Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Если вы разбираетесь в холодном оружии, то задайтесь вопросом: зачем такая форма была сделана? При тренировках не заметил никакого торможения.

Это азиатская форма клинка,и такие ножи в первую очередь являются многофункциональными рабочими ножами,это не боевой нож сам по себе.



Вот KA-BAR Tanto,который является аналогом,даже более лучшим с точки зрения удобства рукоятки,чем представленный вами нож.Форма рукоятки KA-BAR очень удобна.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Форма передней части лезвия,на мой взгляд,неудобная.Будет тормозить при ударе.
Не могу согласиться. На мой вгляд этот бундесверовсий нож весьма надёжная штука. Неужели штатовскиё морпехи не в курсе что такое танто, существует же даже понятие "американский танто", но в отличие от классическогго японского танто здесь более удобная рукоять, да ещё с гардой.
ИМХО, конечно.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Это азиатская форма клинка,и такие ножи в первую очередь являются многофункциональными рабочими ножами,это не боевой нож сам по себе.



Вот KA-BAR Tanto,который является аналогом,даже более лучшим с точки зрения удобства рукоятки,чем представленный вами нож.Форма рукоятки KA-BAR очень удобна.

Урааа!!! Наконец-то мы услышали, мнение настоящего эксперта! Кстати, герр официр, понятия многофункциональный рабочий нож, не существует, есть понятие, многоцелевой нож! Как говорили в Советской Армии, да и в Российской тоже, учите матчасть! :lol:
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Drake пишет
Не могу согласиться. На мой вгляд этот бундесверовсий нож весьма надёжная штука. Неужели штатовскиё морпехи не в курсе что такое танто, существует же даже понятие "американский танто", но в отличие от классическогго японского танто здесь более удобная рукоять, да ещё с гардой.
ИМХО, конечно.

Конечно же мы в курсе. :D

Просто традиционный классический нож KA-BAR USMC вызывает у любого из нас куда больше доверия,чем что бы-то либо еще.А в теорию об увеличенной пробивной способности "мини-меча" мы как-то не очень склонны верить.
 
Голосую за штык-нож от карабина Симонова. Надёжно и практично.
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 

!

Удалил крайние сообщения, но полностью чистить тему и постоянно безрезультатно предупреждать не имею ни желания, ни возможности. ROS и Хорст, за неоднократные нарушения правил форума в этой и других темах - понижение рейтинга и режим только чтение на 3 дня для изучения правил.

Цитата из правил:
Цитата

Уважайте своего собеседника! Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе!

Нарушители правил наказываются! Наказать нарушителя может Модератор или Администратор.
Если Вы считаете, что Модератор был неправ и наказал Вас незаслуженно, можете обжаловать наказание у Администратора.
Не забывайте, что на общем форуме запрещено обсуждать действия администрации.
С уважением, Бек.
 
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Это азиатская форма клинка,и такие ножи в первую очередь являются многофункциональными рабочими ножами,это не боевой нож сам по себе.

Если бы вы держали этот нож в руке, то поняли бы, что другой функции, кроме, как кому-нибудь в печень всадить, у этого ножа нет. Толщина клинка 5 мм. Даже колбаску толком не отрежешь :). И если это не боевой нож, тогда я и не знаю. Поинтересуйтесь кстати, почему он КМ называется.
Обьяснение производителя о форме клинка очень просто: форма Танто увеличивает стабильность клинка.
! Nur über uns !
 
Вот ссылка про этот нож. Правда она на немецком, но тем, кто понимает, будет думаю интересно!!

Вообще то это прямая ссылка, но почему то она выводит на главную страницу. На главной зайдите на "Technik", потом "Persönliche Ausrüstung", "Handwaffen" и листайте вниз.
! Nur über uns !
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Я что-то не понимаю?Я что-то не так сказал?Фашист он и есть фашист,а у нас в армии для них одно название-f*cking nazi.Не для этого весь мир воевал против них во время Второй Мировой Войны,чтобы еще их людьми называть.

Я вот тоже не понимаю. А чем сегодняшние америкосы от фашистов того времени отличаются? По моему, так ничем. Только что людей в газовых камерах не травят.
! Nur über uns !
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Это азиатская форма клинка,и такие ножи в первую очередь являются многофункциональными рабочими ножами,это не боевой нож сам по себе.



Вот KA-BAR Tanto,который является аналогом,даже более лучшим с точки зрения удобства рукоятки,чем представленный вами нож.Форма рукоятки KA-BAR очень удобна.

Да, лезвие здесь более "боевое", чем у классического. Но вот эти зубья на обухе надо убрать. Если зацепится в препятствии, а надо быстро извлечь - вот здесь и вспомните что такое "боевой нож", а что такое открывачка с пилкой для ногтей и с ножечком ...
 
Цитата
Giger пишет
Да, лезвие здесь более "боевое", чем у классического. Но вот эти зубья на обухе надо убрать. Если зацепится в препятствии, а надо быстро извлечь - вот здесь и вспомните что такое "боевой нож", а что такое открывачка с пилкой для ногтей и с ножечком ...

Да нет там никаких зубьев. Там имеет быть место заточка волной. Не знаю, может в русском языке есть специальное название для такой заточки. Такая заточка не цепляется, как классические зубцы, за какие либо предметы.При перерезании шлангов, верёвок и т.д. незаменимая вещь. Проверено.

С уважением.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Да нет там никаких зубьев. Там имеет быть место заточка волной. Не знаю, может в русском языке есть специальное название для такой заточки. Такая заточка не цепляется, как классические зубцы, за какие либо предметы.При перерезании шлангов, верёвок и т.д. незаменимая вещь. Проверено.

С уважением.

Спасибо за подсказку. Без обид, но шланги там всякие и веревки пусть сантехники и альпинисты (аналог - стропорез) режут чем угодно. Для боевого ножа это не нужно.
 
Да, поясню, есть хорошие хозяйственные ножи "Трамантино" если не ошибаюсь. Заточка тоже волновая под пилу. Режет все, пока один или пара зубьев не загнутся ( на гвозде, например). После этого нож можно выкинуть.
 
"Форма передней части лезвия,на мой взгляд,неудобная.Будет тормозить при ударе."
Этим вы,сэр,расписались в том,что вы совсем не в теме,даже близко не стояли.
Хе-хе,это танто то будет тормозить при ударе...Это гильотина,которая пробивает-разрезает все на своем пути.
Молчал до последнего,но такого прогона прощать нельзя,это как прыжок с ПРС в ранце Д-6.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
"Форма передней части лезвия,на мой взгляд,неудобная.Будет тормозить при ударе."
Этим вы,сэр,расписались в том,что вы совсем не в теме,даже близко не стояли.
Хе-хе,это танто то будет тормозить при ударе...Это гильотина,которая пробивает-разрезает все на своем пути.
Молчал до последнего,но такого прогона прощать нельзя,это как прыжок с ПРС в ранце Д-6.
А не надо молчать,тем более "до последнего",когда потенциальный друг поучать начинает! :lol: Так хотелось мнение СПЕЦА раньше услышать.С огромным уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
НДК-17(Нож Кочергина диверсионный 17 см).На сегодня лезвие чуть уменьшено,кажется 14 см.

Если бы служил сейчас-вот какой бы был выбор.

Колбаску этой штукой не порежешь,но разрушения приносит серьезные.
Тесты были на подвешенной бараньей туше(без шкуры и внутренностей) есть фото на сайте КОИ и С.П.А.С.
Прямым уколом туша была пробита насквозь,тантовая передняя часть прорубила ребра с обеих сторон.
Порез разваливает несколько ребер(почти вертикальный порез был для усложнения),режущая часть не лезвие, как обычно,а нижний угол,который работает как резец.
Из минусов-нож сделан под конкретную технику работы и хват,и кроме прямого назначения им ничего более не сделаешь,ну как мачете или МСЛ.
Выпускается ограниченными партиями под заказ,сертифицирован как туристический(рекламой не считать,не имею к производству никакого отношения).

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Хват.
В принципе можно сделать вариант с гардой,если придется по-другому взять,этот был сделан именно для сертификации.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Молчал по одной причине-внимательно читал название темы.
"Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения."
Не использовал и боево не применял.
Но уж с клоунами мириться не собираюсь.Там не то что применение,даже понятия о примитивной технике нет.
Классический укол танто весьма сложен-он делается в несколько действий,которые максимально задействуют гильотинные свойства формы передней части.
Если этого не делать,все равно,разрушения и канал разреза более широк,чем от классических европейских ножей.
Горизонтальное положение хвата позволяет клинку проще проходить ребра.Зачем ломать,когда можно скользнуть куда надо.
В тестах НДК задача другая была-показать мощь девайса.Потому и кололи поперек ребер.И резали так же.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Это гильотина,которая пробивает-разрезает все на своем пути.

Сразу видно спеца, а то, тормозить будет. Если америкосы "тормозить" при ударе будут, то им любой нож плохой.
! Nur über uns !
 
Да не спец я,просто тыкать-резать надо иногда нечто,похожее на натуру...Хе-хе-хе.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Сразу видно спеца, а то, тормозить будет. Если америкосы "тормозить" при ударе будут, то им любой нож плохой.
Вот по-этому они(пиндосы)и должны носить его в спине!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Да что Вы этих америкосов все хаите? Сдались они Вам? Если ножи у кого-то классные, так надо это признать и взять на вооружение. Хотите улучшить хорошие модели - улучшайте! Введите лучшую сталь, лучший материал рукоятки, ее форму, клинок доведите до совершенства, без эмоций. С общими требованиями придется согласиться, от этого не уйти. Не нравится заточка крайняя Танто - возьмите на пробу штык-нож от карабина Симонова - на мой взгляд очень неплохая - на четверть обоудоострая до обуха. История холодного оружия массу вариантов предосталяет: малазийский Бадик, японский Танто, американский Боуи, Финская финка, а Римский короткий меч чем не хороший нож, только по размеру подогнать? Вопрос один: резать, рубить или колоть? Ответ один: колоть!
 
Добрый день друзья...
Полагаю,что не оскорблю никого заявлением,что наилучший нож - тот с которым ты вступил в бой и выжил...
А тут уж кому что...
Некто тут на сайте захлебываясь расписывал нож Кукри как просто таки панацею ото всех боевых напастей -дескать чуть не меч-кладенец, махнешь - пол - войска повалишь...
Сейчас некий американский офицер (отчего-то отлично пронимающий и явную и латентную смысловую фонему русского языка ) расписывает свой ножик....
Я прям кстати почуствовал себя просто пигмеем каким-то....Мне вот низашто не зарегиться на сайте морпехов США али еще каких котиков и на протяжении чуть не года доказывать им (на ихже американском языке) что банджо - гамно... а вот балалайка - супер блюзовый струнный инструмент....
Я - ж как думал, так и думаю - лучше финки ничего нет...
И носить ее лучше всего в сердце врага ...
С уважением ко всем НАСТОЯЩИМ воинам....
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Классический укол танто весьма сложен-он делается в несколько действий,которые максимально задействуют гильотинные свойства формы передней части.

Канал разреза широк только при попадании в цель конечной части клинка-то есть первого дюйма.Дальше вся раневая трасса становится абсолютно эквивалентной классическому клинку Боуи.Ну а цитируемая мною фраза просто великолепна.По-вашему,чтобы уничтожить противника холодным оружием необходимо мастерски владеть искусством японских самураев,чтобы максимально использовать все особенности их оружия?К вашему сведению,базовая ножевая техника в подготовке бойца насчитывает около 15 различных ударов и примерно столько же их комбинаций.И разучивать технологию применения танто в центрах подготовки попросту некогда.Кроме того,клинок Боуи развивает на острие при атаке большую скорость,чем клинок танто.Удар получается намного резче и хлеще,что с лихвой компенсирует меньшую раневую поверхность на входе. :lol:
 
Цитата
Алюс пишет
Сейчас некий американский офицер (отчего-то отлично пронимающий и явную и латентную смысловую фонему русского языка ) расписывает свой ножик....
Я прям кстати почуствовал себя просто пигмеем каким-то....Мне вот низашто не зарегиться на сайте морпехов США али еще каких котиков и на протяжении чуть не года доказывать им (на ихже американском языке) что банджо - гамно... а вот балалайка - супер блюзовый струнный инструмент....
Лично мне, уважаемый Алюс, перебранка двух "представителей армий стран НАТО" на нашем сайте кажется просто жемчужиной. Ну, не совсем в своем разделе, но весело-то как! Особенно спор, кто из бывших основных "вероятных противников" больший фашист.
Что характерно, остальные участники форума, отслужившие на Родине, себе такого практически не позволяют. Видимо, им это не надо (или не нато?).
Посему "американскому морпеху" и "немецкому десантнику" пока советую перечитать правила форума. Во избежание более тяжких последствий. Не уйметесь - они обязательно наступят.
С уважением.
 
Цитата
Алюс пишет
Сейчас некий американский офицер (отчего-то отлично пронимающий и явную и латентную смысловую фонему русского языка ) расписывает свой ножик....Я прям кстати почуствовал себя просто пигмеем каким-то....

Рад,что вы оценили уровень подготовки в академии ВМС США.Языки надо знать.Тогда даже в Рязани офицер американской армии может чувствовать себя коренным россиянином. :lol:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Рад,что вы оценили уровень подготовки в академии ВМС США.Языки надо знать.Тогда даже в Рязани офицер американской армии может чувствовать себя коренным россиянином. :lol:

Сильно сомневаюсь в этом. Думаю, а точнее даже знаю, он упадет после первого стакана самогона, вместо того, чтобы начать ругаться матом, и изъявлять неуемное желание дать кому-нибудь в репу. А если вдруг попадет на празднование 2 августа, то вообще дело труба.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Сильно сомневаюсь в этом. Думаю, а точнее даже знаю, он упадет после первого стакана самогона, вместо того, чтобы начать ругаться матом, и изъявлять неуемное желание дать кому-нибудь в репу. А если вдруг попадет на празднование 2 августа, то вообще дело труба.
Амеры разные бывают, я встречал таких что пьют и не пьянеют. Командование вертолетного отряда Блина Клинтона упало после одной фляжки, но наутро летали образцово :) Есть ОЧЕНЬ грамотные хлопцы там, не надо недооценивать.
Кстати, "желание дать в репу" после выпитого не есть подвиг, а как правило признак непрофессионала. Мне кажется, в этом меряться не надо.
А этот Knife Fighter скорее всего никакого отношения к ВМС США не имеет, но надо же как-то молодому человеку самоутвердиться :).
Пардон за офф-топ.
 
Дорогой американский друг.
Где я предлагал изучать технику классического укола танто в массах?
Ты,уже расписался в незнании предмета,потому предлагаю завершить тебе здесь писать что либо.
Если нечего сказать,лучше молчать.

Гуд бай!Это форум советских десантников,а не потноладошечная юношеская интернет-тусовка.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
DPD пишет
А этот Knife Fighter скорее всего никакого отношения к ВМС США не имеет, но надо же как-то молодому человеку самоутвердиться :).
Пардон за офф-топ.
Да не скорее всего, а абсолютно точно.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой