Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Цитата
Хорст пишет
А где здесь офицер?Пока я вижу только прыщавого юношу-болтуна из литовской деревни,который даже не знает где американский вояка должен этот ножичек носить.Если правильно ответишь я своё фото на фото кандолизы райз поменяю.

Офигел, что-ли, ХОРСТ! :blink:
Нам только фото этой обезьяны не хватает. :angry:

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Хорст пишет
А где американский морпех должен носить этот ножичек,знаешь?

Ножны типа Kydex позволяют его крепить к тактической разгрузке на груди,вниз рукояткой.Это наиболее удачный вариант ношения боевого ножа,обеспечивает быстрое выхватывание оружия и его применение. :rolleyes:
 
Хорсту -
Мой респект! Так держать! "Die Fahne hoch!" :) Я уже не застал, а старожилы форума до сих пор со смехом вспоминают некую даму-снайпера из Прибалтики, "прослужившую" 40 лет в спецназе, которая всех здесь учила службе, похоже мы имеем дело с новой реинкарнацией, причем из того же региона. С интересом буду наблюдать за дальнейшим развитием событий, присоединяйся. :D

2 Knife Fighter-
Особенно мне понравилось:
Цитата

Во-первых,это не ножичек,а лучший в мире боевой нож
С 1942 года морская пехота США начала использовать эту модель ножа,использует и по сей день.
Неужели и прям "в мире" и за эти годы не появилось ничего более совершенного чем подобное изделие образца 1942? Или признать ч-либо из вооружения армии США устаревшим, несовершенным и т.п. уже считается неполиткорректным? ;)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Хорсту -
Мой респект! Так держать! "Die Fahne hoch!" :) Я уже не застал, а старожилы форума до сих пор со смехом вспоминают некую даму-снайпера из Прибалтики, "прослужившую" 40 лет в спецназе, которая всех здесь учила службе, похоже мы имеем дело с новой реинкарнацией. С интересом буду наблюдать за дальнейшим развитием событий :D

2 Knife Fighter-
Особенно мне понравилось:

Неужели и прям "в мире" и за эти годы не появилось ничего более совершенного чем подобное изделие образца 1942? Или признать ч-либо из вооружения армии США устаревшим, несовершенным и т.п. уже считается неполиткорректным? ;)

Почему же,есть всякие разработки с крикливыми названиями вроде "Нож NAVY SEALS" и тому подобные.Как правило,компании производящие ножи, специально отдают их на тестирование в разные спецподразделения,чтобы назвать нож именем этого подразделения и делать на этом деньги.А KA-BAR USMC какой был,такой и есть-в 1944 году им копали траншеи в Нормандии под шквальным огнем,в 2003 году я использовал его в Афганистане.
Есть вещи,какие в принципе являются совершенными и в дальнейшей модернизации вообщем-то не нуждаются.И классический KA-BAR USMC является именно такой вещью. :rolleyes:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Всегда использовал,использую и буду использовать только этот нож.

KA-BAR USMC



С 1942 года морская пехота США начала использовать эту модель ножа,использует и по сей день. :rolleyes:

Согласитесь, с описанием общих данных попал в точку.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Ножны типа Kydex позволяют его крепить к тактической разгрузке на груди,вниз рукояткой.Это наиболее удачный вариант ношения боевого ножа,обеспечивает быстрое выхватывание оружия и его применение. :rolleyes:
А вот и НЕ ПРАВИЛЬНО,умник!НЕ ТАМ пиндос должен носить энтот ножичек.Даю ещё одну попытку!
ЗЫ:Вот потаму-то ваших вояк и наматывали на гусеницы в Нормандии,что они траншеи рыли этими заточками.Мозгов-то нет,да и за это время не прибавилось.Для рытья есть спец инструмент-называется ЛОПАТА!Думаю форумчане не осудят меня за разглашение ВОЕННОЙ ТАЙНЫ.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А вот и НЕ ПРАВИЛЬНО,умник!НЕ ТАМ пиндос должен носить энтот ножичек.Даю ещё одну попытку!
ЗЫ:Вот потаму-то ваших вояк и наматывали на гусеницы в Нормандии,что они траншеи рыли этими заточками.
Хорст, я понял какого ответа ты добиваешься! :) И мне уже тоже стало интересно, ответит доблестный амеиканский офицер, несущий свет демократии не цивилизованным вараварам или нет? :lol:
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Респект Хорсту :lol: . Мне кажется, я знаю, где пиндосы эту заточку носить должны ;) . Но буду с нетерпением ждать версию автора вопроса.

С уважением.
! Nur über uns !
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Хорст, я понял какого ответа ты добиваешься! :) И мне уже тоже стало интересно, ответит доблестный амеиканский офицер, несущий свет демократии не цивилизованным вараварам или нет? :lol:
Только не горячитесь,уважаемый ДЯДЯ ФЁДОР!А-то этот защитник всего мира об'винит нас в нацистском сговоре против НАТы и прикажет убрать наши аватары с глаз долой!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Респект Хорсту :lol: . Мне кажется, я знаю, где пиндосы эту заточку носить должны ;) . Но буду с нетерпением ждать версию автора вопроса.

С уважением.
Я даже и не сомневаюсь,комрад!Но всему своё время!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Всегда использовал,использую и буду использовать только этот нож.

KA-BAR USMC



С 1942 года морская пехота США начала использовать эту модель ножа,использует и по сей день. :rolleyes:

Лезвие темной окраски и не дает бликов. Форма лезвия не имеет излишней изогнутости, каких-то отверстий или зазубрин "типа пилы". Такой клинок легко входит и выходит. Длина лезвия не делает нож излишне громоздким, "неуклюжим". Гарда - элемент между рукояткой и лезвием - обеспечивает хороший упор хоть хватом сверху, хоть обратным хватом, рука при ударе не сваливается на клинок, она не излишне громоздка. Рукоятка имеет такую общую форму, что позволяет одинаково хорошо удерживать нож любым хватом и, что важно, обеспечивает легкую смену хвата в руке, никаие выступающие элементы не препятствуют этому. Рукоятка имеет сигментные круговые углубления. Это утапливает ладонь в рукоятку, обеспечивая хорошее сцепление, даже если ее сделать из пластика. Длина рукоятки такая, что "пятка" - окончание рукоятки - выступает за ладонь в кулаке. Пятка имеет некоторое расширение относительно рукоятки, что обеспечивает обратный упор, удобный при извлечении ножа и при ударе рукояткой. Похоже, пятка выполнена из металла. Это дополнительный боевой элемент. В свалке рукопашного боя можно нанести удар противнику спереди и при нехватке вренмени для изменения позиции или хвата ножа, движением, начинающимся извлечением ножа, наотмаш, нанести удар пяткой рукоятки в нападающего сзади противника, в лицо или висок. Цвет рукоятки (относительно яркий) позволяет легко найти выпавший нож под ногами. На рисунке не видно, но правильно было бы, чтобы лезвие продолжалось по длине рукоятки, это усиливает нож в целом. В общем, нож классный. Зря Вы его ругаете. Американцы здесь ни при чем. Просто нож, действительно классный.
 
Цитата
Giger пишет
Похоже, пятка выполнена из металла

Пятка металлическая,из той же стали,что и гарда.Рукоятка выполнена из спрессованной под очень высоким давлением натуральной кожи,есть варианты и с пластиковой рукояткой.А сталь лезвия углеродистая с прочностью 58 HRC.
 
Ну,куда пропал,Мушкетёр?На вопросы будешь отвечать?Или врать-болтать продолжишь?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата

Цитата(Knife Fighter @ 23.12.2007, 23:23)
Во-первых,это не ножичек,а лучший в мире боевой нож.

Очень громкое заявление, ну просто очень громкое.
Интересно совпадает оно с мнением например россиян, японцев, китайцев, индусов и других стран. Стран, где отношение и культура холодного оружия строилась тысячетелетиями. Ну конечно не совпадает. Тысячи специалистов бьются над созданием лучшего ножа, как боевого, так и охотничьего, ножа выживания, сног сбились над созданием универсального ножа. А тут, опа, вот он лучший в мире. А ещё есть ножи типа "фэнтази". На них смотреть страшно. Может они лучшие в мире?
Что касается этого боевого ножа КА Бар. Нож хороший. Есть у меня такой. Но считаю, что он немного длинноват и клинок у него под охотничий.
Среди боевых американских ножей считаю лучше Al Mar серия Green Beret. Всё устраивает, особенно кинжальная заточка. Говорю, потому что тоже есть такой.
Вообще лучшего боевого ножа нет. Делать такие заявления просто несерьёзно. Это что-то из серии юношеского максимализма. Вот такое скромное мнение.
Кто бы создал лучший универсальный нож. Вот в чём проблема.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Пятка металлическая,из той же стали,что и гарда.Рукоятка выполнена из спрессованной под очень высоким давлением натуральной кожи,есть варианты и с пластиковой рукояткой.А сталь лезвия углеродистая с прочностью 58 HRC.
Кстати на твоём аватаре чё у тебя на башке надето и в руках чё за мухобойка?Ты в пейнболл что-ли играешь?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Запредел пишет
Очень громкое заявление, ну просто очень громкое.
Интересно совпадает оно с мнением например россиян, японцев, китайцев, индусов и других стран. Стран, где отношение и культура холодного оружия строилась тысячетелетиями. Ну конечно не совпадает. Тысячи специалистов бьются над созданием лучшего ножа, как боевого, так и охотничьего, ножа выживания, сног сбились над созданием универсального ножа. А тут, опа, вот он лучший в мире. А ещё есть ножи типа "фэнтази". На них смотреть страшно. Может они лучшие в мире?
Что касается этого боевого ножа КА Бар. Нож хороший. Есть у меня такой. Но считаю, что он немного длинноват и клинок у него под охотничий.
Среди боевых американских ножей считаю лучше Al Mar серия Green Beret. Всё устраивает, особенно кинжальная заточка. Говорю, потому что тоже есть такой.
Вообще лучшего боевого ножа нет. Делать такие заявления просто несерьёзно. Это что-то из серии юношеского максимализма. Вот такое скромное мнение.
Кто бы создал лучший универсальный нож. Вот в чём проблема.

Для потребностей армии KA-BAR USMC универсален.Им можно делать практически все,очень прочный,хорошо лежит в руке.И большинство бойцов морской пехоты США носят именно эти KA-BAR'ы.Это не сугубо мое личное мнение,просто много людей думают так же как и я. :rolleyes:
 
Цитата
Хорст пишет
Кстати на твоём аватаре чё у тебя на башке надето и в руках чё за мухобойка?Ты в пейнболл что-ли играешь?


Стандартная номексовая бакалава.M4A1 с глушителем GEMTECH и ночным прицелом KAC UNS. :rolleyes:
 
KM2000 - боевой нож десанта и KSK Бундесвера.
! Nur über uns !
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Для потребностей армии KA-BAR USMC универсален.Им можно делать практически все,очень прочный,хорошо лежит в руке.И большинство бойцов морской пехоты США носят именно эти KA-BAR'ы.Это не сугубо мое личное мнение,просто много людей думают так же как и я. :rolleyes:
Ну это мы поняли,что большинство пиндосов носят эти заточки!А где они их ДОЛЖНЫ носить ты нам не рассказал.Я-же тебе расскрыл военную тайну-для чего нужна лопата.Не по-товарищески как-то.Давай,ковбой,не стесняйся!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Стандартная номексовая бакалава.M4A1 с глушителем GEMTECH и ночным прицелом KAC UNS. :rolleyes:
Шариками из желатина пуляет или ещё чем?
А на башке чё за мешок?Для чего?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата

Во-первых,это не ножичек,а лучший в мире боевой нож.

Несерьёзное утверждение. Лучшего ножа в мире просто не существует. Для каждого народа и человека в отдельности его нож самый лучший.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
KM2000 - боевой нож десанта и KSK Бундесвера.
Во это-НОЖ!Тут и вопросов нет!Сразу видно как и для чего.Таким МЕССЕРОМ не прийдёт в тупую башку окопы рыть!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
KM2000 - боевой нож десанта и KSK Бундесвера.

Форма передней части лезвия,на мой взгляд,неудобная.Будет тормозить при ударе.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Форма передней части лезвия,на мой взгляд,неудобная.Будет тормозить при ударе.

Если вы разбираетесь в холодном оружии, то задайтесь вопросом: зачем такая форма была сделана? При тренировках не заметил никакого торможения.
! Nur über uns !
 
Опять ковбой пропал!Наверное за раз'яснениями мамочке побежал звонить.Или опять у переводчиков пересменок.
Ты-бы снял мешок с башки и взгляд-бы стал яснее или ты думаешь что такая законцовка для рытья окопов хороша?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Надеюсь нам от злобного админа :) не влетит. А то про боевые ножи мы что то подзабыли немного.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Надеюсь нам от злобного админа :) не влетит. А то про боевые ножи мы что то подзабыли немного.
Да нет, коллега!Мы-же не флудим,а обсуждаем применение ножей,способы их ношения,предметы туалета и наряды американской МП.Не влетит!
Так и не понял чё всё-таки у него на башке.Наверное секретное что-нибудь!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
...
Так и не понял чё всё-таки у него на башке.Наверное секретное что-нибудь!

Хорст, братуха, а может он водолаз?! :( ... секретный! :ph34r: :blink:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Хорст, братуха, а может он водолаз?! :( ... секретный! :ph34r: :blink:
На муд...ка больше похож,с веслом!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
На муд...ка больше похож,с веслом!

Весло для американского морпеха - это святое!!! ;) :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой