Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
Цитата
sving  пишет
А вот если взять чисто с финансовой точки зрения сможет ли Украина,обеспечить высадку парашютного десанта в состоянии войны(хотябы бригаду).
В 2000 году, на учениях, была осуществлена выброска Житомирской бригады с техникой, её разворачивание в боевые порядки на земле и вступление в бой, под прикрытием авиации и артилерии, короче было весьма круто... Так, что у Украины ещё не всё потеряно!!!
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
sving  пишет
А вот если взять чисто с финансовой точки зрения сможет ли Украина,обеспечить высадку парашютного десанта в состоянии войны(хотябы бригаду).
В 2000 году, на учениях, была осуществлена выброска Житомирской бригады с техникой, её разворачивание в боевые порядки на земле и вступление в бой, под прикрытием авиации и артилерии, короче было весьма круто... Так, что у Украины ещё не всё потеряно!!!
Ну и как осуществлялась выброска,сразу целой бригады,?Где 95-я столько техники взяла?Вы представте сколько нужно техники,это не десятки.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
В 2000 году, на учениях, была осуществлена выброска Житомирской бригады с техникой, её разворачивание в боевые порядки на земле и вступление в бой, под прикрытием авиации и артилерии, короче было весьма круто
При мне в Житомире БМД не было , только БМП-2,правда сейчас не знаю  .
Может это ,написанное выше было в 2002 году с 25 ОВДБр.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
sving  пишет
А вот если взять чисто с финансовой точки зрения сможет ли Украина,обеспечить высадку парашютного десанта в состоянии войны(хотябы бригаду).
В 2000 году, на учениях, была осуществлена выброска Житомирской бригады с техникой, её разворачивание в боевые порядки на земле и вступление в бой, под прикрытием авиации и артилерии, короче было весьма круто... Так, что у Украины ещё не всё потеряно!!!
Ну и как осуществлялась выброска,сразу целой бригады,?Где 95-я столько техники взяла?Вы представте сколько нужно техники,это не десятки.
Была выброска на Яворовском полигоне, сейчас даже клип есть, где под распевку : "Десант-це наша горд¦сть ¦ краса..." показано десантирование БМД с ИЛа! Я в то время ещё был в институте, но клип видел и с участниками учений общался, десантировалась Житомирская бригада.
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Кто там только не десантировался, на этот Яворовский полигон :)
Техника была с 25 вдбр.
Люди Житомир, Болград (пока с Болграда летети, накатили в Илу, будть здоров....  ;)  так что, есть что вспомнить :) )
 
Цитата
MYR  пишет
Кто там только не десантировался, на этот Яворовский полигон :)
Техника была с 25 вдбр.
Люди Житомир, Болград (пока с Болграда летети, накатили в Илу, будть здоров....  ;)  так что, есть что вспомнить :) )
Да, да, да! Я ошибся, десантировалась действительно Болградская дивизия, сейчас 25 бригада на Бурякову ниву Яворовского полигона!!! И это было в 2000 году! Это точно, и БМД десантировалось!
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Да но высадка,в мирное время,и во время состояния войны разная вещь.
Чтобы обеспечить высадку 25вдбр(по-моему она одна на Украине,остальные аэмбр,поправте если ошибаюсь).Наверное нужно задействовать все ВВС Украины,благодоря Кузьмуку и НГУ.
Но я надеюсь улучшение будет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Да но высадка,в мирное время,и во время состояния войны разная вещь.
Чтобы обеспечить высадку 25вдбр(по-моему она одна на Украине,остальные аэмбр,поправте если ошибаюсь).Наверное нужно задействовать все ВВС Украины,благодоря Кузьмуку и НГУ.
Но я надеюсь улучшение будет.
25 насколько мне известно оаембр, а насчёт авиации ничего сказать толком не могу, сам не знаю, ИЛы есть вертушки тоже правда последнее время прыгаем с вертушек, но на Ирак летели военными ИЛами, так что точную картину дать не смогу.
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Да тут не только для десантирования,но и авиация для обеспечения десантирования,то о чём выше писал.А 25 по-моему вдбр.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
25 точно ОВДБр - единственная в ВС Украины отдельная воздушно-десантная бригада .
ВДВ-это не шутка
 
Написал и подумал - ведь и аэромобильная бригада в ВС Украины тоже одна -95 отдельная аэромобильная бригада .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
sving  пишет
Да тут не только для десантирования,но и авиация для обеспечения десантирования,то о чём выше писал.А 25 по-моему вдбр.
Не буду настаивать, я завтра уточню конкретно что и почём у людей которые оттуда и скажу тогда точно...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
А что тут уточнять, считайте, в пдб 25 вдбр, порядка 36 едениц десантируемой БТ, и порядка 18 едениц АТ (из них десантируемых 6-8)
итого на батальон (плюс личный состав)- 16-18 Илов, на три пдб - 48-54 Ила, в авиационном полку (пусть меня поправят) 12-16 самолетов.
Сколько это получаеться авиационных дивизий?
(в расчет еще не взяты остальные подразделения бригады - садн, зрадн, подразделения боевого и тылового обеспечения)
Так что задействовать нужно не только все ВТА Украины, но и России с Белорусией в придачи.
 
Просветите, пожалуйста, в чём КОРЕННОЕ отличие ВДВ от аэромобильных частей?
Искал в инете, ничего не нашёл.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
sving  пишет
Да тут не только для десантирования,но и авиация для обеспечения десантирования,то о чём выше писал.А 25 по-моему вдбр.
Не буду настаивать, я завтра уточню конкретно что и почём у людей которые оттуда и скажу тогда точно...
Зачем уточнять? Так и есть, могу позвонить комбригу или НШ, так сказать контрольный :) Вот смотрите:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А что означают желтые (золотые) точки на самолёте?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
А что означают желтые (золотые) точки на самолёте?
Прапорщик  :lol:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
radi  пишет
А что означают желтые (золотые) точки на самолёте?
Типа двигатели :)
 
Цитата
MYR  пишет
А что тут уточнять, считайте, в пдб 25 вдбр, порядка 36 едениц десантируемой БТ, и порядка 18 едениц АТ (из них десантируемых 6-8)
итого на батальон (плюс личный состав)- 16-18 Илов, на три пдб - 48-54 Ила, в авиационном полку (пусть меня поправят) 12-16 самолетов.
Сколько это получаеться авиационных дивизий?
(в расчет еще не взяты остальные подразделения бригады - садн, зрадн, подразделения боевого и тылового обеспечения)
Так что задействовать нужно не только все ВТА Украины, но и России с Белорусией в придачи.
Вот а я о чём.Плюс ещё к ВТА авиацию на обеспечения десантирования.Итого кроме России,Белоруси,ещё и Польшу просить нужно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
radi  пишет
Просветите, пожалуйста, в чём КОРЕННОЕ отличие ВДВ от аэромобильных частей?
Искал в инете, ничего не нашёл.
Аэромобильная бригада / полк  это ДШ части только по-украински ;) .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Вот а я о чём.Плюс ещё к ВТА авиацию на обеспечения десантирования.Итого кроме России,Белоруси,ещё и Польшу просить нужно. [/quote]
Так это получается, в случае войныхоть так, хоть как а воевать интернациональными силами придёться??? :)
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
А вот воевать только своими силами будем,и надеюсь успешно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
опер пишет:
Аэромобильная бригада / полк это ДШ части только по-украински
Я думаю, что Опер слегка не прав. Если слово "аэромобильная" разложить на составляющие, и перевести на нормальный язык, то выйдет : пере-/возимая/носимая/транспортируемая/правляемая...ну и т.д. ПО ВОЗДУХУ. То есть имеется в виду СПОСОБ ДОСТАВКИ.Но в таком случае словом "аэромобильная" можно обозвать даже атомную бомбу, не говоря уже об агитационных листовкахх. Это в Украине. В Беларуси пошли ещё дальше - "мобильная". Типа - эти могут передвигаться, а остальные вряд-ли ??? Тогда есть смысл переименовать войска :
мотострелковые - сухо-мобильные;
бронетанковые - тяжёлые сухо-мобильные;
ПВО - противо-воздухомобильнЫХ;
ВВС - аэро-мобильней-некуда...
Водилы, уж простите, Вас "забыл" специально, - язык не повернётся.Это всё мелконациональные интересы - лишь-бы не так , как у "старшего брата" России. С каго рожна, спрашивается, в Украине ни с того, ни с сего вертолёты стали называть "геликоптЭрами", а госпитали - "шпЫталями" ? Ну это всё - словоблудие. А по делу, - так всё просто выходит : КАК можно назвать назвать десантные войска, которые не обеспечены парашютами, авиацией, соответствующей техникой и вооружением ? ...наверное правильно назвали. :(
 
Цитата
radi пишет:
А что означают желтые (золотые) точки на самолёте?
У движков капремонта не было, - горят.
 
Цитата
Старик пишет:
Прапорщик  
Это не прапорщик. Это "главный сержант" - закос под амеров. По-нашему - ЗКВ1.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Бука пишет:
Жаль только что в период реформы в 91 году там были националистические чистки и многие русские были вынуждены уволиться...
И откуда такая информация? И много "зачистили"? :huh:
Цитата
All пишет:
Кстати ордр мех бригад не входят в ССО
Когда создавались ССО (Силы специальных операций)РДР были переименованны в роты глубинной разведки (не прыгающие)
Цитата
дядька пишет:
В 38 и 103 ОМобБр, а так же РДР на вооружении стоит БМД.
В РДР БМД никогда не было. В 38-й бригаде помимо БТР-70 (сейчас БТР-80) были только БТР-Д и "Ноны". БМД есть только в 103-й бригаде.

Главными задачами ССО Беларуси являются ведение боевых действий в тылу противника, так и недопущение действий противка в своем тылу. В угрожаемый период ССО будут противодействовать НВФ и РДГ противника. Во время боевых действий сохраняются задачи противодействия НВФ и ДРГ, но добавляется ведение спец.разведки для 5 ОБрСпН, действия в такт.десатах и десантно-штурмовых операциях для 38-й и 103-й Мобильных бригад
 
Цитата
saper-alex пишет:
Жаль только что в период реформы в 91 году там были националистические чистки и многие русские были вынуждены уволиться...
Это откуда такое мнение? Посмотрите "Задача -выжить",мнение уважаемых людей Бородача,Вильчковского что-то значит.
С уважением,Александр.


 
Коню понятно,почему НА Уркаине нету ВДВ...Потому что НА...А вообще здесь,кроме дерьма,ни хера нет...
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
saper-alex пишет:

Жаль только что в период реформы в 91 году там были националистические чистки и многие русские были вынуждены уволиться...

Это откуда такое мнение? Посмотрите "Задача -выжить",мнение уважаемых людей Бородача,Вильчковского что-то значит.
Перечитайте мое сообщение еще раз. Я сам критически отношусь к информации про "чистки", а фразу, которую Вы приписали мне, я в своем сообщении привел ввиде цитаты товарища Буки.
Изменено: saper-alex - 01.07.2011 23:36:55
 
Я в курсе,просто не заметил,что некорректно выделил.Моя вина.
С уважением,Александр.


Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой