Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ещё одна боевая операция?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
А есть изображение ордена? или он такой же как в 1916 году?
такой же
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Может, конечно, не совсем в тему, но интересует вот что:
ополченцев когда начнут разоружать? А то...это...как бы чего не вышло...


и ещё. Не знаю, как кого, но лично меня "резануло", когда увидел "Восток" в ЮО.
"Восток" - подразделение Российской Армии, и если командование сочло необходимым использовать его там - значит, это целесообразно. И если у противника от сообщения, что данное подразделение воюет на этом участке фронта - паника :blink: , полные штаны и драп :o  - то это то, что надо. А по ополченцам я уже писал - не получилось бы так, что это оружие начнет всплывать в криминальных событиях далеко от Осетии. Хотя сейчас, я думаю, будет наоборот - в Осетии каждый уважающий себя мужчина будет стремиться обзавестись как минимум АК любой модификации, а в придачу - что нибудь противотанковое. Кстати, о танках. Кто либо может сказать, были ли у грузин танки НАТОвского производства, а то в ТВ только Т-72 мелькают, что им от СССР осталось и от Украины перепало. И еще - сколько их подбито и уничтожено в ходе боев, из сообщений СМИ можно сделать вывод - от 20 до 200 :huh:
Кто  с  мечом  к  нам  придет,  тот  в  орало  и  получит
 
Цитата
глобус пишет
. А по ополченцам я уже писал - не получилось бы так, что это оружие начнет всплывать в криминальных событиях далеко от Осетии.
вот и я о том же...

Цитата

Хотя сейчас, я думаю, будет наоборот - в Осетии каждый уважающий себя мужчина будет стремиться обзавестись как минимум АК любой модификации, а в придачу - что нибудь противотанковое.
ИМХО у них и так там с 91-го года всё это было...

По "Востоку": я вовсе не о том, что кто чего счёл нужным и кого куда позвал. Я о чеченцах в роли миротворцев. Звучит ещё нелепее, чем   "воин-строитель".
 
Ребят, простите, если не в тему, но может кто знает где сейчас 31 ОДШБр - Ульяновск. Ни от мужа, ни от сослуживцев уже неделю ни весточки  :ph34r: В бригаде тоже тишина...
 
<br/>
! <br/><br/>Для участников переписки - Тема об участии ВДВ в этой операции.<br/> <br/>
 
я тоже не в тему,но тоже может кто знает где щас  7дивизия  247 полк вдв .с 9 числа  нине знаю..................
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
А есть изображение ордена? или он такой же как в 1916 году?

Награды вручаемые награждённым военнослужащим.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Награды вручаемые награждённым военнослужащим.
Спасибо.Какпри царе.Я так понимаю это как орден боевой славы во время отечественной.
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Спасибо.Какпри царе.Я так понимаю это как орден боевой славы во время отечественной.
Скорее Орден Славы аналог Георгиевского Креста.Дань традиции.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Сейчас по ТВ показали вывод колонны из Гори. В колонне была одна еденица с установкой на броне. Парни, подскажите как её дразнят. Это зенитная "Оса" или система ПТУР?  Заранее извиняюсь за свою безграмотность, времена меняются!
 
Цитата
DWife пишет
Ребят, простите, если не в тему, но может кто знает где сейчас 31 ОДШБр - Ульяновск. Ни от мужа, ни от сослуживцев уже неделю ни весточки  :ph34r: В бригаде тоже тишина...
Один  из  батальонов  в  зоне  конфликта  но  не  в  Осетии......... :ph34r:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
БМД2 104 дшп на посту на выезде из Гори

Ссылку предоставил Grigory

Исходная фотография - большой объем (8Мп)
 
Цитата
Одиссей пишет
Сейчас по ТВ показали вывод колонны из Гори. В колонне была одна еденица с установкой на броне. Парни, подскажите как её дразнят. Это зенитная "Оса" или система ПТУР?  Заранее извиняюсь за свою безграмотность, времена меняются!
Привет всем, давно не был на форуме, так что, во 1-х: Вечная память погибшим героям! Во 2-х: слава ВДВ! По вопросу:

Не знаю, Одиссей, о чем именно ты говоришь (подразумевая "установку"), дай ссылку хотя бы, скажу. Сегодня мелькала Оса (которая никак не может быть пушечная, т.е. пусковая машина с двумя ПУ на такой длинной "шейке", ДШК смонтированный на грузовике, и Тунгуска (имхо без ракетных ПУ??). Если ты о БМП, то ПУ для ПТУР видел тоже, но редко (кроме на технике десантуры).

Судя по крайним сводкам, по всей видимости, мы все же проводили десантные операции:

По поводу первого Георгиевского кавалера РФ ген.Макарова (справка МО):
При непосредственном участии генерал-полковника Макарова С.А. была спланирована и осуществлена операция по высадке воздушного десанта посадочным способом в сложных условиях горно-лесной местности, что позволило захватить господствующие высоты, железнодорожную станцию Вариани. Данная операция может стать примером образца военного искусства, так как миротворцам удалось перекрыть основной канал ввода в бой резервов противника, доставки боеприпасов, вооружения и продовольствия частям грузинских вооруженных сил в район города Цхинвал.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=49614

Не подскажет ли кто-кто, где можно проводить операции "по высадке воздушного десанта посадочным способом" в районе Вариани?? Или речь идет о марше?
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Не подскажет ли кто-кто, где можно проводить операции "по высадке воздушного десанта посадочным способом" в районе Вариани?? Или речь идет о марше?
Везде, где могут зависнуть у земли вертолеты. Или присесть.
С уважением.
 
Цитата
Эми-Грант пишет
спланирована и осуществлена операция по высадке воздушного десанта посадочным способом в сложных условиях горно-лесной местности

Пока что нигде не сказано что с вертолётов высаживались подразделения ВДВ.
 
Цитата
Ural пишет
Везде, где могут зависнуть у земли вертолеты. Или присесть.
С уважением.
Спасибо, мне это известно  ;)  просто на днях мне самоназванный "военный эксперт" с остервенением доказывал, что вертушки с "боевой" нагрузкой через хребет не перевалят с достаточным кол. топлива для проведения именно таких операций. Казалось убедительным, хотя у меня было свое имхо. Хотел просто еще убедится в своей правоте (есс-но ВДВ и МП могли обустроить в Абхазии передовую базу, как альтернатива). :)
 
[quote name='Эми-Грант' date='20.8.2008, 17:37' post='269379']
Спасибо, мне это известно  ;)  просто на днях мне самоназванный "военный эксперт" с остервенением доказывал, что вертушки с "боевой" нагрузкой через хребет не перевалят с достаточным кол. топлива для проведения именно таких операций. Казалось убедительным, хотя у меня было свое имхо.                                                                                                                                                                                                               Думаю , что  БЕТМЭНЫ отчаеные парни!!!! И любой кавказкий пелевал это дополнительная подготовка!! С ув!
 
Эми-Грант
Как раз для того что бы просто перевалить через БКХ с 12-14 вооружёнными соладатами на борту Ми-8МТ вполне хватает. Другое дело активно работать БОЕВЫМ, то бишь ударным вертолётам через БКХ невозможно - нужна площадка передового базирования с боезапасом, ГСМ и ремонтниками.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Не знаю, Одиссей, о чем именно ты говоришь (подразумевая "установку"), дай ссылку хотя бы, скажу. Сегодня мелькала Оса (которая никак не может быть пушечная, т.е. пусковая машина с двумя ПУ на такой длинной "шейке", ДШК смонтированный на грузовике, и Тунгуска (имхо без ракетных ПУ??). Если ты о БМП, то ПУ для ПТУР видел тоже, но редко (кроме на технике десантуры).
Эми-Грант: Это было в первой оф. объявленной на вывод колонне. Колонна была мотострелковая из БМП, но одна машина была похожа на БТРД, над ней было 4-е направляющие под ракеты или ПТУРы. Кроме установки с направляющими, пушки никакой не было!
С уважением.
 
Цитата
Эми-Грант пишет
... вертушки с "боевой" нагрузкой через хребет не перевалят с достаточным кол. топлива для проведения именно таких операций.
Я, конечно, дико извиняюсь, но что такое " вертушки с боевой нагрузкой"?
 
Цитата
Одиссей пишет
Эми-Грант: Это было в первой оф. объявленной на вывод колонне. Колонна была мотострелковая из БМП, но одна машина была похожа на БТРД, над ней было 4-е направляющие под ракеты или ПТУРы. Кроме установки с направляющими, пушки никакой не было!
С уважением.
Смотрел этот сюжет,тоже стало интересно,но мне показалось,что это был МТЛБ с контейнерами зенитных ракет.Видимо это
средства ПВО мотострелковых (танковых) подразделений.Интересно,не "ИСКАНДЕР"-ли это?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Хорст, "Искандер", это не ПВО, а оперативно-тактический ракетный комплекс
На запрос Яндекс выдал кучу картинок.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Хорст пишет
Смотрел этот сюжет,тоже стало интересно,но мне показалось,что это был МТЛБ с контейнерами зенитных ракет.Видимо это
средства ПВО мотострелковых (танковых) подразделений.Интересно,не "ИСКАНДЕР"-ли это?
ИМХО просто ЗРК ближн. действия Стрела-10 (9К35, SA-13 Gopher по НАТОвски). На МТЛБ (см. ниже). И есс-но никакой не Искандер, ему там нечего делать и тем более перед камерами ТВ.

Похоже (Стрела-10)? :

 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Я, конечно, дико извиняюсь, но что такое " вертушки с боевой нагрузкой"?
На то и поставил кавычки, имел в виду нормальную эмтешку с запасом топлива и 12-14 десантников.
 
Цитата
Эми-Грант пишет
ИМХО просто ЗРК ближн. действия Стрела-10 (9К35, SA-13 Gopher по НАТОвски). На МТЛБ (см. ниже). И есс-но никакой не Искандер, ему там нечего делать и тем более перед камерами ТВ.

Похоже (Стрела-10)? :
Именно это я и имел в виду!!! Благодарю!
С уважением.
 
Цитата
глобус пишет
"Восток" - подразделение Российской Армии, и если командование сочло необходимым использовать его там - значит, это целесообразно. И если у противника от сообщения, что данное подразделение воюет на этом участке фронта - паника :blink: , полные штаны и драп :o  - то это то, что надо. А по ополченцам я уже писал - не получилось бы так, что это оружие начнет всплывать в криминальных событиях далеко от Осетии. Хотя сейчас, я думаю, будет наоборот - в Осетии каждый уважающий себя мужчина будет стремиться обзавестись как минимум АК любой модификации, а в придачу - что нибудь противотанковое. Кстати, о танках. Кто либо может сказать, были ли у грузин танки НАТОвского производства, а то в ТВ только Т-72 мелькают, что им от СССР осталось и от Украины перепало. И еще - сколько их подбито и уничтожено в ходе боев, из сообщений СМИ можно сделать вывод - от 20 до 200 :huh:
У грузии было чуть больше 200 танков Т-55 и Т-72 советского производства. Около 100 шт они бросили без боя в Гори как только узнали, что в их направлении двигается прашютно-десантный батальон и батальон "Восток". НАТОвских танков у них не было. Из "заграничного" у них имелись системы залпового огня (чешские и израильские), вертолеты (америкосские) и несколько учебно-боевых самолетов L-29 и L-39. Остальное - наше (кое-что модернизированное украинцами).
Один из грузинских самолетов сбил зенитчик из того пдб и в том же батальоне захватили известную карту.
 
НАЕДИНЕ С БЕДОЙ НЕ ОСТАВИЛИ

    Власти Самарской области окажут помощь семье погибшего в ходе операции по принуждению Грузии к миру младшего сержанта Александра Свиридова, призванного на службу в ВДВ из города Жигулевска. По решению главы региона Владимира Артякова, матери военнослужащего, Анне Павловне, будет предоставлена в Жигулевске отдельная квартира. Кроме того, для оказания адресной помощи родным погибшего десантника открыт специальный счет. Помощь семье Свиридовых окажет также Самарская региональная общественная организация «Осетинский национальный культурный центр «Алания».
    Подразделение, в котором служил младший сержант Свиридов, выполняло боевую задачу по разблокированию группы миротворцев. В ходе ожесточенного боя противник потерял 17 человек убитыми. Был также захвачен пленный с ценным трофеем - картой с нанесенными на ней планами грузинского командования. Но при выполнении задачи БТР, на броне которого находился младший сержант, «напоролся» на вражеский фугас. Двое солдат получили ранения, а Александр от полученных тяжелых травм скончался...
    До армии он успел окончить два курса госуниверситета в Тольятти, но был вынужден оставить учебу, чтобы помогать оставшейся без кормильца после смерти отца семье - матери, сестре и брату. Мечтал закончить ремонт их небольшого дома, многое хотел доделать уже после службы. Призвали рослого, крепкого парня в ВДВ. Но после года «срочки» Александр решил подписать контракт: привлекли гарантированные законом перспективы получения высшего образования после службы. Почти все денежное довольствие он отправлял домой. О том, что их подразделение направили выполнять задачу в «особый район», своим родным парень, естественно, не написал.
    Церемония прощания с Александром Свиридовым прошла в Доме культуры Жигулевска при большом скоплении людей. Со всеми воинскими почестями Александр был похоронен на городском кладбище. По решению Совета десантников России младший сержант Свиридов посмертно награжден медалью «За верность десантному братству».

Источник информации
 
Псковские десантники продолжают обеспечивать мирную жизнь в Южной Осетии

Военнослужащие Черниговской десантно-штурмовой дивизии (ДШД), дислоцированной в Пскове, на сегодняшний день остаются в Южной Осетии. "Наши десантники обеспечивают мирную жизнь, как в Южной Осетии, так и в Грузии", - рассказали  в дивизии. Дата возвращения военнослужащих ДШД в Псков пока неизвестна.
Напомним, что подразделение Черниговской десантно-штурмовой дивизии со штатной боевой техникой перебросили в Южную Осетию практически сразу после начала там боевых действий. Псковских десантников самолётами воднотранспортной авиации доставили в Беслан, откуда совершили марш-бросок в Цхинвали. Также в Южную Осетию были отправлены бойцы спецназа, дислоцированного в посёлке Черёхе под Псковом.
На сегодняшний день известно о двух погибших военнослужащих Черниговской ДШД. Это заместитель командира 4 роты по вооружению Черниговской десантно-штурмовой дивизии (ДШД) старший лейтенант Алексей Пуцыкин и старший сержант, заместитель командира взвода и командир боевой машины Владимир Егоров. Они получили ранения 12 августа во время боя между городами Цхинвали и Джава.
А. Пуцыкин от полученного ранения скончался сразу, В. Егоров умер в ночь на 19 августа в госпитале Ростова-на-Дону.
Источник информации
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Также в Южную Осетию были отправлены бойцы спецназа, дислоцированного в посёлке Черёхе под Псковом.
Источник информации

Ээээ... Похоже они что то напутали - в поселке Череха под Псковом нет никакого Спецназа. Там расположен 104 пдп 76 ВДД. А вот в поселке Промежицы...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Владимир Бурмистров пишет
У грузии было чуть больше 200 танков Т-55 и Т-72 советского производства. Около 100 шт они бросили без боя в Гори как только узнали, что в их направлении двигается прашютно-десантный батальон и батальон "Восток". НАТОвских танков у них не было. Из "заграничного" у них имелись системы залпового огня (чешские и израильские), вертолеты (америкосские) и несколько учебно-боевых самолетов L-29 и L-39. Остальное - наше (кое-что модернизированное украинцами).
Один из грузинских самолетов сбил зенитчик из того пдб и в том же батальоне захватили известную карту.
Мда, потрясающий боевой дух-х <_< . Похлеще арабского в 67-73 - м. Тогда у Израиля чуть ли не половина танков была из арабских трофеев советского производства. А эти коробочки, интересно, абхазам и осетинам отдадут? Или вернут грузинским доблестным танкистам? На переплавку то жалко, машины для тех условий хорошие. :unsure:
Кто  с  мечом  к  нам  придет,  тот  в  орало  и  получит
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой