Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ПБ, Пистолет Бесшумный(индекс 6П9)
 
Кому доводилось стрелять, поделитесь впечатлениями.
Из журнала "Калашников" 5\2004.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Мне доводилось.
Моё личное мнение - похуже, чем ТТ и АПС, но лучше ПМ.
Если хорошо к нему "приточиться" - отличный пистолет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Глушитель, с присоединяемым насадком
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Довелось стрелять, но немного выстрелов. "Стечкин" показался лучше.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Дилетантский вопрос - уж очень похож на Макарова с глушителем. А в чем отличие?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Основа, действительно, ПМ, правда, с точки зрения разборки, сложнее - возвратная пружина запихана в рукоять и другие менее приятные мелочи. После отстрела 2 магазинов начинает "брызгать" сажей - пачкает короче. Точность удовлетворительная. Бесшумность и беспламенность тоже.
Преимущество перед ПСС - патрон 9x18 ПМ.
 
Аскар ,согласен со всем ,за исключением точности. В отличие от ПМ, бьёт отлично. Ну, по крайней мере ,если хорошо приловчиться.
И ещё -много из ПБ не постреляешь ,прогорает сетчатый рулон (на фото под №5).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Доводилось долго иметь как личное оружие офицера.Стреляет на 4 с плюсом, немного неудобен при чистке, неудобная кобура.А в остальном пистолет супер.Да, сетка после длительного использования прогорает.
"Вы знали на что шли и теперь не надо строить из себя героев"...
 
Цитата

Детали нового пистолета( внизу) и пистолета имеющего настрел 4500 выстрелов, со сроком эксплуатации около 10 лет, при не очень регулярном уходе.
Последний после стрельбы не чищен, на деталях виден густой нагар.Сетчатый рулон деформирован и повреждён.
Хромовое покрытие средней части ствола практически отсутствует.

Широкую популярность он заслужил благодаря максимальной унификации с ПМ и недефицитности боеприпасов.
Журнал "Калашников" 5\2004
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Да, это верно. НО всё равно - толковее, чем ПМ во многом.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
у нас помойму он назывался ПББС, стрелять приходилось, эфективен только до 50 метров, если дальше то можно и нестрелять, но частая практика скорее всего поможет. Лучше чем Макар однозначно, в плане удобчивости сидит лучше чем Стечкин меньший вес, а в остальном пистолет как пистолет. Разбирать не приходилось.
у нас в Бригаде собак таким мы отстреливали!
Друзья называют нас гвардией флота.
Враги чёрной смертною тучей,
а мы говорим скромнее и проще,
красивее и лучше- МОРСКАЯ ПЕХОТА
***
С неба в бой такой у нас удел
Нас ангелами смерти называют
И пусть все вздрогнут вниз пошо
 
Приходилось из него стрелять и достаточно много. Впечатления не очень. В горах и на морозе начальная скорость полета пули превышает скорость звука в связи с этим слышен характерный хлопок. А лязг передергивающегося затвора распугивает все живое в радиусе 30 метров. Не очень удачная конструкция глушителя бустро забивается и прогарает. :ph34r: ИМХО для тех целей что он создавался подошел бы лучше не самозарядный пистолет с дозвуковым боеприпасом, а не околозвуковым.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Господа, простите что залес сюда со своим глупым вопросом... но просто ложануться не хочеться... да и просто очень интересно...

Я простой студент МАТИ и обучаюсь на военной кафедре... (если интересно то на инженера отдления технического обеспечения ЗРК системы С-300В в СВ...) И вот собственно в чем дело... Где-то через месяц надо будет стрелять из пистолета... сдача норматива... Так вот нам предложили на выбор или Макаров или Стечкин...
И проблема в том что дадут всего 6 патронов... три для пробы, три для сдачи норматива...
Вот из чего проще человеку, который за все свою жизнь только из Сайги и Макарыча стелял, сдать норматив? Все-таки командир отделения... Совсем уж позорить отделение не хочеться... Ну и грамматно к этому делу подойти хочеться...
А преподы (офицеры) в инсте уж... как-то не могут мне на этот вопрос грамматно ответить, все очень расплывчето...

Зарание благодарен!
 
Цитата
fly-max пишет
А преподы (офицеры) в инсте уж... как-то не могут мне на этот вопрос грамматно ответить, все очень расплывчето...
Однозначно из макарыча, он легче и стрелять начинающему проще. Да и с выбором вида огня не напутаешь.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Если бы передо мной стояла эта делема ,я бы выбрал Стечкин ,а тебе советую то же что и Harmet.
На счёт этого безшумного.Стрелял и неоднократно.Скажу честно толковей ПМ но на чуть-чуть.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Полностью разделяю мнение,не намного лучше ПМ,как безшумник предпочел бы ГЮРЗУ провдо жалко что 2зарядный зато тишина,а как боевое помоему лучше АПСБ нет.
 
Цитата
fly-max пишет
И вот собственно в чем дело... Где-то через месяц надо будет стрелять из пистолета... сдача норматива... Так вот нам предложили на выбор или Макаров или Стечкин...
Не знаю, как у тебя с теоретической подготовкой, но если немного про АПС почитаешь, то из него стрелять лучше. За счет веса и длины ствола- у него больше инерционность, следовательно меньше колебания ствола. Поэтому точность стрельбы - выше. Я например из ПМ долго не мог научиться стрелять, а из АПС - сразу. Хотя, если рука слабая - тяжеловато целиться.
 
Разделяю мнение высказанное выше. Если у Вас сильные руки, то из АПС однозначно лучше, т.е. точнее, а из "Макарыча" проще только при подготовке к стрельбе.
"Федор"" А с чего Вы взяли, что "Гюрза" (СР-1 "Вектор") двух зарядный? Магазин его на 18 патронов и нет ПБСа, а патроны сверхзвуковые - СП.

По теме - ПБ не многим отличается от ПМ. И "бесшумность" до определенного предела, в зависимости от износа частей(уже сказано выше).

Для боя в помещении или на малой дистанции предпочитаю АПБ, для одиночного выстрела - ПСС.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Нечего вроде, унас ето ПБ осталос от Лагодехи так что он во многом
клаозны оружье, одным словом можно сетым ПБ идты на войну ;)
 
Цитата
jump пишет
у нас помойму он назывался ПББС, стрелять приходилось, эфективен только до 50 метров, если дальше то можно и нестрелять, но частая практика скорее всего поможет. Лучше чем Макар однозначно, в плане удобчивости сидит лучше чем Стечкин меньший вес, а в остальном пистолет как пистолет. Разбирать не приходилось.
у нас в Бригаде собак таким мы отстреливали!
У нас это где?
ПБ, он и у вас и у нас ПБ (да и в Африке тоже)
 
У ПБ в отличии от макарова очень удобные прицельные приспособления, а затвор насамом деле гремит мама не горюй
 
Цитата
TheSavage пишет
У ПБ в отличии от макарова очень удобные прицельные приспособления, а затвор насамом деле гремит мама не горюй

да ладно ...ствол наверное "ушатан"

...а в общем о ПБ вызывает больше положительных эмоции

а если исходить из принципа " устами младенца глаголет истина" :) ...то мой 9-летний сын (опробовавший к слову многие виды оружия и спец.оружия) ставит ПБ на первое место по всем показателям ;)
 
Цитата
S_force пишет
Мне доводилось.
Моё личное мнение - похуже, чем ТТ и АПС, но лучше ПМ.
Если хорошо к нему "приточиться" - отличный пистолет.
С АПС нет смысла сравнивать, так как ТТХ заметно отличаются. Плюс режим стрельбы очередями.
Насчёт ТТ и ПМ согласен вполне...
 
shudron прав, с АПС-ом его сравнивать нельзя, а с ПМ можно. За счет лучших мушки (широкая) и целика лучше целиться. Отдача, вроде, поменьше, видимо масса чуть больше из-за глушителя (точные цифры не помню). Вобщем от него у меня остались более приятные воспоминания, чем от ПМ. Тише, опять-же :D . А насчет звука затвора - ну так, для стрельбы на улицах западных городов есть другие пистоли. А этот для снятия часового вполне подойдет, чтобы в караулке не заволновались. На 25 м из 100 93-94 выбивал, что из ПМ,что из ПБ. Из АПСБ - не пробовал на счет стрелять, только по мишеням и банкам. (по Русскому стандарту интереснее всего :lol: :D :ph34r: )
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
TheSavage пишет
У ПБ в отличии от макарова очень удобные прицельные приспособления, а затвор насамом деле гремит мама не горюй

Затвор гремит и у ПМ, просто при стрельбе без "глушителя" это так не воспринимается, как при стрельбе из ПБ. Тем более, если стрелять ночью. А как вам лязг затвора при стрельбе из АКМС с ПБС?
 
А насколько далеко слышен звук выстрела и подвижных частей при температурах от 0*С и выше? Но в то же время ПБ должен обеспечивать бесшумную стрельбу до температуры -50*С!? У него скорость пули 290м/с, скорость звука при 0*С равна 331,5 м/с и падает на 0,59 м/с при снижении температуры воздуха на 1*С. Отсюда, скорость пули из ПБ будет равна скорости звука при минус 70*С. Так как?
И еще: через сколько выстрелов прогорает сетка? И после этого ее надо ведь заменить? :huh:
 
Цитата
shudron пишет
Затвор гремит и у ПМ, просто при стрельбе без "глушителя" это так не воспринимается, как при стрельбе из ПБ. Тем более, если стрелять ночью. А как вам лязг затвора при стрельбе из АКМС с ПБС?
:rolleyes: Ну,ведь у автомата с ПБС, лязг затвора"помягчее" "будя" :lol: ПБМ при выстреле походит-же на упавшую на "плитку" каску :lol:
(...А стрелять с ПБм "приятней",чем с ПМ!)
 
Стрелять не приходилось но вот макет такой имеется :rolleyes:
 
вообще то штатное оружие офицеров нашей бригады.Стреляли из него фактически все кто служил в бригаде, на стрельбах. А мы больше стреляли в карауле зайцев.Начкар любил на ужин зайца :P
 
Хочу себя чуток поправить. Чуть выше я писал про скорость пули и звук выстрела. Так здесь я ошибся. Звук выстрела зависит от скорости истечения пороховых газов из ствола, значит при скорости пули в 290 м/с скорость газов будет выше. Значит при -70*С будет неслабый хлопок( в случае теплого ствола, при холодном не будет). Может есть знающие люди: какая скорость истечения пороховых газов из ПМ? Может есть формула, описывающая связь между скоростью пули и скоростью истечения пороховых газов? А у других стволов как?
И может кто ответит на вышенаписанные вопросы?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой