Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД-4


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
Цитата

Для ВДВ БТР-Д - это прежде всего транспортное средство, от сюда надо и плясать, а лобовая броня... а как быть с бортами? учитывая специфику ВДВ и нынешнее применение, думаю, они подставляются не реже чем лоб.
а кто нибудь знает какая у нее( БМД-4) броня ( толщина, чем пробивается..)
а то у старых она почти только от дождя прикрывала!! :unsure: (как и Братская Могила Пехоты :( )
 
Эта фотография с Московской выставки, которая была в сентябре.
Что то про безопасность. Кто нибудь был на этой выставке?
 
Цитата
Mirotvorets пишет
Эта фотография с Московской выставки, которая была в сентябре.
Что то про безопасность. Кто нибудь был на этой выставке?
ну я был, что интересует?
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата

ну я был, что интересует?
У тебя фотографии есть с этой выставки?
 
Цитата
Mirotvorets пишет
Цитата

ну я был, что интересует?
У тебя фотографии есть с этой выставки?
есть, но там много лабуды было, я ее не снимал.
техники почти не было, есть почти такая же фотка бмдэхи, немного стрелковки в павильоне и почти усе.
Что тебя конкретно интересует, т.к. фотки записаны диск и лежат где-то, я их храню не обработанные (каждая несколько мегов)?
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Господи!!!(прости мою душу грешную) Полный бред!!! Нам бы в частях хоть троек побольше(подешевле) а то 95 процентов это-1 и 2 Сейчас заявляют что БМД-4 в несколько раз превосходит БМД-3 но забывают сказать во сколько раз дороже!!!
По мне так лучше 2-3 тройки чем 0,5 нового зверя!!!
Хоть-бы старье которое со времен Афгана пашет поменяли на что-нибудь помоложе!!!
Конечно прогресс нужен-но все должно быть взвешенно!!!
Купят сейчас для ВДВ 3-4 машины-и скажут что перевооружение полным ходом идет!!ЖАЛКО....
 
Заполиту
Коли денег так мало, то следует вообще отказаться от бронтехники сделать ВДВ пехотными и насышенными спецтехникой - ночной оптикой, современ. р/ст и т.п.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Уж незнаю куда написать.
Есть подозрение, что существует Пат-С, шасси скорее всего как на Спрут-С.
Так ли это, никто не прояснит?
 
YYKK
Это подозрение давно кочует уже, но пока только подозрением и остаётся.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
YYKK пишет
Уж незнаю куда написать.
Есть подозрение, что существует Пат-С, шасси скорее всего как на Спрут-С.
Так ли это, никто не прояснит?
не очень понятно зачем и самое главное как?
Одно дело танковое орудие поставить на менее прочное шасси, другое дело "Мсту" сделать "порхающей" :P
Попил какой-то :(
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата

Одно дело танковое орудие поставить на менее прочное шасси, другое дело "Мсту" сделать "порхающей" 
Попил какой-то 
Это почему же?
В свое время думали 122мм СГ на базе БМД-1 делать, но база легкая слишком оказалась. Основа была т.с. Д-30.

Я же подразумевал Бат-Б. Она весит 4,2-4,3т против 3,2т у Д-30.
Вес системы конечно больше, но и шасси гораздо массивнее. А если учесть, что оно будет удлиненым - ничего невозможного в таком вар. не вижу.
 
Цитата
YYKK пишет
Цитата

Одно дело танковое орудие поставить на менее прочное шасси, другое дело "Мсту" сделать "порхающей" 
Попил какой-то 
Это почему же?
В свое время думали 122мм СГ на базе БМД-1 делать, но база легкая слишком оказалась. Основа была т.с. Д-30.

Я же подразумевал Бат-Б. Она весит 4,2-4,3т против 3,2т у Д-30.
Вес системы конечно больше, но и шасси гораздо массивнее. А если учесть, что оно будет удлиненым - ничего невозможного в таком вар. не вижу.
кроме веса артсистемы еще имеет значение его отдача :)
а Пат-Б это как-никак 152/155мм, а под такой калибр шасси используют типа танкового.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Смотрим на Спрут-С, и видим измененное шасси.
Смотрим на Пат-Б и видим очень внушительный дульный тормоз.
 
Цитата
YYKK пишет
Смотрим на Спрут-С, и видим измененное шасси.
Смотрим на Пат-Б и видим очень внушительный дульный тормоз.
ну и слона можно заставить танцевать на веревочке ;)
Нам типа удивить или нормально юзать?
Можно вспомнить чешскую "Дану" на колесном шасси например.
вопрос, а зачем? под какие цели и задачи?
А то будет как со "Спрутом" - его даже начальство обзывает танком, но он ни танк, не сау, а узкозаточенное самоходное ПТ орудие и только.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
knight777 пишет
Нам типа удивить или нормально юзать?
Можно вспомнить чешскую "Дану" на колесном шасси например.
вопрос, а зачем? под какие цели и задачи?
А какие проблемы с Даной? Нормальная машина. В своем классе.
Нужна Вена на замену НОНЫ. И конечно же этого недостаточно (13км). Нужно как-то удлиннять "руку".
 
Цитата
объект 925 пишет
Нужна Вена на замену НОНЫ. И конечно же этого недостаточно (13км). Нужно как-то удлиннять "руку".
ну для этого была тема "Ландыш" 122-мм на шасси БМД или БТР-Д.
И потом Нона/Вена я извиняюсь, это не гаубицы и задачки у них несколько иные. А их удлинение решается АРС, которые для них новые есть и есть куда развивать (сам на "Базальте" видел - токо вот ГОЗа на них нет, сами разработчики и ковыряются).
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Длядлинной артруки ВДВ надо не морочатся с САО, а разрабатівать и принимать на вооружение буксируемую облегчённую систему кал. 152-мм - как єто делается у натовцев всяких.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Длядлинной артруки ВДВ надо не морочатся с САО, а разрабатівать и принимать на вооружение буксируемую облегчённую систему кал. 152-мм - как єто делается у натовцев всяких.
самая легкая и у них, и у нас весит чуток больше 4 тонн.
Для Ми-8 это в напряг или без боезапаса :(
Радикально решается только как раз уменьшением дальности выстрела, что собствено в теме "Тверь" и делают - самое большое ШО как раз 152/155-мм.
На Западе с этим не паряться и таскают вертушками, которые позволяют.
Нам в очередной раз модернизировать Ми-8? Пожалуй уже не выжмем, а новый Ми-38 массово еще ХЗ когда будет.
Так что если руками - то 152-мм ШО (оружие для бедных) или то, что имеем.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
k777
Не знаю. Пока руки не дошли. Быть может вообще имеет смысл иметься для "дальней руки" РСЗО. Всё равно её главная задача - контрбатарейная борьба. А кассетный НУРС интреснее чем снаряд для ствольной даже тоже кассетный.
А штурмовухи - они в рамках тактического "захвата за пояс" хороши.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
ну что, оптимисты есть еще? :P
«В соответствии с постановлением правительства России боевая машина десанта нового поколения БМД-4 в течение 2005 года начнет поступать на оснащение наших войск. Всего в войска в этом году поступит 10 единиц БМД-4».
http://www.redstar.ru/2005/01/19_01/n.html
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Только что то авторы этой статьи с фотографией поторопились :lol:
БМД-2 за "четвёрку" ну никак не выдать, сколько бы народу на неё не посадить :D
 
Цитата

В результате планируемого перевооружения боевые возможности частей ВДВ будут повышены на 15-20 процентов?
Интересная арифметика поступит 10 машин а возможности возростут на 20%
 
Цитата

Всего в войска в этом году поступит 10 единиц БМД-4
Ну это было вполне ожидаемо. <_<
Интересно другое. Интересно как их применять то будут в случае чего. Т.е. тактику под их ТТХ изменят или оставят имеющуюся?
А вообще - я против. Против их закупок. Ну посудите сами, 2005г - 10 ед, в 2006 - ещё 10, 2007 - 10... Что смогут 30 БМП-4 в масштабах войны? Да ничего. Даже с учётом их прекрасных ТТХ. А вот за те деньги которые на них выделяются можно было бы много чего накупить и поменять. Каждая машина стоит не меньше 0,8 млн. дол. За 8 млн. в год можно за три года насытить теже ВДВ новыми ПТРК - теми же "Корнетами" с добротным запасом ракет. Этак сотни полторы ПУ с двойным (по 16 ПТУР) бк. Вот это смогло бы реально повлиять.
Тоже и по всему семейству новому. Хорошо оно наверно. Да вот нет средств для их закупок в товарных количествах. А еденичные экземпляры дела не сделают. :(
Может я излишне мрачен...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ну это было вполне ожидаемо. <_<
Интересно другое. Интересно как их применять то будут в случае чего. Т.е. тактику под их ТТХ изменят или оставят имеющуюся?
смотри еще раз про учения в Сельцах, РСЗО и пр. лабуду.
будут отрабатывать тактику,т.к. ее еще нет, поэтому и штат пока экспериментальный.
этих 10 штук хватит на новую роту, т.к. на учениях был взвод, так что видимо как раз под нужное кол-во роты добить хотят (напомню 4 шт. во взводе,т.е. 14 штук должно быть всего).
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
knight777
Написано что машины поступят в учебные подразделения. Может под ними имеются в виду и экспериментальные, но... фиг его знает.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Написано что машины поступят в учебные подразделения. Может под ними имеются в виду и экспериментальные, но... фиг его знает.
Когда тройки приняли на вооружение, то попали они впервую очередь не в учебку.
 
Цитата
Mirotvorets пишет
Цитата
Рядовой-К пишет
Написано что машины поступят в учебные подразделения. Может под ними имеются в виду и экспериментальные, но... фиг его знает.
Когда тройки приняли на вооружение, то попали они впервую очередь не в учебку.
Ну это ты зря - вспомни 1994 год, в 242 УЦ было 12 "троек" - специально для подготовки ком. БМД и механников. Так, когда я в войска попал - первую "тройку в 119 гв. полк привезли в 1996, а так у нас их в дивизии и не было, а в нашем полку даже "двоек" не было, ребята, с которыми встретились после учебки с 76 гв. ВДД говорили, что у них какое-то небольшое количество было. Я считаю правильным поставку новой техники в учебку в первую очередь.
 
Цитата
Step пишет
Ну это ты зря - вспомни 1994 год, в 242 УЦ было 12 "троек" - специально для подготовки ком. БМД и механников. Так, когда я в войска попал - первую "тройку в 119 гв. полк привезли в 1996, а так у нас их в дивизии и не было, а в нашем полку даже "двоек" не было, ребята, с которыми встретились после учебки с 76 гв. ВДД говорили, что у них какое-то небольшое количество было. Я считаю правильным поставку новой техники в учебку в первую очередь.
Да, но не забывай, что тройку не в 1994 году приняли на вооружение, много раньше. И проходила она первую обкатку именно в боевых дивизиях.
 
Так обкатку уже не имеет смысла производить, шасси же аналогичное, а масса всего на 300 кг больше. АПроверки боевых возможностей не требуется, см. БМП-3. Скорее же интересует увязка данной машины в подразделении, что на базе учебного подразделения лучше проверить.
 
Подразделение где используется новая техника и изучаются принципи её боевого применения скорее называется экспериментальным/опытным а не учебным.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой