Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Передняя рукоятка + Боевой Фонарь


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Передняя рукоятка + Боевой Фонарь, Для всех моделей АК
 
Iskander
А разве ручные пулемёты вроде РПК, Ультимакса, М-249 не предназначены для стрельбы с рук? :huh:
Vincere aut mori
 
Обсуждение начало уходить в сторону от автоматов АК к пулемётам.
Предлагаю вернуться к теме.
 
Цитата
ВПМ пишет
Чизгизхан поясни, это прихоть командования, менять ПП на автоматы, или исходя из какого-то опыта. У вас вроде горячих точек нет, в Ирак же полиция не ездит или я что то упустил. Зачем полиции автоматы. У нас у каждого бойца (ОМОН) по 5-6 единиц оружия закреплено. Начиная от пистолетов и ПП и заканчивая ПКМ и РПГ-7, в зависимости от должности. Но так они через каждые полгода на полгода в горы в командировки мотаются. Сейчас, правда, более мене спокойно стало. А вам-то зачем?
С уважением.
Да как тут сказать,закупают все небольшими партиями.20 - 30 АК-103,столько же М4/М4 Сommando,Steyr AUG A1.Раскидывают по управлениям по всей стране,благо она у нас маленькая.Ну и берут разные подразделения соответственно потребностям с оружеек в управлениях.

А выбрали АК-103 потому,что у нас тут довольно много АКМСов,остались еще с СССР,но переданы они на баланс полков ВВ,а патронов 7,62 x 39 на складах очень много,хватит и для полиции и для налоговиков,вообще для всех.Вот и решили закупить оружие и сэкономить на боеприпасах. :)

А ПП H&K МP5 не снимают с вооружения,просто опера больше все-таки Калашников уважают.Да и стоит он дешевле,будучи полноценным автоматом.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Спросил у ребят из антитеррористической группы МВД,как они пользуются тактическими подсветками.Так вот,с их слов,этот самый боевой фонарь в принципе в ближнем бою можно использовать как лазерный целеуказатель,луч света совпадает с линией прицеливания,и существенно уменьшается время наведения оружия на цель.Также они говорят,что когда автомат на ремне висит на груди у бойца,очень легко с включенным фонарем даже несмотря на само оружие по лучу света навести его на цель.То есть в некоторой мере,это освобождает руки для другой работы - вскрытия дверей отмычками,перерезания проводов,применения светошумовых и гранат со слезоточивым газом.Также в ближнем бою по вышеописанным мною причинам очень легко и удобно стрелять с бедра.

Отмечу все вышесказанное касается исключительно ближнего боя,прочесывания помещений,зданий.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Фонарь на стрелковом - это для МВД и госбезопасности, военным он не нужен.

p.s. в темном помещении проще пальнуть из автомата без фонарика над сомнительной целью и если это враг, то просто продолжить очередь сверху вниз.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ведомый,я вообще,если честно сказать,сам к этим всем штукам с недоверием отношусь,если более-менее серьезное мероприятие намечается - то всегда беру старый добрый АКС-74У.С ним и в машине удобно сидеть,да и вообще он мне нравится.И без всяких причандалов.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Привет мужики.Давненько тут не был...Насчёт передней рукоятки согласен.Удобная вешь.Фонарь....Нахрен не нужен.Проще одеть прибор ночного видения.Я живу и служу в Израиле.У нас тут практически все задания-внутри населённых пунктов.Т.есть-в домах.Я раньше когда молодой был-тоже на винтовку всякую фигню вешал..Тут этого добра хватает..Но потом понял что это не помогает а мешает.И оружие тяжелее и пока ты фонарь включишь-руку одну на пару секунд с курка снимаешь.Но..на вкус и цвет..сами знаете.Это моё мнение.
 
ребят,все зациклились на фонаре,а как ЛЦУ?почему веш не нужная в войсках?
подсветит супостата в каком окопе вертушке, в которой такой же наш гаврик в ПНВ с ПКМ-и лупи по супостату с дистанции,(по крайней мере за речкой оччч часто такое делается) :P
или я не прав? :rolleyes:
да,и фонарь-а судно зачистить?как без оного то фонаря?не посодишь от пуза <_<
 
Цитата
Арчи пишет
Мне кажется если есть желание какой либо причиндал прикрутить, можно сделать и самому ( на скотч) Вот при ведении боевых действии я видел что магазины мотали друг к другу, призервативы надевали или ракетницы (использованные) на ствол оружия, на СВД сошки прикручивали, только ни разу не наблюдал фонарь прикрученный или дополнительную рукоятку. А если таких наваротов небыло значит они нам некчему. Ведь боец всегда подгоняет оружие под себя ведь от него зависит его жизнь.

Интересно а как часто в Чечне проводились ночные зачистки? И вообще то есть в нашей армии подразделения экипированные для ведения бою ночью в полном составе (не разведка)? Амерам фонарь в Багдаде нужен как раз для ночных зачисток. И еще мысль, если у вас очки ночного видения, а у противника фонарь и вы столкнулись с ним в здании (в темном коридоре), то получится что он вас видит, а вы его нет - ослепит на время.
 
Выскажусь и я.К сожалению ,на службе не пользовал фонарь.Поэтому поделюсь сегодняшним опытом.Есть у меня некая пневматическая винтовка(конечно это не автомат) :rolleyes: .Установлено (не на скотче) ЛЦУ,тактический фонарь,оптика.Пробовал все это в действии совместно.И так.....фонарь(не самый мощный) ослепляет до одури,после выключения его,в глазах долго стоит пелена.Это по поводу ,что противник будет знать куда стрелять. Куда...да, но прицельно -врят ли. При включенном фонаре,отлично пользовать ЛЦУ,как глядя в оптику, так и стреляя с бедра.Мое мнение......если пользовать достаточно мощные ксеноновые фонари,думаю самое то.Для ВДВ ,незнаю, а для спецназа, считаю фонари нужны. Я- за. Мое мнение.
 
Цитата
Чингисхан пишет
Спросил у ребят из антитеррористической группы МВД,как они пользуются тактическими подсветками.Так вот,с их слов,этот самый боевой фонарь в принципе в ближнем бою можно использовать как лазерный целеуказатель,луч света совпадает с линией прицеливания,и существенно уменьшается время наведения оружия на цель.

таки буржуи над этим задумались, для дробовика фонарь по большей части за этим и теперь крепят. точнее не за тем в смысле что эффективность этого решения б/п как заметна, а как теоретическое обоснование. мощные светящие элементы - светодиоды белого свечения через насадку дают достаточно узкий луч пригодный для целеуказания. особенно для оружия которое работает "по площади", как дробовик. (кстати слепит такой фонарик без всяких очков ночного виденья на 5 - 7 метров днем в хорошо освещенном помещении) однако, тут стоить вспомнить где же применяются дробовики? рэм-870 и мосберг-590 конечно в кмп сша имеются и являются штатным оружием, но в основном это конечно удел полиции.

Цитата
Ведомый пишет
p.s. в темном помещении проще пальнуть из автомата без фонарика над сомнительной целью и если это враг, то просто продолжить очередь сверху вниз.

А если людей несколько? :-/ Как предполагаете разбираться и анализировать что-то во время вспышек выстрелов? Местное население будет крайне негативно к вам относится, если в ходе зачистки/рейда через населенный пункт поубиваете гражданских, вся вина которых заключалась в том что они во время вашего прихода оказались в неосвещенном помещении...

Цитата
sajan пишет
если пользовать достаточно мощные ксеноновые фонари,думаю самое то.

простите дурачка, но я просто не видел маленьких ксенонвых фонарей. автомобильный носимый фонарь-прожектор видел, а маленьких чтоб под ствол цеплять можно было нет. такие есть?
 
Обратитесь к поиску в интернете.Там много инфы о ксеноновых фонарях. Исуществуют они не только в автомобилях.Бывают нескольких видов.1 На светодиодах,менее мощные,в основном для пневматики.2 .Ксеноновые ,пригодны и для боевого оружия.
Естественно,может быть для АКМС например ,Вы в интернет-магазине не купите.Но это незначит ,что их не существует.
 
Да простят меня Боги форума.Если лень искать,глядите тут.Кронштейны для крепления, там же. http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=29
 
братаны ,послухал вас и ,как на луне побывал,
по опыту скажу ,если в большом дувале шуруете или кирязах
- лучше дробовика с фонарем - нет , если в горах на дальних
дистанциях - то НСПУ или ночные насадки ,ночные насадки (советские )
плохие,делал следующее: сверлил старые насадки ,вставлял светодиоды ,
провода снимал с контейнеров ПТУР ,батарею круглую 1,5в в приклад (от квадратных диод перегорает) и
обязательно пристрелка.
 
Цитата
sajan пишет
Обратитесь к поиску в интернете.

уже поискал, уже нашел. таки да - есть фонарики тактические.

Цитата
sajan пишет
Исуществуют они не только в автомобилях.

я не про фары говорил, вы что. боже упаси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой