Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос по войскам и частям .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Служил 1974-76 в 104 ПДП. Все сослуживцы хорошо знали название и номер части, название дивизии. По материалу в Ленинской комнате и т.п. знакомы были со славным боевым прошлым дивизии, но с историей полка нас знакомили очень поверхностно. У него не было славного прошлого, он был включен в дивизию значительно позже.
А может просто мы сами не интересовались. Нам было не до этого. По-этому не стоит наводить таинственность на номера частей и их название. А вы сами интересовались или вам было по х...
Если Вы живете в многоэтажном (не кооперативном, там списки вывешивают) доме, много ли Вы соседей знаете по фамилиям и именам. А ведь и здесь никто тайны не делает. Так что проблема надуманая. Все зависит от самого человека и его отношения к службе.
 
Цитата
Keepеr пишет
Бердск что ли? Слышал, слышал...
Служил во многих частях, в одной знал и номер, и название части. В другой не знаю до сиз пор (и предпочитаю не спрашивать). Про ВДВ-шные части, конечно, знал все еще до приезда. Любят десантники себя показать.  :D  А мне где-то приходилось и в танкистской форме служить...

Не голосовал.
Да Вы,уважаемый,крутой. :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Keepеr пишет
Бердск что ли? Слышал, слышал...
Служил во многих частях, в одной знал и номер, и название части. В другой не знаю до сиз пор (и предпочитаю не спрашивать). Про ВДВ-шные части, конечно, знал все еще до приезда. Любят десантники себя показать.  :D  А мне где-то приходилось и в танкистской форме служить...

Не голосовал.

Вы бы как-то прокомментировали  такую службу. А то срочная служба в этот период - 2 года. У вас - три.
А в разных частях и с разной формой одежды, включая танковую робу - это уж слишком.  Мегасуперспецназизкосмоса :angry:

Прошу извинить за оффтоп. Проосто в каждой теме да найдется такой боец, у которого и все на отличку от всех других служивших. Как "дембельская тюбетейка" из "Впечатлюшек".
Никого не хотел оскорбить, но пояснить что-то можно, наверное про такую службу.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Вы бы как-то прокомментировали  такую службу. А то срочная служба в этот период - 2 года. У вас - три.
А в разных частях и с разной формой одежды, включая танковую робу - это уж слишком.  Мегасуперспецназизкосмоса :angry:

Прошу извинить за оффтоп. Проосто в каждой теме да найдется такой боец, у которого и все на отличку от всех других служивших. Как "дембельская тюбетейка" из "Впечатлюшек".
Никого не хотел оскорбить, но пояснить что-то можно, наверное про такую службу.
 У Keeperа похоже богатый опыт.  :D Чего  стоит выражение - "Бердск, чтоли?...". Типа - "плавали-знаем". Пусть поделиться уже с нами, сирыми да убогими... :angry:  Кстати, почему-то с 67 ОбрСпН не очень-то много народу на форуме... В этом свете ТАКИЕ заявления немного напрягают... Как будто про "мухосранск" какой-то речь, а не о славной бригаде СпН ГРУ. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
Keepеr пишет
Бердск что ли? Слышал, слышал...
Служил во многих частях, в одной знал и номер, и название части. В другой не знаю до сиз пор (и предпочитаю не спрашивать). Про ВДВ-шные части, конечно, знал все еще до приезда. Любят десантники себя показать.  :D  А мне где-то приходилось и в танкистской форме служить...

Не голосовал.
Н-да! Откуда такая самонапыженность! Не оскудеет земля русская хвастунами!!! :D
 
Знаю что служил в 45 аэромобильной бригаде которая относилась 1 аэромобильной дивизии (Болград) , номера секретом небыли просто необращал както внимания :blink:
 
Цитата
Keepеr пишет
В другой не знаю до сиз пор (и предпочитаю не спрашивать).

А мне это, больше понравилось.
Правильно,и не спрашивайте,а то окажется просто танковый полк.
 
Цитата
мишаня пишет
..........а то окажется просто танковый полк.......
Ладно, если танковый, а то и ещё хуже. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
vale70 пишет
Служил в 11 бригаде сначала ОВДБр, потом ОДШБр. Так что теперь название бригады сного соответствует тому, что вышито на знамени.
Когда служил в бригаде , то в штабе стояло 6-ть знамён, на главном "мотострелковая девизия" остальные полковые, закреплёные за каждым батом.Своего знамени бригада тогда не имела...сейчас наверно по другому.
 
Ответил по 3-му пункту
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Пятый пункт. Знал конечно, но трепаться об этом в то время не рекомендовали.
 А вот, что столько много ДШБ существовало - узнал уже из "ДЕСАНТУРЫ."
 
В клубе "Десантник" 1988г, где готовился к службе в ВДВ, учили наизусть все номера дивизий  и места ПД.
Знали учебки и те подразделения откуда были инструкторы (Медвежки, Кострома, Чирчик)- хотя особо никто не распространялся и кстати эмблем с номерами тогда ещё не было.
Позже по работе знал все номера подразделений - работал с документами, принимал технику в ремонт.
После года знал всех по трафарету (например Кострома - дубовый лист), хотя между собой называли по месту дислокации. Каждый срочник после года свободно ориентировался - солдатский телефон опять же.

И Вам удачи в купола!
И вам удачи в купола!!!
 
Номера в/частей узнавали сразу, по прибытию. Их названия тоже.
Но вот секретные номера, в то время не светили, за исключением полков.
Так что узнал, что служу в 613 Отдельном Батальоне Десантного Обеспечения
примерно через год службы (писарь проговорился), а офицеры его не называли никогда.
 
Парни кто нить что нить знает о судьбе 22 бакинской бригаде . в 92 ее вроде бы переводили под ростов вообще интересует 3батальон  заранее спасибо
 
Цитата
jugoslav пишет
Номера в/частей узнавали сразу, по прибытию. Их названия тоже.
Но вот секретные номера, в то время не светили, за исключением полков.
Так что узнал, что служу в 613 Отдельном Батальоне Десантного Обеспечения
примерно через год службы (писарь проговорился), а офицеры его не называли никогда.

Аналогично. Считалось что солдату необходимо знать пятизначный номер части и букву роты- почтовый адрес. Вся иная инфа узнавалась не сразу и неофициально. С уважением.
 
Ответил пункт 5.Знал номер полка и  пятизначный части
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Знал номер части, полка, а номер дивизии узнал, когда участвовал в первенстве ВДВ в1984г. в Пренае.
Всем удачи!!! :rolleyes:
Александр Мушенко
 
Номер части знал, сразу по прибытию. Название бригады, где то на протяжении месяца. Название считали секретным, об этом неоднократно напоминали офицеры (стояли около границы). Но месное население знало и название и Ф.И.О. офицеров. Вот и секретность.
 
В карантине знал номер полка - 234 76 гв.ВДД, служил в ОРР, номер в/ч узнал сразу конечно,  к концу службы узнал случайно номер -51 ОРР, с середины 90-х переименовали в 175 ОРР.
 
Цитата
ксн глеб пишет
В ГСВГ служил в 1 ТА, в Кенигсбрюке 1044 ОДШБ, разветбат в Плауэне, 9 отдельный разветбат в Дрездене, еще к нам приезжал на прыжки какой-то спецназ (возможно ГРУ), но тогда об этом не говорили и  мало кто знал.
Привет,Глеб, я Виктор, это мы приезжали на прыжки к вам с Кенигсбрюка )527 рота Спназ в/ч21734.Дислоцировались в одной казарме токо в разных подъездах (на 3-м этаже.)служил 84-86г.А в 85-м нас перевели в Стендаль.
 
Цитата
Skorpion2007.62 пишет
В карантине знал номер полка - 234 76 гв.ВДД, служил в ОРР, номер в/ч узнал сразу конечно,  к концу службы узнал случайно номер -51 ОРР, с середины 90-х переименовали в 175 ОРР.
Знал с самого начала и номер дивизии гв.104 ВДД, и полка гв.328 ПДП, и роты 4 пдр, и тех подразделений куда мы в 84 были переброшены , а это гв.103 ВДД, гв.350 ПДР ,  Потом  была сверхсрочная , а потом МВД , ОМОН. последняя должность ком. батальона.Сейчас частная структура охраны.
 
Цитата
kos пишет
В обиходе так называют до сих пор, и не только на второе... как раз тоже об этом подумала в связи с опросом, хотя, наверное, реальные номера полков всем известны, но чаще среди служивших можно услышать именно такое обозначение...
Служил в разных частях, и не только в ВДВ и так само собой разумеющееся  , названия были сокращенные " 28 вместот 328, 37 вместо 337, 10 вместо 110 ОРР и так далее . Я думаю  , что это вообще не вопрос о названиях, так как в то время было принято все названия в сокращении подавать.
 
Цитата
shorsh пишет
Служил в разных частях, и не только в ВДВ и так само собой разумеющееся  , названия были сокращенные " 28 вместот 328, 37 вместо 337, 10 вместо 110 ОРР и так далее . Я думаю  , что это вообще не вопрос о названиях, так как в то время было принято все названия в сокращении подавать.
То, что полки называли по последним двум цифрам, я с Вами согласен, а то, что 110 ОРР называли "Десяткой" - глубоко сомневаюсь! В дивизии ОРР называли просто "Дивизионной разведротой". Те, кто служил в ней,  знали её номер, но было строго - настрого запрещено его где-либо упоминать или об этом писать! Даже те, кто знал номер ОРР, упоминали полностью 110, но никак не 10.
 
С начала знал что служу в 76 ВДД в ВДВ.
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
vdv1973 пишет
С начала знал что служу в 76 ВДД в ВДВ.
В Гайжюнае построили на плацу сказали летим в Кировобад а на месте узнал, что служить буду в 37 полчке
СЕБЕ ЧЕСТЬ, РОДИНЕ СЛАВА !
 
Цитата
опер пишет
Общаясь с некоторыми дЕсантами, в том числе и на форуме, обратил внимание ,что многие служившие в Советской Армии не знали номер соединения или подразделения где служили . А многое служившие в СпН ГРУ во время службы долго ещё считали что служили или в ВДВ или в СпН ВДВ (первый пункт опроса в основном по ним).Сейчас конечно такое встречается редко .Если не тяжело прокомментируйте свой ответ .
Ответил по 5 пункту - была середина 90-х , это секретом не было .
ЗЫ : По пункту 2 означает номер , а не название ( внештатное ) соединения , подразделения - например 242 УЦ, 56 одшбр .


ОТДЕЛЬНАЯ ДЕСАНТНАЯ РОТА РАЗВЕДКИ И СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ 4-Й ДИВИЗИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ УКРАИНЫ В/Ч 2240 "Р" Г. ДОНЕЦК. ГОДЫ СЛУЖБЫ 1997-1999 ГОДЫ
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
tso пишет
Ответ: Пункт "5"
Знал, что иду в ВДВ, по прибытии - что 98 гв.ВДД(пьяная), 300 гв.овдп (в/ч 40390), токо в/ч Дивизии не знал...  :)
вч 22081
 
Знал и номер части и обычное название и дивизии и полка. Даже знал номера в/ч соседнего 234 полка, орейры и пары батальонов.
Просто было интересно и память на цифры хорошая :))
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Знал номер части, полка 217 и соседнего 299. Дивизию как Пьяная, Свирская, Болградская. Номер узнал только на гражданке.
С увжением.
SAPIENTI SAT
 
Как называлась часть в Хирове с 1992 по 1995 год (промежуток между 224 УЦ ВДВ и 6 оаэмбр) ?
224 УЦ АМВ или 39 оаэмбр?
ВДВ-это не шутка
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой