Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Магазин к АК-74


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Я думаю, ни для кого не секрет, за какое время можно расстрелять магазин в 30 патронов. Очень быстро.

Не разумнее ли в условиях современной войны заменить его хотя бы на 45 (мелочь, а приятно)? Такое уже практиковалось, насколько мне известно, но самостоятельно.
Имеет ли резон полный перевод АК-74 на 45-патронный магазин?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
думаю что вполне.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Я к таким любителям не отнушусь.
С длинным магазином на мой взгляд не очень удобно передвигаться, он неудобен в рукопашной. Я сторонник 30 зарядных. Хотя знаю поклонников магазинов РПК.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
ИМХО, РПКшный длинноват. А вот четырехрядный было бы здорово.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Попробуйте пострелять с магазином от РПКС в положении лежа и, я думаю, вопросы отпадут.
 
Да пробовал. Я не о том. Я не конкретно от РПК магазин имею в виду, а вообще -45-зарядный. Устройсво пока не рассматриваем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

Устройсво пока не рассматриваем.
В таком случае почему 45 а не 50,55 и т.д.
ИМХО количество патронов без устройства рассматривать нецелесообразно.
 
Тогда уж почему 45? Конечно,чем больше-тем лучше.Хотя возникнет много проблем,например:центровка АКС, увеличение в размерах и пр.
 
Да ради Бога...
Возьмём для теории какой-нибудь коробчатый магазин на 45 -50 патронов...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force пишет
Да ради Бога...
Возьмём для теории какой-нибудь коробчатый магазин на 45 -50 патронов...
а сколько магазинов боец с собой таскает? 6-8?
а еще один-два БК.

Ну вот и прикинуть - во что обойдется по скокрости перезаряжание магазинов по 30 и по 50.

Можно вспомнить опыт Великой Отечественной и магазины от ППШ.

Еще можно вспомнить опыт локальных войн и заедание сорокапятки от пыли.
Даже если изменить конструкцию магазина - будет усложнение и, следовательно, снижение надежности.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Думаю, что это чисто технический вопрос. Возможно связанный с перегревом ствола (ведь найдутся бойцы которые все 45 патронов высадят очередью). Личный опыт (думаю таких как я много) - два магазина по 30 "вальтом" на "изоленту".

В поле с собой брали 4 магазина по 30 (в "лифчик"), плюс 8 коробок по 30 в картоне в ранец. Для "спецов" этого под завязку.
 
Когда служил, то первое что сказал ротный, забудьте, что автомат стреляет очередями. Кто, вспомнит, тому руки оторву. Пока по горам лазил 1.5 года, очередями стрелять не приходилось, да и ствол жалко, все таки твое родное, а ситуации были разные. Брал с собой всегда 4Х30 +45 в автомате, 6 пачек патрон, всегда хватало.
Мое личное мнение, сдвоенный не очень удобно, пробовал. Удобно тому у кого он лежит рядом на сиденье и т д.
 
Как вариант: у немцев на МГ-34, кроме ленточного питания, была предусмотрена возможность поставить хитрый барабанный (не с лентой, а как у ППШ) магазин с переходником специальным. Так этот магазин был оригинальной конструкции: 2 барабана рядом и соединены вверху хитрой перемычкой, куда патроны с разных сторон подаются. Похоже это на пародию на бинокль, но патронов больше и не мешает при стрельбе лежа. Похожую фишку видел года полтора обратно в журнале про оружие, только это современный амеровский прибамбас на сто патронов для М-16 (если не ошибаюсь).
Разница у них была в месте крепления - у немцев магазин сверху присоединялся, у амеров снизу.
Так что есть над чем подумать.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
http://www.club.guns.ru/images/convention/10.jpg

http://www.phorum.bratishka.ru/viewtopic.p...177d8b0bbdec18c

Новый четырёхрядный магазин на 60 патронов. Так что всё уже придумано.
 
Причем похоже уже серийный. Видел фоту где они как на коленке сделаны. А здесь такой "гладенький" весь..
 
То есть ИМХО из постов надо сделать вывод :
30 штук оптимально и нормально но самих коробок должно быть больше у каждого бойца (штук 6-8)
 
Цитата
columb пишет
То есть ИМХО из постов надо сделать вывод :
30 штук оптимально и нормально но самих коробок должно быть больше у каждого бойца (штук 6-8)
Для того кто недумая пуляет и столько будет мало. :unsure:
 
Если с Калашом предполагается работать в полевых условиях, то думаю, что усложнять его не стоит. Длинный магазин не удобен, сложный - не надёжен. Кроме того это скажется на центровке оружия. Одно из достоинств Калаша его феноменальная простота (проще только ППШ, но это другой тип оружия) и надёжность. Вряд ли его стоит усложнять.
 
по-моему 30 достаточно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
по-моему 30 достаточно.
В этом вопросе скорее проблема не в том на сколько патронов оптимален магазин, поскольку огневой контакт на поражение, в зависимости от обстоятельств, ограничен дистанцией максимум 300-350 метров, а в том как быстро сможет стреляющий произвести перезарядку опустошенных магазинов при огневом воздействии противника.

Практическая проверка показала что в три и более раз от снаряжания в спокойной обстановке... :ph34r:
 
Здравствуйте , я на форуме новый , но я разговаривал с человеком , который испытывает и конструирует всякие инетресные штуки.Речь шла о 60-патронном новом магазине.Длинной он такой-же как и 30-патронный стандартный к АК-74 , но в 2 раза толще.Штука замечательная , НО при длительном использовании и полевых выходах , начинает капризничать.У магазина сложная система подачи патронов , это его ахилесовая пята.
 
Цитата
udav пишет
Как вариант: у немцев на МГ-34, кроме ленточного питания, была предусмотрена возможность поставить хитрый барабанный (не с лентой, а как у ППШ) магазин с переходником специальным. Так этот магазин был оригинальной конструкции: 2 барабана рядом и соединены вверху хитрой перемычкой, куда патроны с разных сторон подаются. Похоже это на пародию на бинокль, но патронов больше и не мешает при стрельбе лежа. Похожую фишку видел года полтора обратно в журнале про оружие, только это современный амеровский прибамбас на сто патронов для М-16 (если не ошибаюсь).
Разница у них была в месте крепления - у немцев магазин сверху присоединялся, у амеров снизу.
Так что есть над чем подумать.
Извините , но это не совсем так.У МГ-34 была ,,банка,, на 75 патронов и пристёгивалась она с левого ,,бока,, имела форму срезаного конуса.А барабан который вы имели в виду ставится на новые модели полемётов.Там действительно два соединёных с собой барабана.
 
Цитата
Flin пишет
Извините , но это не совсем так.У МГ-34 была ,,банка,, на 75 патронов и пристёгивалась она с левого ,,бока,, имела форму срезаного конуса.А барабан который вы имели в виду ставится на новые модели полемётов.Там действительно два соединёных с собой барабана.
"Банка" была, только с лентой. С ней немцев в фильмах показывают :ph34r: А сдвоенный барабан - без ленты. Вот сейчас я в книге его рассматриваю, с.33.
Ненахов Ю.Ю. "Чудо-оружие" Третьего рейха. - Мн.: Харвест, 1999. - 642с. - (Библиотека военной истории).
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
S_force пишет
Я думаю, ни для кого не секрет, за какое время можно расстрелять магазин в 30 патронов. Очень быстро.

Не разумнее ли в условиях современной войны заменить его хотя бы на 45 (мелочь, а приятно)? Такое уже практиковалось, насколько мне известно, но самостоятельно.
Имеет ли резон полный перевод АК-74 на 45-патронный магазин?
не знай может я не потеми но какая разница сколь в магази патронов главная что,калаш сам по сибе КРУТЬ Цитирую: Выпускаешь 4 магазина а он ннаколился бля до красна еслс это лето а ты его в лужу или естественным путём охолождения человеческим органом :D и дальше в бой. Аэта Американская "МКА" еб... извинити конечно чуть писочек а она пук.пук.пук или вадичка.поэтому Американцы в Ираки МКИ свои обматывают всякими тряпками. ВСЕ я все сказал :P
Честь, Долг, Родина.[COLOR=green]
 
1. 60-патр. магазин есть. Но, как тут уже сказал Флин, у него проблемы с надёжностью при долгом использовании. Кроме того, его довльно тяжело снаряжать - очень тугая пружина.
2. Быстрая перезарядка магазинов - величина достаточно критическая. Это лечится наличием 15-патр. обойм. Такие имеются но сконструированы ублюдочно.
3. Лично я бы голосовал за 50-патр. 4-рядный магазин. Он не был таким туги как 60-патр., но и более вместителен чем 30-патр.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
И дополню - что ещё прозрачный был. Для этого надо линию для литья спецпластмассы закупить. А сама пластмасса отработана, как и магазин прозрачный.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
И дополню - что ещё прозрачный был. Для этого надо линию для литья спецпластмассы закупить. А сама пластмасса отработана, как и магазин прозрачный.
Ну не знаю... А ночью или в подвале как определить кол-во патронов? При непрозрачном магазине привыкаешь по слуху кол-во выстрелов контролировать, а с прозрачным народ не расслабится?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav пишет
Цитата
Рядовой-К пишет
И дополню - что ещё прозрачный был. Для этого надо линию для литья спецпластмассы закупить. А сама пластмасса отработана, как и магазин прозрачный.
Ну не знаю... А ночью или в подвале как определить кол-во патронов? При непрозрачном магазине привыкаешь по слуху кол-во выстрелов контролировать, а с прозрачным народ не расслабится?
Может, Вам, ещё электронный счетчик с голосовым оповещателем поставить,чтоб точно знать сколько в магазине осталось????
Что выдумывать когда все уже есть!!! ;)
4 ОБрСН.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
1. 60-патр. магазин есть. Но, как тут уже сказал Флин, у него проблемы с надёжностью при долгом использовании. Кроме того, его довльно тяжело снаряжать - очень тугая пружина.
2. Быстрая перезарядка магазинов - величина достаточно критическая. Это лечится наличием 15-патр. обойм. Такие имеются но сконструированы ублюдочно.
3. Лично я бы голосовал за 50-патр. 4-рядный магазин. Он не был таким туги как 60-патр., но и более вместителен чем 30-патр.
Как раз не отработана. :unsure:
Проблемы начинаются с извлечения с места транспортировки (цепляются за все что можно и друг за друга), при спешке, а тем более при загрязнении утыкания происходят чаще чем при одиночном снаряжении и затраты по времени практически одинаковые.
 
Я указал на те проблемы за которые говорили испытатели магазинов в Ржевке.
Ну а по прозрачной пластмассе - магазин есть. Он испытан. Дано заключение. Но не призводится по выше указанной причине. Инфа - оттуда же.
Может за последний год что-то и новое появилось - не в курсе.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой