Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Пост скриптум - на месте кольца каких только не повисело ... и оригинальные, и от гранат, и от осветительных ракет ..., и от сигнальных мин ...
А тут ещё Ливийская тема выскочила - и смотрю - вот Он ...
Ливия.jpg (102.75 КБ)
 
Цитата
BRONCO пишет:
Конечно проще... С этой позиции, и занятия любым видом единоборств - это бесполезная трата времени

Занятия единоборствами л\с воспитывают координацию,физ/подготовку,итд. :lol: Но рубаться на нозиках,это нонсенс.... :lol: Что до.стропореза... :lol: :lol: :lol: много таких видал храбрых,отделился.провалился,осмотрелся,хана,земля,или в десанте не так.... :)
-=Dum spiro-spero=-
 
Папочка.
Нож.jpg (38 КБ)
 
На день рождения мне подарили.
IMG_8364.jpg (451.95 КБ)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
"СЕБЕ ЧЕСТЬ, РОДИНЕ СЛАВА!". 104 Гв. ВДД.
IMG_8366.jpg (388.92 КБ)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
В современных условиях основное предназначение ножа для бойца-консервы открывать и хлеб резать.С этой точки зрения его и нужно рассматривать,Если неудобно ножем чистить картошку-это обуза.А для душевного спокойствия этот нож в "разгрузке" вполне сойдет. Я видел солдат лихого разведвзвода,которые при боестолкновении окапались с помощью ножей,это их быстро излечило от "комплекса Рембо" на следующую задачу нарожали лопаток :D . Знаю только одно исключение ,по рассказу пограничника. Их не могли вытащить с острова на Пяндже и три дня группа большим ножем заготавливала тростник на костер и подстилку. :D Случай же применения ножа по человеку на войне знаю тоже всего один-целая цепь случайностей и раздолбайства :evil:
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
В современных условиях основное предназначение ножа для бойца-консервы открывать и хлеб резать.С этой точки зрения его и нужно рассматривать,Если неудобно ножем чистить картошку-это обуза.А для душевного спокойствия этот нож в "разгрузке" вполне сойдет. Я видел солдат лихого разведвзвода,которые при боестолкновении окапались с помощью ножей,это их быстро излечило от "комплекса Рембо" на следующую задачу нарожали лопаток . Знаю только одно исключение ,по рассказу пограничника. Их не могли вытащить с острова на Пяндже и три дня группа большим ножем заготавливала тростник на костер и подстилку. Случай же применения ножа по человеку на войне знаю тоже всего один-целая цепь случайностей и раздолбайства
Согласен! Мне Mora 2000 нравиться) _http://moraknives.narod.ru/mora_2000.html
 
Цитата
Согласен! Мне Mora 2000 нравиться)
Шведам, она тоже нравится... ;)
b5ff488ad130.jpg (67.68 КБ)
 
Вот решил тоже кое что из своего арсенала засветить!
IMG_2725.jpg (336.98 КБ)
IMG_2549.jpg (371.23 КБ)
Новороссия
 
Цитата
dima63 пишет:
Вот решил тоже кое что из своего арсенала засветить!
а , если не тяжело , расскажите , пожалуйста , где , каким образом и главное для чего первый образец вы используете ?
 
Цитата
а , если не тяжело , расскажите , пожалуйста , где , каким образом и главное для чего первый образец вы используете ?
Аха, тоже интересно....
Изменено: BRONCO - 03.01.2012 01:51:50
 
Нет, ну, первое фото не в дугу, не в карамысло. Второе - на тройку. Для скептиков - посмотрели Аватар ? Так посмотрите финальную сцену.
 
Цитата
Giger пишет:
Для скептиков - посмотрели Аватар ? Так посмотрите финальную сцену.
на кого посмотреть ?
 
Аватар можно смотреть хоть до скончания века! Меня уже на этом форуме знают и троллем я никогда не слыл! Так что то что имеем то везём! Данный нож использовался мной сугубо на охоте. Так что на его счету имеется не один дорезанный кабанчик! А так же после снятия шкуры разделанный на равные части по количеству участников. Так же нож активно использовался при нарезке колбаски хлеба и сала, колки мелкой щепы для разведения костра! Изготовитель доподлинно не известен! Все части имеют сборочную нумерацию. На обратной стороне стекло боя надпись УКР ПРОМ ОХОТ. Для особ желающих по умничать добавлю ещё один скан!
Новороссия
 
К стати Linder Золинген со второй фотки был сломан по полам в 30 мм от острия на одной из последних охот. Пока что все мастерские отказываются от ремонта (переточки и придания формы) в виду отсутствия достойного оборудования.
Новороссия
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Для особ желающих по умничать добавлю ещё один скан!
...а к чему второй скан-то? В чём его смысловая нагрузка?
 
Юра это для тех кто не знает какие части ножа как называются.
Новороссия
 
Цитата
dima63 пишет:
Для особ желающих по умничать добавлю ещё один скан!
а никто и не умничает ( кстати "поумничать" по-русски пишется вместе ) . может быть вы еще и продемонстрируете то приспособление , которым вы изделие с картинки номер один крепите , и на какое место пришвартовываете ?
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
юрий яковлев пишет:
Для особ желающих по умничать добавлю ещё один скан!
...а к чему второй скан-то? В чём его смысловая нагрузка?
я такого не писал )))))
Цитата
dima63 пишет:
Юра это для тех кто не знает какие части ножа как называются.
я вас об этом не спрашивал .
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
]я такого не писал ))))
Сайт слегка тупит.)
 
Народ заченм на человека накинулись нож на снимке IMG_2725.jpg у меня также имеется только форма лезвия немного другая.
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Народ заченм на человека накинулись нож на снимке IMG_2725.jpg у меня также имеется только форма лезвия немного другая.
и вы тоже им успешно пользуетесь ?
Цитата
dima63 пишет:
Так что то что имеем то везём! Данный нож использовался мной сугубо на охоте. Так что на его счету имеется не один дорезанный кабанчик! А так же после снятия шкуры разделанный на равные части по количеству участников. Так же нож активно использовался при нарезке колбаски хлеба и сала, колки мелкой щепы для разведения костра
если он у вас наличествует - проделайте указанные упражнения и , если не затруднит , поделитесь впечатлениями .
 
Пользуюсь им редко. Но и колбаску и хлебушек режет исправно. Приходилось им шкуру с кролика и зайца снимать. Кабанов не добивал но свинную тушу разделывает за милую душу.
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Пользуюсь им редко. Но и колбаску и хлебушек режет исправно. Приходилось им шкуру с кролика и зайца снимать. Кабанов не добивал но свинную тушу разделывает за милую душу.
ножны продемонстрируйте , пожалуйста .и способ крепления их .
 
К сожалению он попал ко мне без ножен и просто лежит в машине, использую в основном при выездах на природу.
 
Цитата
S.A.I. пишет:
просто лежит в машине, использую в основном при выездах на природу.
то есть основное назначение ножа - продемонстрировать " крутость " хозяина . не в обиду , коллега , но вы оба обладатели этих ножей , похожи своим послужным списком как братья - близнецы )))) как срочная , так и дальнейшая служба не дали вам возможности реализовать свои бойцовские качества ( в коих не сомневаюсь нисколько ) . отсюда и парашют и охота и пользование заведомо неудобным ножем " пусть все видят !!!"
 
Да никаких обид и никаких демонстраций, а что скажете по поводу лопатки и топорика также находящихся в машине?
 
Кстати когда сменил машину то туда еще добавились спиннинги и удочки с ящиком блесен и прочего инвентаря плюс надувная лодка, благо машина позволяет(Шевроле Тахое)
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Да никаких обид и никаких демонстраций, а что скажете по поводу лопатки и топорика также находящихся в машине?
сам вожу указанный набор,и МСЛ и пилу( ножовку ) , но нож складной с заключением о том , что не оружие )))))))
 
И из чего сделан вывод о неудобности ножа или у Вас был подобный.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой