Виноват. http://world.guns.ru/sniper/sn28-r.htm это что бы осведитьТТХ СВ-98. Патроны - 7.62Х54 Дальность и прибивная - соответственно аналогична СВД.
Если имелись ввиду Вал и Виторез, то у них - дальность - 400 метров. А эффективная дальность - до 300. И чем это лучше "весла"?
А пробивная способность на 100 метрах - это здорово, но в армейке я из калача с 50 метров карандаш перешибал, а из весла со 100 м. даже и думал в корпус работать. Голова на это есть. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat пишет
Ну а эти 9-мм уродцы Вас чем прельстили?
http://www.arms.ru/Guns/autogun/val.htm на этой страничке, коротенько о недостатках. И чем, кроме понта и 16 (!!!) грамовой пули эти модели интересны?
Сходил по ссылке, почитал характеристики ВАЛ'а. Оружие узкоспециализированное, предназначенное для использования совместно с ВСС. Использовать ТОЛЬКО такой набор вооружения можно только когда недалеко броня, либо ты охотишься за малочисленной группой на своей территории. В противном случае, только два/три бойца с ВСС/ВАЛ, остальные с обычным вооружением. Объяснение простое. Замучаешься таскать магазины и патроны. Совместимость совместимостью, но масса 9мм патрона 23г, а максимальная емкость магазина 20 патронов. Сравните с 5,45 АК - 10,2г и 45 патронов соответственно. Автоматическое оружие с высокой скорострельность и малым БК это полуавтоматическое оружие. Для снайперской винтовки тежелый боеприпас, это не принципиально, зато принципиальна прицельная дальность, которой ВСС тоже похвастаться не может. Добавьте сюда баллистическую траекторию и вы поймете, такое оружие подходит только для выполнения спецзадач и желательно профессионалами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой