Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Передняя рукоятка + Боевой Фонарь


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Передняя рукоятка + Боевой Фонарь, Для всех моделей АК
 
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
... а на использование подобных спецсредст в МВД команду дает начальник УВД субъекта федерации, который в подобной ситуации, как правило руководит спецоперацией. А боевые действия - там есстественно, никакого разрешения не надо, что есть под рукой, то и используй.
Так вот руководитель и "опирается" на соответствующие ведомственные приказы и инструкции, а не на свое "революционное правосознание"...
Ну, а с фонарем - если считаешь, что он необходим, да к тому же он у тебя есть в наличии - что ж, используй. Понимать и осознавать просто нужно все и положительные и отрицательные стороны в каждом конкретном случае его использования. Ну так это ко всему относится, к той же гранате, которую рекомендуют забрасывать в помещение - конечно, это правильно. Ну а если после применения гранаты обнаружатся убитые гражданские в помещении, женщины, дети? Гранате все равно. А военной (да и не военной тоже) прокуратуре - не все равно...
Все очень дифференцировано...
Так гранаты не боевые, а шумовые и светошумовые. Трупов не будет точно, оглушенные и ослепленные на время. Испробовано на практике. Были немного посеченные в "мягкое" место, под которым она сработала. По всем документам они опасны в радиусе 2-х метров. И то это с запасом. Корпус - пластмасса, осколки только от запала.
 
Цитата
1071 пишет
Цитата
iskander пишет
Кто знает тактику полицейсих операций? Я с ней незнаком. Меня этому не учили. Не думаю, что с ней знакомо много армейцев. Эта прераготива ВВ И МВД. Если правильно понял, Чингисхан служил и служит в этих структурах. Это его поле. Он наверное может рассказать о грамотном применении фонаря в операциях, для которых предназначены эти структуры. А армеец с фонарём всё равно, что с нацепленной на себя мишенью.
Вот американцы в Ираке - 2/3 с фонарями - ведь это достаточно опытные уже солдаты, подучившиеся кой-чему за несколько лет оккупации Ирака - наверно, все же определились в роли подствольного фонаря, был бы не нужен - не использовали бы. А ведь используют, многие за свои деньги покупают, из дома присылают - потому что необходимость в нем перевешивает тот риск, который имеется (разумеется) при его использовании.
Не буду повторятся про американцев и их снаряжение. Думаю, лучше спросить у ребят, кто там служит, пусть они расскажут. Тут на форуме такие вроде есть. По крайней мере один рассказывал как их "Хаммер" из РПГ-7 подбили. Это будет интересней наших догадок и цитирования различных источников.
 
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
iskander пишет
Кто знает тактику полицейсих операций? Я с ней незнаком. Меня этому не учили. Не думаю, что с ней знакомо много армейцев. Эта прераготива ВВ И МВД. Если правильно понял, Чингисхан служил и служит в этих структурах. Это его поле. Он наверное может рассказать о грамотном применении фонаря в операциях, для которых предназначены эти структуры. А армеец с фонарём всё равно, что с нацепленной на себя мишенью.
Вот американцы в Ираке - 2/3 с фонарями - ведь это достаточно опытные уже солдаты, подучившиеся кой-чему за несколько лет оккупации Ирака - наверно, все же определились в роли подствольного фонаря, был бы не нужен - не использовали бы. А ведь используют, многие за свои деньги покупают, из дома присылают - потому что необходимость в нем перевешивает тот риск, который имеется (разумеется) при его использовании.
Не буду повторятся про американцев и их снаряжение. Думаю, лучше спросить у ребят, кто там служит, пусть они расскажут. Тут на форуме такие вроде есть. По крайней мере один рассказывал как их "Хаммер" из РПГ-7 подбили. Это будет интересней наших догадок и цитирования различных источников.
Да какие догадки - видение проблемы. Пример американцев - только для репрезентативности...
 
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
... а на использование подобных спецсредст в МВД команду дает начальник УВД субъекта федерации, который в подобной ситуации, как правило руководит спецоперацией. А боевые действия - там есстественно, никакого разрешения не надо, что есть под рукой, то и используй.
Так вот руководитель и "опирается" на соответствующие ведомственные приказы и инструкции, а не на свое "революционное правосознание"...
Ну, а с фонарем - если считаешь, что он необходим, да к тому же он у тебя есть в наличии - что ж, используй. Понимать и осознавать просто нужно все и положительные и отрицательные стороны в каждом конкретном случае его использования. Ну так это ко всему относится, к той же гранате, которую рекомендуют забрасывать в помещение - конечно, это правильно. Ну а если после применения гранаты обнаружатся убитые гражданские в помещении, женщины, дети? Гранате все равно. А военной (да и не военной тоже) прокуратуре - не все равно...
Все очень дифференцировано...
Так гранаты не боевые, а шумовые и светошумовые. Трупов не будет точно, оглушенные и ослепленные на время. Испробовано на практике. Были немного посеченные в "мягкое" место, под которым она сработала. По всем документам они опасны в радиусе 2-х метров. И то это с запасом. Корпус - пластмасса, осколки только от запала.
А что, кроме ВВ такие есть в войсках?
 
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
... а на использование подобных спецсредст в МВД команду дает начальник УВД субъекта федерации, который в подобной ситуации, как правило руководит спецоперацией. А боевые действия - там есстественно, никакого разрешения не надо, что есть под рукой, то и используй.
Так вот руководитель и "опирается" на соответствующие ведомственные приказы и инструкции, а не на свое "революционное правосознание"...
Ну, а с фонарем - если считаешь, что он необходим, да к тому же он у тебя есть в наличии - что ж, используй. Понимать и осознавать просто нужно все и положительные и отрицательные стороны в каждом конкретном случае его использования. Ну так это ко всему относится, к той же гранате, которую рекомендуют забрасывать в помещение - конечно, это правильно. Ну а если после применения гранаты обнаружатся убитые гражданские в помещении, женщины, дети? Гранате все равно. А военной (да и не военной тоже) прокуратуре - не все равно...
Все очень дифференцировано...
Так гранаты не боевые, а шумовые и светошумовые. Трупов не будет точно, оглушенные и ослепленные на время. Испробовано на практике. Были немного посеченные в "мягкое" место, под которым она сработала. По всем документам они опасны в радиусе 2-х метров. И то это с запасом. Корпус - пластмасса, осколки только от запала.
А что, кроме ВВ такие есть в войсках?
Вот я и хотел бы узнать, ести ли они в войсках, сам общался с ними в ОМОНе. Вообще там много интересного , что бы в войсках пригодилось. Мы, кстати, в командировках так и делали. Мы им свои излишки, они нам свои. В частности десантники с нами поделились 20-ю РПО-А "Шмель" , за что в последствии мы им были дюже благодарны.
 
Цитата
1071 пишет
Ну а если после применения гранаты обнаружатся убитые гражданские в помещении, женщины, дети?
Я думаю,что если в помещении будут женщины и дети,то здесь уже будут работать силовики,а не армейские подразделения.
.
 
Цитата
1071 пишет
Цитата

Вот американцы в Ираке - 2/3 с фонарями - ведь это достаточно опытные уже солдаты, подучившиеся кой-чему за несколько лет оккупации Ирака - наверно, все же определились в роли подствольного фонаря, был бы не нужен - не использовали бы.
Думаю у наших опыта поболее,да и Ирак с Ичкерией трудно сравнить.
Цитата

А ведь используют, многие за свои деньги покупают, из дома присылают - потому что необходимость в нем перевешивает тот риск, который имеется (разумеется) при его использовании.
У нас тоже ,много чего за свои деньги покупают :D :P
Амеры придерживаются контракта ,снял броник,а тебе попали в пятку и ты не получишь страховые...
Здесь можно спорить до посинения,тоже самое,что начать спор о бронике и каске во время БД,т.к не все это носят :)
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата

Вот американцы в Ираке - 2/3 с фонарями - ведь это достаточно опытные уже солдаты, подучившиеся кой-чему за несколько лет оккупации Ирака - наверно, все же определились в роли подствольного фонаря, был бы не нужен - не использовали бы.
Думаю у наших опыта поболее,да и Ирак с Ичкерией трудно сравнить.
Цитата

А ведь используют, многие за свои деньги покупают, из дома присылают - потому что необходимость в нем перевешивает тот риск, который имеется (разумеется) при его использовании.
У нас тоже ,много чего за свои деньги покупают :D :P
Амеры придерживаются контракта ,снял броник,а тебе попали в пятку и ты не получишь страховые...
Здесь можно спорить до посинения,тоже самое,что начать спор о бронике и каске во время БД,т.к не все это носят :)
Уважаемый, речь не о том - у кого опыта побольше, или у кого кусок потолще...
Речь идет о конкретном устройстве, применяемом солдатами. Американцы применяют подствольные фонари - видимо, не только для того, чтобы путь в сортир освещать. Было бы не нужно (не выгодно, не удобно и т.п.) - не применяли бы. Значит - есть резон...
 
Цитата
1071 пишет
Было бы не нужно (не выгодно, не удобно и т.п.) - не применяли бы. Значит - есть резон...
Было бы нужно-применяли бы. Значит-нет резона.
Я уже говорил,что всему свое место и время,но не значит давай сейчас всех увешаем ими,не надо сравнивать с америкосами.

Люди,через каждые полгода в командировки мотались,меняя друг друга,и результаты отличные,но они же не увешались фонарями,хотя и финансовая возможность есть,при чем на уровне всей в/ч
;)
.
 
Напишу проще. Почему его(фонарь) везде восхваляют,а в ВДВ их нет? Или командованию по фигу все?....Или оно глупее ,командования иностранцев?...
.
 
Цитата
iskander пишет
Кто знает тактику полицейсих операций? Я с ней незнаком. Меня этому не учили. Не думаю, что с ней знакомо много армейцев. Эта прераготива ВВ И МВД. Если правильно понял, Чингисхан служил и служит в этих структурах. Это его поле. Он наверное может рассказать о грамотном применении фонаря в операциях, для которых предназначены эти структуры. А армеец с фонарём всё равно, что с нацепленной на себя мишенью.
пока мы все работаем по команде то и армейцы и все остальные будут делать то что нужно в данной ситуации в данном месте....
просто набор снаряжения.. просто для данной задачи...
О чём спорить.. оглянитесь назад, наверняка кому то когда то не хватило "Зари"(в ВДВ их ородясь не было) кому то тактического осветителя(тоже самое)... это спор не о чём... типа преимушества 40зарядного магазина над 30зарядным.... ну не буду я кидать даже зарю в проём если нужно просто войти в не освещёное помещение... проще отработать вход без глупости и бравады....осветитель нужен... не всегда... не везде... но он просто необходим... иногда....
болты можно откручивать пасатижами, но есть ключи для болтов....
ни кто будучи инструментом не выбирает работу.....
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
Да,я работаю в правоохранительной системе,в Литве.Тут используют всевозможное оружие - но в основном это ПП Heckler & Koch MP5,которым местное командование заменяет АКС-74У оставшиеся еще с времен милиции Литовской ССР.Они все имеют подствольную тактическую подсветку.Мне он не нравится,да и многие сотрудники ему тоже не доверяют,поэтому часто приходится брать на оперативные мероприятия АКС-74У.Автомат - это все таки автомат и 5,45 x 39 это не пистолетный 9mm Luger.

Подсветка в тактической обстановке постоянно выключена.Сначала по возможности в темноте своим зрением пытаешься рассмотреть помещение где находишься,когда увидел,что помещение чисто или тот кто в нем находится не оказывает сопротивления то ее включаешь,держа подозреваемого на прицеле,чтобы осмотреть нет ли при нем скрытого оружия,оружия рядом с ним в комнате.Группы по освобождению заложников подсветами освещают места где могут быть растяжки,разные другие "сюрпризы".То есть подсветку по сути дела можно включить когда вокруг все чисто и проверено,что нет возможной опасности.

Я поднял эту тему потому,что начальство собирается в Ижмаше закупить партию АК-103,на них собираются смонтировать вот эти самые тактические подсветки Surefire.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан пишет
Да,я работаю в правоохранительной системе,в Литве.Тут используют всевозможное оружие - но в основном это ПП Heckler & Koch MP5,которым местное командование заменяет АКС-74У оставшиеся еще с времен милиции Литовской ССР.Они все имеют подствольную тактическую подсветку.Мне он не нравится,да и многие сотрудники ему тоже не доверяют,поэтому часто приходится брать на оперативные мероприятия АКС-74У.Автомат - это все таки автомат и 5,45 x 39 это не пистолетный 9mm Luger.

Подсветка в тактической обстановке постоянно выключена.Сначала по возможности в темноте своим зрением пытаешься рассмотреть помещение где находишься,когда увидел,что помещение чисто или тот кто в нем находится не оказывает сопротивления то ее включаешь,держа подозреваемого на прицеле,чтобы осмотреть нет ли при нем скрытого оружия,оружия рядом с ним в комнате.Группы по освобождению заложников подсветами освещают места где могут быть растяжки,разные другие "сюрпризы".То есть подсветку по сути дела можно включить когда вокруг все чисто и проверено,что нет возможной опасности.

Я поднял эту тему потому,что начальство собирается в Ижмаше закупить партию АК-103,на них собираются смонтировать вот эти самые тактические подсветки Surefire.

С уважением.
А почему? Вроде бы MP5 считается одним из лучших ПП? Правда стрельять не приходилось. В чем причина замены, что не нравится.


АК-103 для полицейских целей лучше чем АКС-74У, и патрон 7,62х39 и ствол как у нормального АК с дульным тормозом-компенсатором. Может АК-105 под патрон 5,45х39 собираются закупать?
 
Цитата
017 пишет
Цитата
iskander пишет
Кто знает тактику полицейсих операций? Я с ней незнаком. Меня этому не учили. Не думаю, что с ней знакомо много армейцев. Эта прераготива ВВ И МВД. Если правильно понял, Чингисхан служил и служит в этих структурах. Это его поле. Он наверное может рассказать о грамотном применении фонаря в операциях, для которых предназначены эти структуры. А армеец с фонарём всё равно, что с нацепленной на себя мишенью.
пока мы все работаем по команде то и армейцы и все остальные будут делать то что нужно в данной ситуации в данном месте....
просто набор снаряжения.. просто для данной задачи...
О чём спорить.. оглянитесь назад, наверняка кому то когда то не хватило "Зари"(в ВДВ их ородясь не было) кому то тактического осветителя(тоже самое)... это спор не о чём... типа преимушества 40зарядного магазина над 30зарядным.... ну не буду я кидать даже зарю в проём если нужно просто войти в не освещёное помещение... проще отработать вход без глупости и бравады....осветитель нужен... не всегда... не везде... но он просто необходим... иногда....
болты можно откручивать пасатижами, но есть ключи для болтов....
ни кто будучи инструментом не выбирает работу.....
017, это понятно, что если приказ получен - он исполняется. С этим никто и не спорит. То, что для выполнения задач очень желательно (в идеале, к сожалению, несбыточном - необходимо) подбирать соответствующее оружие и снаряжение. И все же я за то, чтоб каждый занимался своим делом (то же далеко не всегда в нашей жизни реально). А то представь ситуацию. Подвал темный, закоулков много, заложники перепуганные и бандюки злые. И отправляют меня огнемётчика во главе с моим взводом с этим делом разобраться. И как мне действовать? Как огнемётчику выжечь подвал? Мои ребята живы, бандюки сгорели, задача выполнена. Чудесно. Заложники правда погибли. Ну..., ну..., что делать. <_< Не хорошо, конечно, получилось. Если я начну имитировать действия ВВ (именно имитировать, т.к. с их тактикой я не знаком), то у меня трупы и раненые, у бандюков трупы и раненые. Не факт, что задача выполнена, они обороняются, да еще за живым щитом. Жизнь заложников то же не гарантирована, а их гибель весьма вероятна. Это на самом деле очень сложная задача и выполнять ее должны хорошо подготовленные для этого бойцы, а не дилетанты вроде меня.
Чингизхан, спасибо за пояснения, узнал для себя много нового. У меня такой вопрос. Не слишком ли мощное оружие АКМ, для большинства полицейских операций. Действия все же ведутся, чаще в населенных пунктах, где вокруг масса мирного населения.
 
Чизгизхан поясни, это прихоть командования, менять ПП на автоматы, или исходя из какого-то опыта. У вас вроде горячих точек нет, в Ирак же полиция не ездит или я что то упустил. Зачем полиции автоматы. У нас у каждого бойца (ОМОН) по 5-6 единиц оружия закреплено. Начиная от пистолетов и ПП и заканчивая ПКМ и РПГ-7, в зависимости от должности. Но так они через каждые полгода на полгода в горы в командировки мотаются. Сейчас, правда, более мене спокойно стало. А вам-то зачем?
С уважением.
 
По идее, фонарь под стволом лишним не будет. Но чтобы он не был обузой, необходимо соответствие следующим требованиям: мелкие габариты, водонепроницаемость, противоударность, мощный но широкий луч, широкий спектр температур при которых возможна эксплуатация, низкая энергопотребляемость, стекло должно быть с антибликовым покрытием. Только при соблюдении этих требований его ещё можно использовать, но цена разумеется будет довольно высокой.
При том что проще, и не намного дороже купить себе "ночник" монокуляр, то вряд ли в армии приживётся фонарь.

А вот рукоять, по моему, довольно удобная штука. Особенно для оружия с высокой отдачей. На РПК или ПК вполне можно присобачить.

Чингизхан
Не буду оригинальным и спрошу: Зачем вам АК-103? Для полицейских операций он по моему не подходит. Вам бы больше подошёл Малогабаритный автомат "Вихрь" калибра 9Х39 мм, на него можно смонтировать фонарь, ЛЦУ, штурмовую рукоять, ПБС (или ПМС) и коллиматорный прицел. Для вашего профиля просто идеал :rolleyes: Поражающее и бронепробивающее свойства пули 9Х39 довольно высоки.


Ещё здесь много раз упоминалось про зачистку помещений и про освобождение заложников. По идее если зачистку проводят армейцы то при входе в каждое помещение в неё предварительно бросают гранату и потом уже входят. Иначе первый на входе боец как только откроет дверь или войдёт в помещение почти стопроцентно мертвец. Поэтому при какофонии взрывов наличие фонарей лишним не будет и вреда не принесёт. Также это психологический фактор. А то что бойцы могут засветить друг другу в глаза, то это уже вопрос подготовки и организации действий.
Освобождение заложников и бесшумная зачистка это ювелирная работа(никак не для строевиков или ОМОНовцев), и занимаются ей специализированные подразделения подготовленные, экипированные и вооружённые соответственно.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
А вот рукоять, по моему, довольно удобная штука. Особенно для оружия с высокой отдачей. На РПК или ПК вполне можно присобачить.
А сошки на что? Или при изготовке лежа,за нее держаться? :D
.
 
Во первых: сошки бывают разные, и в основном они длиннее чем рукоять. А во вторых: рукоять, можно сделать складной.
На Ультимаксе стоит такая рукоять уже хрен знает сколько и никто не жалуется ;)
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Во первых: сошки бывают разные, и в основном они длиннее чем рукоять. А во вторых: рукоять, можно сделать складной.
На Ультимаксе стоит такая рукоять уже хрен знает сколько и никто не жалуется ;)
ПК и ПКМ имеет рукоятку для переноски :D ,на них есть сошки и очень удобно использовать их,но такие агрегаты лучше использовать при изготовке лежа,а не на ходу-разброс пуль большой слишком будет ;) А то,что сошки длиннее ,дык это не показатель,если они есть,то нахрен тогда рукоятка?
.
 
Semen
А мы точно об одном и том же говорим? Уточните пожалуйста B) Я то имел ввиду штурмовую рукоять, которая улучшает прикладистость. Такие есть на многих пулемётах и это не мешает им палить из положения лёжа.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Semen
А мы точно об одном и том же говорим? Уточните пожалуйста B) Я то имел ввиду штурмовую рукоять, которая улучшает прикладистость. Такие есть на многих пулемётах и это не мешает им палить из положения лёжа.
Именно об одном и том же. Просто если есть сошки,можно и без нее обойтись,но как вы выразились,применить на оружии с большой отдачей-то там они,мне кажется и не нужны. Почему,писал выше.
.
 
Можно я глупость скажу?
Мы как-то раз на работе задумали мелкую пакость и обсуждали её реализацию. Выключить в корридоре свет и натянуть растяжки под ногами, а потом смотреть на результаты. Реализовывать передумали, но в процессе подготовки провели исследование с такими результатами.
При дневном свете:
Проволока вязальная новая: видно слабо, немного блестит. Проволока вязальная ржавая: почти не видно. Нить капроновая в несколько рядов: не видно. Провод телефонный полевой: видно отдуши.
При выключенном свете не видно ничего.
При свете фонаря.
Проволока вязальная новая: видно отдуши. Проволока вязальная ржавая: видно, но плохо. Нить капроновая в несколько рядов: почти не видно. Провод телефонный полевой: видно и тень от него.
Но всё это меркнет по ставнению с подлючестью дверей. Здесь можно нарваться на всё что захочешь. Контактные, бесконтактные, радиовзрыватели. Лепятся как сигнализация или телефон, отличить в потёмках практически невозможно.
На полу тоже валяется много чудес. Одно только американское новшество чего стоит. Выглядит как банка от пойла, внутри осколочная начинка, ВВ и взрыватель какого хочешь принципа действия. Ставится на боевой взвод выдёргиванием колечка, как обычная банка. Прощай ноги и всё остальное.
Дальше лучше. Посветить по верхатуре при высоких потолках не так просто. Рука с фонарём не дотягивается. Надо фонарь цеплять на автомат. Есть фонари с телескопической ручкой, но это не у нас и не найдёшь.
Это к вопросу о нужности наличия фонаря для автомата. Другое дело, что будут ли ВДВ захватывать здание штурмом, если в нём только противник без гражданских и заложников, когда можно разрушить из танков, но это вопрос мне по моему кретинству недоступный.
 
Цитата
Винни пишет
Я то имел ввиду штурмовую рукоять, которая улучшает прикладистость. Такие есть на многих пулемётах и это не мешает им палить из положения лёжа.
На каких именно?
Рукоять сверху для переноски я знаю, а что за штурмовая рукоять пулемёта?
А вы не думали что автоматом в рукопашной удобнее бить без штурмовой рукояти, особенно с примкнутым штыком?
 
Ультимакс 100, одна из модификаций FN Minimi и одна из модификаций М-60. Ещё что-то было, но я же не помню. Рукоять теперь цепляют везде и к месту и не к месту. Но точно известно, что она улучшает прикладистость и контроль над оружием во время стрельбы. Но если с ПК я погорячился (с рук далеко не каждый Рэмбо может из него вести эффективный огонь), то РПК и другие ручные пулемёты с рукоятью станут только лучше. Огонь из них ведётся преимущественно из положения стоя. Разумеется, я не говорю, что следует отпилить сошки, хотя на РПК их бы не мешало сдвинуть от ствольного среза ближе к цевью. Да и вообще РПК следовало переделать уже давным-давно.

Чем лучше ты стреляешь, тем меньше риск вступить в рукопашный. Но и в штыковом бою рукоять не будет помехой, она может быть хорошим упором для руки на цевье. Но это всё же веская причина для отказа от рукояти на автоматах армейских подразделений. Но ручные пулемёты все же лучше бы переделать
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
хотя на РПК их бы не мешало сдвинуть от ствольного среза ближе к цевью. Да и вообще РПК следовало переделать уже давным-давно.
У РПК ствол длинный и удобнее все же держать за сошки на вытянутой левой руке,чем на ее согнутой(если сместить сошки ближе),получается в неком роде упор на левую руку,что дает устойчивость пулемета.
.
 
Со штыковым боем разобрались, а теперь скажите, автомат на котором установлен подствольный гранатомёт станет лучше если на него навесить рукоять, фонарь и ЛЦУ?
Да ещё сверху поставить прицел, неважно какой.
Что у нас получится в итоге?
Можно ещё магазин двух барабанный нацепить, вместо бинта на приклад аптечку типа автомобильной...
В итоге получается просто абсурд.
 
Цитата

У РПК ствол длинный и удобнее все же держать за сошки на вытянутой левой руке,чем на ее согнутой(если сместить сошки ближе),получается в неком роде упор на левую руку,что дает устойчивость пулемета.
Это при ведении прицельного огня из положения стоя?

Цитата

Со штыковым боем разобрались, а теперь скажите, автомат на котором установлен подствольный гранатомёт станет лучше если на него навесить рукоять, фонарь и ЛЦУ?
Да ещё сверху поставить прицел, неважно какой.
Что у нас получится в итоге?
Можно ещё магазин двух барабанный нацепить, вместо бинта на приклад аптечку типа автомобильной...
В итоге получается просто абсурд.
Классный аппарат :D Всех можно перебить почти сразу. А если серьёзно то про ГП с рукоятью в наборе никто и не говорил. Рукоять нужна для автоматчиков без него. Кстати я слышал что многие ветераны использовали баранбанный магазин на АКМС?! Не подскажете, как удобства?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Цитата

У РПК ствол длинный и удобнее все же держать за сошки на вытянутой левой руке,чем на ее согнутой(если сместить сошки ближе),получается в неком роде упор на левую руку,что дает устойчивость пулемета.
Это при ведении прицельного огня из положения стоя?
Да именно стоя ,только не знаю, на сколько он будет именно прицельным :D
.
 
Цитата

Да именно стоя ,только не знаю, на сколько он будет именно прицельным
У РПК-74 ведь кучность огня выше чем у АК-74, и из него можно вести огонь от плеча, не так ли? Я спрашиваю потому что сам не стрелял.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Цитата

Да именно стоя ,только не знаю, на сколько он будет именно прицельным
У РПК-74 ведь кучность огня выше чем у АК-74, и из него можно вести огонь от плеча, не так ли? Я спрашиваю потому что сам не стрелял.
Винни, пулемёт задумывался для стрельбы с упора. Упором служат сошки. Стрельба из него с рук это уже крайность. Кучность в этом случае, очень мягко говоря, будет желать лучшего, хоть его всего ручками обвесь. Не всё, что хорошо в фильмах, хорошо на самом деле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой