Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Артиллерийский полк воздушно-десантной дивизии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Артиллерийский полк воздушно-десантной дивизии, организация, штатный состав и вооружение
 
Цитата
Александр Ф. пишет
Ели таковой существует..? До не давнего времени ПТАДН в арт.полку свернули до батареи.
Если только развернут с учётом поступления в полки  2С25 «Спрут-СД»...!
Вот только поступает ли он.., вопрос..?
С уважением.....
 Что же сейчас есть в арт полку? 1 САДН, 1 ПТБ, БУАР, может дивизион Д-30?
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
monachov_a пишет
Что же сейчас есть в арт полку? 1 САДН, 1 ПТБ, БУАР, может дивизион Д-30?

На сегодняшний день точно не знаю. Может кто подскажет из проходящих в данный момент службу?!
До недавнего времени в арт.полку ВДД было:
1.БУи АР
2.САДН ( 18 ед.)
3.ГАДН ( 12 ед.)
4.ПТБ ( 9 ед.)

2С25 "Спрут" уже вроде-бы начал поступать в части,но вот куда и по какому штату...?

С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Шатов пишет
Я тут намедни писал, что при мне не было зенитчиков, продолжу в том же духе, при мне в артполку не было никаких противотанкистов!
Пишу про это с" глупой обидой "за то. что в мой родной 2-ой дивизион в Ефремове(разбросанный по ПДП  дивизии)въехал расформированый отдельный ПТД из Рязани!
СУ Сергей!

Приветствую Вас!
От Askold-а (http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=10292&hl=64513) я узнал, что мой (я служил в нем, во 2-й батарее, срочную с мая 1977 по ноябрь 1978) 131 отдельный Гвардейский Новгородский Краснознамённый, орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского, Богдана Хмельницкого, самоходно-артиллерийский дивизион  летом 1987 года был переформирован в артиллерийский полк, с местом дислокации в городе Ефремов тульской области, в состав которого, вошли две противотанковые батареи. Кроме того, полку были переданы реликвии 131 ОСАДН, в связи с чем, полк стал пятиорденаносным...
Это к вопросу о "глупой обиде"... Более обидно, когда расформировываютчасти со славной боевой историей...
На момент переформирования, это был САМОХОДНО-АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ дивизион, а не просто противотанковый...

Прошу прощения у модераторов, не сдержался
 
Цитата
Александр Ф. пишет
На сегодняшний день точно не знаю. Может кто подскажет из проходящих в данный момент службу?!
До недавнего времени в арт.полку ВДД было:
1.БУи АР
2.САДН ( 18 ед.)
3.ГАДН ( 12 ед.)
4.ПТБ ( 9 ед.)

2С25 "Спрут" уже вроде-бы начал поступать в части,но вот куда и по какому штату...?

С уважением....

Спруты придут в ПТД, а что с птурами будет?
 
Цитата
i.o. пишет
Спруты придут в ПТД, а что с птурами будет?

Возможно что будет две батареи, одна 2С25 вторая ПТУР. Как это было раньше в ОСАДН.
Но это всё догадки,может скажут служивые когда сформируют новые штаты!?
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет
Возможно что будет две батареи, одна 2С25 вторая ПТУР. Как это было раньше в ОСАДН.
Но это всё догадки,может скажут служивые когда сформируют новые штаты!?
С уважением...

моё мнение - птуры нужны. У танков (спрутов) - своя задача, а птуры и с выносных установок "работать" могут
 
До мая 1979 года в 1179 артполку не было БУАР, а были отдельные взвода боевого обеспечения:
взвод разведки, взвод связи и топовзвод, соответственно нее было комбата и старшины, однако старшим был начтоп полка, в мою бытность капитан Виктор Михалыч Верещагин.
По совместительству топовзвод был внештатным полковым оркестром.
Евгений Ковалевский[/COLOR]
 
Кто-нибудь в курсе почему в САП 1 САДн 2С9 и 1 АДн Д-30 вместо 2 САДн 2С9?
Всё же выпустили их солидно, а морпехам отдавать... А так - почти полуторная экономия в 1 дивизионе личного состава и посадочных мест в самолётах.
 
Цитата
semargl пишет
Кто-нибудь в курсе почему в САП 1 САДн 2С9 и 1 АДн Д-30 вместо 2 САДн 2С9?
Всё же выпустили их солидно, а морпехам отдавать... А так - почти полуторная экономия в 1 дивизионе личного состава и посадочных мест в самолётах.
И з за разных огневых возможностей 2С9 и Д-30. ГАДН может поддержать войска войска на удалении более 13-15 км, а вот САДН нет.
 
Цитата
vds.nik пишет
Из-за разных огневых возможностей 2С9 и Д-30. ГАДн может поддержать войска войска на удалении более 13-15 км, а вот САДн нет.
1. АРС "Китолов-2" позволяет стрелять до 14 км.
2. Попутно 2С9 разрабатывалась 122-мм СГ "Фиалка".
3. Количество батарей в САДн ПДП совпадало с количеством ПДБ, а количество дивизионов с количеством ПДП - это к тому что в Чичу с 1-ым ПДБ ездила 1-я САБатр, со 2-ым ПДБ 2-я САБатр, а с 3-им ПДБ 3-я САБатр из САДн ПДП. Может такой же принцип спускания артиллерии в ПДП применялся и к САДн с ГАДн САПа? То есть банально 1 ПДП наглухо вставал в обороне (с ГАДн и 3 САБатр), а другой "дерзал" (с САДн и 3 САБатр)?
 
служил с 1957-59гг наводчик миномёта вч 63201 Витебск
 
Цитата
semargl пишет:
Цитата
vds.nik пишет
Из-за разных огневых возможностей 2С9 и Д-30. ГАДн может поддержать войска войска на удалении более 13-15 км, а вот САДн нет.
1. АРС "Китолов-2" позволяет стрелять до 14 км.
2. Попутно 2С9 разрабатывалась 122-мм СГ "Фиалка".
3. Количество батарей в САДн ПДП совпадало с количеством ПДБ, а количество дивизионов с количеством ПДП - это к тому что в Чичу с 1-ым ПДБ ездила 1-я САБатр, со 2-ым ПДБ 2-я САБатр, а с 3-им ПДБ 3-я САБатр из САДн ПДП. Может такой же принцип спускания артиллерии в ПДП применялся и к САДн с ГАДн САПа? То есть банально 1 ПДП наглухо вставал в обороне (с ГАДн и 3 САБатр), а другой "дерзал" (с САДн и 3 САБатр)?
Это что,получается,что когда наша часть переехала в Нару,в самаходном дивизионе еще и 3САБатр сделали.Служил с 90-92 и было у нас 2 батареи(в Евремове).
 
Десантос,дайте мне того,то служил в ЗДН у п.п-ка Сидорова (ВВС)в 79-81 годах.Уж будьте так любезны.
 
Складывается у меня мнение, что артполки это некий анахронизм
 
Цитата
i.o. пишет:
Складывается у меня мнение, что артполки это некий анахронизм

Обоснуйте.
Родина прикажет - танки полетят.
 
По моему артиллерийский полк ВДВ с его убогой структурой существует. только для того.что бы у офицеров артиллеристов ВДВ была переспектива карьерного роста. Что бы отслужив в артдивизионе у них была возможность занять должность начальника штаба ,командира,пуская псевдо. но артиллерийского полка.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой