Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Цитата
jugoslav пишет
Ну, тогда прочтите весь пост, чтобы быть В КУРСЕ СОБЫТИЙ!!!
Прочёл. Прошу привести Вас то место, где предлагается использовать ВВ МВД РФ за рубежом РФ.
Мне видимо не по глазам.
 
Цитата
nov70 пишет
Больше кому-то это не скажите. Не средство ведения боевых действий....
Для рекламы что-ли РВСН содержат? Или всё-таки для войны  (аналог абревиатуры "БД")?
Если такая война будет, то вряд ли что после этого останется на Земле! :angry:
миг-99
 
Цитата
nov70 пишет
На собственной территории масштабный конфликт допускает только больное Государство.
А нынешняя реальность показывает, что 20 (я точно не знаю, может более, может менее) дивизий РВСН позволяют нам сидеть на сайте (т.е. вести человеческий образ жизни).

Все РВСН на сегодня это 12 частей и соединений. По плану реформы останется 8. ВКО сейчас 7 частей и соединений, останется 6.

Раз уж ушли в метафоры - да какая разница - "больное", "приболевшее", важно, чтобы на случаи таких "заболеваний" имелись "врачи" нужной квалификации и качественные современные "лекарства", причём всё это в необходимом количестве. А то, что в нашем конкретном случае, "заболевания" имели место - так это факт, и РВСН средством "лечения" от этих "болезней" явно не явились. Вот как средство сдерживания и профилактики возможных, дополнительных, "эпидемий", наверное выступили, не спорю.
Перевал
 
Свежее интервью, посвященное реформе Вооруженных сил Страны. На вопросы корреспондента Утро.ру отвечает председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:

"...Наименьшие сокращения пройдут в воздушно-десантных войсках, где останутся пять из шести частей и соединений, и воздушно-космических войсках – шесть частей вместо семи..."

Источник - http://www.utro.ru/articles/2008/11/18/781764.shtml

Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Свежее интервью, посвященное реформе Вооруженных сил Страны. На вопросы корреспондента Утро.ру отвечает председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.
"Война никому не нужна, но Россия готова"  статья г. Заварзина называется.
В книге Пикуля "Честь имею" есть Глава о событиях начала 1914 года: Военный министр Сухомлинов написал в официальной газете статью: "Россия к войне готова, но готова ли Франция?" (как раз накануне 1-й мировой).
Чем закончилась та война (1-я мировая) для России, всем известно. Да дураки в высоких кабинетах, видимо рецидивная болезнь государственного аппарата России.
К какой войне-то Россия готова? С кем? С Грузией? С 20 вертолётами Ка-52, которые только собираются произвести (если деньги будут) до 2015 года?
 
Цитата
nov70 пишет
...Да дураки в высоких кабинетах, видимо рецидивная болезнь государственного аппарата России...

Уточните пожалуйста, это Вы о герое данного интервью?
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Уточните пожалуйста, это Вы о герое данного интервью?
У меня 2-е высшее юридическое...
Есть в УК РФ статья - "за оскорбление ДЕЙСТВУЮЩЕГО гос. служащего (а могут пришить и "при исполнении служебных  обязанностей" ;)
 
Цитата
nov70 пишет
У меня 2-е высшее юридическое...
Есть в УК РФ статья - "за оскорбление ДЕЙСТВУЮЩЕГО гос. служащего (а могут пришить и "при исполнении служебных  обязанностей" ;)

Я не к этому Вас спросил, а к тому, например, что у героя данного интервью тоже имеется за плечами образование (3 ВВУЗа), знания (не только теоритические), и продолжительный опыт армейской службы и военно-дипломатической работы, прежде, чем стать депутатом - http://www.viperson.ru/wind.php?ID=5795 .
Перевал
 
Цитата
nov70 пишет
"Война никому не нужна, но Россия готова"  статья г. Заварзина называется.
К какой войне-то Россия готова? С кем? С Грузией? С 20 вертолётами Ка-52, которые только собираются произвести (если деньги будут) до 2015 года?
Не статья, а интервью. Заварзин таких слов не говорил. Это журналюга броский заголовок придумал.
Перечитай интервью еще раз, нету там ничего похожего на заголовок.
 
Цитата
объект 925 пишет
Перечитай интервью еще раз, нету там ничего похожего на заголовок.
Перечитал. Даже если заголовок придумал журналюга, то правильно придумал. С чем ты не согласен в заголовке? По Заварзину: всё у нас хорошо, будет много старлеев, поднимем содержание офицерам москвичам и ленинградцам за поднаём жилья. А остальным поднимут? Кто во Владикавказе и Махачкале служит? Или там снять квартиру подешевле? ;) Всё это уже 20-ть лет. Такие заварзины .... (умный поймёт). Но это уже офф топ.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Свежее интервью, посвященное реформе Вооруженных сил Страны. На вопросы корреспондента Утро.ру отвечает председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:

"...Наименьшие сокращения пройдут в воздушно-десантных войсках, где останутся пять из шести частей и соединений, и воздушно-космических войсках – шесть частей вместо семи..."

Источник - http://www.utro.ru/articles/2008/11/18/781764.shtml

   Из всей статьи мне больше всего понравилось это:
Цитата

При этом на профессорско-преподавательский состав ляжет колоссальная учебно-методическая и научная нагрузка по переработке практически всего комплекса документов по боевому управлению войсками и их подготовке.
  Представляю очередь из профессоров отъезжающих из Москвы и Питера в 10 территориальных учебных центров. Примерно как с переводом Академии РХБЗ в Кострому.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Из всей статьи мне больше всего понравилось это:

  Представляю очередь из профессоров отъезжающих из Москвы и Питера в 10 территориальных учебных центров. Примерно как с переводом Академии РХБЗ в Кострому.
точно не поедут!или прикажут и поедут!
 
Цитата
Sanuch пишет
Из всей статьи мне больше всего понравилось это:

  Представляю очередь из профессоров отъезжающих из Москвы и Питера в 10 территориальных учебных центров. Примерно как с переводом Академии РХБЗ в Кострому.

Я процитировал из этого интервью, то, что касалось темы - из сказанного следует, что о дополнительных бригадах в составе ВДВ речи не идёт.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
..... о дополнительных бригадах в составе ВДВ речи не идёт.
И это печально, хотя не для всех.
А приведенная мною выше цитата, говорит об оторванности вдохновителей, и самих "реформаторов" от реалий жизни.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Заварзин конечно крупный специалист, но хотелось бы напомнить, что в состав КАЖДОГО соединения (дивизии) входит около 15 воинских частей.
Поэтому давая "пояснения" что в ВДВ останется 5 из 6 воинских частей и соединений он мягко говоря не прав.
соединение и воинская часть - это "две большие разницы"
 
"Впервые за последние шесть лет объемы производства продукции ОПК возросли более чем в два раза. В рамках госзаказа в прошлом году заключено 194 долгосрочных контракта на сумму 17,4 млрд рублей". (это выдержка из статьи).
17,4 млрд. / 27,4 (курс) = 680 миллионов долларов это в переводе в инвалюту.
Прошу обратить внимание на слово "долгосрочные". Это в переводе на человеческий язык означает, что данные 670 миллионов долларов являются конечной цифрой. Т.е. эта цифра не означает ЕЖЕГОДНОЕ финансирование в данном размере. Теперь о "долгосрочном" во временном интервале: 680 млн. $ разделим на 5 лет (к примеру).
Получим где-то 140 $ миллионов в год. Не густо? И это в масштабах всей-то страны. Сравним только с США.... сравнение явно не в нашу пользу. А есть ведь ещё и Япония и ЕС, которые не являются нашими союзниками, я являются союзниками США. У них то же свои бюджеты и свои перспективные разработки вооружений.
Так к какой войне мы готовы? (про статью г. Заварзина).
Про профессуру столичную то же улыбнуло конечно.
 
Ну что, ребят. Вот и появился ответ на тему, а нужны ли наши обсуждения. МО и Генштабу точно не нужны.

Портал lenta.ru
Реформа российской армии будет осуществляться в строгой секретности, а распространение информации о возникающих трудностях и настроении в войсках должно быть пресечено. Такова суть директивы "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных сил РФ", которую 11 ноября подписал начальник Генштаба Николай Макаров, пишет газета "Коммерсант" в субботу.
Появление документа вызвано нарастающим недовольством среди офицеров разных уровней реформой, о начале проведения которой министр обороны Анатолий Сердюков объявил 14 октября. Директива направлена на пресечение контактов недовольных военных со средствами массовой информации. Нарушителей будут ожидать увольнения и уголовное преследование.
Реформа уже вызвала серьезную критику внутри армии, в том числе в руководящих структурах. По данным издания, рапорт об увольнении подали начальник ГРУ Генштаба генерал армии Валентин Корабельников, начальник тыла Владимир Исаков и начальник Центрального командного пункта генерал-лейтенант Владимир Гошкодера, а также еще целый ряд армейских руководителей.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Ссылка на упомянутую выше статью в Коммерсанте - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1085793
Перевал
 
http://www.vremya.ru/2008/222/4/218152.html
Вот отсюда взято.
..... С этим и другими вопросами военный обозреватель «Времени новостей» Николай ПОРОСКОВ обратился к главкому ВВС генерал-полковнику Александру ЗЕЛИНУ.
А вот что  генерал-полковник сказал (дословно):
"С 2011 по 2015 год планируется поставить в войска более 100 новых вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и Ми-8 новых модификаций" (про слово "планируется" скромно умолчим).
100 вертолётов хватит на обеспечение "основной деятельности" скольких воздушно-десантных бригад? А ранее произведённые к тому времени вертолёты наверное вообще в большинстве своём придут в негодность.

Ниже то же из ответов генерал-полковника.
"Одним из генеральных направлений развития авиации будущего станет широкое применение беспилотных авиационных комплексов, работы по созданию которых в России активно ведутся".
Про наши БПЛА много написано в разных ветках форума...
 
Цитата
werwolf пишет
Ну что, ребят. Вот и появился ответ на тему, а нужны ли наши обсуждения. МО и Генштабу точно не нужны.

Портал lenta.ru
Реформа российской армии будет осуществляться в строгой секретности...
Уже опровергнули, при этом довольно жестко.
В.т.ч. и по части увольнений/рапортов.
Создается впечатление, что кому-то очень нужно именно сейчас распостранять ложные слухи и реформе и армии вообще (я не о Вас лично, есс-но) и таким образом способствовать развалу уже и так хрупкого морального устоя л/с ВС РФ плюс разложению убеждений и распостранению дефетических мнений.

Будте бдительны и осторожны, товарищи.
У страха глаза, как известно, величиной в тарелку.
;)
 
опровергли. но директива от опровержения никуда не пропала.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
werwolf пишет
опровергли. но директива от опровержения никуда не пропала.


Рукоплещу!!!
 
Цитата
desant68 пишет
Рукоплещу!!!
Интересная логика. Я утверждаю существование директивы Х на основание анонимных источников, не-анономный источник существование Х опровергает, следовательно Х существует.
А был ли мальчик, то бишь директива?
Но. тел. пресс-службы МО Вам передать?
Или госрегистрации?
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Интересная логика. Я утверждаю существование директивы Х на основание анонимных источников, не-анономный источник существование Х опровергает, следовательно Х существует.
А был ли мальчик, то бишь директива?
Но. тел. пресс-службы МО Вам передать?
Или госрегистрации?
Вы лучше этот телефон предложите desant68. Не, я не могу уже :D ...
 
У не анонимного источника работа такая.

"ложные слухи о реформе и армии вообще" - распространяет "кто-то", а есть официальные разьяснения по этой "реформе"?
Министр разьяснил на сколько поднимется эффективность ВС после реформы?
Что ещё об этой реформе известно, кроме сокращения численности и количества воинских частей?
Причём первые партии офицеров уже сокращаются к 1 декабря, тоесть сегодня! По увольняемым в запас вопросов нет, а разъяснений по тем, чьи должности переводятся на гражданских служащих до сих пор нет. Как с людей "снимать погоны", по какой должности платить? Да и один из самых интересных вопросов - сколько платить?
 
Цитата
werwolf пишет
Реформа российской армии будет осуществляться в строгой секретности, а распространение информации о возникающих трудностях и настроении в войсках должно быть пресечено. Такова суть директивы "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных сил РФ", которую 11 ноября подписал начальник Генштаба Николай Макаров, пишет газета "Коммерсант" в субботу.

Ясно дело. Тут бардак в стране, а если народ узнает что его ещё и без армии оставляют........
 
:ph34r: uzac
Laisser passer...
 
Интересно, когда Сердюкова снимут, он в тумбочке спрячется? :rolleyes:
 
Ну что тут можно сказать - информационно-психологическое обеспечение МО снова провалило! Очередной раз. Как всегда. Выходцы из ГлавПУра своего дела не знают.
Однозначно следовало действовать МАКСИМАЛЬНО открыто. Я бы даже сказал НЕВИДАННО как открыто. Было бы лучше. А так, снова, как и раньше: "держать и не пущать". Тупизм. История никого ничему не учит. Потому как на неё забивают или просто не понимают.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Выходцы из ГлавПУра своего дела не знают.
Остальные ни ...я не лучше, включая тех руководителей  ВДВ, кто заставляет "шагать в бессмертие" ПДР на территории своей страны.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой