Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отдельные полки,батальоны,роты.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отдельные полки,батальоны,роты., Что означает приставка" О "?
 
Что означает приставка "отдельный" к бригаде,полку ,отряду ,батальону ,дивизиону ,роте ?
От чего они получаются отдельными и в каком случае получают такой статус ?
Что изменяется в ОШС если подразделение становится отдельным по сравнению с линейным .
У кого в части и сама часть были отдельные ?
95 оаэмбр:отдельными были 3 бата -11 и 12 оаэмб, 13 опдб (до 95 пока не сократили и 14 опдб).Больше отдельных подразделений в бригаде не было ( правда не готов точно сказать по дивизионам).
ВДВ-это не шутка
 
Применительно к ОРР дивизии это означает - самостоятельная в/ч, типа как полк :D , подчиняется нач.разведки дивизии без промежуточных звеньев управления, есть свой отдельный номер (и по жизни и сменный в/ч) и у ротного есть печать "в/ч №....."
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Я служил в ОРВБ - отдельном ремонтно-восстановительном батальоне. Как я понимаю, отдельность состояла в основном в том, что он подчинялся непосредственно дивизии, минуя полковое звено. Комбат состоял в звании подполковника, хотя наш бат будучи полностью укомплектованым был намного малочисленнее "обычного" ПД-батальона. Наши три роты - авторемонтная, ремонта гусеничной техники, ремонта вооружения, плюс взвод спец. работ и хоз. взвод.
Наш батальон стоял на территории 337-го полка, но кроме столовки, все было отдельным: свой плац, свой парк, свой отдельный учебный городок, свой бассейн. Ну и ясно  - мы отдельная ВЧ со своим нумером.
 
Под словом "отдельный" подразумевается подразделение или часть, способная действовать и функционировать самостоятельно,прежде всего в плане финансово-экономической и хозяйственной деятельности, подчиняется как правило напрямую соединению, признаки нормальной отдельной части,подразделения - свой номер в\ч, своя печать, своя строевая,финчасти и тыловые службы,как правило в штате такой части есть заппотылу.Вообщем часть полностью независима.Хотя исключения бывают :) достаточно вспомнить 1 отдельный аэромобильный батальон, который входил в состав 45 аэмбр, а подчинялся дивизии.Вот такие пироги :)
 
А в 25 и 45 бригаде батальоны были отдельными ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
А в 25 и 45 бригаде батальоны были отдельными ?
Нет,все были линейными, но в 45, в период с 99 по 01 в штате были 1 оаэмб, 2 и 3 аэмдб, тоесть 1 - просто аэромобильный да еще и отдельный,а 2 и 3 линейные аэромобильно-десантные
 
Цитата
udav  пишет
Применительно к ОРР дивизии это означает - самостоятельная в/ч, типа как полк :D , подчиняется нач.разведки дивизии без промежуточных звеньев управления, есть свой отдельный номер (и по жизни и сменный в/ч) и у ротного есть печать "в/ч №....."
Согласен служил в ОБС в одном здании с ОРР так у нас все было отдельное все свое.
Записки
 За ВДВ !!!
 
Я служил в 8 ОТРБ, отдельным он был во всех отношениях, после распада СССР, батальон вывели из состава Витебской дивизии, напрямую не подчиняется ни штабу ВДВ, ни гарнизонному и окружному командованию, а только 400-ому Центру снабжения БТВТ ВДВ.
 
Да чего ты вцепиля отдельный(ая) есть отдельный(ая)
то есть самостоятельный и подчиняется не по команде.
вот мой ОБСВГ подчиняется походу только минестерству обороны
хотя хер их знает....
 
Приставка "О" для любого подразделения означает обособленость во всех планах от воинских формирований к которым это подразделение придано в качестве вспомогательного.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
мне удалось служить в двух отдельных полках-387 оупдп и387 опдп
 
Цитата
MYR  пишет
Под словом "отдельный" подразумевается подразделение или часть, способная действовать и функционировать самостоятельно,прежде всего в плане финансово-экономической и хозяйственной деятельности, подчиняется как правило напрямую соединению, признаки нормальной отдельной части,подразделения - свой номер в\ч, своя печать, своя строевая,финчасти и тыловые службы,как правило в штате такой части есть заппотылу.Вообщем часть полностью независима.Хотя исключения бывают...
Ну на счёт "полностью независима" это где как.  :)
Нам за нашу "незалежність" доставалось ещё как, когда со ШД п/п-ки приезжали!  :D
... недолюбливали они что ли наших офицеров, не знаю?! :blink: (кто с 98й, тот наверно поймёт почему)

Скорее в нашем случае ещё и то, что Полк стоял отдельно от Дивизии.
ВойскаДядиВаси
 
Цитата

Под словом "отдельный" подразумевается подразделение или часть, способная действовать и функционировать самостоятельно,прежде всего в плане финансово-экономической и хозяйственной деятельности, подчиняется как правило напрямую соединению, признаки нормальной отдельной части,подразделения - свой номер в\ч, своя печать, своя строевая,финчасти и тыловые службы,как правило в штате такой части есть заппотылу.Вообщем часть полностью независима.Хотя исключения бывают...

Наверное, это самое полное определение. Даже в отдельной радиллокационной роте все эти признаки, в том или ином виде, налицо. Хотя казалось бы десятка 2-3 солдат, 4 офицера. Командир такой роты, старший лейтенант, в 80-е рассказывал" Меня патруль за нарушение формы одежды пару раз в месяц пишет. А бумага потом мне же, как командиру воинской части и приходит. Я её благополучно рву". По той же причине этот ротный своих солддат всегда в увал в Москву безбоязно отпускал - стимул, как вы знаете, к службе мощный! А рядом корпус, так генерал себе этого позволить не мог, слишком много взысканий, нарушений, и последствий.
С уважением.
PS/ Если память не изменяет, этот ротный в комендатуру даже отписки писал, официальные, с печатью в/ часть №... К нарушителю воинской дисциплины меры приняты..."
 
Мужики МYR ответил все четко и ясно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

desant 68, Воскресенье,08 Августа 2004 года,17:59
Самая молодая воинская часть ВДВ -отдельная рота охраны и обеспечения.
Это что при штабе ВДВ на территории 218 батальона ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
дядька  пишет
Приставка "О" для любого подразделения означает обособленость во всех планах от воинских формирований к которым это подразделение придано в качестве вспомогательного.
Наверное надо уточнить немного. "Отдельный" - умеющий (могущий) самостоятельно выполнять отдельные боевые задачи. Поскольку все то что касается финансово-экономической деятельности идет через штаб дивизии, где и осуществляется распределение всего по всем частям, отдельным и не отдельным. Может я и не прав, но почему-то видится так.
 
Мне кажется что MYR дал самый полный и правильный ответ.
проверка
Куча всего носящего приставку "отдельный" ни в какие дивизии не входит.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
MYR полностью ответил на этот вопрос.Я лично служил в "отдельной"бригаде.А насчёт отдельных задач так это поставте отдельную задачу любой ПДР или ПДБ и они её выполнят или не выполнят это уже другой вопрос а всё-равно отдельной не будут числится.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
MYR  пишет
Под словом "отдельный" подразумевается подразделение или часть, способная действовать и функционировать самостоятельно,прежде всего в плане финансово-экономической и хозяйственной деятельности, подчиняется как правило напрямую соединению, признаки нормальной отдельной части,подразделения - свой номер в\ч, своя печать, своя строевая,финчасти и тыловые службы,как правило в штате такой части есть заппотылу.Вообщем часть полностью независима.Хотя исключения бывают :) достаточно вспомнить 1 отдельный аэромобильный батальон, который входил в состав 45 аэмбр, а подчинялся дивизии.Вот такие пироги :)
Цитата

MYR полностью ответил на этот вопрос.Я лично служил в "отдельной"бригаде.А насчёт отдельных задач так это поставте отдельную задачу любой ПДР или ПДБ и они её выполнят или не выполнят это уже другой вопрос а всё-равно отдельной не будут числится.
Все равно не совсем понятно. Я тоже служил в отдельной бригаде СпН, но помимо того в 9 ОРМ (девятая отдельная рота минирования), первая специальность сапер-разведчик. Почему девятая - понятно (девятая по счету), но почему отдельная? Остальные роты такой приставки не имели.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Мне кажется что MYR дал самый полный и правильный ответ.
проверка
Куча всего носящего приставку "отдельный" ни в какие дивизии не входит.
Я не буду спорить, но довелось мне служить в орр, которая располагалась в одном здании с озрдн, напротив которого располагался обмо, а еще были овтаэ, обс, оисб, обдо и все они почему-то входили в одну дивизию. Сам не пойму мистика наверное или глюки??? :P
 
Цитата
sving  пишет
MYR полностью ответил на этот вопрос.Я лично служил в "отдельной"бригаде.А насчёт отдельных задач так это поставте отдельную задачу любой ПДР или ПДБ и они её выполнят или не выполнят это уже другой вопрос а всё-равно отдельной не будут числится.
Может я и не так выразился, только все отдельные подразделения дивизионного комплекта выполняли задачи именно отдельно от полков и в интересах дивизии.
 
Мужики честное слово не знаю почему так .На сколько я знаю об отдельных я написал.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А какую принципиальную роль это играет? Все же относительно... ;)
 
что можете сказать про ОДШП 1318,стоявший в боровухе,и в составе имевший дшбатальон,и пдб,не считая самоходных батарей и противозенитчиков(батареи имели НОНЫ на вооружении)
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
дядька  пишет
Приставка "О" для любого подразделения означает обособленость во всех планах от воинских формирований к которым это подразделение придано в качестве вспомогательного.
Наверное надо уточнить немного. "Отдельный" - умеющий (могущий) самостоятельно выполнять отдельные боевые задачи. Поскольку все то что касается финансово-экономической деятельности идет через штаб дивизии, где и осуществляется распределение всего по всем частям, отдельным и не отдельным. Может я и не прав, но почему-то видится так.
Пожалуй, это самое верное определение. Добавлю, что в отдельных частях, даже взводах и ротах, Командир пользуется, согласно Устава, соответствующеми правами. На примере - начальник кинологической службы ОСМБМ ВВ МВД, по штатке - прапорщик, а согласно Устава - начальник службы части. То-же и в отношении связиста.
Вечный бамбук !!!
 
я служил в болграде в 19 отдельном батальоне разведки который получился путем реорганизации 103 орр. так вот мы подчинялись начальнику разведки дивизии Панкратову а курировал нас начальник штаба дивизии Ереп
 
Разведывательные подразделения и подразделения связи это вотчина НШ.
 
Я служил в 332-ой Школе прапорщиков ВДВ,а по документам в штабе,она проходила как 332-ой ОБДО
 
Цитата
Абвер  пишет
332-ой Школе прапорщиков ВДВ,а по документам в штабе,она проходила как 332-ой ОБДО
В документах какого штаба?
Это что-то новенькое. Школа ни когда не может быть батальоном десантного обеспечения.
 
Цитата
desant68  пишет
Цитата
Абвер  пишет
332-ой Школе прапорщиков ВДВ,а по документам в штабе,она проходила как 332-ой ОБДО
В документах какого штаба?
Это что-то новенькое. Школа ни когда не может быть батальоном десантного обеспечения.
Ну в штабе ВДВ по ходу.Точно говорить не могу.Обосную.Боец у нас в роте служил писарем при КЧ.И как то зашел разговор о частях,и он нам сказал эту вещь.Единственное это не могу точно сказать насчёт 332-ого,но то что ОБДО-это точно.Раньше Абвер входил в 44УВДД,а сейчас отдельная часть,со своими зампотылу,финчастью вобщем все свое.Ну вот.
Брат!Если я  вдруг не прав,прости.Но говорю честно,как было.
P.S.еще тот же писарь говорил,что школа была засекреченой,а сейчас полу,хотя конечно сейчас в армии по моему нет ничего секретного,к сожалению.Номер части начинается с 0,хотя может это уже просто цифра.Может из-за  этого и числится батом
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой