Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Буллпап


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Буллпап, вопрос
 
Читал, что на базе "Миткан Адам" в рамках курсов МАКИМ проводились учения, в которых 2 взвода были вооружены "Тавор" ТАР-21, и 2 взвода - М16А2. В плане поражения целей буллпапы продемонстрировали убедительное превосходство. Слышал, что в связи с сокращениями военного бюджета с 2003 г. закупки "Таворов" для израильской армии заморозили. Или нет? Зато их массово закупает Индия. Сумма контракта не разглашается, но счет идет на сотни миллионов долларов.
Может быть, уважаемый Merkava_Mk4 что-нибудь скажет по этому поводу более конкретно.
Так же было б интересно узнать мнение о снайперской версии STAR-21 (STAR - Sharp Shooting Tavor Assault Rifle) с прицелом Trijicon ACOG 4X32. Есть ли какие отличия от базовой модели кроме наличия сошек и оптики?
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Надо смотреть комплектацию оружия и модификацию М-16.
 
Впервые термин "А." был предложен В.Г.Федоровым для принятого в 1916 г. на вооружение русской армии автоматического карабина.
Автомат Федорова обладал всеми чертами, присущими современным А.: был разработан под6,5 - мм патрон меньшей мощности, чем принятый тогда 7,62- мм ...
Первый образец был создан Фёдоровым.
 
А фотография автомата Фёдорова где нибудь есть??? Посмотреть охота :rolleyes:
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Цитата
Diver пишет
А фотография автомата Фёдорова где нибудь есть???  Посмотреть охота :rolleyes:
http://ww1.iatp.org.ua/avtomat1916.htm Тут и фото, и инфа. Еще инфа:
http://www.rustrana.ru/print.php?nid=1477
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=417
В яндексе на " оружие автомат Федорова" - масса ссылок ;)

В реале его можно увидеть в Москве, Центр.Музей ВС.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Читал, что на базе "Миткан Адам" в рамках курсов МАКИМ проводились учения, в которых 2 взвода были вооружены "Тавор" ТАР-21, и 2 взвода - М16А2. В плане поражения целей буллпапы продемонстрировали убедительное превосходство. Слышал, что в связи с сокращениями военного бюджета с 2003 г. закупки "Таворов" для израильской армии заморозили. Или нет? Зато их массово закупает Индия. Сумма контракта не разглашается, но счет идет на сотни миллионов долларов.
Может быть, уважаемый Merkava_Mk4 что-нибудь скажет по этому поводу более конкретно.
Так же было б интересно узнать мнение о снайперской версии STAR-21 (STAR - Sharp Shooting Tavor Assault Rifle) с прицелом Trijicon ACOG 4X32. Есть ли какие отличия от базовой модели кроме наличия сошек и оптики?
Пока Тавор есть на вооружении в небольшом количестве (у ряда спецподразделений и в некоторых подразделениях "Голани" и "Гивати"), но до конца 2005 года планируется вооружить Тавором все пехотные бригады.

Что касается STAR-21, ничего о ней лично сказать не могу - видел только на фотографиях :D
Сам Тавор я тока в руках немного подержал, стрелять из него не приходилось, но этого хватило, чтобы он мне понравился. Надеюсь, в будущем у милуимников будет эта игрушка - хочу поюзать :D. По отзывам знакомого, юзавшего эту прелесть, единственное, с чего он дико матерился, это смена магазина (булл-пап'с, господа ;) ). Но опять, это всего лишь дело привычки!!!

Что касается Индии, то она действительно закупает Таворы, которыми планирует заменить румынские АК. Но подробностей контракта я не знаю ;) :)
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
К Tavor TAR-21 при сравнении с М4, вродебы были ещё претензии, что нельзя во время боя вести стрельбу попеременно с правого и левого плеча. Для правшей левшей, конечно всё приспособлено (просто переставляется на другую сторону рукоятка взведения затвора и заглушка окна выбрасывателя), но в течении одного боя прикладку уже не поменять. Впрочем аналагичная проблема присутствует у многих булл-папов: Steyr AUG A1, L85A2, FAMAS G2 и др. На деле решена в F2000, где гильзы вперёд выбрасываются..
 
Цитата
Merkava_Mk4 пишет
. Надеюсь, в будущем у милуимников будет эта игрушка - хочу поюзать
Не надейся.Получишь на "Циилиме" висло,три дня имуна,и вперёд на штахим. :P :P :P .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Цитата
Merkava_Mk4 пишет
. Надеюсь, в будущем у милуимников будет эта игрушка - хочу поюзать
Не надейся.Получишь на "Циилиме" висло,три дня имуна,и вперёд на штахим. :P :P :P .
Нет, почему-же, лет так через ...дцать будет... :lol:
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
А вообще Пути Господнии не исповедимы.Может и поставят на вооружение,а пока М16.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Я так понял, что проблемы по всему миру одинаковые. Просто кому-то не хватает новой бечевки, чтобы наконечник к копью по-лучше примотать, а кому-то Буллпап подавай. Как по мне, так лучше уж лук со стрелами. Никакое самое лучшее вооружение еще никогда не пододвигало человечество ближе к миру.
 
Цитата
sn258 пишет
Я так понял, что проблемы по всему миру одинаковые. Просто кому-то не хватает новой бечевки, чтобы наконечник к копью по-лучше примотать, а кому-то Буллпап подавай. Как по мне, так лучше уж лук со стрелами. Никакое самое лучшее вооружение еще никогда не пододвигало человечество ближе к миру.
Вот это точно.Вместо того чтобы учиться мирно жить,учимся воевать.А что поделаешь,Хочешь мира готовся к войне.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Полностью согласен с ПРИЗРАК. Я уже на одном форуме по этому поводу обоснование вывел, повторяться не буду, кому надо-отыщет легко, если что-у меня переспросит.
У меня по этому поводу есть такое мнение-каждый кубический сантиметр оружия должен быть как-то использован и под что-то приспособлен. Таскать на себе воздух, дерево, пластмассу или металл-непозволительная роскошь. Система bull-pup для такого подходит идеально-она упакована до безобразия хорошо.
В качестве аргумента о надежности. Ценность оружия определяется его эффективностью помноженной на надежность, а не складыванием и делением пополам как делал Шариков и наше политэкономичесое руководство про которое я высказываться не буду (правила форума).
Некоторым людям нельзя в руки лом давать-сломают, а как не знают. Почему-то никому не приходит в голову бросить в грязь свою форму и сапоги, потому, что носить их будет не фонтан после такого. Оружие, чем оно сложнее, требует к себе бережного обращения. Тот же АК гораздо менее надежен чем лом или саперная лопатка, но никто не принимает решений перевооружить армию ломами и лопатами, саперов-граблями и произвести грандиозную экономию на патронах.
 
Цитата

У меня по этому поводу есть такое мнение-каждый кубический сантиметр оружия должен быть как-то использован и под что-то приспособлен. Таскать на себе воздух, дерево, пластмассу или металл-непозволительная роскошь.
Оба-на. Как здорово сказано. Я тоже постоянно об этом думаю. Как вспомню эти лишние килограммы и сантиметры. Плюс к тому же я инженер. Причем это не только профессия, но еще и хобби. Я часто по ночам придумываю какую-нибудь фигню, которая потом работает. У меня и дома свет сам по себе включается, и вода течет когда надо и откуда надо и автомобиль спичкой заводится. Хотя насчет спички, это скорее недостаток. Уже давно надо разобрать и отремонтировать. Но я же инжененер, а не мастер по разборке торпеды. Так что пока будет спичка.

Это лирическое отступление. Теперь об оружии. Возьмем АК-74. Масса пули - 3,4 г, масса порохового заряда - 1,45 г. Умножаем на 30, получаем менее 150 грамм. Для стрельбы нужен еще ствол. Сколько он весит, не знаю. Наверное не более килограмма. Длинна нарезной части ствола, 268мм. Все остальные граммы и миллиметры, это плата за конкретное инженерное решение автоматического оружия. Для несведующих сообщу, что по габаритам АК-74 втрое больше длинны ствола, а по массе превосходит все вместе взятое раза в четыре. Чувствуете, два сантиметра из трех и три грамма из четырех у калаша "лишние". А мы еще говорим о том, что калашников надо дорабатывать. Доработаем. Сколько же тогда он будет весить.

Сейчас обсуждают автомат Никонова со смещенным импульсом отдачи. Откат ствола позволяет задержать импульс отдачи и повысить точность оружия. А теперь представьте такую модернизацию АК. Добавьте скользящий ствол и вы получите совсем уж не подъемную железку с заоблочной ценой и полной потерей так горячо любимой надежности. А как здорово выглядела бы конструкция с откатывающимся стволом и заряжанием с дульной части ствола.

Долой гильзу. Если безгильзовый боеприпас боится влаги, даваете перейдем к жидкому пороху. Чем плох одноразовый снаряженный магазин, если он легче и меньше по габаритам, чем такое же количество гильзовых боеприпасов вообще без магазина. Скажете он дороже? Тогда нафига вообще что-то менять. Просто будем сидеть и ждать, когда к нам прийдут колонизаторы с более современным и более дорогим оружием. Менять надо, и буллпап только первый шаг в этом направлении.
 
Никогда такое оружие лично мне в руки не попадалось, но судя по фидбэкам более удачливых камрадов, дурка полная, но сама схема очень перспективная. Осталось только поработать над надежностью механизмов...

Может быть какой-то одноразовый презерватив на затвор? Чтоб при открытии огня улетал к едрене фене...
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
По поводу АН-94. Думаю, это достойный автомат, которым давно пора было б заменить "Калаш" (хотя бы в частях, ведущих БД в Чечне. И каждый ствол снабдить оптикой, хотя б той же 1Л29), но...будущее все равно за буллпапом.
Еще в начале 90-х я краем уха слышал о разработке перспективного автомата по схеме "буллпап" калибра 4-мм с магазином на 50 патронов и начальной скоростью пули со сминающейся головкой (для увеличения поражающего действия по цели) порядка 1500 м/с.
Возможно, это только слухи, но мне кажется, что в будущем стрелковое оружие будет эволюционировать приблизительно по такому пути, а средние и крупные стрелковые (от 7,62) калибры останутся за снайперским оружием.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Вот ссылочка
http://ludvig.guns.ru/
по моемуинтересно.
 
for Bat,
на мой взгляд, ОЦ-14 "Гроза", гибрид АКС-74У и гранатомета ГП-25- скорее неудачный "буллпап", нежели пример для подражания. В принципе, недостатки сего творения (я б даже сказал, халтуры) хорошо прописаны в указанной Вами ссылке. И их достаточно, чтоб не связываться с энтим агрегатом в боевых условиях.
Касательно буллпапов на базе Калашникова, я б отметил вкуда более удачный финский Валмет М82. Но, опять же, мое мнение, буллпапы по Калашниковской схеме - это тупиковая ветвь развития- хотя б потому, что, например, исключительная надежность механизма АК не предполагает высокой точности стрельбы - в этом плане тот же "небуллпаповский" АН-94 гораздо предпочтительней Калаша.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Блин, думал, что тема умерла. Нет. Покойничек воскрес... :)

Все споры о компановке отойдут через не продолжительное время, с появлением безгильзового боеприпаса. Не долго ждать осталось.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Безгильзовый патрон пытались использовать в G11, но что-то не пошло. Если покойничек и помрет таки, так это после изобретения чего-то вместо пороха, и то сомнительно. Гауссовка только в Фоллаутах существует, а лучше ничего еще не придумали. как говорят в моем НИИ-переделать можно все, лишь бы деньги платили, а денег нет. К тому-же магазин с безгильзовыми патронами тоже надо как-то приделывать. Я где-то, в сети, видал схему с магазином, втыкаемым внутрь приклада, так, что его не видно. Только найти сейчас затрудняюсь.
 
Цитата
Alex Wolf пишет
Я где-то, в сети, видал схему с магазином, втыкаемым внутрь приклада, так, что его не видно.
Кошмарная будет штука.... Развесовка будет играть на заглядение.... Да ещё и поворотную систему патрона перед подачей в патронник надо прилаживать.... Караул... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Вспомнил, все новое-это хорошо забытое старое. Я эту схему раньше видал в энциклопедии СО Жука. Схема древняя до безобразия, там патроны в приклад запихивались. Видно решили реанимировать в порядке плагиата.
 
Цитата
Step пишет
Почему? Да просто есть уже конвеер для другой схемы. Разработки есть и не только у Калашникова ;) (СВДу) Сложность в механизме, плюс дороже производство, выгода балансировка, если проект удачен, точность и кучность. Бриты вон - всю армию вооружили, да и французы, но есть много если...
Но вот мне beerrat при встрече объяснил и я признал, и согласился с ним, коротенько - автомат - это ОМПП :) оружие массового поражения пехоты :P , ведь действительно, зачем автомату кучность, как у снайперской винтовки, вот здесь-то и пропагандируется принцип количества пуль на погонный метр, другое дело, если у группы специальные задачи, соответственно и вооружение группы должно быть особым.

С уважением
Автомат - это не ОМПП, а индивидуальное оружие пехотинца, никто не будет таскать за вами мешок с клюшками для гольфа. Кол-во пуль на погонный метр актуально при разгоне демонстраций, а не в бою. Мы на стрельбах даже не рассматриваем возможность ведения автоматического огня из автомата свыше 50м, иначе, как сказал п-к Озорных в "Спецназе" лишь "паника и беспорядочная стрельба". На западе принято название "автоматическая ВИНТОВКА(!)".
Хорошая развесовка и габариты играют огромную роль, как в городе, так и в лесу. В поле давно воюют в основном танки и авиация. "Булпап" считаю вещью очень перспективной. Надежность первого "Шмайссера" тоже была не в дугу по сравнению с винтовкой Маузера, а кто выжил?
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
Alex Wolf пишет
Вспомнил, все новое-это хорошо забытое старое. Я эту схему раньше видал в энциклопедии СО Жука. Схема древняя до безобразия, там патроны в приклад запихивались. Видно решили реанимировать в порядке плагиата.
По моему в "Винчестерах" такая система использовалась.
 
Цитата
хорват пишет
Надежность первого "Шмайссера" тоже была не в дугу по сравнению с винтовкой Маузера, а кто выжил?
:P
Уточните пожалуйста, что Вы понимаете по "Шмайсером"?
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата


С уважением
Автомат - это не ОМПП, а индивидуальное оружие пехотинца, никто не будет таскать за вами мешок с клюшками для гольфа. Кол-во пуль на погонный метр актуально при разгоне демонстраций, а не в бою. Мы на стрельбах даже не рассматриваем возможность ведения автоматического огня из автомата свыше 50м, иначе, как сказал п-к Озорных в "Спецназе" лишь "паника и беспорядочная стрельба". На западе принято название "автоматическая ВИНТОВКА(!)".
Хорошая развесовка и габариты играют огромную роль, как в городе, так и в лесу. В поле давно воюют в основном танки и авиация. "Булпап" считаю вещью очень перспективной. Надежность первого "Шмайссера" тоже была не в дугу по сравнению с винтовкой Маузера, а кто выжил? [/quote]
На западе принято говорить ШТУРМОВАЯ винтовка.И кто из них выжил ?? ,,Шмайссер,, вообще ПП а Маузер простая винтовка.И те и те есть в современном арсенале.
 
Flin
Цитата

На западе принято говорить ШТУРМОВАЯ винтовка.И кто из них выжил ?? ,,Шмайссер,, вообще ПП а Маузер простая винтовка.И те и те есть в современном арсенале.
Небольшой исторический справка - Шмайсер создал Штурмгивер 44, если память не изменяет - под промежуточный патрон, скажем так первый автомат - и не путать с ПП МР38 и МР40. И новое стрелковое оружие рейха - слишком поздно оценили :P Война уже в Европе шла.
 
Тут вопрос упирается в другое-если что-то делают, то это чаще всего нужно. Всяк кулик свое болото хвалит. Если буллпапы клепают, то есть в них что-то. У нас принято на людях экономить от души-традиция такая. Длинный тяжелый ствол, подвижный с демпфером как у АН-94. Затвор полусвободный или с жестким сцеплением. Скорострельность 150-300 в минуту, есть возможность ее изменять (у пулеметов такое есть). Вот это в принципе идеальная схема, а для нее идеально подходит буллпап.
 
Цитата
Alex Wolf пишет
Цель движется со скоростью быстрой перебежки 5 м/с.
Со снаряжением, да под огнем противника, у меня сомнения по заявленой скорости продвижения, плюс особенности местности...
 
5 м/с - 18 км/ч, 100 м за 20 с. Вполне при коротких перебежках даже со снаряжением. При перебежках от укрытия к укрытию из положения стоя или присев достигается легко.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой