Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

различные прицелы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
различные прицелы, -
 
Добрый день или вечер всем вам. я тут новенький, даже не служивый, ещё пока студент B) Но интерисуюсь современным оружием, а также оружием ВОВ. И мне бы очень хотелось узнать , как вы относитесь к различным "примочкам" на АК 74 , АК-100 , ВАЛ и т.д. Имею вииду: тактические фонари, коллиматорные или лазерные прицелы. Есть ли такое дополнительное оборудование в армии, на какие виды оружия оно ставится, насколько эффективно и т.д? Заранее спасибо.
 
Лазерные прицелы, фонари, коллиматоры - это больше подойдет полиции/милиции. Для армии неэффективно или просто вредно - фонари и лазер.
 
Тем неменее, где-то в интернете видел фотку бойца с Ак-74 с коллиматорным прицелом, по моему это был 1П029,причем судя по окружающему пейзажу и экипировке бойца-это была какая - то горячая точка-Чечня скорее всего , харктерно были связаны два магазина по типу "валет". Но на сколько я знаю,1П029 является общевойсковым. Или он таковой только на бумаге, а в реальнодействующих частях подобных приборов нет? Вообще, кроме ГП25/30 нужно ли Калашу какое либо дополниельное оборудобвание?
 
Цитата
TT-33 пишет
Лазерные прицелы, фонари, коллиматоры - это больше подойдет полиции/милиции. Для армии неэффективно или просто вредно - фонари и лазер.
Абсолютно согласен.
К примеру если ставить на АК оптику, смысл. Оптика более полезна на других видах вооружений, да и в условиях боевого расчета у бойца с АК несколько иные задачи. Лично я не работал с таким комплектом но на мой взгляд это будет больше мешать чем помогать. Но я сужу по тем задачам которые я выполнял.
Фонарь на оружии - с таким же успехом можно повесить на себя светящююся мишень и видно и целиться привычней. За исключением не освещенных катакомб и подвалов, но в этом случае практичнее ночник.
Лазерный целе указатель тоже хорош не во всех случаях.
Использование того или иного "навесного оборудования" зависит от конкретных задачь выполняемых подразделением.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
Ночные прицелы для ночного боя - это "гуд". Под их были специальные модификации "Калаша". Касательно оптики - это благо для специального высокоточного оружия, типа снайперских винтовок. Оптический прицел к автомату, по моему мнению, подпадает под расхожую фразу "нафига попу гармонь". На дистанции действенного огня из автомата Калашникова можно без проблем попадать и без всяких примочек, а на дальних дистанциях из-за неподходящей баллистики из автомата вы не попадете даже с самой крутой оптикой. В общем, "каждому овощу - своя грядка" :)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
TT-33 пишет
Лазерные прицелы, фонари, коллиматоры - это больше подойдет полиции/милиции. Для армии неэффективно или просто вредно - фонари и лазер.
эмда... очень смелое заявление!
Вы знаете, как повышается эффективность стрельбы из автомата, при использывании коллиматорного прицела? при стрельбе в сумерках, ночью, вы владеете результатами стрельбы? т.е. у Вас есть основания пологать о сказанном?
и последний вопрос, почему в НАТО уже давно перешли на коллиматоры, а мы все затылки чешем и рассуждаем о эффективности...
Нас родило небо для победы на земле!
 
А объясните почему это для армии вредно?Я хочу узнать ваше мнение.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
На одной фотке из Афгана видел офицера с АКС-74 с ГП-25 и прикреплённой оптикой ПСО-1 с СВД. Хоть я и не специалист в этом деле, но там однозначно нарушена баллистика, да и как в бою с этой махиной учавстовать.
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Всем-привет!Хочю к вышесказанному добавить-----------у меня Ак-47 с коллиматорным прицелом и я ОЧЕНЬ счастлив!Что днём, что ночью---прицельный огонь!Это-ЗДОРОВО!В ночное время его не видно противнику(как видно в ночник-- лазер),обеспечивает возможность быстрого прицеливания, не прихотлив, питание обеспечивают две пальчиковые батарейки, хватает их на месяц каждодневной эксплуатации.Изделие фирмы =EOTech=.Ещё раз скажу-ОБАЛДЕННАЯ вещь!Фиксируется на станине одним крепёжным захватом---на съём и установку необходимо 10 секунд!Считаю, что НЕ СЛЕДУЕТ НАШЕЙ Армии ЭКОНОМИТЬ на новинках! ;)
Казак2005
 
Цитата
Diver пишет
На одной фотке из Афгана  видел офицера с АКС-74 с ГП-25 и прикреплённой оптикой ПСО-1 с СВД. Хоть я и не специалист в этом деле, но там однозначно нарушена баллистика, да и как в бою с этой махиной учавстовать.
Траектория полета пули 5.45 близка к винтовочной 7.62, все дело в пристрелке, отборные стволы можно использовать в качестве снайперок на небольших дальностях (лес, город).
 
Объясню свою точку зрения на коллиматор - в условиях яркой освещенности он неэффективен - пятно не видно или видно нечетко. Оптика в этом отношении гораздо лучше. Лазерный прицел гавно, прицельная метка постоянно проваливается, т.е. если цель быстро перемещается метка теряется и навести ее быстро становится проблематичным, можно просто запарится - так что это только для полиции, да и светится он всетаки, противник не слепой.
 
Для ТТ-33---------Прекрасное качество прицеливания днём!!!Завтра сфотаю и помещю на фотогалерею......Увидишь! ;)
Казак2005
 
Цитата
TT-33 пишет
Объясню свою точку зрения на коллиматор - в условиях яркой освещенности он неэффективен - пятно не видно или видно нечетко. Оптика в этом отношении гораздо лучше.
нет!!! ну меня все таки умиляют такие заявления!!! :rolleyes:
Вы пользовали когда-нибудь нормальный коллиматор?!?! на мало-мальски нормальном коллиматоре есть регулятор яркости точки!
TT-33, Вы знаете что коллиматор используется даже под водой?! я лично пользуюсь им на подводном ружье! и теперь прикинь какая яркость под водой...
и последнее, есть такое понятие как "время прицеливания", приведите мне пример прицела, который мог бы равняться с коллиматором...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата

Траектория полета пули 5.45 близка к винтовочной 7.62, все дело в пристрелке, отборные стволы можно использовать в качестве снайперок на небольших дальностях (лес, город).
Про траектории полета пули. Для легких и тяжелых пуль (что зависит и от калибра) они несхожи. Нужно еще учитывать и длину ствола (обрез это или длинноствольная винтовка? - из того и другого можно стрелять одним типом патронов; или, ежели угодно АК-74 и АКСУ), хотя длина ствола для ентой несчастной вертикальной линии полета пули в воздухе не так существенна.
Существенно то, что отнюдь не только и не столько траектория полета пули является определяющей при снайперской стрельбе. Общейзвестно, что малые калибры дают более стабильный и кучный бой на коротких дистанциях. А далее -нет, из-за неустойчивости полета пули.
Зачем использовать автомат со снайперским прицелом, который, к слову, недешево стОит, ежели для ювелирной работы на коротких дистанциях существуют малокалиберные снайперские винтовки, обеспечивающие на дальностях в сотню-полторы метров стрельбу практически "пуля в пулю"? Не проще ль обеспечить бойцов упомянутыми "коллиматорами" - этого вполне достаточно.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Цитата

Зачем использовать автомат со снайперским прицелом, который, к слову, недешево стОит, ежели для ювелирной работы на коротких дистанциях существуют малокалиберные снайперские винтовки, обеспечивающие на дальностях в сотню-полторы метров стрельбу практически "пуля в пулю"? Не проще ль обеспечить бойцов упомянутыми "коллиматорами" - этого вполне достаточно.
Да конечно можно. Но для подразделений проще использовать штатное оружие. Насколько я заню малокалиберные винтовки на вооружении у нас не стоят, а снайперская винтовка по штату вроде положена одна.
 
Цитата

Насколько я заню малокалиберные винтовки на вооружении у нас не стоят, а снайперская винтовка по штату вроде положена одна.
На вооружении кого? Армейских подразделений или спецподразделений? Касательно последних вы не правы. Состоит. СВ-99.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
Казак2005 пишет
Для ТТ-33---------Прекрасное качество прицеливания днём!!!Завтра сфотаю и помещю на фотогалерею......Увидишь! ;)
Буду премного благодарен, вероятно я отстал от науки и техники.
 
Что касается опитики на автомате, то оптика небольшой кратности стоит недорого.
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Цитата

На вооружении кого? Армейских подразделений или спецподразделений? Касательно последних вы не правы. Состоит. СВ-99.
На счет армейских спецподразделений я не знаю возможно и стоят, но из за патрона облась применения ее ограничена, всетаки .22lr, для того что бы гарантированно вывести цель из строя надо попасть в голову. Из плюсов хорошая кучность, и низкий шум выстрела без глушителя.
 
Diego Дата Суббота, 12 Марта 2005, 4:08
Цитата

но из за патрона облась применения ее ограничена, всетаки .22lr, для того что бы гарантированно вывести цель из строя надо попасть в голову.
Несомненно. И эта "ограниченная" область отнюдь не маленькая.
TT-33 Дата Пятница, 11 Марта 2005, 16:49
Цитата

Что касается опитики на автомате, то оптика небольшой кратности стоит недорого.
Стоимость оптики никак не зависит от кратности - исключительно от сложности (переменная или постоянная), применяемых материалов и технологии изготовления(плюс всякие мелочи, применяемые не всегда и не везде: типа процент в стоимости прицела зарплаты рабочих, налог с продаж и т.п. Понятно, что низкооплачиваемые рабочие при одном и том же товаре удешевляют изделие) Немецкие снайпера в основном пользовались оптикой 2,5х. Стоила она по сравнению с советскими ПЕ, ПБ (4х) на прядок дороже.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Так все же не могу понять? Что мешает оснащать Ак-74 или Ак-74 М или АКН :) коллиматороми? Прсото я читал , что 1П029 находится на вооружении, но ни разу не слышал и не видел фотографий, что б обычные бойцы в самых обычных Вч их использовали. вот и возникает вопрос-они "есть" только на бумаге-а в реале нет , как всегда, средств, или просто это не нужно? Но почему тогда немецкая Г36 оснащается 2мя (!) прицелами для бундествера и одинм на экспорт? Почему М4 и М16А2 оснащают коллиматорами в Ираке? Значит, это чем то обосновано. Не думаю,ч то они будут прсото так кидать денги на ненужные "примочки". Хотелось бы что б кто то пояснил.
 
Все зависит от возможностей. Для переоснащения ВС на данный прицел (при его стоимости 50$) вам потребуется только на закупку 50 млн. $... :ph34r:
 
Извините нажал два раза :blink:
 
Обождите.А для чего вам оптика на автамате?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Мне пока не для чего:) Я просто пытаюсь как раз выянить у вас, знающих людей-нужна она или нет. Обидно, в таком случае, что у нашей армии нет таких денег. Или они лежат немного не в тех корманах-и мне почему-то второе кажется... Зачем? Я вот и привожу опыт западных военных и оружейников. Я думаю, вы все будете со мной согласны, что точность АК, как автомата, уже давно не лучшая в мире. Да и механический прицел устарел. Мне довелось, к счастью пострелять из "легенды", мало конечно, но тем неменее. И я думаю, что оптический прибор с прицельной маркой предпочтительнее Механики. О ПСО, я конечно, не говорю, это лишнее. А вот коллиматоры, мне кажется, вполне логичное достижение современности.
 
Цитата
дикий СОБРовец пишет
Мне пока не для чего:) Я просто пытаюсь как раз выянить у вас, знающих людей-нужна она или нет. Обидно, в таком случае, что у нашей армии нет таких денег. Или они лежат немного не в тех корманах-и мне почему-то второе кажется... Зачем? Я вот и привожу опыт западных военных и оружейников. Я думаю, вы все будете со мной согласны, что точность АК, как автомата, уже давно не лучшая в мире. Да и механический прицел устарел. Мне довелось, к счастью пострелять из "легенды", мало конечно, но тем неменее. И я думаю, что оптический прибор с прицельной маркой предпочтительнее Механики. О ПСО, я конечно, не говорю, это лишнее. А вот коллиматоры, мне кажется, вполне логичное достижение современности.
Тогда возникает встречный вопрос - Для чего и в каких условиях вами предполагается использовать автомат с прицелом? И кто сказал, что точность АК упала??? :(
 
Ну, насколько я знаю, М16-то поприцельней АК-74 будет? Или я ошибаюсь ? Многие западные образцы точнее нашего автомата (я про надежность в данном случае не говорю). И опять-таки, эти образцы оснаащаются коллиматорами. Ну это я уже говорил :) . Для чего и в каких условиях? Как альтернатива механики, явно, превосходящая его. Хороший, на мой взгляд, западный пример: коллиматор, расположенный в рукоятке для переноски Sreyr AUG. И надежно и , судя по всему, эргономично и удобно. И я думаю, что подобными прицелами нужно осащать подразделения, как минимум, спецназа и разведки. Ведь это реально эффективно.
 
Колиматорный прицел - прицел из серии для тех кто имеет слабые навыки стрельбы. При отсутствии (понижении) питания что делать будете??? Опять придется обращаться к "старой" механике. Маркер и луч колиматорного прицела видны в условиях тумана (запыленности) и если я не ошибаюсь в приборы ночного видения с аналогичным эффектом. Но напрашивается поговорка - Сильному это не надо,а слабому это не поможет.
Ест разработки, 1ПН73, не видимый ночью, если не находишся в створе с целью или стрелком.
 
Цитата
дикий СОБРовец пишет
Ну, насколько я знаю, М16-то поприцельней АК-74 будет? Или я ошибаюсь ? Многие западные образцы точнее нашего автомата (я про надежность в данном случае не говорю). И опять-таки, эти образцы оснаащаются коллиматорами.
В журнале каком-то статья была про калаши под НАТОвский патрон - так писали, что точность стрельбы возросла сразу. ИМХО, дело не только в прицеле. Там как-то объясняли, почему такой патрон сделали. Типа массовая армия, стрельба короткими - нафиг не надо, чтоб все пули в одну точку попали, хватит и одной. А вторая-третья пусть с разбросом идут - зацепят большую площадь, и этим скомпенсируют неточность прицеливания из-за стресса или недостаточной стрелковой подготовки.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Тогда уж лучше каждому воину установку "Ураган", ракеты в осколочном снаряжении, с колиматорным прицелом, убиваются сразу несколько зайцев - первая ракета точнов цель, остальные накрывают все что в округ не на одном гектаре, у каждого бойца персональное транспортное средство, при достаточной смекалке оборудуется в подвижное жилище и т.д.... :lol: :lol: :lol:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой