Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наши в Китае


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
Цитата
tso  пишет
Цитата(K_O_Jl_lO_4_K_A)А чего до Москвы? берите уж до Калининграда, или Росия это Москва?
Извините но бесит постояно с этим пупом земли носятся...
РоССия - это не Москва.
Москва - столица Нашей Родины.
и Кёник здесь не при чём... и пуп тоже.
Если Вас что-то бесит...
А знаете, меня например бесит, когда ники не читабельны.
Уж извените, если зацепил. [/QUOTE]
Про Москву имелось ввиду - все что до нее отдадим сразу?
Насчет ника, ох уж бросьте колючка она и в африке колючка :)
 
вспомните примеры недавней истории... :(

ухо с ними, надо держать в остро!  :angry:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

Т.е. больше л/с состава в ВДВ ВС КНР ? 
ВДВ входят в состав ВВС. Организационно сведены в 15-ый ВДК. В его боевом составе насчитывается три воздушно-десантные дивизии (одна – учебная), полки: специального назначения, связи и смешанный авиационный; части и подразделения обеспечения. Численность дивизии – почти 10 тыс. человек. Состав дивизии:
-штаб
-политотдел
-отдел тыла
-один пдп
-один мотопехотный полк
-ап
-истребительно-противотанковый дивизион
-зенадн
-батальон связи
-танковая рота
-разведрота
-подр-я обеспечения
Наши «воевали» с Уханской дивизией.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата

А вообще интересно как у китайцев с физ. подготовкой дело обстоит?
Про десантников не знаю. Но смотрел докфильм про 120 дивизию НОАК (Типа нашей Таманской). Запомнилось как разведчики дивизии по ровной стене на третий этаж дома без всяких приспособлений залазили за считанные секунды. Ну и плюс кунг-фу всякое.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата

Китайцам до Россиской ВДВ еще долго должни похат и еще раз похат, учение и так много доказало
А зачем им пахать? ;)
В случае всеобщей мобилизации численность Вооруженных сил КНР может быть доведена до 8-9 миллионов из числа военнослужащих запаса. Это по первому свистку. В случае же тотальной мобилизации, численность может быть легко доведена до 40-50 миллионов человек.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
сегодня по телеку сказали , что применялись новые системы связи, которые позволяли связываться десантникам еще в воздухе..
это что имелось ввиду?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
matroskin
Цитата

В захвате Сибири и зачистке её от русских, что ли?

Для того чтобы меньше идиотов в стране было. А то достали своими высказываниями без анализирования ситуации. Вы наверное ещё молодой и не понимаете что вокруг Вас и меня не только враги , но есть и хорошие люди, только жаль что я Вас не могу причислить к хорошим людям. А китайцы они умные и на много умнее чем ВЫ думаете молодой человек. По крайне мере у них хватит ума заполнить свой профиль до конца.[/COLOR]
Уважаемый Alik Barlyev, ты не прав. Мы очень быстро забываем уроки истории. Вспомни КВЖД, Даманский. У китаезов одна из сильнейших армий в мире, а если учесть их демографическую ситуацию в стране, то дай нам Бог не вспомнить все то чему нас учили. И дважды не прав наехав на matroskin? здесь каждый имеет право голоса и мнения даже если оно не совпадает с твоим. Извени за резкий тон.
 
Цитата
KOMANDOS  пишет
Китайцам до Россиской ВДВ еще долго должни похат и еще раз похат, учение и так много доказало
 Слава ВДВ!
А вот мой дядька - танкист говорил, что по уровню подготовки  группа китайцев нашу танковую дивизию за ночь перережут. Утрировано конечно, но он в 68 в Чехословакию ходил, а в 70-х в Египте воевал - инструктором по вождению.
 
Да действительно небольшая группа китов в 1-1,5 млн. человек легко перережет танковую дивизию. :D
А если серьезно в погранвойсках КНР существуют подразделения "тигров" предназначенных для уничтожения максимального кол-ва л/с противника перед началом активных БД, когда противник еще живет "по миру". Кстати опыт перенят от наших погранцев 30-ых годов.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Я родом из Забайкалья, с самой восточной границы (Нерчинск, Приаргунск). Граница с Китаем. Про китайцев знаю немало. Мое мнение таково: друзьями нам не быть, но уважать себя заставить - следует. Иначе – крышка. Настроения в как китайском истеблишменте, так и в народе – меняются в считанные дни. Сегодня друзья, а завтра – готовы палками забить. Поэтому на догосрочные теплые отношения рассчитывать не стоит: будет выгодно, забудут дружбу враз. Очень сплоченная и легко зомбируемая нация, тем более – теперь у них денег навалом: ~800 млрд. долларов (по состоянию на май 2005) только на счетах китайского национального банка (аналог нашего ЦБ). А сколько в обороте у компаний – тьма, это исчисляется многими десятками триллионов usd, недаром они теперь мировые лидеры в товарном производстве. И не только в обычном, но и хай-тек у них прет – будь здоров. Ученые  - очень сильны, многие прошли школу США, СССР и проч. лидеров современной научной мысли. Поэтому с техникой и вооружениями у них проблем не будет: сначала копируют, как всегда, а потом и свое вмиг наштампуют. Средства доставки ЯО – современные. Оборонный бюджет – растет.
Короче, это потенциально новый лидер. И РФ нужно быть начеку: мысли насчет возможного развития событий лично у меня самые мрачные.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
Короче, это потенциально новый лидер. И РФ нужно быть начеку: мысли насчет
возможного развития событий лично у меня самые мрачные.
Вот и я о том же. Палка о двух концах.
Условно (и только условно, мысли вслух):
либо мы (РФ) с США против Китая, либо Китай с нами (пока с нами) против США.
Видимо - второе.
Проблема в том, что США думают, что уж они-то самые сильные (богатые) в мире.
И не особо стремятся с нами дружить ( в отличие от Европы)
Мы думаем, что мы самые умные (хитрые), если не сказать больше.
Якобы с Китайцами вот надА сотрудничать, и будет нам счастье!
А Китайцы - что они самые многочисленные (что уж точно верно!).
Сначала прощупают нашу обороно(НЕ)способность,
выдавят потихоньку пиндосов с Евразии, ну и дальше...
Пока на этом остановимся. Невесело.

Думаю, в скором времени будут совместные учения на нашей уже территории.
Что закономерно, но не есть хорошо.
ВойскаДядиВаси
 
Из дневниковых записок моего деда, учвстника Русско-Японской...
=...касаемо китайцев хочу отметить что это весьма трудолюбивый народ, доверчивый, послушный и по азиатски злопамятный. Придёт время и они нам припомнят и Нерчинский договор, и разграбление Пекина/?/... =

=Русский с китайцем - братья навек!= это уже было...
Был и Доманский, и события под Семском... Кому повезёт нарваться на документальные кадры тех событий - у того оптимизма по отношению к КНР явно поубавится.
Что, давненько это было?  И все конфликты урегулированы? Это для вас, но не для китайцев. У них и время течёт по другому...
Когда им преспичит - вспомнят не только Нерчинский договор, но и присоединение Уссурийского края, поднимут вновь вопрос о наличии на территории России НП с китайскими названиями /Магдагачи, Могоча.../, припомнят и эксплуатацию кулей при строительстве Мурманска и Ж/Д к нему...
А пока... Ещё три года назад по ЦТ показали док. ролик о мытарствах наших погранцов в Забайкалье, о посёлках подданых Поднебесной под Благовещенском...
Конечно, можно возразить, мол их полно и США, и Франции, и в Сингапуре... А уж во что Шанхай превратили! И ж/д в Тибет тянут /БАМ отдыхает!/... Сплошные успехи китайской модели развития...
Но! Ведь не мы их рынок осваиваем, а они наш, не наши люди селятся под Цицикаром, а их под Благовещенском... Односторонне както... Да и у власти у них отнюдь не либералы /Таньямынь не забыли?/
Одиночная подготовка их бойцов намного выше наших срочников. Впрочем, на эту тему было бы интересно пообщаться непосредственно с участниками прошедших учений, уважаемые админы могут сделать такой подарок?
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Могоча. А я и не знал, что у этого названия китайские корни.
  Слышал, что у нас уже много лет (с начала 90-х)  китайских спецов готовят в «рязанке».    На свою голову.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Стратег  пишет
А вообще интересно как у китайцев  с физ. подготовкой дело обстоит? Их отдачей от подствольника не убивает? :D
Китайца легче замучить, убить трудно. они ж махонькие, попасть сложно. нужно ловить.
 
Цитата
ded  пишет
....Когда им преспичит - вспомнят не только Нерчинский договор, но и присоединение Уссурийского края, поднимут вновь вопрос о наличии на территории России НП с китайскими названиями /Магдагачи, Могоча.../, .....
Прошу прощение поправка, Могоча - может что-то и значит на китайском, Название произошло по расположению в устье р. Могоча (искажённое эвенкийское монгочи, где монго род эвенков, -чи суффикс обладания). и еще название Могоча в переводе с эвенкийского означает «золотое дно» или «золотая долина». Хотя раньше возможно эта территория была под Китайцами уж очень близко граница.

P.S. Довелось мне оставить в этом городе 2 года юности  :D
 
Цитата
pillar  пишет
Я родом из Забайкалья, с самой восточной границы (Нерчинск, Приаргунск). Граница с Китаем. Про китайцев знаю немало. Мое мнение таково: друзьями нам не быть, но уважать себя заставить - следует. Иначе – крышка. Настроения в как китайском истеблишменте, так и в народе – меняются в считанные дни. Сегодня друзья, а завтра – готовы палками забить. Поэтому на догосрочные теплые отношения рассчитывать не стоит: будет выгодно, забудут дружбу враз. Очень сплоченная и легко зомбируемая нация, тем более – теперь у них денег навалом: ~800 млрд. долларов (по состоянию на май 2005) только на счетах китайского национального банка (аналог нашего ЦБ). А сколько в обороте у компаний – тьма, это исчисляется многими десятками триллионов usd, недаром они теперь мировые лидеры в товарном производстве. И не только в обычном, но и хай-тек у них прет – будь здоров. Ученые  - очень сильны, многие прошли школу США, СССР и проч. лидеров современной научной мысли. Поэтому с техникой и вооружениями у них проблем не будет: сначала копируют, как всегда, а потом и свое вмиг наштампуют. Средства доставки ЯО – современные. Оборонный бюджет – растет.
Короче, это потенциально новый лидер. И РФ нужно быть начеку: мысли насчет возможного развития событий лично у меня самые мрачные.
Наконец то. Давно пора открыть такую тему: "потенциальные противники России". А то споры вдутся, на разных форумах, типа  Какой нам нужен танк, самолет, фрегат или вертолет. Будуд ли в будущей войне прыгать с парашютом или нет. Сначала надо определиться кто противник (хотя бы теоретичски), отсюда и ТВД. А потом выяснять какая техника нужна, какая тактика нужна, какие ОШС.
 
Цитата

Думаю, в скором времени будут совместные учения на нашей уже территории.
Что закономерно, но не есть хорошо.
Пускай приезжают через полгодика. Они нас на Шаньдунский полуостров, а мы их на Чукотский. Будут при –50 прыгать. ;)

Предлагаю объединить эту тему с «В Китае высадился российский десант», так как к Частям и соединениям она, мне кажется, не имеет никакого отношения.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
..интересная тема, спорная,и не всегда мне думается правилная,но на то и обсуждение существует чтобы прийти к какому-то ответу!
На сколько мне известно,в Китае существует долгосрочная доктрина завоевания Сибири и Дальнего востока без ведения каких либо боевых действий!!
Все очень просто...по тихому народ китая расселяется на данную территорию,где легально,а где и так...и в конечном итоге их становится гораздо более больше чем коренного населения,вот и вся политика,если мне не изменяет память то данная доктрина имеет название ..что-то типа (Прыжок дракона) и расчитана она не на год или два,а на чуть -ли не на столетия,остается только ждать,а ждать они умеют,им спашить некуда,главное результат,и как показывают сегодняшние событыя,можно увидеть что все так и происходит!!,Стоит наверно нашему правительству задуматься!?
 
Цитата
Старик пишет
А также при десантировании наши десантники смогли быстрее осуществить сбор после приземления и раньше вступили в бой, хотя прыгали с 800 м, а киты – с 600.

Почему-то китайские десантники прыгают без стрелкового оружия. Непонятно.
Зато их больше  :lol:
Нас мало за то мы в тельняшках
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой