Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Магазин к АК-74


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Вообще-то, здесь не спор о том, какой магазин нужен. Здесь вечный спор "качества" и "количества". С одной стороны - "первый выстрел мой и в цель". С другой стороны - "главное море огня". Если решим эту дилемму, то вопрос о магазине решится сам собой.
 
это будет трудно - для одних результат определяется качеством, а у других количеством
 
Цитата
проверка пишет
А что! Для тех кому мало пару таких в связку и тогда точно - как Анка-пулеметчица :P
Лучше каждому такому стрелку по "Максиму" пусть потаскают, руки накачают, стрелять научатся.. Вот тогда и 30 патронов в магазине огромным количеством покажется :)
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
проверка пишет
это будет трудно - для одних результат определяется качеством, а у других количеством
Лишь количесвто КАЧЕСТВЕННОЙ работы переходит в КАЧЕСТВО

Думаю нужно не только УКС-ы отрабатывать а работать поближе к реальности..
Вон у буров, ребёнку в 7 лет давали ружьё и 3 патрона и вперёд на охоту, а в 12 лет уже 1 патрон.. Результат на лицо, англичане навсегда поменяли красные мундиры на камуфляж и перестали прикуривать в троём от одной спички :D
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Да нет кто расчитывает попадать тому и 30 хватит,а кто плотность огня создавать тому пожалуй и сотни мало.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
проверка пишет
Верно. А под 5,45 разве есть такой?
Есть но ооооочень редко попадается.Читал где-то что производили некоторое кол-тво.
 
Цитата
sving пишет
Вот в Израильском Цахале есть "Негев" так к ниму и магазин идёт и ленту запускай и колибр 5.56 .
Вот чего и не хватает в арсенале !!! Ручной лёгкий пулемёт под калибр 7,62/39 или 5,45
что то типа РПК , НО с ленточной подачей и адаптером для магазинов.Как я понял РПК никто не таскает...типа бесполезный он.Как вы думаете нужен такой ?? С сумочками подвесными на 100-200 патронов.
 
Цитата
Harmet пишет
Фотка чечня 2003, осмотр машины на блок посту. Обратите внимание на магазин АКМС у ВоВана. Именно об этом говорил МЧС , так что все давно придумано и используется. Сам видел такие пару раз.
О! Он родной. По мне так самое лучшее, а то связанные изолентой парные рожки <_< вечно грязь из нижнего выковыривать потом приходится.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
У меня вопрос. Ответьте дилетанту-любителю. А разве нельзя, скажем в АКМ 74 воткнуть ленту, например как у ПК? Если такое возможно, то на мой взгляд сия приспособа удобна и в лежачем положении, и "маслин" по самое не болуйся. Да и вопрос с габаритами решается. Но это при условии, что такое возможно конечно.

JoperButenClan ltd.
 
Цитата
puzo пишет
У меня вопрос. Ответьте дилетанту-любителю. А разве нельзя, скажем в АКМ 74 воткнуть ленту, например как у ПК? Если такое возможно, то на мой взгляд сия приспособа удобна и в лежачем положении, и "маслин" по самое не болуйся. Да и вопрос с габаритами решается. Но это при условии, что такое возможно конечно.

JoperButenClan ltd.
Конструкция не позволяет.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet пишет
Конструкция не позволяет.
Позволяет. Есть опытные образцы.
Подробностей не знаю.
 
В МГ-34 можно было и из ленты, и из барабана подавать патроны. В японский пулемет (забыл название) и лента, и пачки патронные от "Арисаки" (винтовки их так назывались). Почему бы и нам такое не сделать?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav пишет
Почему бы и нам такое не сделать?
Н немецкого МГ-21 (Г-3) или американского на базе М-16 такого нет. Т.е. как я понамаю на базе таких пулеметов универсалов нет. Нужно будет принимать новый пулемет. А оно надо?
Ну возьми коробку на 75. Мало? Сделай коробку на 100 как у них щас модно-типа двух барабaнчиков.
Все равно больше 100 ты из РПК не выстрелиш, ствол нагреется.
Вторая фота.
http://www.bundeswehrforum.de/index.php?li...s/15dasgew.html
 
Ребята речь идет об магазине на автомат!!!!!! :lol:
 
Цитата
udav пишет
В МГ-34 можно было и из ленты, и из барабана подавать патроны. В японский пулемет (забыл название) и лента, и пачки патронные от "Арисаки" (винтовки их так назывались). Почему бы и нам такое не сделать?
Помнится такую штуку универсальный приемник под ленточное питание прилаживали ещё к Дегтярёву Пехотному. Эта штука ставилась вместо диска и питалась матерчатой "Максимовской" лентой. Жаль фоток не найду.

А немецкие MG-34 и MG-42 натот период считались лучшими едиными пулемётами. У них и смена стволов простая и скорострельность в совокупности с прицельной дальностью достойные...
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Если 30 не хват можно дисковый правда 7.62 кое кто ходил правда гемор заколачивать и может клинануть от грязи да и тяжеловато.
 
Там внутри пружина как спираль хоть один вылити
 
Сорри, хоть один вылетит за ним остальные когда забиваеш.И если чть подржавеет или песочек клинит.
 
Сидели как-то в Суруби, в горах. Тихонько так сидели. Внизу война, а у нас все тихо. С другой стороны хребта виднелся колодец, по прямой - метров 200. Я тогда молодым был и гоняли меня на броню за водой. Думал, какого хрена, когда колодец рядом? Раз утром начинается пальба. Оказывается дух решил из колодца воды напиться. Видать не знал, что мы рядом сидим. Ну и все, кто был, давай палить не переставая, кто с плеча, кто с колена. Только рожки меняют. А дух как ни в чем не бывало драпает себе и все тут. Уже метров 300 до него. Один паренек подошел, прислонился поудобнее к камушку и давай методично, одиночными паф-паф. Все аж замерли от такой наглости. Короче не скажу, сколько он так пафал, только рожок не менял. А дух так и остался лежать метрах в 400-500. Хоть и сверху вниз, а все-таки далеко.

Но с другой стороны это было скорее исключение. На речке сам гильзы от 2А-42 одиночными расстреливал аж бегом. А когда действительно было страшно, рожок заканчивался очень быстро. Правда на профессионала я ну никак не тянул. Срочник, да еще и раздолбай.
 
А почему нельзя в АКМ74 внедрить технологию как у "бизона" или как у забугорного пп "P90 Five-seven"? Магазин находится либо в прекладе либо вместо цевья.
 
..а что шнековая система не подходит...и емкость на 60штук и не мешает и компактно....у бизона так сделано,и вроде нареканий нет.
 
Цитата
Сибиряк пишет
..а что шнековая система не подходит...и емкость на 60штук и не мешает и компактно....у бизона так сделано,и вроде нареканий нет.
Нареканий как раз много. Я уже писал гдето и фотки вешал по бизону. Отказались от этой идеи. Главная проблема развесовка, по мере опустошения магазина центр тяжести сильно смещается вдоль продольной оси оружия, что очень негативно сказывается на точности стрельбы. Поройся в поиске по бизону.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Да-а-а, ребята, почитал я всё.... Что я могу сказать: исходя из личного опыта, однозначно говорю, что на точность стрельбы магазин от РПК ничуть не влиял. ТЕм более, что огневой контакт был на расстоянии 150 - 200 м. А лишние патроны в магазине во время боя никогда не мешали. Ведь когда давишь огневую точку, тут уж парочкой патронов не ограничишься, как минимум десяток нужно было влупить. Согласен, вначале было неудобно, особенно при смене позиции, но быстро привык. Так и довоевал...
 
Ребята, мы здесь напрасно спорим. Каждый понимает, что если бы при тех же размерах магазина в нем было бы 100 патронов, было бы только лучше. Просто пока не придумали, как это лучше сделать. Вот я, например, работаю инженером. Если бы мне поставили такую задачу, я решал бы ее так. Патрон, это пуля + порох + гильза. Нас интересует только пуля и ее начальная скорость. А будет порох и гильза, не будет, да хоть из рогатки запускай. Но из рогатки пока не получается, значит порох все таки нужен. Но получить ту же энергию пороховых газов при меньшем объеме порохового заряда при современной науке, я думаю, все же можно. Теперь гильза. Зачем она нужна, хоть убей не понимаю. Наверное просто привыкли мы к ней. Вон в двигатель, залил бензин и поршни молотят себе. А если вместо поршней будут пули? Что не вылетят? Запихнуть в ствол пулю, залить жидкий порох и закрыть это все гильзой, только многоразовой. Вот тогда в магазин можно будет уместить сотню-другую патронов. И форму магазина сделать любую. Жидкость она и в Африке жидкость. И буллпап тогда получится очень даже ничего. Только вместо магазина будет приклад на 100 патронов.
 
Боеприпасы без гильз уже не ноу хау. Посмотри на немецкую G11 там как раз этот случай. Порох смочен клеящим составом в вылеплен в форме гильзы, в него вставлен капсуль и пуля. При выстреле пуля вылетает остальное сгорает.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Во - бывает же такое - а я в теме про булпап про НК G11 пишу :D Я извиняюсь за флуд, но где-то тут была тема о судьбе и различных там проявлениях. Или мы на новой стадии развития :huh: три человека гоняют одну и ту же мысль - независимо друг от друга ;)
Ладно теперь по теме - я первый раз о безгильзовом боеприпасе услышал перед армией году в 91, вот тогда впечатление было, но немцам не повезло - НАТОвский патрон надо ставить на вооружение, мне вот интересно - наши ведут какие-то разработки в области безгильзовых боеприпасов или нет? Кто-нибудь слышал?
 
Об этом давно говорят... даже по ящику было что то
Вечный бамбук !!!
 
http://armor.kiev.ua/army/hist/bezgilz.shtml вот ссылка...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Step пишет
наши ведут какие-то разработки в области безгильзовых боеприпасов или нет? Кто-нибудь слышал?
Нет не ведут. Сейчас весь упор идет на развитие бесшумных боеприпасов.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
бесшумный боеприпас хорош для СпН и пр. может для близкого боя... Пока альтернативы обычным гильзовым боеприпасам - нет...
Вечный бамбук !!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой