Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

дикий СОБРовец (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Почему разное? И М16 и АК-это штурмовые винтовки, а следовательно, и назначение у них одинаковое. Прсото дело в том, что в Ак упор сделан на надежность, легкость сборки-разборки, он создан для тяжелых условий эксплуатации и т.д. И вместе с тем в нем есть просчеты в эргономике (например, переключатель режимов огня-справа, а На М16 его лего перевести простым движением большого пальца), короткий приклад (хоят наверно им удобно драться :D и т.д.), а М16 создавалось как легкое эффективное оружие для точной стрельбы, однако имеет большие проблемы с надежностью. Её даже в воде нельзя "топить". во Вьетнамской войне 30 % смертей у американцев (!) так или иначе были связаны с отказом оружия. (Конечно, у них были не только М16, но ещё и Томпсоны и М60, но тем неменее) , а на Вьетнамской стороне подобная статистика просто не велась! Не зачем. Да и в первых версиях "эмки" соладты заряжали в магазин 18 вместо 20 патронов, ибо пружина была слабая... С другой стороны, американцы, пользовавшиеся Калашом, отмечают что он в снаряженном состояни был тяжелей М16 почти на 2 кг. (точно я не помню)...
Так что оба представителя относяться к одной и той же категории стрелкового оружия-и задачи у них одни и теже. Просто , как выяснятется, лучше сделать 5 "неточных" выстрелов их Ак , сидя в песке при температуре +35, чем "насладится" осечкой точной эмки и убежать ) Ну это, Имхо , разумееца.
Подствольник и оптика, На АК-47
 
На скока я понял, это либо АКС, либо АКМС, но никак ни АК74С-посмотрите на форму магазина и приклада. Скорее всего АКМС из ранних партий (опять же, по форме магазина-на более поздныих версиях, елси я ничего не путаю-она была с подштамповкой. А ещё на нем есть дульный-тормоз компенсатор АКМовский.
различные прицелы, -
 
Я думаю, посмотрев на этот Ак-47 с барабаном от РПК 1ого поколения и на фотография коллиматора, у уважаемых господ отпадет вопрос о том, зачем они нужны... Что бы лучше целится. разумеется. А инчае зачем НАТО ставить на Ак47 коллиматор? просто так? Или они стрелять не умеют... Я так не думаю-все сделано для удобства бойца.
различные прицелы, -
 
А можно ссылку? Я просто без году неделя на форуме, я пока тут ещё не все знаю. :(
различные прицелы, -
 
ага, а на дневные денег нет :( Да и НСПУ по-моему вещь уже старая, она же где то с конца 6-ых стоит. Хотя есть и НСПУ - 3 и НСПУ - 5 , но только я думаю, опять же, в войсках их мало
различные прицелы, -
 
на это точно денег ни хватит :D . На а по вашему, за 2 года срочной службы можно научиться стрелять по-настоящему хорошо? А что касается Ак под НАТОвский патрон-ну у нас то его не принимают...
различные прицелы, -
 
Ну, насколько я знаю, М16-то поприцельней АК-74 будет? Или я ошибаюсь ? Многие западные образцы точнее нашего автомата (я про надежность в данном случае не говорю). И опять-таки, эти образцы оснаащаются коллиматорами. Ну это я уже говорил :) . Для чего и в каких условиях? Как альтернатива механики, явно, превосходящая его. Хороший, на мой взгляд, западный пример: коллиматор, расположенный в рукоятке для переноски Sreyr AUG. И надежно и , судя по всему, эргономично и удобно. И я думаю, что подобными прицелами нужно осащать подразделения, как минимум, спецназа и разведки. Ведь это реально эффективно.
различные прицелы, -
 
Мне пока не для чего:) Я просто пытаюсь как раз выянить у вас, знающих людей-нужна она или нет. Обидно, в таком случае, что у нашей армии нет таких денег. Или они лежат немного не в тех корманах-и мне почему-то второе кажется... Зачем? Я вот и привожу опыт западных военных и оружейников. Я думаю, вы все будете со мной согласны, что точность АК, как автомата, уже давно не лучшая в мире. Да и механический прицел устарел. Мне довелось, к счастью пострелять из "легенды", мало конечно, но тем неменее. И я думаю, что оптический прибор с прицельной маркой предпочтительнее Механики. О ПСО, я конечно, не говорю, это лишнее. А вот коллиматоры, мне кажется, вполне логичное достижение современности.
различные прицелы, -
 
Так все же не могу понять? Что мешает оснащать Ак-74 или Ак-74 М или АКН :) коллиматороми? Прсото я читал , что 1П029 находится на вооружении, но ни разу не слышал и не видел фотографий, что б обычные бойцы в самых обычных Вч их использовали. вот и возникает вопрос-они "есть" только на бумаге-а в реале нет , как всегда, средств, или просто это не нужно? Но почему тогда немецкая Г36 оснащается 2мя (!) прицелами для бундествера и одинм на экспорт? Почему М4 и М16А2 оснащают коллиматорами в Ираке? Значит, это чем то обосновано. Не думаю,ч то они будут прсото так кидать денги на ненужные "примочки". Хотелось бы что б кто то пояснил.
различные прицелы, -
 
Тем неменее, где-то в интернете видел фотку бойца с Ак-74 с коллиматорным прицелом, по моему это был 1П029,причем судя по окружающему пейзажу и экипировке бойца-это была какая - то горячая точка-Чечня скорее всего , харктерно были связаны два магазина по типу "валет". Но на сколько я знаю,1П029 является общевойсковым. Или он таковой только на бумаге, а в реальнодействующих частях подобных приборов нет? Вообще, кроме ГП25/30 нужно ли Калашу какое либо дополниельное оборудобвание?
различные прицелы, -
 
Добрый день или вечер всем вам. я тут новенький, даже не служивый, ещё пока студент B) Но интерисуюсь современным оружием, а также оружием ВОВ. И мне бы очень хотелось узнать , как вы относитесь к различным "примочкам" на АК 74 , АК-100 , ВАЛ и т.д. Имею вииду: тактические фонари, коллиматорные или лазерные прицелы. Есть ли такое дополнительное оборудование в армии, на какие виды оружия оно ставится, насколько эффективно и т.д? Заранее спасибо.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой