Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

различные прицелы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
различные прицелы, -
 
на это точно денег ни хватит :D . На а по вашему, за 2 года срочной службы можно научиться стрелять по-настоящему хорошо? А что касается Ак под НАТОвский патрон-ну у нас то его не принимают...
 
Цитата
дикий СОБРовец пишет
на это точно денег ни хватит  :D . На а по вашему, за 2 года срочной службы можно научиться стрелять по-настоящему хорошо? А что касается Ак под НАТОвский патрон-ну у нас то его не принимают...
Да и не примут - тугриков нет :( Да и куда старые АК девать и горы патронов? Да и стоит ли овчинка выделки?
А про стрелять хорошо - то что такое это хорошо? Какие критерии? При Союзе я через год спокойно выполнял положенные упражнения из АКС на "отл." (и оч. редко на "хор."). Это как считать? Правда, я и до армии в ДОСААФе постреливал ;)
P.S. Только тогда патронов на подготовку не жалели...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Все выдов имеет свое назначения, лазер, и фонар для армии не подходит. а ночные хороши для ночных стрелбь
 
А дневные днем ... :ph34r:
 
ага, а на дневные денег нет :( Да и НСПУ по-моему вещь уже старая, она же где то с конца 6-ых стоит. Хотя есть и НСПУ - 3 и НСПУ - 5 , но только я думаю, опять же, в войсках их мало
 
Но вы так и не ответили для чего на автомате прицел...?
 
Мужики а кто пользовался М16,и почему нужно утверждать прочитав журналы.Отличие прицела М16 втом что он диоптрический.А оптический прицел на автомате по-моему не к чему.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Всем-привет! ;) Мужики!Я закачал фото коллиматорного прицела на моём Ак-47-------оцените его работу днём!Яркость свечения регулируется.ЕГО-НЕ ВИДНО в НОЧНИКИ!!!!ПРОВЕРЕНО! :D
Казак2005
 
Фото находится в фотогалерее----раздел =ДРУГИЕ=......
Казак2005
 
А можно ссылку? Я просто без году неделя на форуме, я пока тут ещё не все знаю. :(
 
http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=1125 Вот ссылка!
Казак2005
 
Вот ссылка------- Ак-47 с магазином на 75 патронов от РПК и коллиматорным прицелом.
Казак2005
 
С л а в а В Д В !!!!!!!! :)
Казак2005
 
Так это ж голографический прицел! Замечательная вещь! Сам таким владею :) Судя по виду или Bushnell HoloSight или EOTech Holo (что суть одно и тоже). Модель с двумя батарейками АА. Отличный прицел, вот только батареек требует. В принципе в природе существуют колиматорные прицелы, работающие без батареек: либо используя тритиевые светящиеся элементы или световодные, получающие свет для подсветки прицельной марки от светогово коллектора и далее световодом.. Ночью прицелами со световодами, конечно уже не попользуешься..
 
Цитата
Казак2005 пишет
http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=1125 Вот ссылка!
Спасибо. На сколько я знаю есть российские и белорусские, а что это за девайс?
 
Я думаю, посмотрев на этот Ак-47 с барабаном от РПК 1ого поколения и на фотография коллиматора, у уважаемых господ отпадет вопрос о том, зачем они нужны... Что бы лучше целится. разумеется. А инчае зачем НАТО ставить на Ак47 коллиматор? просто так? Или они стрелять не умеют... Я так не думаю-все сделано для удобства бойца.
 
Цитата
Казак2005 пишет
Вот ссылка-------  Ак-47 с магазином на 75 патронов от РПК и коллиматорным прицелом.
А что за пенал на бронике у бойца? Радиодозиметр?
ВойскаДядиВаси
 
to Казак2005.

Маленький вопрос. Амуниция на фотографии, это сейчас такую казакам выдают, или это свободный полет фантазии в совокупности с пофигизмом командования?
 
Цитата
TT-33 пишет
Цитата

Спасибо. На сколько я знаю есть российские и белорусские, а что это за девайс?
Помоему вот этот _http://eotech-inc.com/lawe_hwsmodels.php
 
to казак 2005
А что за АК на фото по виду польский или румынский
 
udav
Цитата

В журнале каком-то статья была про калаши под НАТОвский патрон - так писали, что точность стрельбы возросла сразу. ИМХО, дело не только в прицеле.
Имхо, совсем не в прицеле :) В АК-107 (5,45х39) и АК-108 (5,56х45 НАТО) сбалансирован импульс отдачи за счет двух газовых цилиндров, двух поршней и синхрогизирующей шестеренки. АК-101 и АК-102 под НАТОвский патрон не понравились кучностью боя ни натовцам, ни нашим африканским и прочим друзьям, а конкурировать как-то надо. Сделали 107-й под собственные патроны. Кучность боя выросла очень даже. Потому получите 108-й под натовский боеприпас. По ходу дела сработали "улучшенные" АК-103 и АК-104, оба под 7,62х39 и АК-105 под 5,45х39 (переделкой непродаваемых 101 и 102 под родной патрон).
У всей сотой серии слева на ствольной коробке находится гнездо для установки ночных и оптических прицелов.
P.S. А синхронизатор только у 107 и 108.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
Diego пишет
to казак 2005
А что за АК на фото по виду польский или румынский
Скорее венгерский..
 
Slish Kazak,a foto ne v Karbale sdelal,a?
A konkretno po tebe naschet pricelov,seychas sushestvuet ogromnoe kolichestvo,galograficheskih,lazernih,nochnih pricelov,net smisla dazhe opisivat'.Mnogo proshlo cherez moi ruki.Nekotorie huzhe,nekotorie luchshe,no skazhu chto pochti liuboy pricel polezen i namnogo udobnee chem obichnaya metalicheskaya apertura na oruzhii.Osobenno pri deystviyah v naselennih punktah,gorodah,vnutri zdaniy.Provereno lichno,v pare goriachih mest.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
сбалансирован импульс отдачи за счет двух газовых цилиндров, двух поршней и синхрогизирующей шестеренки.
А поподробнее где-нибуть прочитать об этой системе или посмотреть можно? Адресок в сети какой-нибудь... :rolleyes:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Про АК-107/108 с внутренним устройством : http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo04av/bo04...ak107/ak107.htm

Про АЕК-971 с внутренним устройством :
http://www.d-project.ru/modules.php?name=P...tegories&cid=21

1 - Коробка ствольная со стволом, 2 - подвижные части, 3 - возвратный механизм, 4 - ударно-спусковой механизм, 5 - предохранительный щиток, 6 - переводчик огня, 7 - направляющая балансира, 8 - крышка ствольной коробки, 9 - цевье, 10 - накладка ствольная, 11 - дульный тормоз-компенсатор, 12 - принадлежность к автомату.
 
акак нсчет оптики к мосини?
я вооще неочень спетс в оптики, какие притсели лутшие кто может подсказать?
что значат ети тсифри на притселе оптическом 6-18х50?
 
Мда... Сколько людей столько и мнений :) Каллиматор снижает время прицеливания на вскидку, но крайне проблематично изменить дистанцию. Т.е. каждый " щелчёк" определённая угловая величена. Кто нибудь готов быстро поменять 1 на 4 ( имеется ввиду обозначения на прицельной планке) помня что щелчёк равен 0,02 угловой минуты?
В Ираке скорее всего используют уже откалиброваные прицелы...

Оптику на АКМ ставили, понятно что есть СВД, но запас карман не тянет, в сочетание с сошками смысл имеет.
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
Колиматор обычно пристреливают на дистанции до 200 метров и не меняют настройки (т.е. максимальное отклонение траектории полёта пули патронов 5.45х39 и 5.56х45 будет на 4см выше точки прицеливания на дистанции 125 м при пристреленном прицеле на 200 метров, а учитывая, что размер прицельной марки в колиматорах 4-12МОА, а 1МОА только в голографическом прицеле, то вся траектория при стрельбе до 200 метров будет находиться в пределах габаритов прицельной марки), а на более дальних дистанциях лучше пользоваться оптическим прицелом. Как оптимальный вариант прицел на G36 - сверху колиматор для стрельбы до 200метров, а снизу оптический прицел со шкалой стрельб от 200 метров:
 
Voobshe kalliimator,a po nashemu holographic sight pristrelivaetsia na 100 metrov,kalibruetsia s pomoshyu dul'nogo lazera,na rastoyannii 10 metrov ot special'noy bumazhki na kotoroy nahoditsia dve tochki,odna dlia lazera,drugaya na 2,5 santimetra vishe,dlia gologrami kotoryu vi vidite cherez kallimator.Kogda lazer lozhitsia na nizhniyu tochku,a golograma na verhnuyu,pricel otkalibrovan.Eto naibolee tochnaya nastroyka etogo pricela,i eto raschitano na tochnoe porazhenie misheniy do 100 metrov.Potom uzhe trudno,hotia esli podumat' esli u vas est' vremeno zaniat' stabilnuyu poziciyu vi mozhete s takoy kalibrovkoy porazit' mishen' na rasstoyanii do 300-350 metrov.Proverenno lichno,no na takuyu distanciyukonechno zhe udobnee obiknovennaya stal'naya apetura,snizhaetrazdrazhenie glaza,ili konechno zhe optika.No kto vam meshaet ime' na svoey vintovki pomimo kallimatora eshe i opticheskiy pricel,i nochnik naprimer i kuchu vsego drugo.Odno vreme ya shegolial srazu s nochnim lazerom PAQ-4,S nochnim pricelom AN/PVS-14D,da golograficheskim pricelom s dnevnim lazerom Mars-V.Vot tak.Derzaite,eksperementiruyte.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Pomimo vsego nikak nelzia stavit' v nedostatok golograficheskim pricelam,to chto ih pricel"naya strelba ogranichivaetsia 100 metrami.Vse taki eto deteshia Mout(Military Operations in Urban Area),ili po russki voennie operacii v gustonaselennih punktah,gde imenno podrazumevaetsia aktivnoe deystvie protiv vraga na distancii do 100 metrov,konkretnaya zachistka pereulkov i zdaniy.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой